Перейти к содержанию

Фортитьюд (Fortitude)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDb

 

tumblr_nckvniQMCy1rtu7mio1_400.jpg

 

Год - 2014

Страна - Великобритания

Премьера - 29 января 2015, Sky Atlantic

Жанр - драма

 

 

В ролях

Кристофер Экклстон

Майкл Гэмбон

Стэнли Туччи

Софи Гробёль

Ричард Дормер

Люк Трэдевей

Сиенна Гиллори

 

В центре сюжета сонный арктический городок Фортитьюд, чьи жители шокированы жестоким убийством работавшего там британского учёного-исследователя. Местный шериф Дэн Андерсен в паре с прибывшим в городок британским детективом Милтоном Колдуэллом берутся расследовать убийство.

 

55ltX69mEw_thumb.jpg Oh5vZ8Y0FH_thumb.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер конечно настолько тизерный что дальше некуда.

 

А так может и гляну как-нибудь, ибо люблю когда место действия заснеженные отдельные от остального мира городки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно тихие и сонные городки и совершенные в них убийства задолбали уже чуть более, чем полностью, но с таким кастом деваться некуда - придется смотреть ) Ну и да, погодные нюансы могут добавить изюминку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще видюхи: Meet The Cast,

, Behind The Scenes: Filming In Iceland

 

А на премьере у них, 14 января, был белый медведь изо льда, вот.

B7VtNPQCUAAGhkz.jpg

 

Кроме того

Европейская сеть каналов Sky запустит новую драму Фортитьюд одновременно в Великобритании, Ирландии, Германии, Австрии и

Италии, на этот же день запланирована премьера в США.

 

Уже через 2 недели около 20 миллионов клиентов по всей Европе смогут посмотреть первую серию сериала. И это только зрители сети Sky, ожидается, что по всему миру пилотную серию могут увидеть около 40 миллионов человек.

 

Это будет первая премьера Sky после объединения BSkyB, Sky Italia и Sky Deutschland, которое произошло в конце прошлого года.

 

Фортитьюд стартует в тот же день и в США, в совместном производстве с партнерами из Pivot TV.

 

Также сериал был заказан телекомпаниями из разных стран мира, в том числе Superchannel в Канаде, ABC в Австралии, Canal + во Франции, SVT в Швеции, TV2 в Дании, NRK в Норвегии, YLE в Финляндии, RUV в Исландии, VRT в Бельгии, Ale Kino + в Польше и др.

 

Продажи Фортитьюда сделали его самым успешным сериалом на сегодняшний день для международного показа Sky.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычная рекламная компания, приуроченная к премьере Фортитьюда, 27 января прошла в Лондоне. По улицам и метро разгуливал большой полярный медведь.

Это чучело - робот создавался 8 недель при участии 19 специалистов из Голливуда. Для управления нужно два человека, внутри "мишки" установлены камеры, передающие изображение на мониторы.

Специалисты тщательно готовились к этому шоу, долгое время изучая поведение и походку полярных медведей.

 

+ пара промок с отзывами прессы

NhPwNfQjDdg.jpg.1de8676cb0e6c97b254866e93b57bc10.jpg

OfsuVA8kcpI.jpg.40e8db4d14a580c9adc2c90ed05006c6.jpg

d0BE4oC1Lp8.jpg.8892dd4892625cab2a1093ccfcc8909b.jpg

skxD8vz32Ks.jpg.de6d6dfdc364cb62e998cce5188eab6b.jpg

xVNXZnAoH7Q.jpg.2534143509b8cf580557a6664559047c.jpg

omqaPNrCRKc.jpg.86430dc380e519812b2630b1a84ff449.jpg

_8qKGVaHGfg.jpg.98f35ca52bee195d6a7dbe988a69f388.jpg

Zlttm1cfg0k.jpg.fbc4a87a4a5ae9087b4ab315c0091de4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабы уже есть, тут, оригинал, думаю, найдете ) Сама посмотрела в оригинале, поняла где-то три четверти, впечатление напишу после пересмотра с субтитрами.

 

Озвучку Виктори филмз обещают 3-4 февраля.

 

+Рецензии от Variety и EW

 

+ Премьеру по Sky Atlantic посмотрели 700 000 зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много интриг с самого начала, предыстория некоторых взаимоотношений не показана, поэтому пару раз оставался в небольшом недоумении. Не знаю, насколько убедительно дальше все будет развиваться, но старт довольно хороший. Плюс отличнейшие пейзажи.

Хотя, может, я просто слишком люблю снег.

Экклстона, к сожалению, мало. Думал, что у него роль побольше. Но, может, во флэшбеках еще покажут.

 

Изменено пользователем belovnickvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабы уже есть, тут, оригинал, думаю, найдете ) Сама посмотрела в оригинале, поняла где-то три четверти, впечатление напишу после пересмотра с субтитрами.

 

Озвучку Виктори филмз обещают 3-4 февраля.

 

+Рецензии от Variety и EW

 

+ Премьеру по Sky Atlantic посмотрели 700 000 зрителей.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота столько разговоров про сабж вокруг, что я даже заинтересовался и заценил первые две серии.

 

Весьма, весьма добротно и интересненько. Арктический/Антарктический антураж это вообще моя слабость, а так как сезон Helix в этом году передислоцировался на субтропический остров, то вообще прям отдушина. И очень в жилу к общему снежному настроению идёт местный саундтрек.

 

Очень понравился Ричард Дормер, которого я, оказывается, уже видел в Игре Престолов, но не запомнил. А здесь он неожиданно напоминает мне Брайана Крэнстона и внешне даже, и манерой игры.

 

Русская речь в концовке второго эпизода была неожиданна.:D

 

PS Не могу перестать думать, что это Туунбак во всём виноват (кто надо, поймёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен только "снежным" сеттингом в Арктике. Промки самое то.

 

Ввиду сего как закончится полностью - заценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился Ричард Дормер, которого я, оказывается, уже видел в Игре Престолов, но не запомнил. А здесь он неожиданно напоминает мне Брайана Крэнстона и внешне даже, и манерой игры.

 

PS Не могу перестать думать, что это Туунбак во всём виноват (кто надо, поймёт).

Кстати, есть что-то в типаже. То-то не переставала вспоминать сама, на кого он похож ))

 

Всяко может быть. Или его двоюродный брат )))

 

Если кому интересно - появилась озвучка первых двух серий от Виктори- филмз. Но субтитры лучше, да. И быстрее.

 

Промо второй по порядку (третьей по нумерации) серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...