Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

ОК. Придется задать второй вопрос в упор: вы видели в фильме, как кто-то создает человека в его нынешнем виде и "всего в папу", да или нет?

 

Не, не показали это чудо, увы. А я бы зазырила, чё ж не поржать-то. Но в результате (который показали) все у них получилось - дитятко весь в папаню.

Встречный вопрос: если в фильме утверждается, что ДНК Создателей и человека (дитятка) было почти идентичным плюс-минус, то как в процессе эволюции образовались такие уродцы (совершенно не в папу, видимо, когда-то прилетали еще одни любопытные чуваки и учинили жесткий адюльтер с ДНК Жокеев), как пчелке там разные, рыбке, птичке, мышке, щенки золотистого ретривера, динозаврике и прочая земная шелупонь, ммм? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул сейчас небольшой ролик про то, как снимали этот фильм.

 

Ридли говорит, что данный сценарий рассматривает вопросы:

- кто нас сотворил?

- что будет потом?

- насколько всё это отвечает действительности?

 

По мнению Ридли сценарий делает великолепным то, что в его основе не размышления на тему, а постижение истины.

 

Линделоф говорит, что фильм не является приклвелом, что это совершенно независимый фильм из цикла научной фантастики.

 

Ридли: "герои находят то, чего сами не ожидали, это цивилизация, но в её основе лежат совсем нецивилизованные порядки".

 

Блин, появилось желание еще раз сходить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто то выше писал что 90% показанного в роликах, отсутствовало в фильме... правда, нет!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавающее ДНК неизвестного происхождения, однако.

 

Ну а для рождения человека нужна утроба матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто то выше писал что 90% показанного в роликах, отсутствовало в фильме... правда, нет!?

 

пересмотрел доступные трейлеры и не нашел в них кадры, которых бы не было в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линделоф говорит, что фильм не является приклвелом, что это совершенно независимый фильм из цикла научной фантастики.

Груз с плеч!!! Теперь можно забыть всю эту солянку и ждать приквела :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает название композиции под которую надпись прометей появляется?

 

Вот кстати, даже те, кто говорит фильм плохой, вот неужели когда было начало фильма и затем появление этой надписи у вас ничего не было? Я лично просто обалдел, сразу внутри чувство, что на какие фильмы не ходил, сплошной проходняк ( ну даже мстители хуже других фильмов марвел ), а тут сидишь и видишь, вот оно! Вот творение хорошего режиссера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, фанатам Чужих он не понравился ещё больше :D Как ни странно.

 

Потому что там нет "Чужих"! Это будет для многих ударом в самое сердце:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, превращение неведомым Монолитом обезьяны в Homo Sapiens - это научно, а создание пришельцами новых видов - религиозно, ага.

 

Вопрос был не про науку и религию, а про схожесть концепта Одиссеи и Прометея. На мой взгляд, они разные - в Одиссее, повторюсь, никто не создавал новую жизнь и не заселял пустынные планеты, да и в самой книжке же подчеркивалось что и без этого вмешательства человечество вполне возможно создало бы свою цивилизацию.

 

Если помните, кроме ускорения человеческой эволюции там еще создавали звезды из планет. На этом моменте вся космология летит в тартарары.

 

А что, я был бы не против покажи Скотт в Прометее нам что-то подобное - а то у него по фильму все технологический достижения Жокеев сводятся в основном к этой черной хрени, хотя по идее столь древняя раса как раз должна была ворочать звездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул сейчас небольшой ролик про то, как снимали этот фильм.

 

Ридли говорит, что данный сценарий рассматривает вопросы:

- кто нас сотворил?

- что будет потом?

- насколько всё это отвечает действительности?

 

По мнению Ридли сценарий делает великолепным то, что в его основе не размышления на тему, а постижение истины.

 

Линделоф говорит, что фильм не является приклвелом, что это совершенно независимый фильм из цикла научной фантастики.

 

Ридли: "герои находят то, чего сами не ожидали, это цивилизация, но в её основе лежат совсем нецивилизованные порядки".

 

Блин, появилось желание еще раз сходить ))

Ни какой веры у меня к ним нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает название композиции под которую надпись прометей появляется?

 

Marc Streitenfeld - Life http://www.youtube.com/watch?v=UkeYU9jxo5Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не показали это чудо, увы. А я бы зазырила, чё ж не поржать-то. Но в результате (который показали) все у них получилось - дитятко весь в папаню.

Встречный вопрос: если в фильме утверждается, что ДНК Создателей и человека (дитятка) было почти идентичным плюс-минус, то как в процессе эволюции образовались такие уродцы (совершенно не в папу, видимо, когда-то прилетали еще одни любопытные чуваки и учинили жесткий адюльтер с ДНК Жокеев), как пчелке там разные, рыбке, птичке, мышке, щенки золотистого ретривера, динозаврике и прочая земная шелупонь, ммм? :roll:

 

Значит, нет. Следовательно, вы не можете утверждать что первый Жокей на том водопаде создал человека. А не скажем, протоклетки, из которых впоследствии развилось многообразие жизни на земле.

 

А Жокеи появлялись на Земле еще не раз, как следует из фильма. Могли и отпрысков оставить, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю из какой вы темы? Этот фильм от режиссёра-легенды не заслуживает оценки от поклонников попсового кросс-овера "Мс....ли".:frown: Ничего хорошего из этого не выйдет. Не для "резиновых" мозгов сей шедевр. Я в него верю. И я рад за то, что не погряз в трясине невменяемых боевиков без проблесков художественных идей. Это-несовместимые вещи, попса и умное кино. Надо это запомнить как своё имя.

 

А ты фильм-то посмотрел хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм от режиссёра-легенды...

 

 

Режиссёр-легенда давно выдохся, увы. Вспомним беспомощные "Совокупность" и "Робин Гуда". Этот фильм, похоже, из того же числа. Шедевры давно закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю из какой вы темы? Этот фильм от режиссёра-легенды не заслуживает оценки от поклонников попсового кросс-овера "Мс....ли".:frown: Ничего хорошего из этого не выйдет. Не для "резиновых" мозгов сей шедевр. Я в него верю. И я рад за то, что не погряз в трясине невменяемых боевиков без проблесков художественных идей. Это-несовместимые вещи, попса и умное кино. Надо это запомнить как своё имя.

Вы не поверите, я тут не только в теме Мстителей обитаю :lol: Только не пойму, зачем вы меня оскорбляете? Приглядитесь в сообщения других пользователей, фильм не только мне не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одного из форумов - такие же вопросы как и у меня

 

1) Нафига жокеи указали землянам путь на свой полигон?

типа дорастите до определенного уровня цивилизации прилетите к нам и вам пиздец придет?

 

2) Как умудрился заблудится геолог с биологом. с учетом того что геолог сам им карту делал?

 

3) Если змея напала на биолога, вот кстати тоже момент нахрена она на него напала? просто в глотке полазить, то с какого перепугу геолог мутировал? От кислоты что на него попала? ладна это генный материал... а биолог тогда чего просто окочурился...

 

4) Про скафандры выстаивающие в шторм и ломающиеся от падения тут уже кто-то говорил

 

5) Кстати а чего у мутировавшего геолога камера включилась только перед люком Прометея? Сломанная была сигнал на 5 метров передавала?

 

6) Когда из Нуми (забыл как ее в фильме зовут) хрень полезла, она раскидала робота и медицинскую команду и побежала хрень из себя вырезать... и что они делают? бегут за ней? нет... они от радости такой бегут будить старика, вот старик смотри щаз тут непонятная хрень на корабле родится...

 

7) Тоже интересный момент, нахрена Шарлиз медицинский модуль без "женской" программы.. да старик наверно для себя постарался, но если она так на своей безопасности помешана, неужто у нее самой вопросов не возникло?

 

8) Какой однако Девид продвинутая модель андроида, может существовать долго и говорить с оторванной головой... Эша (спустя лет 50 в первом чужом) в подобной ситуации почему то к телу пришлось подключать..

да можно приколоться типа на земле прошел неизвестный суперпупер компьютерный вирус в итоге у землян к первому чужому "сдали" технологии, никаких тридэ дисплеев и прочей хрени.. только монохромные мониторы и матирчиные принтеры :)

 

 

Меня, кстати, тоже интересовало, почему биолог просто умер, а геолог превратился в зомбяка. Вообще, мне кажется, что в отношении технологий и мотивов Жокеев сценаристы слишком много оставили за кадром. Мол, додумывайте сами, дорогие зрители. В этом отношении "Прометей" несколько уступает оригинальным "Чужим" и "Хищникам", где было более или менее понятно, чего добиваются и на что примерно способны инопланетяне. Кстати, совершенно не понравилась линия с зачатием гигантского лицехватателя. Возникло такое ощущение, что сюжет скатился к уровню каких-то "Особей".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же в самолете будет сидеть (в событиях "Чужого"), если этот, единственный, разбуженный, подох от осьминога в том "сарае"? Поначалу понимал, сейчас нить упустил. Сначала еще не понял, куда та зараза (выкидыш) делась, да и зачем была. Но насчет нее позже придумал: она же могла вырасти и яиц навыкладывать в том самолете-бублике, которые в этом фильме никто не нашел, но которые в том фильме стояли недалеко от кресла с пришельцем.

 

П.С. биолог просто умер, потому что ему тело переломали к чертям. Не выходил бы он уже никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нет. Следовательно, вы не можете утверждать что первый Жокей на том водопаде создал человека.

 

Как обалденно получается. А я думала, что фильм именно об этом - как Жокеи создали человека, а потом их же перемкнуло людишек аннигилировать - и это и есть главная загадка "Прометея". :)

 

 

А не скажем, протоклетки, из которых впоследствии развилось многообразие жизни на земле.

А Жокеи появлялись на Земле еще не раз, как следует из фильма.

Попробую еще разок и завяжу с этим гиблым делом: утверждается, что ДНК Создателей и людей идентичны с минимальными погрешностями. А я вас уверяю, что наши ДНК с остальными и многоклеточными, и простейшими обитателями Земли далеко не идентичны, даже с шимпанзе бонобо, хотя и родственны. :) Не говоря уже о какой-то протоклетке. Вот зачем они там этот бред про ДНК понесли, можете объяснить? Для меня это главная загадка. Могли и перетоптаться более уместными к случаю терминами, не приплетая биологию.

 

Могли и отпрысков оставить, почему нет?

Каких именно? Пчелок или рыбок? Или вирус гриппа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не про науку и религию, а про схожесть концепта Одиссеи и Прометея. На мой взгляд, они разные - в Одиссее, повторюсь, никто не создавал новую жизнь и не заселял пустынные планеты, да и в самой книжке же подчеркивалось что и без этого вмешательства человечество вполне возможно создало бы свою цивилизацию.

 

А что, я был бы не против покажи Скотт в Прометее нам что-то подобное - а то у него по фильму все технологический достижения Жокеев сводятся в основном к этой черной хрени, хотя по идее столь древняя раса как раз должна была ворочать звездами.

 

Концепции очень близкие. В Одиссее Монолиты курировали развитие разумной жизни в разных ее проявлениях. В Прометее все то же самое, даже алфавит подарили.

 

Кроме черной хрени, в Прометее есть еще создание атмосферы, пригодной для гуманоидов, своеобразная архитектура, технология 3Д-визуализации, летательные аппараты с навигацией по принципу WYSIWYG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груз с плеч!!! Теперь можно забыть всю эту солянку и ждать приквела :lol:

 

))

 

Вероятно Линделоф говорит о том, что в полной мере это не приквел. И если посмотреть фильм, то понятно, что связи между "Прометей" и "Чужой" совсем слабые. Ридли в одном интервью говорит, что к "Чужой" в фильме отсылают только последние 8 минут. Поэтому это не 100%-ный приквел. И поэтому такое разочарование у любителей фильма "Чужой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно не понравилась линия с зачатием гигантского лицехватателя.

 

А главное как он быстро стал супергигантским :) Гадина, наверное все медикаменты сожрал, включая собственную дезинфекцию и капсулу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился!Не фанат Чужого Ридли Скотта, но фильм Чужой против Хищников мне по душе! Больше всего понравились высокие человекоподобные существа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же в самолете будет сидеть (в событиях "Чужого"), если этот, единственный, разбуженный, подох от осьминога в том "сарае"?

 

В Чужом был совсем другой корабль и другая планета.

 

Мне фильм понравился!Не фанат Чужого Ридли Скотта, но фильм Чужой против Хищников мне по душе!

 

Поздравляю тебя - ты любитель попсовых блокбастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем они там этот бред про ДНК понесли, можете объяснить? Для меня это главная загадка. Могли и перетоптаться более уместными к случаю терминами, не приплетая биологию.

 

Это уже мелочи, из которых никак нельзя сделать вывод о ненаучности фильма. Учитывая что этот их Жокей в лицо очень смахивает на одного моего приятеля, общность ДНК Жокеев и людей вопросов не вызывает. А "совпадение ДНК" может подразумевать одинаковое количество хромосом, например. Нам же не разъяснили критерии, по которым оценивалась степень совпадения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понял я:

:)

Бог создал две планеты - одну, с которой припёрлись эти "здоровые пацаны"; вторую, на которую прилетел "Прометей".

Короче, "здоровые пацаны", как и экспедиция, где-то у себя в дуплах нашли такие рисунки, а потом и саму планету. Летели не с совсем мирными целями (хрен знает ту планету). Изучив планету, сравнили со своей, решили создать Землю, поиграть в стратежку. Короче, после пары тысячелетий им обрыдло смотреть на быт египтян, решили нажать "Del". Но тут уж фигушки. Как сказали, "Чтобы что-то создать, надо что-то уничтожить".

 

- Нате-ка, выкусите! - сказал Господи Боже. - Мне самому Земля по душе. Мумии интересные... В Междуречье рабы из-за чечевицы дерутся.

 

Нашёл доверчивого "здорового пацика" и впарил ему эту жидкость, типа "Актимель", здоровья добавит. Тот и повёлся. Ну, в начале фильма нам показывают, как его кинули.

Ну, а остальное объяснять не надо. Земляне нашли свои наскальные живописи и полетели инфу собирать. Собрали.

-

Ну это если коротко писать.

Твёрдая 7, но я поставил 8. В 3D c 7.1 - шик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...