Перейти к содержанию

Игра Эндера (Ender's Game)

Как вам "Игра Эндера"  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам "Игра Эндера"

    • Отлично. Качественный продукт
    • Хорошо. Просто хорошо
    • Средне. Могло быть и лучше
    • Плохо. Очень плохо
    • Зря посмотрел
    • Что это такое вообще?


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм снят по роману Орсона Скотт Карда

- "Игра Эндера"

 

_________________

 

Игра Эндера

 

Ender's Game

_________________

 

kinopoisk.ru-Ender_27s-Game-2249404.jpg

 

Трейлер

 

год: 2013

страна: США

слоган: «Это не игрушки»

 

режиссёр: Гэвин Худ

сценарий: Гэвин Худ, Орсон Скотт Кард

продюсер: Линн Хенди, Линда МакДонаф, Роберто Орси, ...

оператор: Доналд МакЭлпайн

композитор: Стив Яблонски

 

жанр: фантастика, приключения, ...

бюджет: $110 000 000

сборы в мире: $125 537 191

премьера (мир): 24 октября 2013, ...

премьера (РФ): 31 октября 2013, «West»

время: 114 мин.

 

568687.gif

 

В главных ролях:

 

Аса Баттерфилд || Виола Дэвис || Харрисон Форд

 

1268067.jpg 37058.jpg 5679.jpg

 

Бен Кингсли || Эбигейл Бреслин || Хейли Стайнфелд

 

6846.jpg 39969.jpg 1478559.jpg

 

...

 

Сюжет:

 

Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров» (англ. buggers), лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению. Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей с раннего возраста. Среди этих детей Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.

 

Посмотрели

 

Оценка - 6

 

sm_2206405.jpgsm_2206404.jpgsm_2206403.jpgsm_2206396.jpgsm_2206394.jpgsm_2206395.jpg

kinopoisk.ru-Ender_27s-Game-2210905.thumb.jpg.c71f7b8b2c14815cff48b041467dda01.jpg

kinopoisk.ru-Ender_27s-Game-2210906.thumb.jpg.4dcbaf4697fe20dd268e36ed614a2b5f.jpg

kinopoisk.ru-Ender_27s-Game-2210907.thumb.jpg.be7f659c3264fb54106115c63a5d6050.jpg

kinopoisk.ru-Ender_27s-Game-2171860.jpg.a04ac87fbd9203e8c255966f6e97ae76.jpg

Изменено пользователем Waldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей с раннего возраста.

 

Блин, значит будет больше детская приключенческая история?

 

А ведь читая было про "инопланетные вторжения", казалось что грядет очередное крутое эпическое мочилово.

 

Но режиссер хороший, и актеры тоже. Посмотрим, что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время крутые эпические мочилова что-то не очень окупаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, значит будет больше детская приключенческая история?

Герои в основном дети, это да. При этом глав.героин еще и по возрасту совсем в начале книги маленький, да и к концу не шибко старше станет. Книжка не то чтобы прям приключенческая, книжка психологически тяжкая, о том как ломают ребенка.

 

Надеюсь актеры хорошо отыграют, а то похерится главная ценность, психологизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Аса в главной роли. Блин, играет парнишка хорошо, но не могу я на его внешность умственно-отсталого смотреть.

А вот Хейли - это гуд.

Подожду трейлера в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших НФ книг, отличное описание тактики боев, психологизм.

Фильм, конечно, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших НФ книг, отличное описание тактики боев, психологизм.

 

А "Голос тех, кого нет" вот почему-то не пошел, а Игра за один день прочиталась. Психологизм на высоте, безусловно, но вот морально тяжело читать, надо признаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Голос тех, кого нет" вот почему-то не пошел, а Игра за один день прочиталась. Психологизм на высоте, безусловно, но вот морально тяжело читать, надо признаться.

 

"Голос" и последующие книги тоже весьма неплохи, просто они совсем другие по настроению и по мыслям. Они, в отличии от психологизма первой книги, обладают даже некоей своей философией, что в НФ встретишь не часто.

Кстати, если не читали, советую "Тень Эндера". Там все события, происходящие в "Игре" подаются от лица Боба (был там такой, маленький, да удаленький). Как минимум, крайне любопытно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже снимают? Слава богу а то я подумал сьемки отменят из за покупки "Лайонсгейтами" компании "Суммит".

Блин, значит будет больше детская приключенческая история?

 

А ведь читая было про "инопланетные вторжения", казалось что грядет очередное крутое эпическое мочилово.

 

Вы книгу почитайте. Вот этот пацаненок,Эндер своими руками стер с лица галактики целую расу,даже не подозревая про это. И ввошел в историю как первый человек совершилшый,ксеноцид — тотальное уничтожение чужой цивилизации.

enders.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про бюджет есть даные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр неважный, а ведь от него многое зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читал довольно давно, и как не странно на фоне другой фантастики особо не запомнилась, но масштаб нехилый, здесь надо еще смотреть на бюджет, да и сомневаюсь что такой режиссер вытянет масштабную НФ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я фильмы про противостояние инопланетянам, вне зависимости от занятых актеров. Да и тут нет тех, кого ни в коем случае пропускать нельзя. Мимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я фильмы про противостояние инопланетянам, вне зависимости от занятых актеров. Да и тут нет тех, кого ни в коем случае пропускать нельзя. Мимо

Не поверишь, но если экранизация будет сколь-нибудь соответствовать первоисточнику, то инопланетян мы и не увидим, как таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои в основном дети, это да. При этом глав.героин еще и по возрасту совсем в начале книги маленький, да и к концу не шибко старше станет. Книжка не то чтобы прям приключенческая, книжка психологически тяжкая, о том как ломают ребенка.

 

Спасибо, звучит довольно интересно и оригинально =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я фильмы про противостояние инопланетянам, вне зависимости от занятых актеров. Да и тут нет тех, кого ни в коем случае пропускать нельзя. Мимо

 

Бен Кингсли,Харрисон Форд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайонсы решили опять поэксплуатировать детей. В этом году Игры, в следующем ещё одна игра -)

 

Сюжет интересен, фантастику люблю, Худ говно режиссёр, но если б не он не было бы и экранизации

 

Ждус кадры и трейлер, пока читаю книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баттерфилд, Кингсли - прям "Хранитель времени-2" получается. :)

 

Скорее всего посмотрю, из-за актеров - в первую очередь из-за Харрисона Форда и Бена Кингсли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга интересная, но психологически не самая приятная и что-то я с трудом представляю как можно ее адекватно экранизировать. Возьмем к примеру главного героя - в начале романа Эндеру шесть лет, к концу двенадцать - и мне например весьма интересно как это 15 летний Батерфилд будет изображать маленького мальчика.

 

Иди другой момент: в книжке Эндер

убил (правда сам об этом не знал) пару мальчишек.

- что-то меня терзают смутные сомнения что такие вот эпизоды войдут в картину.

 

Да и собственно говоря, в первоисточнике весь упор сделан на психологию и эмоции ребенка, который буквально пробивается через всю жестокость окружающего мира. Как получится передать все это на экране - на мой взгляд, большой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем к примеру главного героя - в начале романа Эндеру шесть лет, к концу двенадцать - и мне например весьма интересно как это 15 летний Батерфилд будет изображать маленького мальчика.

 

Вы считаете эту проблему трудной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен в том, что всю тяжелую психологию, и всякие неуютные моменты (которые как я понимаю являются основой, или же очень важной частью книги) просто напросто выкинут. В итоге, будет сделан очередной пустой блокбастер, который, после просмотра на следующий день будет забыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная книга, отличный каст, жду достойный фильм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что нас ждет еще одно детское кино. В то время, как книжка была совсем не детской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, что из этого всего выйдет, но мне интересно. Форд и Худ только подогревают интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду фильм. В первую очередь из-за такого яркого каста, во главе которого Аса - очень интересный мальчишка =)) Ну и синопсис любопытный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...