Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КьюАй. Весьма интересно (QI)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

QI (Весьма интересно) / QI (Quite Interesting)

 

Страна: Великобритания

 

Жанр: комедия, игра

 

Сценарий: Джон Ллойд

 

В главных ролях: Стивен Фрай, Алан Дейвис, Джо Брэнд, Билл Бэйли, ...

 

7 сезонов: 11 сентября 2003

 

Синопсис: "QI", этакий перевёртыш "IQ" ("коэффициента интеллекта"), можно перевести на русский как "Весьма Интересно". Это британская комедийно-познавательная передача в форме игры, где ценится не столько ум или, не дай Бог, энциклопедические познания, сколько остроумие и умение импровизировать. Наряду с правильными ответами, засчитываются прежде всего интересные

65527.jpg.a29a7d87b8575c612dd58b1a5f535168.jpg

4920.jpg.04d2062a5639e0aaba7ad4d1db5eaf01.jpg

Qi.jpg.0335086f0b0dc8e214b80ca4a4b360cf.jpg

6a00d8341bfcfe53ef00e54f67806e8833-800wi.jpg.be55093da3f8d87f33e518de12fb1786.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно изюмительная программа. Вновь удивляюсь таланту британских телевизионщиков, а также Великому и Ужасному Стивену Фраю:)

На первый взгляд, что здесь такого? Ведущий, четыре гостя, вопросы на разные темы, очки за правильные ответы. Очередная викторина? А нетушки! QI - это не просто "весьма интересно", это чертовски интересно, смешно и затягивающе.

Не по-детски жгут все: и сам Стивен Фрай, и постоянный гость Алан Дейвис (этот товарищ особенно отличается на каждой программе), и прочие личности, захаживающие "на огонек" с разной частотой.

Так как очки начисляются не только и не столько за правильные, сколько за интересные ответы, гости порой плетут такое, что и во сне не приснится, шутят на абсолютно любые темы, не стесняясь никого и ничего, и при всем при этом в шоу нет ни капли пошлости.

Жаль только, что переведена пока лишь малая часть вышедших в свет программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Передача гениальная, мало того, что смеешься в режиме нон-стоп, так еще и узнаешь много нового (ну вот не знала я, что у Земли не одна луна:)). И еще хочу отметить эти потрясающие звуковые сигналы, когда очередь доходит до Дейвиса, то я всегда валяюсь:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Передача гениальная, мало того, что смеешься в режиме нон-стоп, так еще и узнаешь много нового (ну вот не знала я, что у Земли не одна луна:)).

О, это вообще шикарный выпуск был. Особенно Рич Холл с невозмутимой физией: "О какой из двух лун мы сейчас говорим?":lol:

И еще хочу отметить эти потрясающие звуковые сигналы, когда очередь доходит до Дейвиса, то я всегда валяюсь:D

"Ахой, морячок!":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это вообще шикарный выпуск был. Особенно Рич Холл с невозмутимой физией: "О какой из двух лун мы сейчас говорим?":lol:

А ты уже посмотрела выпуск где тема лун получила продолжение?

"Ахой, морячок!":lol:

Меня еще убило, когда у всех был бой Биг Бена, а у Алана "ку-ку":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уже посмотрела выпуск где тема лун получила продолжение?

У меня, можно сказать, траур - я уже все переведенные программы отсмотрела:(

Да, а с лунами классно было, Алан такой счастливый - в кои-то веки ответ знает, а тут опять облом!

 

Меня еще убило, когда у всех был бой Биг Бена, а у Алана "ку-ку":)

А "касса № 4"? Ему всегда такие классные звуки придумывают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Дэвис забавный!))) Я так поняла, что он стенд-ап комик в основном.

А я еще не все видела. Сейчас посмотрела рождественский выпуск. Софа, спасибо за ссылку))

Поиздевались немножко над Стивеном))) Про очереди было забавно))) Постояли бы они в наших очередях)) Билл Бейли отжигал! Все такой же Мэнни)))) Бернарда на него нет) Стивен их еле успокоил))) И рассказ Теннанта про танк, который поехал по Британии деньги собирать с грандиозным финалом в Глазго)))

Классная передача! Нам бы такие! Можно как-нибудь подключиться к BBC, чтобы было круглосуточное вещание)))) И больше никакого ТВ кроме BBC не надо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этом рождественском выпуске больше всего порадовалась за Алана.

Наконец-то он не то что не на последнем месте, а вообще первый. Хотя как-то был выпуск, в котором последним оказался Фрай. Вот тогда Алан оторвался на нем по полной:)

 

А Бэйли вообще один из самых лучших гостей, всегда в ударе. Мне еще очень нравится Рич Холл и Джо Брэнд. Ах да, еще Джереми Карр (вроде он) со своей надписью из магнитиков для холодильника. Это было нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Дэвис забавный!))) Я так поняла, что он стенд-ап комик в основном.

Он и стенд-ап комик, и актер - в общем талант:)

А я еще не все видела. Сейчас посмотрела рождественский выпуск. Софа, спасибо за ссылку))

Всегда пожалуйста)))

Поиздевались немножко над Стивеном))) Про очереди было забавно))) Постояли бы они в наших очередях)) Билл Бейли отжигал! Все такой же Мэнни)))) Бернарда на него нет) Стивен их еле успокоил))) И рассказ Теннанта про танк, который поехал по Британии деньги собирать с грандиозным финалом в Глазго)))

Про танк конечно зажгли, какая вакханалия началась про игровой автомат:D А над Стивеном там всегда прикалываются, особенно если Стивен имеет неосторожность рассказать что нибудь про свои школы:D

А, еще Алан убил: "а мы в школе играли в квидич":lol: уделал всех)))

А я в этом рождественском выпуске больше всего порадовалась за Алана.

Наконец-то он не то что не на последнем месте, а вообще первый. Хотя как-то был выпуск, в котором последним оказался Фрай. Вот тогда Алан оторвался на нем по полной:)

И я так рада была за него!

 

Целых +5 очков!!! А в том выпуске когда Алан со Стивеном поменялся местами я реально чуть со стула не рухнула))) когда Алан с загробным голосом говорил, что Стивен прав или когда он сказал ему, что он идиот:lol:

 

А Бэйли вообще один из самых лучших гостей, всегда в ударе. Мне еще очень нравится Рич Холл и Джо Брэнд. Ах да, еще Джереми Карр (вроде он) со своей надписью из магнитиков для холодильника. Это было нечто!

Мне тоже больше всех нравятся вышеперечисленные, правда я еще с Кларксоном не смотрела. А Карра зовут Джими, я его обожаю с тех времен, когда он несколько раз в Топ Гир приходил. И конечно фраза из магнитиков порвала меня в клочья:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так рада была за него!

 

Целых +5 очков!!! А в том выпуске когда Алан со Стивеном поменялся местами я реально чуть со стула не рухнула))) когда Алан с загробным голосом говорил, что Стивен прав или когда он сказал ему, что он идиот:lol:

Да, он с таким удовольствием: "А этот вопрос Стивену Фраю", "И снова вопрос Стивену Фраю"

Мне тоже больше всех нравятся вышеперечисленные, правда я еще с Кларксоном не смотрела. А Карра зовут Джими, я его обожаю с тех времен, когда он несколько раз в Топ Гир приходил. И конечно фраза из магнитиков порвала меня в клочья:D

Да, с Кларксоном я тоже пока не смотрела. Но правда, те, кого я хорошо знаю, ну кроме Бэйли, обычно выступают не так ярко, взять хоть Лори или Теннанта. Но думаю, Кларксон все-таки зажжет:)

А фраза - да, это нечто! И ведь она действительно имеет смысл! А Бэйли: "После этого мне как-то даже стыдно показывать свою "Возню голубых эльфов":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с Кларксоном я тоже пока не смотрела. Но правда, те, кого я хорошо знаю, ну кроме Бэйли, обычно выступают не так ярко, взять хоть Лори или Теннанта. Но думаю, Кларксон все-таки зажжет:)

А фраза - да, это нечто! И ведь она действительно имеет смысл! А Бэйли: "После этого мне как-то даже стыдно показывать свою "Возню голубых эльфов":lol:

 

Ну я думаю Кларксон в плане плетения всякой околесицы не отстанет от Алана и Билла:) Кстати, я посмотрел в Вики, он там 8 раз был.

Про эльфов тоже было шикарно, даже Джими покатился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю Кларксон в плане плетения всякой околесицы не отстанет от Алана и Билла:) Кстати, я посмотрел в Вики, он там 8 раз был.

Восемь раз? Здорово. Жаль только, мало выпусков переведено.

Вообще, перевод от bbc-freaks отличный. Мало того, что они переводят, так еще и объясняют какие-то моменты, вроде того, над кем в данный момент прикалываются. Без этого смотреть порой сложно. Вот например, в рождественском выпуске с Теном этих пояснений не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемь раз? Здорово. Жаль только, мало выпусков переведено.

Вообще, перевод от bbc-freaks отличный. Мало того, что они переводят, так еще и объясняют какие-то моменты, вроде того, над кем в данный момент прикалываются. Без этого смотреть порой сложно. Вот например, в рождественском выпуске с Теном этих пояснений не хватало.

 

Да, мне тоже этими поясняющими сносками нравятся переводы bbc-freaks, они огромные молодцы! А выпуск с Теном кажется переводили на нотабеноиде, а там уже такими штуками не балуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я первый сезон QI, не буду превозносить, но скажу, что передача очень милая (хоть пошлого и туалетного юмора хватает). Многие сведения не могут пригодиться, так как они только, так сказать, "внутрибританские", но именно этим они и интересны.

 

Великолепная четверка (те, которых я хотел бы чуть ли не всегда видеть в передаче):

 

Алан Дэйвис. Самый-самый, обладает юмором понятным и взрослым и детям, главный хохотун и весельчак викторины, люблю его юморные сценки.

 

Дэнни Бэйкер. Один из самых эрудированных участников, глупых шуток не допускает (что самое главное) и не выпендривается.

 

Клайв Андерсон. Тоже, как и Бэйкер, весьма эрудирован, доброжелательный, любит иногда хорошенько попошлить.

 

Рич Холл. Сначала вообще не понравился. Не понравился грубоватыми шутками и тем, что не выходит из образа. Но постепенно его не совсем обычный юмор понравился, посмотрел даже его выступление на сцене (смешно) и узнал, что Рич - это тот самый Мо из Симпсонов (а ведь и внешне очень похож!).

 

И другие хорошие гости были. Билл Бэйлли, например. А вот Лори что-то молчал в основном. Джо Брэнд не особо нравится - постоянно в зал смотрит с открытым ртом, иногда совсем несмешные шутки говорит (абсурдные легче всего придумать), да и пошлить излишне любит.

 

Ну и о ведущем надо сказать, Стивен Фрай здесь просто супер - и умен, и шутит хорошо. Вот только не всегда понимаю откуда там баллы иногда начисляются, как будто некоторые вопросы-ответы вырезают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не всегда понимаю откуда там баллы иногда начисляются, как будто некоторые вопросы-ответы вырезают)

 

В 9 сезоне по этой теме круто проехались, Стивен пошутил: "Я думаю все согласятся, что никто во всей вселенной не понимают очковую систему QI".

Но вообще там действительно очень много вырезают, например сейчас у них практика на следующий день после основного эфира показывают в более позднее время расширенные версии по 45 минут, QI XL называется. И то мне кажется, что даже эти расширенные версии тоже весьма урезаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел второй сезон - старые-добрые юмористы радуют, новенькие тоже хороши, лишь женщины не нравятся.

Рича Холла в этом сезоне было особенно много, правда стал он еще более тихим.

 

Теперь у меня печаль - кажись переведенного третьего сезона нет ("кажись" - лишь потому, что осказываюсь в это верить). Жаль, очень, передача сильно полюбилась, хотелось бы посмотреть все-все выпуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня печаль - кажись переведенного третьего сезона нет ("кажись" - лишь потому, что осказываюсь в это верить). Жаль, очень, передача сильно полюбилась, хотелось бы посмотреть все-все выпуски.

 

Переведенные выпуски в разнобой идут, четкой сезонной системы нет. По несколько выпусков почти из каждого сезона есть. Поищите на рутрекере, там все что перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все переведенные серии на данный момент просмотрены, но мало, хочется еще и еще!

 

Фрай и его постоянные гости теперь для меня как родные, а уютней студии QI просто не бывает) Появилось еще пара-тройка любимчиков, среди которых главный - Дэвид Митчелл. Юмор у него отличный и беззлобный, что немаловажно. Надо бы наконец посмотреть Пип-шоу.

А вот Алан, такое впечатление, что загрустил в последних сезонах, стал менее активным в обсуждении. Ну да ладно, может обманчивое впечатление, и он в любом случае классный)

Мне тоже больше всех нравятся вышеперечисленные, правда я еще с Кларксоном не смотрела. А Карра зовут Джими, я его обожаю с тех времен, когда он несколько раз в Топ Гир приходил. И конечно фраза из магнитиков порвала меня в клочья:D

Эх, жаль, что я машинами не интересуюсь( Карр - один из любимчиков у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось еще пара-тройка любимчиков, среди которых главный - Дэвид Митчелл. Юмор у него отличный и беззлобный, что немаловажно. Надо бы наконец посмотреть Пип-шоу.

Дэвид великолепный, на данный момент один из лучших комиков в Британии. Еще Джек Ди с его ворчливостью нравится.

А вот Алан, такое впечатление, что загрустил в последних сезонах, стал менее активным в обсуждении. Ну да ладно, может обманчивое впечатление, и он в любом случае классный)

Мне тоже порой кажется, что Алан несколько уже по инерции участвует, но это не мешает ему выдавать шедевры. И взаимные подколки со Стивеном все также радуют.

Эх, жаль, что я машинами не интересуюсь( Карр - один из любимчиков у меня.

Это вы зря, можете спокойно смотреть Топ Гир и не интересоваться автомобилями. Программа по юмору не отстает от QI. А Джимми Карр замечательный стенд-апщик, в интернете можно найти его выступления с субтитрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы зря, можете спокойно смотреть Топ Гир и не интересоваться автомобилями. Программа по юмору не отстает от QI.

Да мне вот на форуме не советовали, раз авто не интересуюсь)

Но первую серию посмотрел - понравилось, буду продолжать просмотр.

А Джимми Карр замечательный стенд-апщик, в интернете можно найти его выступления с субтитрами.

Спасибо, поищу. Я пока только Рича Холла видел - понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джимми Карр замечательный стенд-апщик, в интернете можно найти его выступления с субтитрами.

Кстати, меня он своими выступлениями сильно разочаровал. Не для моей ментальности 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня он своими выступлениями сильно разочаровал. Не для моей ментальности 100%.

 

Соглашусь, его юмор довольно груб и беспринципен, не всем подходит. Но для меня прокатывает))

Да мне вот на форуме не советовали, раз авто не интересуюсь)

Но первую серию посмотрел - понравилось, буду продолжать просмотр.

 

Первую серию первого сезона? Ну если вам это понравилось, то дальше будет в разы круче! Где-то с сезон 5-6 уже крышеснос на полную катушку. Да и шоу очень хорошо адаптирована, как и к любителям авто, так и для тех кто вообще ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, у меня обратная проблема. Посмотрел первую серию в оригинале, и потом следующая пара в переводе не пошла. Прчем перевод норм, но озвучка от ббс-фриков просто адъ. Кто знает где взять оригинал? В идеале с сабами, ибо британцев понимают ток брианцы. Пофиг, русские или англ.

Лучше в личку)

Впечатления пока класссные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже перевели четыре серии нового сезона.

Выпуск с тремя женщинами-участницами не очень понравился. Но Сью Перкинс еще раз пригласили на викторину (надеюсь, на этом остановятся).

Джимми Карр, Билл Бейли и особенно Дэвид Митчелл - это лица, которые я всегда рад видеть в АйКью. А вот Фил Джупитус всё меньше нравится, в "Never Mind the Buzzcocks" он на своем месте, здесь же слегка не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительная программа)) Всегда с интересом смотрю новые выпуски))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...