Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Судя по сборам Инспектра, в России фильм собрал всего 1 млн баксов, хотя если нажать рядом на Доп. инфу, то там уже 691 млн рублей, т. е. актуальная инфа есть, но на странице почему-то показывается неактуальная, даже от балды какая-то... Ну как такими рукожопами можно быть? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите на русский, что значит “оригинальная версия будет доступна, пока ей пользуются”. Что это значит, как и кто это будет решать?

Пока на НКП не перейдет основной процент юзеров. А Яндекс будет всячески этому способствовать. Например:

в новой будет реализованы востребованные потерянные функции информационной интерактивной базы.

То есть то, что они похерили в СКП вернут в НКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то, что они похерили в СКП вернут в НКП.

Наверное, это удачная формулировка квинтэссенции методов принуждения юзеров к "добровольной" миграции на НКП :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/927138/

9 числа была открыта голосовалка, 2 рецензии есть, а оценок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск стал более требователен к ресурсам. Это уже не прежний бездумный серфинг, теперь это - осмысленное испытание, апеллирующее к гибкости, терпению и настойчивости. Да, анахроничный юзер, не получив свои списочки, сразу сдастся и прибежит сюда плакаться, но пользователь 2.0 от неудач лишь бронзовеет. Легкодоступные базы, безусловно, отупляют; результат же, над которым пришлось попотеть, делает вас счастливым... а тут и фильм прикручен. Вот оно: удобство, функционал. Отказавшись от папочек, оценок и прочего фуфла, импозантный пользователь больше времени проведет на свежем воздухе. Яндекс - компания, дарящая олдовые радости.

 

:lol: Автор, пиши еще! Мне нравится!

 

Уже раз пять в течении месяца спрашивал везде где только можно о том, когда они сделают возможность сортировки и поиска внутри коллекций на НКП. Нет ответа. Молчат. Может кто спрашивал что-то аналогичное, что ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на некогда шикарный архив радиоэфиров moskva.fm и ахнула... Его тоже перепродали. Полное дежа вю: "новый антипиратский" сайт ну прям точь-в-точь НКП - страна квадратиков, только они не белые, а цветастые. Информативность - 0. Обратная связь не предусмотрена в принципе, а раньше можно было добавлять информацию, точно как на кинопоиске. Угробили всё. Там, конечно, другая подоплёка: мол, куча контента, которое низзя вот так за "спасибо, что зашли" предлагать. Ну что за напасть такая - угрохать, не предлагая равноценной легальной альтернативы. Грустно это всё :sad:

Если яндексные не одумаются, оставят этого снежного человека ака бета и добьют СКП, уйду совсем. Знаю, что им на это с высокой колокольни, но вот этим выкидышем чьей-то дизайнерской мысли я пользоваться не буду, отказываюсь кормить этого уродца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня заметил, что автора блога поменяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня заметил, что автора блога поменяли.

 

Это должно было кого-то спасти или подставить..?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на некогда шикарный архив радиоэфиров moskva.fm и ахнула...

 

Еще одна моя боль, слушал там старые архивные эфиры, сейчас все уничтожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должно было кого-то спасти или подставить..?)))

Это должно было произойти раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если яндексные не одумаются, оставят этого снежного человека ака бета и добьют СКП, уйду совсем. Знаю, что им на это с высокой колокольни, но вот этим выкидышем чьей-то дизайнерской мысли я пользоваться не буду, отказываюсь кормить этого уродца.

Понятно, что если оставят НКП, или не починят СКП, то придется уходить. Но дело тут не в принципах и не в колокольнях. Просто теряется смысл того, ради чего мы сюда пришли в свое время - база (энциклопедия) кино. В НКП ее нет, СКП кастрирован по самые гланды - так чего здесь делать? Подожду еще немного и тоже свалю...

А вообще, про новую команду Кинопоиска, которая уничтожила чудесный сайт и так радуется своему выкидышу и возносит сама себя на пьедестал, хорошо сказал товарищ Гоголь: "Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я тут почитал тему, почитал комментарии к той самой записи в блоге, и мне не нравится, что началось какое-то, скажем так, "соперничество" в плане того, какие функции Кинопоиску важны в первую очередь, а с какими можно было бы и расстаться...

Друзья, это в корне не правильный подход. Если вы какими-то функциями не пользовались - то это вовсе не значит, что для других они не важны.

Вот здесь пишут в основном про "базу данных" и "рейтинги". Это, безусловно важно. Но вот для меня, например, на менее важен функционал вкладки "оценки" собственного профиля. Недавно делал первые прикидки по "лучшим" и "худшим" фильмам года - на СКП нет проблемы, чтобы отсортировать по необходимости оценки по десяткам, девяткам, восьмёркам... или по двойкам-единицам... по жанрам... На НКП я всего этого сделать бы не смог. Да что там говорить - я даже элементарно не могу там увидеть, сколько фильмов я посмотрел с начала года, потому что нет даты проставления оценки, и нет её порядкового номера! Это просто смешно! Про "погрузку" вообще молчу - тошнит от этого.

Так же социальные функции, о которых редко упоминают - ЛС, лента друзей - это всё тоже очень важно.

В общем и целом, смысл моего сообщения в том, что не нужно "выстраивать приоритеты" в диалоге с руководством - нужно дать понять, что Кинопоиск должен иметь АБСОЛЮТНО ВЕСЬ свой функционал. Всё как было. И не нужно обсуждать, что важно, а что нет - все фичи важны. Больше можно, меньше - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, это в корне не правильный подход. Если вы какими-то функциями не пользовались - то это вовсе не значит, что для других они не важны.

Поддерживаю на все 100500%!

Я вот, например, не могу себя назвать "пользователем" Кинопоиска в строгом смысле этого слова. Скорее, "потребителем". И да, мне прежде всего и в основном нужны рейтинги (ну и рецензии ещё). Но я прекрасно понимаю (в отличие от того же Степанова), что рейтинги и рецензии делают те, кому нужен весь функционал Кинопоиска. И если, например, та же переписка в ЛС привела к появлению хотя бы одной рецензии или одной оценки — значит, она необходима.

Получается, необходимо:

настаивать, чтобы Степанов огласил весь список функционала, убитого после возвращения СКП;

не доверяя ему, самим пользователям составить такой список;

настаивать, чтобы весь этот утраченный функционал немедленно вернули именно на СКП;

то же самое проделать, начиная с покупки Кинопоиска Яндексом — там же тоже немало утрат, да?

 

Честно говоря, я вообще не понимаю стратегии Степанова. Через год-другой появится, условно говоря, тысяча новых фильмов. Из них несколько сотен будет в онлайн-кинотеатрах, на которых Яндекс собирается зарабатывать. И если на них не будет ни одной рецензии, ни одной оценки — как зарабатывать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год-другой появится, условно говоря, тысяча новых фильмов. Из них несколько сотен будет в онлайн-кинотеатрах, на которых Яндекс собирается зарабатывать. И если на них не будет ни одной рецензии, ни одной оценки — как зарабатывать-то?

 

Несколько хвалебных рецензий могут и боты написать, а оценки программисты всегда могут нарисовать такие, как надо. Чтобы фильм лучше продавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю на все 100500%!

Я вот, например, не могу себя назвать "пользователем" Кинопоиска в строгом смысле этого слова. Скорее, "потребителем". И да, мне прежде всего и в основном нужны рейтинги (ну и рецензии ещё). Но я прекрасно понимаю (в отличие от того же Степанова), что рейтинги и рецензии делают те, кому нужен весь функционал Кинопоиска. И если, например, та же переписка в ЛС привела к появлению хотя бы одной рецензии или одной оценки — значит, она необходима.

Получается, необходимо:

настаивать, чтобы Степанов огласил весь список функционала, убитого после возвращения СКП;

не доверяя ему, самим пользователям составить такой список;

настаивать, чтобы весь этот утраченный функционал немедленно вернули именно на СКП;

то же самое проделать, начиная с покупки Кинопоиска Яндексом — там же тоже немало утрат, да?

 

Честно говоря, я вообще не понимаю стратегии Степанова. Через год-другой появится, условно говоря, тысяча новых фильмов. Из них несколько сотен будет в онлайн-кинотеатрах, на которых Яндекс собирается зарабатывать. И если на них не будет ни одной рецензии, ни одной оценки — как зарабатывать-то?

основная идея "нового" КП была такая:

 

единый движок с прочими сервисами Яндекса = минимум технического персонала

 

весь контент от партнёров = минимум контент-менеджеров

 

весь саппорт переведён в OTRS = минимум менеджеров по работе с пользователями

 

сокращение редакции = возможно туда бы попадало что из основной ленты новостей Яндекса, касающегося кинематографа

 

и пр. и пр.

 

в итоге на весь сайт человек 5: руководитель проекта, пара человек на рецензии, один контент-менеджер и стажёр за пивом бегать

 

минимум расходов - максимум отдачи

 

вы же предлагаете заново запустить в работу "старый" сайт. Набрать херову тучу народу, долго копаться в коде дабы понять как там всё работает и вообще совершать массу телодвижений...

 

уверены что Яндексу сие надо?

 

пс: я лично был бы очень доволен если получил развитие именно "старый" КП... но давайте будем реалистами, ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько хвалебных рецензий могут и боты написать, а оценки программисты всегда могут нарисовать такие, как надо. Чтобы фильм лучше продавался.

Ну и поймают их на этом рисовании друзья-конкуренты немедленно и с удовольствием. Потому что нужно 500 оценок, чтобы рейтинг появился :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная идея "нового" КП была такая:

 

единый движок с прочими сервисами Яндекса = минимум технического персонала

Яндекс-картами пользоваться перестал — невозможно.

Яндекс-маркетом пользоваться перестал — невозможно.

Яндекс-поиск ещё использую, но самый важный результат у него обычно внизу: "Поискать на Гугле".

 

И пр. и пр.

вы же предлагаете заново запустить в работу "старый" сайт. Набрать херову тучу народу, долго копаться в коде дабы понять как там всё работает и вообще совершать массу телодвижений...

Риторический вопрос: когда именно вымерло поколение "Работает — не трожь!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс-поиск ещё использую, но самый важный результат у него обычно внизу: "Поискать на Гугле".

 

Риторический вопрос: когда именно вымерло поколение "Работает — не трожь!"?

 

Скорее всего придется искать киноинфу по разным источникам и ресурсам, пользуясь строкой в Goooooogggllle.

 

А по второму чисто риторически: вымерло с продажей основателями своего детища. То есть, что всему причиной? - Правильно......!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог, теперь я не вижу рейтинг фильмов с количеством оценок меньше 500 даже в своем списке. Видно что работают, но радости от этого что-то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог, теперь я не вижу рейтинг фильмов с количеством оценок меньше 500 даже в своем списке. Видно что работают, но радости от этого что-то нет.

Отвратительно.

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у новых муви снесли графики с динамикой изменения рейтинга фильма. У старых он ещё остался.

 

и ведь правильно - зачем однопальцевым пользователям знать как менялся рейтинг кина в разное время! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или это фича такая, типа через неделю проката только график появляется?

 

у фильмов с премьерой 19 ноября графики есть, а от 26 ноября уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что остались (хоть и появляются с задержкой) графики - отлично. Как я уже говорил, график показывает оценку по старой формуле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или это фича такая, типа через неделю проката только график появляется?

 

у фильмов с премьерой 19 ноября графики есть, а от 26 ноября уже нет.

 

Всё ещё не видать оценок http://www.kinopoisk.ru/film/927138/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё не видать оценок http://www.kinopoisk.ru/film/927138/

собсно вот: http://www.kinopoisk.ru/film/474233/votes/

 

премьера была 12 ноября

 

оценки "открыли" 22 ноября

 

график с динамикой изменения рейтинга таки отсутствует...

 

видимо точно снесли дабы не видно было накруток

 

пс: хорошо видно как 26-27 ноября у указанного кина шла накрутка рейтинга - в течении двух суток все оценки от 7 до 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...