Перейти к содержанию

Госпожа Кровавый Снег (Shurayukihime)

Как вам фильм?  

12 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Супер! Дайте ещё!
    • Хороший фильм
    • Неплохо
    • Так себе
    • Плохое кино
      0
    • Глаза бы мои его не видели


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кинопоиск / IMDb

 

5c2677767747af7cf7e2f176575756b8.jpeg

 

94157.gif

 

год 1973

страна Япония

 

режиссер Тошия Фудзита

сценарий Кадзуо Камимура, Кадзуо Койкэ, Норио Осада

продюсер Кикумару Окуда

оператор Масаки Тамура

композитор Масааки Хирао

художник Кацуо Сацуя

монтаж Осаму Иноэ

 

жанр боевик, триллер, драма

премьера (мир) 15 февраля 2005

время 97 мин.

 

В ролях:

Мейко Каджи

Тошио Куросава

Масааки Даймон

Миёко Аказа

Шиничи Учида

Takeo Chii

Нобору Накая

Ёшико Накада

Акеми Негиши

Каору Кусуда

...

 

О чём: Действие картины разворачивается в Японии в конце 19-го века. Четверо бандитов убивают мужа и маленького сына женщины по имени Саё Кашима.

 

Женщину заберет себе один из бандитов, который будет использовать ее для своих любовных утех. Однажды она убьет его и отправится в путь, чтобы разыскать и отмстить оставшимся трем, но, к сожалению, ее арестуют и дадут пожизненный срок.

 

Теперь она не сможет отомстить, поэтому решает завести ребенка и для этого ложится под всех тюремных надзирателей без разбора. Вскоре она забеременеет и у нее родится девочка, которую она назовет Юки — ребенок, рожденный для мести.

 

После родов Саё умрет, а девочку заберет, выходящая на волю, сокамерница. Девочка попадает в руки к учителю-монаху, который сделает из нее профессионального убийцу. И вот спустя годы Юки выходит на тропу мести.

 

кадры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч многое для своего "Убить Билла" Тарантино взял именно отсюда:

 

1. Разделение на главы.

2. Фонтаны кровищи из ран поверженных противников.

3. Образ Люси Лью явно скопирован с героини Мейко Кадзи.

2. Клевая песенка "The Flower Of Carnage".

 

А кино хорошее -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч многое для своего "Убить Билла" Тарантино взял именно отсюда:

 

1. Разделение на главы.

2. Фонтаны кровищи из ран поверженных противников.

3. Образ Люси Лью явно скопирован с героини Мейко Кадзи.

2. Клевая песенка "The Flower Of Carnage".

 

А кино хорошее -)

А аниме, Миша, аниме! Буквально с самого начала понимаешь, что ракурсы и вообще практически всё выглядит знакомым. Очень многое перекочевало из этого и, я уверен, не только этого фильма во множество аниме.

 

Песня просто шикарная.

Меня совершенно не зацепило. Как-то дёшево это всё выглядит.

 

Мне кажется, это надо просто любить. Схожая ситуация со старыми кунг-фу боевиками (которые тоже так любит Тарантиныч), сюжеты просты, исполнение далеко от идеала. И многие на такой фильм даже не взглянет, а другой будет пересматривать каждый месяц, заучивая все реплики наизусть. Я конечно не настолько упорот, но кино мне очень понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, что надо ещё хотя бы с десяток фильмов на эту тему посмотреть и тогда глядишь придет оно - понимание. Хотя вот Фукасаку сразу был понятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, что надо ещё хотя бы с десяток фильмов на эту тему посмотреть и тогда глядишь придет оно - понимание. Хотя вот Фукасаку сразу был понятен.

 

О понимании я ничего не говорил.

 

Но быть может количество играет некую роль. Помню мне не понравился "Ниндзя сегуна", а сейчас даже не знаю, может и лучше пошёл бы. А может он и правда плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые азиатские фильмы оставляют меня в полном недоумении, и этот из их числа. Это вообще как предполагалось смотреть: как стёб или на полном серьезе? Если на полном серьезе, то почему эти фонтаны красной краски, которая даже не пытается быть похожей на кровь, и прочий откровенный дебилизм? Если стёб, то почему все так уныло?

При всем том не могу сказать, что мне совсем не понравилось: при всех своих, если так можно выразиться, странностях кинцо очень и очень стильное. Но что этим всем хотели сказать - это за гранью моего понимания :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые азиатские фильмы оставляют меня в полном недоумении, и этот из их числа. Это вообще как предполагалось смотреть: как стёб или на полном серьезе? Если на полном серьезе, то почему эти фонтаны красной краски, которая даже не пытается быть похожей на кровь, и прочий откровенный дебилизм? Если стёб, то почему все так уныло?

При всем том не могу сказать, что мне совсем не понравилось: при всех своих, если так можно выразиться, странностях кинцо очень и очень стильное. Но что этим всем хотели сказать - это за гранью моего понимания :(

 

А как воспринимать китайский поджанр "уся"? Это стёб или дебилизм? Они же там ломают горы кулаком, бегают по воде и даже летают!

 

Тут летают пониже, зато крови побольше. Это круто, мне нравится, кому-то нет. Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так... после супер мстителя Огами Ито,конечно,хиловато (по части кровищчи и все такое :) ) но... Принцесса Мести это же не просто вам так,это же целая жизненная позиция. Месть и больше ничего. Внушает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 70-тых и 80-тых, таких фильмов я Японии снимали так много, что это даже породило новый поджанр.

А сабж хороший, кровавый угар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно несмотрибельно.

 

Жестоко (это я не о фильме, а о характеристике), но отчасти справедливо. Однако фильм не без сюрпризов, одним из которых для меня явился совершенно неожиданный... бал и вальсы, под которые кружились пары. Эпизод словно бы вырезанный из другого (костюмированного) опуса и врезанный в данный (ну и "гад" ничего так, пожилой, но симпатишный - окуляры мне его понравились, кот Базилио вспомнился внезапно).

 

Проанализировать же ленту серьёзно лично мне не под силу - "мстя" и "мстя", идейно всё точно так, как и в других фильмах про "мстю". Вот в случае с "Госпожой Кровавый Снег 2" даже моего терпения хватило всего на 10 минут. А я ведь намеревалась продолжить знакомство с данным направлением японского кинематографа просмотром картины "Заключённая номер 701: Скорпион". Теперь в сомнениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которую она назовет Юки — ребенок, рожденный для мести.

"Юки" по-японски вроде просто "снег" без всякой мсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко (это я не о фильме, а о характеристике), но отчасти справедливо. Однако фильм не без сюрпризов, одним из которых для меня явился совершенно неожиданный... бал и вальсы, под которые кружились пары.

 

Не дотянул до этого момента.

 

Из самурайских боевиков с кровищей рекомендую фильмы Киндзи Фукасаки, они куда более драйвовые чем сабж. Неудивительно, что экшн-сцены Тарантино в основном у Фукасаки и передрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго с опаской поглядывал (кино можно смотреть и поглядывать) на этот фильм. Неужели «Месть Кровоснежки» на порядок выше «Секса и ярости». Почему у него в разы больше отзывов, оценка сильно выше, да и официально признан манией Тараньтиньо.

Решение на поверхности, американец скопировал некоторые элементы излишне прямолинейно, чего вполне достаточно, чтобы у обывателя выделялась слюна. Хотя что касается плагиата, то это уже «ГоспожаКС» вышедшая несколько позже, нещадно пестрит повторами: маскарад, снег, карты и прочие мелочи, до которых просто не хочется докапываться.

И всё же это разные фильмы. Не только в философии: ты мне - я тебе (мы все умрём). Ведь и перебили бы давно друг-друга, но жизнь продолжается, пускай кому то и назло. Героиня Рэйко Икэ интуитивно понятней, через насилие, эротику, эксплуатацию, она остаётся женщиной, чего совершенно нет у мужика Турман.

На месте же Мэико Кадзи, могли быть три негодяя, бойцы-калеки или слепой с пистолетом, раз истинные виновники бед простого люда, ушли от ответа. В этом нестыковка с замыслом режиссёра - консолидация общества в борьбе с несправедливостью, за свои права и свободы, тогда как, в одиночку, действуя во благо или совершая злодеяния можно добиться лишь хлеба и зрелища. Но благодаря Тарантино, тупо: месть. Ну, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...