Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Вообще все проблемы от того, что рожают только женщины.

Надо как-то исправлять данную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё ещё не поняли. Негоже засовывать голову в пасть к льву в поисках остатков антилопы.

Вы мне кажется, немножко переоцениваете себя. :) Мысль заставить женщин принудительно рожать далеко не нова. Это уже неоднократно пытались сделать, и все равно заканчивалось пшиком и возвращением к более гуманным методам воспроизводства, которые с течением времени все больше оставляли выбора женщине. Такая фабула рассказывается в сериале "Рассказ служанки" - там теократическая республика на территории бывших США именно что решила принуждать женщин рожать в условиях катастрофического спада фертильности. Промежуточный итог:

 

Те, кто принуждали, взлетели на воздух.

 

Вы скажете, что это фантастика. Ну, так и у вас мечты-мечты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне кажется, немножко переоцениваете себя. :) Мысль заставить женщин принудительно рожать далеко не нова. Это уже неоднократно пытались сделать, и все равно заканчивалось пшиком и возвращением к более гуманным методам воспроизводства, которые с течением времени все больше оставляли выбора женщине. Такая фабула рассказывается в сериале "Рассказ служанки" - там теократическая республика на территории бывших США именно что решила принуждать женщин рожать в условиях катастрофического спада фертильности.

 

Я начинал книгу, не то. Женщины сами себя принудят постепенно и незаметно, т.к. чем больше они будут получать дотаций, тем скорее в глазах государства, да и, возможно, в собственных, перейдут в статус наёмной сиделки, причём необязательно подходящей по заданным государством стандартам по воспитанию детей, это уже не говоря об экономическом факторе - 1 воспитательница, 1 повариха, 1 уборщица на 20 детей будет банально дешевле для этого щедрого социального государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты так же как и оппонент до тебя ссылаешься на умозрительную категорию - на некие права; объективно не существует никаких прав, люди их выдумали, в тч право распоряжаться своим телом, точно так же они выдумают право требовать аборт (ручаюсь, есть страны, где решает только мужчина), и либо тебе придется его соблюдать, либо признать, что права для тебя права только когда это удобно

 

так что это не ответ на мой вопрос

Мы рассуждаем в контексте этой умозрительной системы — собственно, твой вопрос тоже находится в этом контексте — ибо вопрос о праве, обеспеченном гос. принуждением. Так что как-то так получается, что право это право, но только когда выгодно — твоя позиция

 

аборт как раз лишит ее этой прекрасной перспективы, но если она отказывается, то почему должен оплачиваться этот отказ? если уж вы стоите на том, что только женщина решает, и только потому, что это ее тело, то с чего должны оплачиваться алименты, если они, что называется, его? ^^

Не лишает — говорю же, девушку могут не брать, или брать на меньшие деньги именно птч "она все равно через год два в декрет", "она все время будет болеть с ребенком, работать будет по остаточному принципу" итд Роды — свои риски, у аборта — свои, одно другого не отменяет. Потому что родитель несет ответсвенность за ребенка до совершеннолетия (и еще некоторые пункты, продлевающие ее)

говорю же — просто не трахайтесь, не ходите в чужие квартиры, не нлсите короткие юбки. (Вообще уже есть первая фарма для мужиков, или вот замороженная сперма с вазэктомией, и если уж на то пошло, все это не исключает барьерной защиты)

Изменено пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал книгу, не то. Женщины сами себя принудят постепенно и незаметно, т.к. чем больше они будут получать дотаций, тем скорее в глазах государства, да и, возможно, в собственных, перейдут в статус наёмной сиделки, причём необязательно подходящей по заданным государством стандартам по воспитанию детей, это уже не говоря об экономическом факторе - 1 воспитательница, 1 повариха, 1 уборщица на 20 детей будет банально дешевле для этого щедрого социального государства.

 

Нет. Вы же не дадите, вы же спасете своих кровиночек — заберете себе и будете содержать и воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай я научу тебя анализировать: при родах тоже есть угроза жизни, так что тебе нужно учитывать и ее

:D давай я теперь, научу тебя анализировать. Да, при родах тоже есть угроза жизни. Но мы говорили про аборт. Но если ты зацепил роды мне придется обобщить свой ответ.

Допустим мужчина не может требовать аборт, по той самой причине, что это угроза жизни девушки.

Мужчина не может требовать аборт или роды, потому что и то и другое угроза жизни девушки. Поэтому подобные решения она будет принимать сама. Самое лучшее, что может мужчина в этом случае это не заниматься сексом с той, с кем не хотел бы в случае чего иметь детей, точно так же и девушка. Но это уже вопрос духовного воспитания. Поэтому я и утверждаю, что равноправное общество построить невозможно. Это будет лишь смена власти. Сам говорил про качели. Оно может существовать только развившись само, в результате эволюции. И вся эта борьба, это бесполезное махание палками и трата сил. Поэтому лучше эти силы направить на себя и свою индивидуальность, чем эту общественную деятельность. Добиваться всего относительно себя. Так возможно и больше пользы будет.

ну а другие склоняют
Ну вот я об этом и говорю. Я не несу ответственность за других.

 

Да, че то в треде стало не интересно. Прогресса нет. Ходьба по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал книгу, не то. Женщины сами себя принудят постепенно и незаметно, т.к. чем больше они будут получать дотаций, тем скорее в глазах государства, да и, возможно, в собственных, перейдут в статус наёмной сиделки, причём необязательно подходящей по заданным государством стандартам по воспитанию детей, это уже не говоря об экономическом факторе - 1 воспитательница, 1 повариха, 1 уборщица на 20 детей будет банально дешевле для этого щедрого социального государства.

И все эти люди, осуществляющие уход - женщины и, желательно, крайне низко оплачиваемые? Губу закатите лучше сразу. :)

В детском доме были хоть раз? Видели, что из этого получается?

В том-то и дело, что то, что дешево, не всегда в итоге получается более выгодным. Даже всегда не получается. Да и дешево лишь в первом приближении. Например, на западе отказались от системы приютов-детских домов, потому что не взлетает. Пришли к системе приемных семей. Люди - это вам не юниты. Нормальную социализацию не обеспечат 3 калеки на 20 человек. Думайте дальше, как вам выкрутиться, чтобы алименты не платить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рассуждаем в контексте этой умозрительной системы — собственно, твой вопрос тоже находится в этом контексте — ибо вопрос о праве, обеспеченном гос. принуждением. Так что как-то так получается, что право это право, но только когда выгодно — твоя позиция

 

между твоими предложениями нет никакой логической связи, поэтому, боюсь, не получается тут моя позиция, а вот твоя остается

 

Не лишает — говорю же, девушку могут не брать, или брать на меньшие деньги именно птч "она все равно через год два в декрет", "она все время будет болеть с ребенком, работать будет по остаточному принципу" итд

 

это все так и есть как правило, т. е. это не сексизм, а вполне объективная оценка потенциальности работника, но вы со своим правом на распоряжение телом так пока и не решили, почему мужчина вдруг не может распорядиться им так, чтобы алименты не платить

 

:D давай я теперь, научу тебя анализировать.

 

боюсь, для этого анализировать нужно уметь и самой, а ты... ^^

 

Да, при родах тоже есть угроза жизни. Но мы говорили про аборт.

 

а единственная альтернатива ему - роды, поэтому призывать к аборту столь же опасно, что и к родам

 

Мужчина не может требовать аборт или роды, потому что и то и другое угроза жизни девушки.

 

мы говорим не про угрозу, а про нормальную с мед. тз ситуацию, в которой и аборт, и роды должны проходить нормально

 

Поэтому подобные решения она будет принимать сама.

 

ну значит и про алименты мужчина тоже будет принимать решение сам, ибо это его деньги, его совесть и т. д., верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все так и есть как правило, т. е. это не сексизм, а вполне объективная оценка потенциальности работника, но вы со своим правом на распоряжение телом так пока и не решили, почему мужчина вдруг не может распорядиться им так, чтобы алименты не платить

Может же! Если он своим телом не делает ребенка, то ему не надо платить алименты. Господи, это что, бином Ньютона, что так сложно понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может же! Если он своим телом не делает ребенка, то ему не надо платить алименты. Господи, это что, бином Ньютона, что так сложно понять?

 

так это тебе сложно понять пока, давай я еще раз объясню: он каким угодно телом может делать ребенка; вы пока так и не смогли объяснить, почему он должен чего-то платить, кроме как с применением умозрительных понятий вроде "ответственности" или "долга" (еще немного и вы заговорите о поступках настоящего мужчины), но умозрительные понятия не основаны ни на чем, кроме, собственного, желания, т. е. за этим "должен" не кроется ничего; ты говоришь, только женщина должна решать насчет ребенка, ну а я точно так же говорю про алименты; во втором случае у тебя происходит ожидаемая пробуксовка и ты начинаешь взывать к морали, я точно так же делаю в первом случае и говорю, что женщина тоже должна быть ответственной и вопросы аборта/родов решать вместе с мужчиной, тем более если требуется его участие в воспитании и содержании, и тут у тебя снова пробуксовка, ты внезапно забываешь об ответственностях, к которым апеллировала и говоришь про некие индивидуальные права, например, право на тело; и тут мы снова возвращаемся к правам на тело, деньги, время у мужчины, которые он внезапно не хочет тратить на нежеланное дите; шо, до сих пор не наблюдаешь противоречия в своих словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между твоими предложениями нет никакой логической связи, поэтому, боюсь, не получается тут моя позиция, а вот твоя остается

 

Ты начал рассуждать о праве, а закончил тем, что никаких прав на самом деле нет - все придуманно) Так понятнее?

 

это все так и есть как правило, т. е. это не сексизм, а вполне объективная оценка потенциальности работника, но вы со своим правом на распоряжение телом так пока и не решили, почему мужчина вдруг не может распорядиться им так, чтобы алименты не платить

Это не потенциал работника - это ущемление сразу нескольких прав, как в силу биологических причин, так и социальных стереотипов - вроде того, что заботиться о ребенке должна мать, а не отец, например) А ты со своей невозможностью сделать аборт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это тебе сложно понять пока, давай я еще раз объясню: он каким угодно телом может делать ребенка; вы пока так и не смогли объяснить, почему он должен чего-то платить, кроме как с применением умозрительных понятий вроде "ответственности" или "долга"

 

Это юридическая ответственность родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это тебе сложно понять пока, давай я еще раз объясню: он каким угодно телом может делать ребенка; вы пока так и не смогли объяснить, почему он должен чего-то платить, кроме как с применением умозрительных понятий вроде "ответственности" или "долга" (еще немного и вы заговорите о поступках настоящего мужчины), но умозрительные понятия не основаны ни на чем, кроме, собственного, желания, т. е. за этим "должен" не кроется ничего

Вы можете называть себя хоть настоящей женщиной, если вам так приятнее. Это у вас происходит пробуксовка и логический сбой. Простейшая аналогия: вы нарушаете ПДД и провоцируете аварию, разбив автомобиль другого участника движения. По закону вы должны оплатить ущерб, но вы приходите в суд и начинаете рассказывать кулстори про то, что ваше тело обладает свободой воли и вы срали на такое умозрительное понятие, как ответственность, поэтому вы ничего не собираетесь платить, ведь, в конце концов, ваша машина почти не пострадала, поэтому все проблемы не у вас, а у того, кто пострадал.

Вам предсказуемо завернут ласты и решительно ограничат вашу свободу воли.

 

За "должен" же кроется вполне экономически обоснованная необходимость содержать вашего ребенка. То, что вы его не хотели, рассказывайте вашему ненадежному презервативу долгими зимними вечерами.

 

что женщина тоже должна быть ответственной и вопросы аборта/родов решать вместе с мужчиной, тем более если требуется его участие в воспитании и содержании

Они и так решают вместе. Мнение мужчины будет учтено, но решение - за женщиной. Потому что касается её тела. А вот вы могли его не касаться. Или не могли? Тогда мы это будет обсуждать с другой точки зрения, с точки зрения вашей жесткой и непреодолимой зависимости от секса. :) Если она настолько непреодолима, то пожалуй 25% алиментов какая-то очень щадящая сумма, надо увеличить её до 50%. Ведь так поступают на рынке, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты начал рассуждать о праве, а закончил тем, что никаких прав на самом деле нет - все придуманно) Так понятнее?

 

понятнее, что у тебя снова какая-то путаница: это вы начали рассуждать о праве, а я указал, что прав нет; если же окунуться в ваши иллюзии, то можно придумать и права, связанные с алиментами, которые не хочешь - не плати; но у вас это право плохое право, его быть не должно, потому что ответственность и все такое, а как дело доходит до родов/абортов и алиментов, то это уже право исключительно женщины; я лишь указал на очередные логические дыры в мировоззрении и конкретной позиции

 

Это не потенциал работника - это ущемление сразу нескольких прав, как в силу биологических причин, так и социальных стереотипов - вроде того, что заботиться о ребенке должна мать, а не отец, например) А ты со своей невозможностью сделать аборт..

 

это именно потенциал работника и его объективная оценка; работодатель может быть сексистом, ущемлять чего-то там, а может и не быть, и все равно будет понимать, что таковой потенциал женщина в себе несет чаще мужчины: во-первых женщина вынашивает ребенка и некоторое время до родов и некоторое после не может работать, с кем бы там ни сидел отец; зачастую такой период жизни семьи показывает, что отец может содержать семью, пока мама сидит с ребенком - именно этот фактор решающий, а не ущемление каких-то прав; когда при массе семей есть подобный фактор, определенный процент семей ему подвергается и женщина остается с ребенком, или как минимум оказывается в ситуации, когда ее трудоустройство из-за этой паузы менее надежное; вот на это и смотрит работодатель, даже если вообще не поддерживает стереотипы, а говорить о том, что подобного влияния родов на работу нет, может только слепой, мечтающий и другим зашить глазки

 

Это юридическая ответственность родителя.

 

юридическое - это принятое в конкретном гос-ве; в другом гос-ве юридически нет никакой свободы распоряжаться своим телом у женщины и она не может сделать аборт по своему решению, и шо?

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, для этого анализировать нужно уметь и самой, а ты... ^^

Что я? Ну что я? А шутку про грозу ты так и не понял. ^^

 

а единственная альтернатива ему - роды, поэтому призывать к аборту столь же опасно, что и к родам

Вопрос не стоял о призывах. А о решении. Призывать ты можешь к чему хочешь и сколько хочешь. Но решение все равно за ней.

мы говорим не про угрозу, а про нормальную с мед. тз ситуацию, в которой и аборт, и роды должны проходить нормально

Бред. Мы говорили про существующую.

 

ну значит и про алименты мужчина тоже будет принимать решение сам, ибо это его деньги, его совесть и т. д., верно?
и его ребенок

Отлично. Надоел. Да, должен принимать сам.

Знаешь, Банан, наверное существуют мужчины, которых просто необходимо склонять к браку. Это их наказание. Потому как подобное притягивает подобное. Если мужик чмо то и женщина ему нужна такая же для гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь так поступают на рынке, да? :)

 

Глобализация, корпоракраты. :biggrin: При рынке заплатит денюшки за прокат лицензированного генетического материала, поскольку мужчина ничего от её тела не взял, зато она от его взяла уникальный код и собирается наслаждаться полученным томогучиком.

Изменено пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас происходит пробуксовка и логический сбой.

 

эт у тебя происходит, что я легко показал, а ты продолжаешь доказывать

 

Простейшая аналогия: вы нарушаете ПДД и провоцируете аварию, разбив автомобиль другого участника движения.

 

простейшая аналогия, и сходу неверная; скажи, как ты это делаешь? -) в дтп есть виновный, действующий не по правилам, на которые согласны все участники движения, и пострадавший, а в сексе у нас два вполне равноправных участника - так и где тут нарушение пдд? с чего ты решила, что в роли нарушителя мужчина? опять ты в шаге от "поступков настоящего мужчины"? :D

 

За "должен" же кроется вполне экономически обоснованная необходимость содержать вашего ребенка.

 

тогда за абортом кроется вполне экономическая необходимость избежать данных трат

 

Они и так решают вместе

 

Мнение мужчины будет учтено, но решение - за женщиной.

 

ты себя буквально противоречишь: исходя из последней фразы решают они не вместе

 

Потому что касается её тела.

 

а алименты касаются его денег; я по-прежнему не вижу возражения - пусть она решает за свое тело, почему мужчина не может решать за свои деньги?

 

Тогда мы это будет обсуждать с другой точки зрения, с точки зрения вашей жесткой и непреодолимой зависимости от секса. :)

 

мы обсуждаем не изнасилование, а секс по обоюдному, так что зависимость тут реализовывали оба, поэтому ты и в данном пункте мимо -)

 

Если она настолько непреодолима, то пожалуй 25% алиментов какая-то очень щадящая сумма

 

конечно, если она настолько непреодолима и у женщины, как и желание завести ребенка, то 25% разве смогут стать причиной отказа от этих желаний :D

 

Вопрос не стоял о призывах. А о решении. Призывать ты можешь к чему хочешь и сколько хочешь. Но решение все равно за ней.

 

а ответ все равно за тобой, а дать ты его так и не можешь, как и твои коллеги по цеху

 

Бред. Мы говорили про существующую.

 

про существующую что?

 

и его ребенок

Отлично. Надоел. Да, должен принимать сам.

Знаешь, Банан, наверное существуют мужчины, которых просто необходимо склонять к браку. Это их наказание. Потому как подобное притягивает подобное. Если мужик чмо то и женщина ему нужна такая же для гармонии.

 

изи изи, я тут не для брачных игр, а чтобы вы таки отвечали за свои же слова: женщина решает рожать или нет независимо от мнения мужчины, тогда мужчина решает оплачивать или нет независимо от мнения женщины (оно будет, конечно же, услышано); в каком моменте я тут не повторил вашу собственную логику? или она уже аморальна и неприемлема, если повернуть в другую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятнее, что у тебя снова какая-то путаница: это вы начали рассуждать о праве, а я указал, что прав нет; если же окунуться в ваши иллюзии, то можно придумать и права, связанные с алиментами, которые не хочешь - не плати; но у вас это право плохое право, его быть не должно, потому что ответственность и все такое, а как дело доходит до родов/абортов и алиментов, то это уже право исключительно женщины; я лишь указал на очередные логические дыры в мировоззрении и конкретной позиции

 

а, это еще и мы начали рассуждать

:D. окей, окей, а о чем же тогда рассуждаешь ты? в контексте чего?

это именно потенциал работника и его объективная оценка; работодатель может быть сексистом, ущемлять чего-то там, а может и не быть, и все равно будет понимать, что таковой потенциал женщина в себе несет чаще мужчины: во-первых женщина вынашивает ребенка и некоторое время до родов и некоторое после не может работать, с кем бы там ни сидел отец; зачастую такой период жизни семьи показывает, что отец может содержать семью, пока мама сидит с ребенком - именно этот фактор решающий, а не ущемление каких-то прав; когда при массе семей есть подобный фактор, определенный процент семей ему подвергается и женщина остается с ребенком, или как минимум оказывается в ситуации, когда ее трудоустройство из-за этой паузы менее надежное; вот на это и смотрит работодатель, даже если вообще не поддерживает стереотипы, а говорить о том, что подобного влияния родов на работу нет может только слепой, мечтающий и других зашить глазки

Еще раз - то, что все это приходится нести на себе именно женщине - серьезно урезает ее права по сравнению с мужчиной - и это не только биологическая обусловленность, в основном - социальные стереотипы. Не знаю кто и что не может - в мой день рождения мама собиралась то ли на работу, то ли учебу, а после родов в некоторых странах выписывают через несколкьо часов, самое большее - неделя, пм. Все что дальше - святой долг Матери, который вами воспринимается как нечто само собой разумеещеся, но нифига) Так что все твои жалобы и ущемленности - это жалко, по сравнению, так что уж начни решать с этой - большей несправедливости.

 

юридическое - это принятое в конкретном гос-ве; в другом гос-ве юридически нет никакой свободы распоряжаться своим телом у женщины и она не может сделать аборт по своему решению, и шо?
Это принятое в правовых семьях современного западного общества, обусловленных исторически, политически, экономически и культурно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ответ все равно за тобой, а дать ты его так и не можешь, как и твои коллеги по цеху

Ты в своем уме? На что я должна дать ответ? Где я его не дала? И какие коллеги по цеху? Да ты потерялся, малыш...

 

про существующую что?

существующую в реальности, а не воображаемую в мечтах.

 

 

изи изи, я тут не для брачных игр, а чтобы вы таки отвечали за свои же слова: женщина решает рожать или нет независимо от мнения мужчины, тогда мужчина решает оплачивать или нет независимо от мнения женщины (оно будет, конечно же, услышано); в каком моменте я тут не повторил вашу собственную логику? или она уже аморальна и неприемлема, если повернуть в другую сторону?

Ах. Ах ты тут не для брачных игр:lol: женщина решает рожать или нет, а теперь внимание. НЕ независимо от мнения мужчины. А просто решает сама. Потому как, так распорядилась природа. Ты хочешь, что бы мужчина сам решал платить алименты или нет в случае залета. Пожалуйста добивайся, так же как и женщины добиваются своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт у тебя происходит, что я легко показал, а ты продолжаешь доказывать

Не припоминаю случая, когда бы ты признал себя неправым. Просто через месяц ты начинаешь выдвигать ровно те же тезисы, которые оспаривал месяцем ранее. Одобряю такую гибкость и понимаю, что некоторым людям все нужно хорошенько обдумать - процессор у них не очень шустрый. :)

 

простейшая аналогия, и сходу неверная; скажи, как ты это делаешь? -)

Она верная, просто тебе надо её обдумать.

 

в ддт

:eek: иди спать

 

есть виновный, действующий не по правилам, на которые согласны все участники движения, и пострадавший, а в сексе у нас два вполне равноправных участника - так и где тут нарушение пдд? с чего ты решила, что в роли нарушителя мужчина? опять ты в шаге от "поступков настоящего мужчины"? :D

По дороге у нас тоже двигались равноправные участники движения, пока не врезались друг в друга. И это именно вы воспринимаете зачатие ребенка, как катастрофу, которая обернется ущербом для вашего кошелька. И это же вы пришли к женщине, не позаботившись должным образом о своей стерильности, не сделав вазэктомию - значит вы и нарушитель.

 

тогда за абортом кроется вполне экономическая необходимость избежать данных трат

Кастрация или вазэктомия тоже помогли бы избежать подобных трат. Почему вы её не сделали? Почему вы желаете искалечить женщину, а не самого себя?

 

ты себя буквально противоречишь: исходя из последней фразы решают они не вместе

Мужчина может оказать очень сильное влияние на принятие подобного решения, если проявит себя достаточным козлом и жлобом - ведь от осинки не родятся апельсинки. Женщина может именно так и рассудить. И сделает аборт.

 

а алименты касаются его денег; я по-прежнему не вижу возражения - пусть она решает за свое тело, почему мужчина не может решать за свои деньги?

Деньги и тело, тем более жизнь, не равноценные понятия. Пока что по закону у нас торговля телами запрещена.

У меня, например, была клиническая смерть под наркозом во время несложной гинекологической операции. Но я еще не слышала, чтобы кто-то помер от выплаты алиментов - только бегать быстрее начинают, то есть, в сущности оздоровляются и заряжаются энергией.

 

мы обсуждаем не изнасилование, а секс по обоюдному, так что зависимость тут реализовывали оба, поэтому ты и в данном пункте мимо -)

конечно, если она настолько непреодолима и у женщины, как и желание завести ребенка, то 25% разве смогут стать причиной отказа от этих желаний :D

У женщины все преодолимо. Тут и статистика была.

Изменено пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз здесь было про "её тело", гоу подсчитаем как владелица тела к нему относится

 

Мужчина:

 

1. Вынуть. :biggrin:

2. Мужской презерватив.

 

Женщина:

 

1. Женский презерватив.

2. Спираль (два вида).

3. Противозачаточные таблетки.

4. Годные таблетки прерывающие беременность (крайний срок от 1 до 3 дней после).

5. Таблетки прерывающие беременность (до нескольких недель после залёта).

 

Это только то, про что я слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз здесь было про "её тело", гоу подсчитаем как владелица тела к нему относится

 

Мужчина:

 

1. Вынуть. :biggrin:

2. Мужской презерватив.

 

Женщина:

 

1. Женский презерватив.

2. Спираль (два вида).

3. Противозачаточные таблетки.

4. Годные таблетки прерывающие беременность (крайний срок от 1 до 3 дней после).

5. Таблетки прерывающие беременность (до нескольких недель после залёта).

 

Это только то, про что я слышал.

 

Надо вас просветить, вы знаете не всё:

 

Вазэктомия — хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков у мужчин. Эта операция приводит к стерильности (неспособности иметь потомство) при сохранении половых функций. У мужчины после вазэктомии сохраняется половое поведение: либидо, эрекция, эякуляция. Но непроходимость семявыносящих протоков приводит к отсутствию в эякуляте сперматозоидов (азооспермии). Внешний вид спермы обычный. Яички сохраняют свои функции. Вазэктомию применяют в качестве радикального средства контрацепции. В медицине обычно рекомендуется мужчинам, обладающим детьми и решившим отказаться от деторождения в будущем. В ветеринарии используют для стерилизации самцов бродячих собак, которые, сохраняя половое поведение, блокируют контакт молодых нестерилизованных самцов с самками, тем самым препятствуя увеличению численности бродячих собак
.

 

В связи с ведущейся кампанией по прекращению демографического кризиса и по увеличению рождаемости гражданам России стерилизация (и вазэктомия, и стерилизация женщины) разрешается только при возрасте выше 35 лет или наличии двух и более детей, или при наличии медицинских показаний

Но:

 

Гражданам и гостям Киргизии стерилизация (и вазэктомия, и стерилизация женщины) разрешается с 18 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вас просветить, вы знаете не всё:

 

Удаление яичников тоже не добавил, если что.

Вы лучше расскажите как так получилось, что она за "её телом" не следит.

Получается, мужчина должен расплачиваться за то, что она пофигистка. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление яичников тоже не добавил, если что.

Вы лучше расскажите как так получилось, что она за "её телом" не следит.

Получается, мужчина должен расплачиваться за то, что она пофигистка. :eek:

:eek: Какое невежество. Удаление яичников приводит к преждевременной менопаузе и серьезнейшему гормональному сбою в организме женщины (в отличие от вазэктомии, у которой нет аналогичных последствий для мужчины). Для стерилизации достаточно перевязать трубы, так чаще всего и поступают, если дети уже есть и больше не надо. И зачем женщине это делать, если она-то детей хочет? Возможно не от вас, а от более приемлемого самца. Это вы детей не хотите наотрез, вы и занимайтесь апгрейдом и перевязками своих кокошек. Чтобы алиментов не платить.

 

 

Глобализация, корпоракраты. :biggrin: При рынке заплатит денюшки за прокат лицензированного генетического материала, поскольку мужчина ничего от её тела не взял, зато она от его взяла уникальный код и собирается наслаждаться полученным томогучиком.

Стоимость одной порции спермы составляет от 1500 до 3000 рублей. Однако многие клиники не выплачивают сразу все сумму. Донор получает определенное вознаграждение (обычно треть суммы или меньше) сразу, в день сдачи. Остальная часть выплачивается только после прохождения 6-ти месячного карантина, когда сперму размораживают и проверяют на скрытые инфекции и после прохождения донором повторного медицинского обследования.

Просто бешеные деньги за уникальный генетический материал. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем женщине это делать, если она-то детей хочет? Возможно не от вас, а от более приемлемого самца. Это вы детей не хотите наотрез, вы и занимайтесь апгрейдом и перевязками своих кокошек. Чтобы алиментов не платить.

 

Я уже сказал, что не добавил никаких чайлдфри. А если она хочет детей и намеренно забеременела, это ещё хуже пофигистки!

 

Короче прав был семпай Seth21

https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6379850&postcount=4602

 

Просто бешеные деньги за уникальный генетический материал. :sad:

 

Так то при власте корпоракратов! И платить регулярно, как за лицензионное ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...