Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Лично если бы я создал что то, что потом меня будить от 2000 сна, то я бы даже не ждал пока робот мне расскажет о басне от Шумеров, я бы навалял всем, и потом пошел завтракать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Холлуэй? Фанатично преданный идее встретиться с создателями
- самый, пожалуй, лицемерный тип там. Глазки хитрые, морда наглая, какой в нем ученый? Лучшее, что он там выдал - поимел подругу, вот это его конек. А когда он сидел там в бильярдной и погнал на робота, блин, так злить начал. Роботу бы взять того за шкварник: "Встать, сопля! Бегом умылся и спать. Завтра на охоту, карась" А то сидит, вдруг мечтания свои обнаружил, обида у него, оказывается. Хотя по фильму пох*ист и рас*дяй. Многовато там влажных глаз, прямо скажу.

Даже Файфилд со своим "я люблю камни" запоминается
- это единственная окрашенная эмоцией его реплика, я только ожидал, что он просто пошлет их всех или заедет кому для отрезвления. Но нет, остался и накурился. Файфилд? Мне все казалось, чуть ли не Вафилд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Ридли , Рипли всего лишь замена одной буквы.

 

Надо бы Прометей с "Кин-дза-дзой" скрестить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто создали лицо инеженера, явно заехали в афины в Храм аполлона )) ибо очень похож.

 

Странно что он не становится секс символом среди инопланетных персонажей. Накаченный, сильный, с апполонскими чертами, не церемонясь раскидывает жалких землян, прям альфа-самец. Девушкам должен нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- самый, пожалуй, лицемерный тип там. Глазки хитрые, морда наглая, какой в нем ученый? Лучшее, что он там выдал - поимел подругу, вот это его конек. А когда он сидел там в бильярдной и погнал на робота, блин, так злить начал. Роботу бы взять того за шкварник: "Встать, сопля! Бегом умылся и спать. Завтра на охоту, карась" А то сидит, вдруг мечтания свои обнаружил, обида у него, оказывается. Хотя по фильму пох*ист и рас*дяй. Многовато там влажных глаз, прямо скажу.

А почему ученый не может обладать таким характером? Как охарактеризовал его сам актер, Холлуэй сначала делает, а потом думает. Он импульсивен. Он мечтал слишком о многом, поэтому и разочарование было сильным, когда они нашли в разы меньше того, что Холлуэй ожидал. Вот и напился с горя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DЭто вы про ЛОСТ? Даже страшно представить если сиквел снимать будут, а сценариста не уволят.

 

Надо было сразу после кадров с ксеноморфом вставить слово "LOST". Тогда бы не было ни у кого претензий к плохому сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, через год поиздеваются, снимут "Очень страшное кино", будут и секс и символы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ученый не может обладать таким характером? Как охарактеризовал его сам актер, Холлуэй сначала делает, а потом думает. Он импульсивен. Он мечтал слишком о многом, поэтому и разочарование было сильным, когда они нашли в разы меньше того, что Холлуэй ожидал. Вот и напился с горя.
- потому :). Потому что пока дорастешь до ученого, вылезет из твоей грудины весь твой мучачо и останется обычный лаборантский червь, очкастый и задрипанный. Потому что за все надо платить. Ты либо лихач, либо лысый плюгавый кандидат. В универах на кафедрах видел кто сидит? Ксеноморфы:D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично если бы я создал что то, что потом меня будить от 2000 сна, то я бы даже не ждал пока робот мне расскажет о басне от Шумеров, я бы навалял всем, и потом пошел завтракать

 

Это если после 2000 лет сна, а если после 750000000 лет наблюдения как приживается ДНК..., действительно подумать страшно, понимаешь пожертвовал собой, а в сухом остатке прилетает горстка "бастардов" половина из которых крайне недалека, вторая алчна и себе на уме, да при этом с говорящим пду по образу, образа и подобия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- потому :). Потому что пока дорастешь до ученого, вылезет из твоей грудины весь твой мучачо и останется обычный лаборантский червь, очкастый и задрипанный. Потому что за все надо платить. Ты либо лихач, либо лысый плюгавый кандидат. В универах на кафедрах видел кто сидит? Ксеноморфы:D.

 

да это всё стереотип. люди все разные. нам вот показали такого учёного. нет смысла не верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- потому :). Потому что пока дорастешь до ученого, вылезет из твоей грудины весь твой мучачо и останется обычный лаборантский червь, очкастый и задрипанный. Потому что за все надо платить. Ты либо лихач, либо лысый плюгавый кандидат.

Ну, Холлуэю то не 40-50 лет, чтобы он таким был :D

Тем более, он в камушках копается, а не за бумажками с формулами сидит)

В универах на кафедрах видел кто сидит? Ксеноморфы:D

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- потому :). Потому что пока дорастешь до ученого, вылезет из твоей грудины весь твой мучачо и останется обычный лаборантский червь, очкастый и задрипанный. Потому что за все надо платить. Ты либо лихач, либо лысый плюгавый кандидат. В универах на кафедрах видел кто сидит? Ксеноморфы:D.

 

верно) Но сейчас же в моде Тони Старк, так что нечему удивляться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, по теме. Мне в процессе казалось, что трупы в пещере должны были окаменеть, как было подано в "Чужом". Как они голову Доуэля вернули? Про то, как утащили, молчу. Если где-то в книжках об этих делах расписано, поясните. А то мож из-за микроклимата ткани сохранились, а может ткани у них такие... стойкие. Тоже вот сценка неплохая по вычурности, но зачем же сразу взорвали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваташикун и Шевченко ))

Отвечаю вам, во первых Ваташикыну, не совсем понял твой ответ, какие девочки???

во вторых отвечаю Шеве, ты наверное не читал, но я сказал что Монахи в рясах зародили жизнь, и основынм Джокерам это стало известно только 2000 лет до Н э . И поэтому они собрали солдат с Био оружием чтоб уничтожить нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно) Но сейчас же в моде Тони Старк, так что нечему удивляться)))

В моде был так же другой археолог, любитель приключений на свою задницу. Индиана Джонс звали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, еще один ляп, какого Хера все эти качки ломились в Склеп где была фреска и зеленый кристалл? какого хрена они туда ломились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваташикун и Шевченко ))

Отвечаю вам, во первых Ваташикыну, не совсем понял твой ответ, какие девочки???

 

Я сказал что Инженер вполне может стать персонажем секс символом из-за своих апполоновских черт. Для девушек, естественно, секс символом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваташикун и Шевченко ))

Отвечаю вам, во первых Ваташикыну, не совсем понял твой ответ, какие девочки???

во вторых отвечаю Шеве, ты наверное не читал, но я сказал что Монахи в рясах зародили жизнь, и основынм Джокерам это стало известно только 2000 лет до Н э . И поэтому они собрали солдат с Био оружием чтоб уничтожить нас

 

Ага, а временный лаг в 649 998 000, вас не смущает?! забавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, по теме. Мне в процессе казалось, что трупы в пещере должны были окаменеть, как было подано в "Чужом". Как они голову Доуэля вернули? Про то, как утащили, молчу. Если где-то в книжках об этих делах расписано, поясните. А то мож из-за микроклимата ткани сохранились, а может ткани у них такие... стойкие. Тоже вот сценка неплохая по вычурности, но зачем же сразу взорвали?

Как заметил Дэвид, воздух внутри пирамиды чистый. Чище, чем на Земле. Возможно, под этим имелось в виду, что он совсем без бактерий. Поэтому с башкой жокея ничего не случилось. Почему просто не засохла за две тысячи лет? Может тело у них такое, а может заражение черной гадостью поспособствовало (ведь как только принесли на корабль эту голову, она сразу начала проявлять активность). А в первом Чужом они приняли его костюм за скелет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про монахов и отщепенцев. Да, когда-то читал выдержку то ли из сценария, то ли из литературы, там подробно достаточно излагали эволюцию этих великанов. Запомнил только, что было у них разделение, кто-то хотел мутировать, т.к. свое тело их стало отрофироваться, кто-то не желал. Возможно это были наброски самого Скотта, не помню уже. Довольно подробная история там была напридумана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стрелял телох старика, то Вуди не понял че за фигня, и просто замочил урода, тем самым показав что этот Экзоскелет лишь бронежелет.

Насчет 100500 тыс лет, кто сказал что так долго?

я лишь видел водопад, это могло быть 40 тыс лет назад, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не могу понять к чему изображена фреска Чужого над зеленым кристаллом в комнате с огромной башкой?) Мол вот что мы сотворили страшных ксеноморфов?) И кстати, что это был за зеленый кристаллик?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тема, а "обнять и плакать"... Если бы Р.Скотт прочитал ее содержимое (90% последних 6 страниц), то его бы хватил кондратий и он умылся бы горючими слезами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме черной хрени, в Прометее есть еще создание атмосферы, пригодной для гуманоидов, своеобразная архитектура, технология 3Д-визуализации, летательные аппараты с навигацией по принципу WYSIWYG.

 

В принципе почти все то же самое в рамках данной вселенной мы видели и у людей - только с другим дизайном. Мелковато для такой древней цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После повторного просмотра фильм еще больше понравился. Цепляет, зараза!) Давно такой качественной космической фантастики не снимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...