Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Современный потрошитель (Whitechapel)

Рекомендуемые сообщения

 

Whitechapel_1250371c.jpg

 

Страна: Великобритания

Режиссер: C.Дж. Кларксон

Сценарий: Бен Корт, Кэролайн Ип

Актеры: Руперт Пенри-Джонс, Филип Дэвис, Алекс Дженнингс, Стив Пембертон

Жанр: триллер, криминал, детектив

Время: 45 минут

2 сезона: 2 февраля 2009

Синопсис: Джек Потрошитель — псевдоним, присвоенный так и оставшемуся неизвестным серийному убийце, который действовал в Уайтчепеле и прилежащих районах Лондона во второй половине 1888 года. Полиция того времени не была способна его поймать. Смогут ли сделать это современные детективы?

kinopoisk.ru-Whitechapel-1216645.thumb.jpg.2f4e0393473966f7fda14699cb0ff09e.jpg

kinopoisk.ru-Whitechapel-1216643.thumb.jpg.5a35d7bb3cda9b82c29edb31922e5d43.jpg

kinopoisk.ru-Whitechapel-1216641.thumb.jpg.002d681eb43dd9487c789a90897e8c65.jpg

Изменено пользователем Sopho4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на повестке дня у нас Лондон, наши дни. В его восточной части начинает орудовать Джек Потрошитель 2.0 и полностью копировать убийства своего предшественника. Для расследования этого дела направляют молодого инспектора Джо Чандлера (Руперт Пенри-Джонс), которому друг его отца (крупная шишка в полиции) готовит блестящие будущее. Наш инспектор с набором признаков обсессивно-компульсивного расстройства попадает в участок, где царит хаос, старые, и, по мнению Джо, безалаберные методы введения дела. Заправляет этой командой сержант Майлз в исполнении Филипа Дэвиса. Понятное дело, что между двумя противоположностями сразу появляется расхождение во взглядах. Еще помогает в следствии Эд Бакан (Стив Пембертон), главный мозг в Лондоне по всему, что связанно с Джеком.

Такова главная завязка трех серий айтивишной драмы. Главной интригой все же представляется не только, кто этот новый Джек, но также поднимается вопрос кем был старый Джек, ибо как известно в 19 веке его так и не смогли поймать и узнать его личность. В плане детектива к фильму думаю можно придраться, ведь даже я, человек разгадывающий главного злодея в фильмах по большим праздникам, и то сообразила кто же все таки бэд гай. Но нужно все же признать, что смотрится довольно увлекательно, особенно в свете исторических отсылок.

Но главное удовольствие в фильме получаешь от актеров, их игры и взаимоотношений их персонажей. Любо дорого смотреть на эту толпу полицейских, каждый из которых со своими тараканами в голове, но при этом они должны работать друг с другом для достижения цели. А дуэт Руперта и Филипа, так вообще радует безмерно!

В общем хороший фильм, не без огрехов, ну да и бог с ними, главное общее впечатление и оно осталось очень позитивным.

Изменено пользователем Sopho4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sopho4ka, супер! Отличная тема. Смотрела еще весной это чудное трехсерийное кинотворение и могу сказать, что сериалом назвать язык не повернется - полноценный трехсерийный детективный триллер с отличными актерами, интригой, сюжетом. Смотрится на одном дыхании, да и мытарства Чандлера с его попытками прорваться в коллектив не оставляют равнодушными. Англичане любят снимать в час по чайной ложке - заинтриговать, зацепить персонажами и оставить тему открытой на годик, но поклонникам этого фильма осталось ждать всего ничего ВВС все грозится в октябре выпустить новые серии. Ждем, надеемся и верим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но поклонникам этого фильма осталось ждать всего ничего ВВС все грозится в октябре выпустить новые серии. Ждем, надеемся и верим!

Только не ВВС, а ITV, и только что выяснила, второй сезон уже стартовал 11 октября. И будет также 3 эпизода. Осталось дождаться перевода)))

Посмотрела каст на второй сезон, такая радость, что Питер Серафинович будет играть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не ВВС, а ITV, и только что выяснила, второй сезон уже стартовал 11 октября. И будет также 3 эпизода.

Ой, да, попутала! Вот на КП уже пара фоток с нового сезона висят. Надеюсь, что получится не менее захватывающе, чем первая часть - я, кстати, не догадалась, кто убийца. Мне понравилось смотреть, как ведется расследование, с какими методами к расследованию подходят разные полицейские, но местами мне их так хотелось стукнуть за очевидные промахи.

 

А вообще фильм, не смотря на мрачные краски и зловещую атмосферу, довольно красивый.

 

Интересно, на кого же полицейские охотиться будут в новом сезоне?

 

Хотя еще не известно, куда первый потрошитель делся.

 

Посмотрела каст на второй сезон, такая радость, что Питер Серафинович будет играть)))

Что-то у меня плохие предчувствия на его счет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на кого же полицейские охотиться будут в новом сезоне?

 

Хотя еще не известно, куда первый потрошитель делся.

 

А вы разве не до конца серию посмотрели, там довольно наглядно показали, что с ним стало)))

 

Что-то у меня плохие предчувствия на его счет!

Ну вроде он полицейский, а там уже как сценаристы решат:)

 

Насчет завязки второго сезона, то судя по всему она будет крутится вокруг близнецов Крей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы разве не до конца серию посмотрели, там довольно наглядно показали, что с ним стало)))

 

Ой, не уверенна я что-то, что этот труп в воде может быть окончанием истории.

 

Как-то мне кажется было бы слишком просто.

Насчет завязки второго сезона, то судя по всему она будет крутится вокруг близнецов Крей

О! Это интересно. Уже не один маньяк, а целых два. наши копы здорово набегаются за ними.

Мне в общем-то все равно, сколько будет убийц и, кто ими окажется, я болею за Руперта Пенри-Джонса. Мне понравилось, как он строил команду - галстуки, костюмы, порядок, как препирался с Майлзом, а больше всего то, чо он не плюнул на все это издевательство и не ушел. Кстати, мне его Сэм Тайлер позже напомнил, когда складывал ручки, телефон по порядку во время допроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не уверенна я что-то, что этот труп в воде может быть окончанием истории.

 

Как-то мне кажется было бы слишком просто.

Нет-нет, там все так и закончилось, что довольно логично, если мы вспомним оригинал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный английский сериал. Жду второго сезона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и трейлер уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софа, спасибо тебе большое-пребольшое! Я и раньше что-то краем уха слышала про Уайтчепел, но после твоей темы решила посмотреть, что же это такое.

Честное слово, у меня уже заканчивается запас хвалебных слов на всякие замечательные проекты британского ТВ. Уайтчепел - шикарное зрелище. Мрачная атмосфера, классные актеры, взаимоотношения в команде, детективная интрига в конце концов.

В плане детектива к фильму думаю можно придраться, ведь даже я, человек разгадывающий главного злодея в фильмах по большим праздником, и то сообразила кто же все таки бэд гай.

Я до последних минут пребывала в блаженном неведении, хотя по ходу фильма кого только не подозревала.

Все здорово, динамично, захватывающе. Я-то собиралась как минимум на три вечера растянуть, а в итоге проглотила залпом. И ведь кроме собственно расследования есть на что посмотреть, в частности на войну, перемирие и мир Чандлера и команды. Галстуки - это что-то:)

Еще персонаж Пембертона очень интересный, здорово, что он и во втором сезоне появится. Поскорее бы перевод вышел.

Кстати, интересно как теперь с названием выкрутятся? В свете второго сезона Современный потрошитель - это уже не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софа, спасибо тебе большое-пребольшое! Я и раньше что-то краем уха слышала про Уайтчепел, но после твоей темы решила посмотреть, что же это такое.

А я только и рада, что побудила тебя посмотреть:) Саму также подбили отзывом наконец-то добраться до фильма)))

Я до последних минут пребывала в блаженном неведении, хотя по ходу фильма кого только не подозревала.

Эх, жаль у меня так не получилось. Моя проницательность активизируется там где не нужно)))

Все здорово, динамично, захватывающе. Я-то собиралась как минимум на три вечера растянуть, а в итоге проглотила залпом. И ведь кроме собственно расследования есть на что посмотреть, в частности на войну, перемирие и мир Чандлера и команды. Галстуки - это что-то:)

Галстуки это вообще прелесть, особенно тот галстук с аббревиатурой:)

Еще персонаж Пембертона очень интересный, здорово, что он и во втором сезоне появится. Поскорее бы перевод вышел.

Я так надеялась, что не он убийца, я бы не пережила такой подставы))) И да, круто, что он во втором сезоне появится.

Кстати, интересно как теперь с названием выкрутятся? В свете второго сезона Современный потрошитель - это уже не в тему.

Придется теперь жить с этим названием)))

Вот и трейлер уже есть.

А

тизер с русскими сабами, что означает, что ребята с мэдчестера сообразят перевод:)

О! Это интересно. Уже не один маньяк, а целых два. наши копы здорово набегаются за ними.

Судя по всему братья Крей были гангстерами, которые довольно жестоко заправляли Ист Эндом в 60-е. Кстати, так совпало, вчера наткнулась на передачу Who Do You Think You Are? там была актриса Пэтси Кенсит, ее отец будучи мошенником дружил как раз с братьями Крей, и один из них Рэгги даже был крестным отцом ее старшего брата.

Кстати, мне его Сэм Тайлер позже напомнил, когда складывал ручки, телефон по порядку во время допроса.

Не зря же в одной рецензии этот фильм назвали "Жизнь на Марсе", только без путешествия во времени:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галстуки это вообще прелесть, особенно тот галстук с аббревиатурой:)

ЯСТХ:lol: А еще "Свеж, как маргаритка":lol:

Зато потом всех проняло, даже Майлз при полном параде явился.

 

Я так надеялась, что не он убийца, я бы не пережила такой подставы))) И да, круто, что он во втором сезоне появится.

Я тоже этого опасалась, но он по росту не подходил изначально.

Хотя когда его задержали, я решила, что он сообщник Потрошителя. Вообще, молодец этот персонаж - отказаться от труда всей жизни, чтобы хоть как-то попытаться спасти жизнь незнакомому человеку. Он мог бы ничего и не делать, мол, я тут причем, я всего лишь экскурсии провожу да исследования, но нашел в себе силы и сделал, все что мог.

 

 

А
тизер с русскими сабами, что означает, что ребята с мэдчестера сообразят перевод:)

Здорово, будем ждать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sopho4ka. Огромное спасибо за тему. Заинтриговал меня сюжет, обязательно на днях ознакомлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sopho4ka. Огромное спасибо за тему. Заинтриговал меня сюжет, обязательно на днях ознакомлюсь.

 

Не за что)) главное смотрите и делитесь впечатлениями:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала я дожидаться перевода, посмотрела первую серию второго сезона с английскими субтитрами, благо ничего сверхсложного там нет, даже я с моим дошкольным английским все понимала.

Ну что сказать? В общем и целом я довольна. Все также здорово, команда радует, подражатель (точнее, подражатели) снова мрачны и суровы, и даже еще хлеще, чем Джек-Потрошитель.

Итак, суть. Отдел Чандлера гнобят по мелочам из-за исхода дела с Потрошителем, его ступеньку на карьерном эскалаторе занял безупречный тип со странной фамилией в исполнении Питера Серафиновича (Sopho4ka, поделись потом чувствами по поводу сцены в конце серии). А тут еще объявляется таинственный убийца и по совместительству садист, о котором гордый Бакан гордо заявляет "подражатели братьев Крей".

 

Тут про первый сезон отмечали, что он похож на Жизнь на Марсе. Дальше больше, второй напоминает Прах к Праху. Это не плагиат, нет, просто очень похоже в плане смены эпох. Как там из семидесятых шагнули в восьмидесятые и брутальный Хант вдруг обзавелся стильным костюмом, так и здесь мрачная атмосфера Лондона XIX века вдруг без особых усилий превратилась в бандитскую беспредельщину. А еще в отделе Чандлера потолок клетчатый, пусть и в коричневых тонах:D И Кент на Криса похож:)

 

Кстати, теперь я как Софа в первом сезоне страдать буду. Потому что я уже знаю, благодаря промке и некстати прорезавшейся наблюдательности, почему новые братья Крей будут опережать полицию:(

 

В общем, несмотря на мелкие придирки, все очень здорово. Осталось дождаться сабов ко второй серии, а там и третья скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай, уже невмоготу и хочу видеть 2 сезон, но я все же дождусь сабы.

Оля, заинтриговала по полной, особенно про конец первой серии и сравнения с прахом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, заинтриговала по полной, особенно про конец первой серии и сравнения с прахом)))

А немного Шерлока не хочешь?:)

Майлз - Чандлеру: "Ты смотришь, но не видишь". Ничего не напоминает?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так люблю английские сериалы, а Руперт Пенри-Джонс еще в Призраках полюбился, уже начинаю смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А немного Шерлока не хочешь?:)

Майлз - Чандлеру: "Ты смотришь, но не видишь". Ничего не напоминает?:D

 

Таааак, я же теперь жить спокойно не смогу до появления сабов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень захватывающее зрелище. Посмотрела только что, время пролетело незаметно.

Убийцу я вообще искала сначала где-то в сфере полиции)) Я не думала, что в итоге его так и не смогут опознать. И тоже опасалась, что это будет спец по Джеку, но все нормально!

 

Актеры хорошие, специально оценивала Руперта - ему очень идут костюмы. Истинный британец. Вообще все герои интересные и, я считаю, вполне реалистичные. В препирательствах была на стороне Джо - он искренне хотел сделать быт лучше))) Сопротивление было не таким долгим. Очень пресса раздражает, по-моему, портят все расследование. Толку - ноль, одни неудобства.

 

Ночной Лондон пугает, но как бы я хотела там побывать!

 

Спасибо за тему)

 

З.Ы. Только 2 сезон... Отзыв на 1 серию отличный, но я бы предпочла маньяков, а не гангстеров. Спойлерните кто-нибудь куда-нибудь, что они делают-то? Все-таки не так интригует, как Джек. Мне кажется, такой атмосферы загадочности не будет -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Только 2 сезон... Отзыв на 1 серию отличный, но я бы предпочла маньяков, а не гангстеров. Спойлерните кто-нибудь куда-нибудь, что они делают-то? Все-таки не так интригует, как Джек. Мне кажется, такой атмосферы загадочности не будет -(

 

Как я поняла, братья Крей довольно известные личности в Британии, поэтому для англичан думаю будет не менее интересно, чем про Джека. Да, для нас конечно Джек более известен, но думаю если почитать про братьев, то и смотреть второй сезон будет тоже интересно. Хотя уверена, что и без дополнительных знаний можно получить удовольствие от просмотра)))

 

Вот и вот статьи про них на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вот статьи про них на русском.

 

У меня такое ощущение, что ими восхищаются =)

Народ встретил любимого гангстера, как короля, вернувшегося из изгнания. Девицы забрасывали Регги букетами и конфетами. Люди постарше хлопали в ладоши и кричали «Долгие лета!».

Просто хочется чего-то... более зловещего :roll:

 

Надеюсь, подражатели не станут национальными героями!

 

И нож страшнее, чем пистолеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что ими восхищаются =)

 

Думаю для ист-энда они и были что-то вроде героями)))

Просто хочется чего-то... более зловещего :roll:

 

Ну тут видно дело вкуса, для меня гангстерские истории даже поинтереснее маньяков будут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Только 2 сезон... Отзыв на 1 серию отличный, но я бы предпочла маньяков, а не гангстеров. Спойлерните кто-нибудь куда-нибудь, что они делают-то? Все-таки не так интригует, как Джек. Мне кажется, такой атмосферы загадочности не будет -(

Ой, эти гангстеры те еще маньяки. В первой серии они уже успели

жестоко убить двоих, порезать несколько человек (пострадал даже один из полицейских).

 

В общем, они похлеще Джека-Потрошителя. Но он пугал своей жестокостью, безликостью и неизвестностью. Эти еще страшнее, у них есть цель - власть. По фильму, настоящие братья Крэй держали всех в страхе и даже полиция была у них в кармане. Подражатели/последователи тоже стремятся подчинить себе Лондон.

Атмосфера изменилась, но главное что она есть. И интрига немного другая. Здесь идет противостояние честных полицейских и системы. Системы преступников и системы полиции, которая руководствуется не благом общества, а политикой.

По крайней мере, по первой серии у меня сложилось такое впечатление. Сегодня планирую вторую посмотерть. Там уже ясно будет, кто против кого играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...