Перейти к содержанию

Саундтрек: Титаник (Titanic)

Как Вы относитесь к саундтреку?  

210 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к саундтреку?

    • Положительно
    • Очень положительно
    • Отрицательно
    • Очень плохо
    • Классика всех времен и народов


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/108983/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2213/]Титаник[/url][/b] 1997 [b]композитор и дирижер[/b]: [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/163573/]Джеймс Хорнер[/url][/b] [b][url=http://us.imdb.com/name/nm0000035/]James Horner[/url][/b] [IMG]http://i036.radikal.ru/0803/e2/7820d28c7643.jpg[/IMG][IMG]http://i048.radikal.ru/0803/b8/32a04574a163.jpg[/IMG] [b]Трек-лист[/b]: Never An Absolution (3:03) Distant Memories (2:24) Southampton (4:02) Rose (2:52) Leaving Port (3:26) Take Her To Sea, Mr. Murdoch (4:31) Hard To Starboard (6:52) Unable To Stay, Unwilling To Leave (3:57) The Sinking (5:05) Death of Titanic (8:26) A Promise Kept (6:03) A Life So Changed (2:13) An Ocean of Memories (7:58) My Heart Will Go On (written by James Horner and Will Jennings, performed by Celine Dion) (5:11) Hymn To The Sea (6:26) [b]Общее время звучание[/b] 72 минуты 23 секунды Продолжаю тенденцию открытия тем с музыкальным крупняком. [b]Впечатления[/b]: Хотя какие впечатления, их уже практически не осталось – попса есть попса, а она имеет нехорошее свойство со временем вылетучиваться из моих музыкальных закромов. Определенно считаю, что без такой бешенной популярности фильма, саундтрек Хорнера не достиг бы тех высот и скорее всего остался позади «Храброго сердца» и «Легенд осени» в рейтинге популярности и ценности для музыки в целом - это само собой понятные вещи даже для первоклассника музыкальной школы. Казалось бы, безобидная композиция [b]Southampton[/b], которая как по привычке у Хорнера, с девизом «абы не забыли предки» повторяется в альбоме через трек в разных вариациях, но с такой гадкой вещью, как неуместная электроника. Вторая тема – это конечно прекрасная тема любви – от чего все и любят саундтрек к Титанику. В каких только видах Джеймс ее не подавал – и на флейте, и на волынке и с вокалом норвежской певицы Сесиль (пардон, если путаю). Вот собсно и все. Далее можно говорить только о волнках хорнера, но делая общий итог, то альбом не настолько силен – мало тематического материала, много не нужной электроники, слабоватые экшен вставки, но зато есть одна прекрасная тема, поэтому Оценка альбому [b]7 – из 10[/b] Оценка музыки в фильме [b]8,5 из 10[/b] Ну и конечно рубрика [b]интересные факты[/b]: =) Для записи score вначале была приглашена певица Эния (Боже, сам в это поверить не могу, возможно в соавторстве с неким композитором, видимо это останется загадкой истории) после отказа был приглашен Джеймс Хорнер. Было это не очень просто, т.к. отношения с режиссером были несколько подпорчены предыдущей совместной работой в фильме "Чужие". После перемонтажа ленты, композитору пришлось работать в быстром режиме, чтобы успеть озвучить кино до выхода в прокат. Хорнер тайно от режиссера использовал музыкальные вставки Джерри Голдсмита - это видимо стало причиной разрыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Death Proof']Наверно всем уже приелась эта тема:)[/QUOTE] Ну там еще есть темы :roll:, думаю тема из профессионала достала всех больше =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='HappyLORd']Отвратительная рецензия на саундтрек! Одна критика, притом необоснованная[/QUOTE] Дорогой мой, а где же твоя рецензия на саундтрек? Выложи что-нибудь, мы может "покритикуем"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бомжик']Главная песня - только за её сочетание с фильмом можно ставить десятку. Лучший саундтрек за всю историю.[/QUOTE] Полностью с тобой согласна. Мне кажется, что эту песню будут слушать и через 20 лет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня сама-то не очень уж оригинальная, но подогнаная под фильм очень грамотно и трогательно. Все дело,на мой взгляд, в музыке, а не в стихах...Но так-не так, все равно-хороший саундтрек, только вот затерают его(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня мне очень давно нравиться (My Heart Will Go On). танцевать под нее медляк очень здорово! а когда просто слушаешь слезы наворачиваются. предстает перед взором фильм "Титаник" и распростертые руки главных героев и их обледенение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='penc-alla']Пенся мне очень давно нравиться. танцевать под нее медляк очень здорово! а когда слушаешь просто слезы наворачиваются. предстает перед взором фильм "Титаник" и распростертые руки...[/QUOTE] Чьи руки, романтичная душа?) Оо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль в опросе нет пункта "равнодушно", потому что именно так я отношусь к этому саундтреку. Даже в те далёкие времена, когда мне ещё нравился сам фильм, саундтрек мне казался скучным. Однообразные мелодии, которые без видеоряда воспринимаются очень тяжело. Джеймса Хорнера безусловно уважаю, но у него есть более интересные работы имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время частенько слушала - сейчас несколько реже, но, как говорится, не забывается. :) Музыка в данном случае отлично подчеркивала сюжетные линии фильма. Одним словом, хороший саундтрек к отличному фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая музыка идеально гармонирует с трогательной историей о вечной и неземной любви. Думаю что Титаник не имел бы такого колоссального успеха без такого трогательного саундтрека, так же как и музыка, которая не произвела бы сразу такого впечатления вне фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое там! Ладно бы она была слезливая, а то ведь она никакая. Интересно, что по прошествии времени страсти постепенно улегаются, и всем становится ясно, чего стоит эта вполне посредственная музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему.... Все пишут только про эту песню, из-за какой-то песни говорить что это лучший саундтрек за всю историю кино? :wacko: Я в ауте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ambassador99']Почитал тему.... Все пишут только про эту песню, из-за какой-то песни говорить что это лучший саундтрек за всю историю кино? :wacko: Я в ауте.[/QUOTE] Хэй, почему все? :) Не-е-е, не все, не дождётеся! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится весь саундтрек, за исключением песни "My Heart Will Go On" - её в своё время так сильно затаскали на радио и дискотеках, что теперь при первых её звуках стараюсь либо выключить, либо куда-то уйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mailin']Нравится весь саундтрек, за исключением песни "My Heart Will Go On" - её в своё время так сильно затаскали на радио и дискотеках, что теперь при первых её звуках стараюсь либо выключить, либо куда-то уйти.[/QUOTE] Да там ведь половина остальных саундов ровно на этой песне и построены! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...