Перейти к содержанию

Врата Штейна (Steins;Gate)

Рекомендуемые сообщения

Ими движут инстинкты выживания и поиска самки всю мангу. Рефлексия для галочки.

Но для начала может и сойдет.

В начале да, но вместе с этим сразу же (буквально) поднимаются вопросы, настоящие ли они, что вообще значит быть настоящим и живым, какова цена жизни, и так далее. Тема отношений тоже присутствует, причём сразу по нескольким линиям, но это и нормально, раз у них каждая вылазка может стать последней. Вместе с этим тот, кто искал "самку", эволюционирует и превращается в человека, которому есть что и кого терять. Вообщем, я бы не был так резок относительно того, что здесь только инстинкты выживания (хотя и не без них, конечно - это одна из центральных тем) да поиски, с кем совокупиться.

Единственное - у манги очень смазанная последняя глава и конец. Хотелось бы всё же более детального завершения столь длинной серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, меня опять потянуло повыпендриваться. Прошу прощения.

Гантц хорошая компьютерная игра с похожим сеттингом, все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не играл в SOMA, но по описанию madfox'а очень напомнило GANTZ. Вообщем, мы можем быть по-своему правы, а решать всё равно ему, смотреть аниме или нет (лучше - читать мангу, честно, намного лучше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне желательно сразу пачку чтобы я имел на примете. Там я уже по первым сериям примерно прикину что подходит. СОМА пока была вообще самая мощная на эту тему история. Ничего подобного даже близко не видел больше. Особенно мощно там была тема с ощущениями того когда показывали старые твои копии, давали вершить его судьбу, после чего тебя уже делали старой копией, которой рвало жопу от того что ты не та новая копия, после чего опять давали порулить за ту новую, утрируя, в общем очень сильно все это было. Плюс еще сильные моменты типа как показывали робота думающего что он человек, и ты както отстранено к нему относишься, потом узнаешь что сам на самом деле консерва в водолазном костюме, ну и много еще всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти два года назад я наконец-таки ознакомился с одним из самых возвышенных зрительской аудиторией аниме – «Врата Штейна». Проблема в том, что им я совершенно не проникся, мне тогда не понравился целый ряд вещей, таких как совершенно занудное начало, и сам факт того, что в сюжет приходилось втягиваться прям вот совсем через силу, а так же какое-то странное раскрытие персонажей, которые по ходу сюжета вроде бы и раскрывались с неких сторон, а вроде бы и не очень. По меньшей мере об их прошлом не было практически ничего известно, и лично меня это прям сильно раздражало. Но в конечном итоге история показалась мне более или менее законченной, конечно с поправкой на то, что оставалось ещё множество вопросов, но как-то по ходу событий уже и привыкаешь к такому положению дел. Узнав о продолжении, у меня было не то чтобы очень большое желание взяться за него, ну так, подозревал, что положу в долгий ящик, да только вот всё сложилось так, что непременно захотелось узнать продолжение именно этой истории, и вновь понаблюдать за уже знакомыми персонажами.

 

События второго сезона строго продолжают сюжетную линию заложенную в первом. А если быть точным, то здесь у нас продолжается временная линия бэта. В этой временной линии один из главных героев – Окабэ Ринтаро, ценой огромных усилий спасает давнюю подругу Маюри, но именно поэтому жертвует другой девушкой – Макисе Курису. Окабэ очень сильно переживает по этому поводу, и в буквальном смысле меняется, становится более мрачным и замкнутым, а депрессия преследует его по пятам. Но в очередной раз во временном полотне что-то меняется, и Окарину вновь придётся галопом прыгать сквозь время для того чтобы спасти не только своих друзей, но и будущее всего человечества.

 

Не ожидал я испытать какие-то совсем уже положительные эмоции от продолжения данного аниме, которое мне не то чтобы очень понравилось при первом просмотре, но это всё таки случилось, просмотр начался с неожиданно положительных впечатлений. Во многом это произошло за счёт местных персонажей, ведь все они такие колоритные, и что самое интересное, они теперь стали как родные, ведь ты в буквальном смысле уже знаешь каждого из них. Для тебя они не являются какими-то непонятными куклами, на которых наплевать в принципе, ведь по ходу первого сезона вместе с ними ты пережил немало интригующих фрагментов, и успел к ним привыкнуть. Именно это чувство преобладало у меня в этот раз во время каждого просмотра указанного аниме. При этом, буквально с самого начала здесь более суровый сюжет, который ясно даёт понять, что не стоит рассчитывать на постоянный юмор, и какую-то легкость. Здесь буквально всё кричит о том, что на главных героев надвигается огромная опасность. Нет, конечно, совсем без юмора тут безусловно не обошлись, но его в разы меньше чем в первом сезоне.

 

К однозначным плюсам стоит отметить и несколько возросшую динамику происходящего, ведь сюжет больше не тащится со скоростью хромой лошади, он довольно таки обстоятельно подводит ко всем событиям, и не провисает на чём-то никчёмном. Вряд ли стоит упоминать о том, что для поклонников «Врат Штейна» продолжение просто обязательно к просмотру, ну и наверно только они его и будут смотреть. Но если вдруг есть те, кому первый сезон, как и мне, понравился меньше, но вы всё же рассматриваете вариант увидеть его в какой-либо перспективе, то я не советовал бы игнорировать «Зеро», ибо есть ряд вещей, что выполнены здесь несколько иначе, да и воспринимается всё это дело тоже иначе. Тебе не приходится вникать в мир, его устройство, не приходится знакомится с персонажами, к которым ты даже успел привыкнуть, тебе всё здесь очень знакомо, и как выясняется при просмотре, именно это весьма и радует.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...