Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джейсон Момоа

Рекомендуемые сообщения

Видела в "Соблазнённой" по Холлмарку.

Ну что сказать - внешне великолепен.

Даже больше скажу - просто ослепителен.

.

 

Да, я тоже его запомнила в этом фильме. Ну очень красивый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для небольших знатоков английского языка это

Интервью с сабжем по поводу Игры Престолов и Конана

в переводе с русскоязычно фан-сайта Игры престолов

 

В интервью сайту Den of Geek Джейсон Момоа, исполнитель роли Кхала Дрого, рассказывает о последних своих проектах — «Игре престолов» и «Конане-варваре». Совершенно неофициальный стиль общения Джейсона (иногда грубоватый) подкупает.

 

Учитывая прошлую репутацию HBO, считали ли вы ставку на «Игру престолов» стоящей?

Когда я играл в «Звёздных вратах: Атлантиде», то сказал: «Хотелось бы мне попасть на HBO.» Два моих приятеля снимаются в «Настоящей крови», и я сказал, что должен попасть на HBO. Мечты сбылись. Было очень интересно, когда я получил роль, когда прочёл её, ведь мне нужно было говорить на чужом языке.

 

Я читал книгу. У меня было два дня, и меня зацепило. Сразу после прослушивания я прочитал её полностью, и это было замечательно, то как вы погружаетесь в этих персонажей.

 

В первых нескольких сериях, вы думаете, что мой герой не более, чем грозный король-говнюк, но постепенно видите, как он влюбляется... Вы сравниваете его с другими персонажами, которые кажутся положительными, но затем думаете, что всё совсем наоборот. Персонажи получились очень яркие.

 

Кое-какие из моих реплик я никогда не слышал на ТВ или в кино. Так что, в довершении всего, это и удивительный язык, что они создали.

 

Сложно было его учить?

Да, но это было почётно. Не думаю, что мне выпадет возможность сыграть такого персонажа снова. Это потрясающе — погружаться в этот незнакомый язык. Я не говорю на других языках — только английский и дотракийский, но это было сродни путешествию.

 

Это самая сложная, но в то же время и самая значительная моя работа на данный момент.

 

Ваш персонаж довольно жесток со своей новой женой. Вас это не отталкивало?

Да. Но как ты готовишься? Приходится отбросить все мысли, и это жестоко. Я люблю Эмилию [Кларк]. Она мне как младшая сестра. Но это не так, когда снимаешь дубли, где ты просто играешь. Она плачет. Это отстой.

 

Но затем они влюбляются. Это большая, красивая сюжетная арка.

 

Вам поступило предложение или вы проходили прослушивание?

Прослушивание. На это ушло, примерно, 7 месяцев. Я ходил на прослушивание, и думал, что показал себя весьма неплохо, но шесть-семь месяцев от них не было ни слова. Казалось, это длилось вечность. Думаю, помимо того, что я просто потрясающий и великий актёр (шучу), обеспечило мне работу то, что я взял да исполнил Хаку. Знаете, что это? Это военный танец.

 

Просто, мне показалась, что в тех сценах, которые я исполнял, нельзя прочувствовать, что такое — быть воином. На что будет похоже, если он командует своими офицерами или каков он будет в бою? Я хотел продемонстрировать это и передать своё происхождение и традиции. Я наполовину гаваец.

 

Я пришёл в HBO и сказал: «Не бойтесь, но когда вы находитесь перед большим человеком, исполняющим Хаку, вы это почувствуете. Вы почувствуете энергию, идущую к вам».

 

Те две маленькие белые женщины, наверное, думали: «Твою мать!» Люди выглядывали из дверей и удивлялись, что происходит. Это сыграло свою роль и помогло мне также получить роль Конана. Это отличный способ начать прослушивание. Моё сердце колотилось, и, уверен, их — тоже.

 

И было много трюков?

Нет. Я снялся в пилоте, потом уехал делать «Конана», затем вернулся и снялся в сериале полностью. Мы добавили одну большую сцену, которой не было в книге. Я пошёл к Дэвиду Бениоффу и сказал «Я — Конан. Я прошёл через семнадцать чёртовых битв. Может, вам следует добавить что-то, что показало бы, какой он удивительный полководец. Какие-нибудь бои у него должны быть».

 

Я смотрю боевики, но вы ведь не помните, как Джейсон Стейтем наносит удар или пинок. Вы помните характерные черты. Взять к примеру Индиану Джонса и парня с мечом. Индиана стреляет в него, и вам это запомнилось. Когда Джокер в «Тёмном рыцаре» говорит: «Хотите покажу фокус?» — вам это запомнилось.

 

Вы помните конкретные приёмы. То же самое я хотел сотворить и с Дрого. Он никогда не пользуется оружием, он подбирается максимально близко. Он такой говнюк. Это как встретиться со взрослым медведем. Вы не смотрите ему в глаза. Я хотел, чтобы он наводил ужас. Хотел добиться чувства наподобие: «Чёрт, я в дерьме».

 

Я как-то мечтал вырвать парню язык из глотки. Думал, это будет круто. И мечта стала явью. Мы сделали это. Я сказал: «Не нужно делать язык. Я могу просто держать окровавленную грудинку курицы или что-то вроде этого».

 

Они сделали полностью глотку с языком. И вот я сражаюсь с этим парнем, и он такой «Сначала тебе придётся убить меня», и я такой: «Уже убил».

 

Они воплотили в реальность это для меня. Это прекрасно — быть частью всех этих художников и сценаристов. Вы можете сделать персонажа таким, каким захотите.

 

Вы склонны к ролям суровых парней.

Да. Сам я не таков, что забавно. Я большой трус и, мягко говоря, не король, в отличии от жены. Но я так выгляжу, так что...

 

Хотелось бы сняться в ромкоме?

Обожаю это. Знаете, я ведь чертовски весёлый. И романтичный. Но по-настоящему я люблю Дрого, он потрясающий. На ТВ нет никого похожего на него. Он — потрясающий. И Конан, он такой же, но не совсем. Каждого я создавал по-разному.

 

Получали травмы при съёмках этих ролей?

Да, есть несколько отметин. Но шрамы украшают мужчину, верно?

 

Были ли Вы опытным наездником до этого?

Нет. Я ненавижу лошадей. [смеётся]

 

Неудачный выбор жанра.

Да! [смеётся] Что? Без рубашки? Без слов? На лошади? Да я весь ваш! Вы глядите на Конана и думаете: «Ух-ты, он отлично смотрится на лошади.» Но мысленно я в этот момент накладываю в штаны. Таков уж я, играющий так, будто знаю, что надо делать. Я ненавидел каждый момент.

 

Появлялись мысли вроде «Я ненавижу эту лошадь». «Конан-2» начнётся с того, как я ем эту долбанную лошадь. Честно, не выношу её.

 

В «Игре престолов» мне лошади нравились. И как-будто я начинал их снова любить. Но затем я вернулся на пересъёмки «Конана», и сейчас снова их ненавижу.

 

Как работалось на «Игре Престолов» по сравнению со «Звёздными вратами»?

Ну, там не было лошадей, но, с другой стороны, приходилось носить одежду. [смеётся] Люблю «Звёздные врата». Я прекрасно провёл время, и это был отличный учебный полигон. Это подготовило меня к главным ролям в кино. И это феноменально — быть четыре года с семьей и экспериментировать.

 

Ты снимаешь фильм, встречаешься со всеми, ездишь с места на место. Это как присоединиться к цирку. Будучи на шоу четыре года, ты знаешь всех. Ты спокоен и уверен. Ты можешь играть своего персонажа много. Это было отличной тренировочной площадкой, подготовившей меня к Дрого и Конану.

 

И ещё, будучи в жанре научной фантастики, ничто не ограничивает твои возможности. Вы можете отправиться в несуществующие места, и это весело.

 

Так уж вышло, что я работаю в этих жанрах, но я не против.

 

И это тот жанр, который вы предпочитаете читать или смотреть?

Вовсе нет, как ни странно. Я люблю читать. У меня нет ТВ. У меня нет электронной почты. У меня нет телефона. Я читаю книги, забочусь о своих детях, играю на гитаре. Я люблю японскую поэзию Хайку. Люблю Шарля Бодлера, биографии и всё, что меня зацепит.

 

Я старомоден. Наверное, я варвар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актера нигде не видел,но как Конан пока не впечатляет,не таким этот перс должен быть.Правда надо в действии глянуть конечно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я тебе точно говорю, ничего вразумительного я тут не поведаю. Скажу просто, я хочу этого человека. Вот-вот, именно хочу и именно его.

 

По-моему шикарный мужчина и я буду не я, если не погляжу все его роли вплоть до сериальчиков. Благо немного наверстывать.

 

Я не знаю, чем там ему эта несчастная лошадь на съемках Конана не угодила, но смотрится он на ней восхитительно, он вообще смотрится так везде.

 

Я же предупреждала что ничего членораздельного от меня ждать не надо? Вот и то-то же. *сидит и пускает слюни на собственный тумблер*

Актера нигде не видел,но как Конан пока не впечатляет,не таким этот перс должен быть.Правда надо в действии глянуть конечно..

 

И что тут не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я тебе точно говорю, ничего вразумительного я тут не поведаю. Скажу просто, я хочу этого человека. Вот-вот, именно хочу и именно его.

 

По-моему шикарный мужчина и я буду не я, если не погляжу все его роли вплоть до сериальчиков. Благо немного наверстывать.

 

Я не знаю, чем там ему эта несчастная лошадь на съемках Конана не угодила, но смотрится он на ней восхитительно, он вообще смотрится так везде.

 

Я же предупреждала что ничего членораздельного от меня ждать не надо? Вот и то-то же. *сидит и пускает слюни на собственный тумблер*

 

 

И что тут не так?

Вполне членораздельно и четко выраженное отношение к данному индивидууму ))) Че еще надо

Кстати а фотосессию изумительную не прокоментила, шейм он ю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну наконец, хорошие фотографии, я думала нету их в природе.=) А то, после серьяла полезла в профиль и гугл - была ужасно разочарована. Стайл, дреды, прикиды, как у какого то наркодиллера - тихий ужас, ну не знаю, только в треше сниматься.:D В пределах "Игры" - нравится очень. Вне их - смотреть не хочу (пока по крайней мере)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне членораздельно и четко выраженное отношение к данному индивидууму ))) Че еще надо

Кстати а фотосессию изумительную не прокоментила, шейм он ю!

 

Я тут перманентно повернута мозгом вот от этой фотки, а ты хочешь чтоб я этот очешуенный сет комментила? Пожалей мое сердечко!!!

6a00d834fd7f7353ef010536b71247970b-800wi.jpg.17f99a7fe1b7dfccc724d592f850da0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут перманентно повернута мозгом вот от этой фотки, а ты хочешь чтоб я этот очешуенный сет комментила? Пожалей мое сердечко!!!
Жона и ребятянок? :) Не, ну опеделенно фотки появляются все луче, чем в профиле. -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жона и ребятянок? :) Не, ну опеделенно фотки появляются все луче, чем в профиле. -))

 

Ога, жена - Lisa Bonet. И два ребятенка, девочка и мальчик, плюс у жены от Ленни Кравица есть еще дитятко.

 

Да у него вроде бы нет плохих фото откровенно, просто образы такие были... странные :D

 

Но щас он же Кхал мать его Дрого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два скриншота из "Сооблазненной":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два скриншота из "Сооблазненной":)

 

Какой же он красивый! c172fc264d6cefeea198eff62858e849.gif

 

Фильм, я надеюсь, смотрибельный тоже, ибо у меня в планах отсмотреть все, а мой предел на просмотр всякой ереси ради симпатичных актеров почти достигнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он красивый! c172fc264d6cefeea198eff62858e849.gif

 

Фильм, я надеюсь, смотрибельный тоже, ибо у меня в планах отсмотреть все, а мой предел на просмотр всякой ереси ради симпатичных актеров почти достигнут.

 

Фильм нормальный, для меня был смотрибелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленький шкафчик, конечно, но в роли Дрого ИМХО не смотрится. Кто как, а я Дрого представляла совсем иначе. Многих других персонажей Мартина тоже, но тем не менее в сериале они понравились. Этот - нет. Об актерских спсобностях на основании сериала ничего сказать не могу - явного ужаса, вроде, не видно, но и ничего выдающегося тоже. Красивая мебель, но не на том месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Красивая мебель, но не на том месте.

это точно, никаких талантов не проявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикарь самый лучший самый красивый самый самый! Наличие жены и детей меня слегка разочаровало, но фото на стене в секунду уничтожило все тревожные нотки в моей юной девичьей душе. Люблю Драго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хан Дрого определенно его роль. Файт сцин выше всяких похвал.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ydnOuRMIBPc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хан Дрого определенно его роль. Файт сцин выше всяких похвал.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ydnOuRMIBPc

Согласна с вами,выше похвал! Только не хан а кхал:)

И да, согласна со всяческими вышесказанными восторгами:) Фотосессия для Вог очень стильная.

Теперь ждем Конана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не хан а кхал:)

 

Ох, ну простите мне мою необразованность. Книги не читал, поэтому так легко примял его оригинальный титул.

 

Ну, а если уж совсем быть честными, то скорее всего - Хал.

 

Khan - Хан

 

Khal - Хал

Изменено пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда раньше его не видела, открыла для себя в "Игре престолов". Теперь буду любить и обожать, по крайней мере, знаю, кто мне будет сниться ближайшие две недели. ))) По поводу представленных фотографий - короткую стрижку категорически отменить, с короткими волосами он просто гламурный красавчик, один из многих. А вот с длинными он в меру брутален, весьма сексуален и просто нереально красив. С дредами, кстати,тоже иногда перебор. :rolleyes: Но, видимо, это скорей для сериального образа было.

 

Как и многие здесь, жду Конана. Честно говоря, Момоа моему книжному представлению о Конане гораздо больше соответствует, чем Шварц. Надеюсь, в целом фильм не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

That dude fits perfectly for Conan role!

 

Yo Baby, Yo Baby, Yo..? How's that for an intro?

 

nxs-00.jpg nxs-01.jpg nxs-02.jpg nxs-03.jpg nxs-04._ivhd4bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nxs-06.jpg nxs-07.jpg nxs-08._ver2w40.jpg nxs-05._544aib2.jpg

 

Последний кадр уже красуется на рабочем столе моего PC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний кадр уже красуется на рабочем столе моего PC.

 

А мне второй очень нравится... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон Момоа снимется в фильме «Bullet in the Head», к которому приписаны Сильвестр Сталлоне, Санг Кенг и, возможно, Томас Джейн. Скорее всего, Момоа исполнит роль плохого парня. В общем, будущий Конан постепенно набирает в Голливуде обороты.

 

Источник: Latino Review

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...