Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Марк Гэтисс

Рекомендуемые сообщения

Марк Гэтисс / Mark Gatiss

 

50871.jpg

 

карьера: Актер, Сценарист, Продюсер

рост: 1,85 м.

дата рождения: 17 октября, 1966 г.

место рождения: Darlington, Durham, England, UK

жанры: комедия, драма, короткометражка

всего фильмов: 61

 

Биография (eng), Биография (ru)

 

Twitter

 

Фильмография

Шерлок (актер и сценарист)

Лига джентльменов (актер и сценарист)

Лига джентльменов апокалипсиса (актер и сценарист)

Доктор Кто (актер и сценарист)

Мрачный дом (актер и сценарист)

Психовилль

Попасть в десятку

Ветер в ивах

31ad75e5dd39.jpg.7b8ac4cdc59fb782096dd7676f0dc1e0.jpg

35ad1f790aff.jpg.1bd03994e4dfee8e1f8fb90fb2b89b64.jpg

lw-mark-gatiss.jpg.edc8271251a6d1f253320391757de1b1.jpg

mg004.jpg.32f0bee2cf5fa942eccb0f7647474ee4.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Гэтисс относится к тому типу людей, которые если талантливы, то талантливы во всем за что бы только не взялись. Марк прекрасный сценарист, писатель и талантливый актер, причем диапазон ролей у него очень широк и ничем не ограничен. Видеть его на экране всегда приятно даже если роль эта не большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один классный англичанин, которого я люблю просто за факт его существования)) Про его талант можно даже не говорить, достаточно посмотреть на список его работ. Правда, мне пока не удалось оценить Марка как писателя - давно хочу прочитать "Клуб "Везувий", но никак не соберусь, но уже подозреваю что мне понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, мне пока не удалось оценить Марка как писателя - давно хочу прочитать "Клуб "Везувий", но никак не соберусь, но уже подозреваю что мне понравится.

 

Вот и мне бы хотелось почитать его книжки, жаль только одна переведена на русский.

А у вас "Везувий" в книжном или электронном формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас "Везувий" в книжном или электронном формате?

 

У меня пока ни в каком)) Я на него часто в книжном магазине смотрю, но всё никак не куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока ни в каком)) Я на него часто в книжном магазине смотрю, но всё никак не куплю

 

Эх, у нас в книжном такого счастья по любому не будет, даже в сети не нашла где заказать - нигде в наличии нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Гэтисс относится к тому типу людей, которые если талантливы, то талантливы во всем за что бы только не взялись.

Ещё один классный англичанин, которого я люблю просто за факт его существования))

Аналогично:)

Замечательный актер, сценарист и, надеюсь вскоре лично в этом убедиться, писатель.

Очень его люблю за Доктора Кто и просто обожаю за Шерлока (как сценариста и особенно актера, ах, какой у него получился "заклятый враг":roll:)

Лига джентльменов, как и многое другое, пока впереди. А еще заглянула в список его актерских работ, он в моффатовском Джекиле, которого я как раз сейчас смотрю, играет Роберта Льюиса Стивенсона. Очень приятный бонус к сериалу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актер, сценарист и, надеюсь вскоре лично в этом убедиться, писатель.

Ага, и я надеюсь скоро оценить его как писателя)))

А еще заглянула в список его актерских работ, он в моффатовском Джекиле, которого я как раз сейчас смотрю, играет Роберта Льюиса Стивенсона. Очень приятный бонус к сериалу:)

Похоже придется смотреть Джекила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже придется смотреть Джекила)))

Посмотри, там всего шесть серий, сценарий Моффата и переложение исторического сюжета в современность. Ничего не напоминает? :)

Уже и этого достаточно, а тут еще и Гатисс, или по версии Первого канала Гиттис, играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, там всего шесть серий, сценарий Моффата и переложение исторического сюжета в современность. Ничего не напоминает? :)

Уже и этого достаточно, а тут еще и Гатисс, или по версии Первого канала Гиттис, играет.

 

Ну ты мне просто не оставила ходов отступления, посмотрю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, книга Марка "Клуб "Везувий" прочитана. Совершенно очаровательное чтиво с очень оригинальным главным героем. Подозреваю что в кое-каких моментах Марк описывал себя)) Собственно, претензия к книге только одна - уж очень быстро она заканчивается. Я бы про Люцифера ещё почитала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, книга Марка "Клуб "Везувий" прочитана. Совершенно очаровательное чтиво с очень оригинальным главным героем. Подозреваю что в кое-каких моментах Марк описывал себя)) Собственно, претензия к книге только одна - уж очень быстро она заканчивается. Я бы про Люцифера ещё почитала.

 

И я бы с удовольствием почитала.:) А Вы на русском читали, она выходила у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы с удовольствием почитала.:) А Вы на русском читали, она выходила у нас?

 

Да, на русском. И её реально купить. Если не знаете где, я могу помочь) А вот две следующие книги трилогии к сожалению не переводились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на русском. И её реально купить. Если не знаете где, я могу помочь)

 

Да, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я крепилась, растягивала удовольствие, но в итоге сорвалась и теперь мне осталось только две главы:(

Книга - чудо. Хорошо, что она попала мне в руки именно сейчас, потому что еще недавно я бы ее не смогла оценить. Это такая прелесть, особенно постоянные самолюбования героя, душещипательная история безрукой малютки и

заседания спасителей Империи на унитазах:lol:

 

Эх, я еще эту дочитать не успела, а уже хочу продолжения. Никто не знает, есть неофициальные переводы в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, с переводами судя по всему совсем туго:( разве что на нотабеноид кинуть идейку перевести Марка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала книгу, сегодня написали, что заказ отправлен! Ура! Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Гатисс больше всего мне понравился в "Первые люди на Луне", где он был ещё и сценаристом, роль странноватого учёного Кэйвора полетевшего на Луну очень хорошо ему подошла, ещё видел его в "Матч Поинт", "Автостопом по галактике" и "Золотая молодёжь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный Майкрофт Холмс из него получился, теперь он - мой эталон этого персонажа. Да и сценарий к Шерлоку просто потрясающий, придумывать такие сюжетные ходы не каждому дано. Беру на заметку, как замечательного сценариста и актера. Ждем будущих работ. А что еще с ним посоветуете посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизматичный и обаятельный. Первый раз я его увидела в "Психовилле", его героя звали кажется Джейсон Гриффин. Он "засветился" и в "Мисс Марпл". "Доктор Кто" и "Шерлок" - это уже его прорыв. Он отличный сценарист, талантливейший актёр. У него такие чистые и искренние глаза, обаятельная улыбка. А это английское изящество, которое сквозит в каждом жесте. :roll:

Он - открытый гей, живёт в однополом браке. Его супруг Йен Халлард (Ian Hallard), тоже английский актёр, его можно было видеть в "Пуаро", "Мисс Марпл" и "Шерлоке" 2010 года.

И знаете, эти подробности личной жизни Гатисса нисколько не вредят ему, а даже добавляют некоторого шарма. :tongue:

В общем, с нетерпением жду его новых работ, надеюсь, он будет радовать поклонников частым появлением в "своих" фильмах!

Кстати, странно, я не знала, что он ещё и пишет! Обязательно поищу его книги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк - просто человек-праздник, зажигалка. Его "Лига джентльменов" чего стоит, могу пересматривать бесконечно, его красотки - это что-то невероятное, а уж Микки-душка))). Интересно, его имя в Докторе Кто - Лазарус, и в Лиге тоже был такой герой, неспроста всё это. Сейчас вовсю работает над "Приключение в Пространстве и Времени", нашествие далеков на Лондон организует. И отдельно спасибо за идею "Шерлока". Очень многогранный человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в Кто и автостопом. Годнота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по роли в Игре Престолов от HBO, где он играет Тихо Несториса, представителя Железного Банка Браавоса. Хорошо сыграл. Удачное попадание в образ и колоритный актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектакль «Безумие Георга III» доступен бесплатно для онлайн-просмотра с 11 июня 21:00 до 18 июня 21:00 MSK.

 

Русские субтитры можно настроить самостоятельно, нажав в окне плеера на кнопку «Настройки» (в форме шестеренки), выбрав строку «Субтитры» (Subtitles) и язык в списке.

Раздел TheatreHD/Play на сайте: https://moscow.theatrehd.com/ru/films/the-madness-of-george-iii

https://www.youtube.com/watch?v=fofiKCV9wGc

 

 

05b79f65a56f66b8bb1739e2f52a1d7e91635b8a.jpg?1541503177

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...