Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Если ты еще не понял, то нет никакой претензии и никто лыжный спорт расистким не называл.

Ты ушел от ответа. :rolleyes: На сколько я понял, там написано приблизительно такое, - у негров мало бабла чтоб заниматься лыжами, но люди которые продвигают этот спорт, должны работать над образами (реклама?) чтобы быть актуальными для крупных инвесторов и подстраиваться под новый облик Британнии.

 

Поправь меня, если не прав.

Этот разговор бессмысленен, если вы считаете необходимым замалчивать ваши убеждения политические, социальные и т.д. От вас только и исходит что "я против". А за что вы "за"? ) Раз это не по теме, то и ваше смешное сравнение коммунизма с религиозным фанатизмом тоже совершенно не по теме. ) Я так понимаю вы просто либерал без стойкого мировоззрения. Но это очень по-юношески.

Рубрика Постникофф копалсо в старом белье. И нашел там барнаульскую New_Red.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но в качестве зеркалочки можно, уверен

Можно, если это не злонамеренное искажение фактов. В статье BBC не шла речь про расизм

Ты ушел от ответа. :rolleyes: На сколько я понял, там написано приблизительно такое, - у негров мало бабла чтоб заниматься лыжами, но люди которые продвигают этот спорт, должны работать над образами (реклама?) чтобы быть актуальными для крупных инвесторов и подстраиваться под новый облик Британнии.

 

Поправь меня, если не прав.

Не прав

Там написано про наращивание представительства цветных в среднем классе, у которых как раз есть деньги на всякую ерунду типа лыж. И нужно их заинтересовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если это не злонамеренное искажение фактов.

 

если зеркалочка, то должно быть злонамеренное искажение фактов, потому что жалобы на систематические притеснения со стороны белых мужчин тоже являются злонамеренным искажением фактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зеркалочка, то должно быть злонамеренное искажение фактов, потому что жалобы на систематические притеснения со стороны белых мужчин тоже являются злонамеренным искажением фактов

Жертвам притиснений виднее. Ты просто привилиджед вайт рашн йанг мэн, ю донт гет ит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прав

Там написано про наращивание представительства цветных в среднем классе, у которых как раз есть деньги на всякую ерунду типа лыж. И нужно их заинтересовать

Чем? Рекламой где Лупита Нионго стоит раком с двумя палками в руках?

Зачем вообще заинтересовывать негров лыжами, если это должно идти от желания.

 

Например в Голландии сильная школа конькобежцев, но нет хоккея. Надо ли голландцам это? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничение спектра, в котором видит человек, не является признаком его субъективности, все так?

Ограничения в восприятии спектра являются признаком субъективности суждения.Это как пытаться создать карту звездного неба на глаз-триллионы звезд окажутся недоступны человеческому взору.Его понимание объективной реальности будет искажено субъективными представлениями,вызванные его биологическими ограничениями.

ты еще не доказал, будто детектирование системы = ее придумыванию; часовщик вообще не о том - часовщик это указание не на наличие системы, а на наличие разумного ее создания, на наличие придуманной модели, по которой делалась система потом - вот что такое часовщик; в отсутствие часовщика есть система, не созданная кем-то, а сложившаяся без участия разума автономно, случайно - ты же почему-то отрицаешь появление такой системы и в качестве пруфа приводишь стереотип о часовщике

Опять же,ты сам отвечаешь на свой же вопрос.Говоришь,что детектирование системы,не равно ее придумыванию и приводишь в пример системы,которая складывается автономно.То есть придумываешь свою "автономную систему",которая может появится без вмешательства разума.Ты опять упираешься в "системы",которые пытается сформировать эгоцентризм человека,будто вокруг все выстроено в некие системы.Системы,не важно как появившиеся,с участием творца или автономно-это пример того,как разум пытается подчинить объективную реальность своим субъективным взглядам на нее,наложить на это определенную матрицу,которую выработал разум для объяснения тех вещей,которые он осмыслить не может.Упростить то,что в упрощение не нуждается,дать название тому,что в названии не нуждается и не имеет.

вы же тут сами говорили про константы вселенной - что, теперь их нет?

Сложный вопрос,учитывая что сама Вселенная константой не является.

 

не вижу пруфов и пока утверждаю, что система не появлялась, а была воспринята человеком - он ее не придумывал, а увидел в объективной реальности, все иное - снова чистый солипсизм

Я уже писал,про определение солипсизма.Это не тот случай,ибо я не являюсь "независимым наблюдателем".То что воспринял человек,то ,что он разложил по полочкам и классифицировал,построил различные системы-это не более чем попытка исказить объективную реальность своим субъективным несовершенством,упростить и опошлить процессы,выходящие за грань понимания лучших умов планеты.Эгоцентризм в худшем виде,попытка создания из человека,некого аналога метафизического Бога,который все происходящие процессы Вселенной может запихнуть в условный учебник по квантовой физике и сделать из него условный аналог современной Библии для разума.

 

не подразумевает, потому что фотон действует на сетчатку раньше, чем на разум; действие на сетчатку объективное? т.е. процесс попадания фотона, преломление в хрусталике, распределение по сетчатке - это все объективно или субъективно?

Немного неверно.Действует ли фотон на сетчатку и хрусталик,невозможно определить без разума,ибо только разум живого организма,может определить,что на его сетчатку упал свет.То бишь это определенно подразумевает субъективную трактовку происходящего,ведь действие фотона на сетчатку уже мертвого организма,разум не сможет зафиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем? Рекламой где Лупита Нионго стоит раком с двумя палками в руках?

Зачем вообще заинтересовывать негров лыжами, если это должно идти от желания.

 

Например в Голландии сильная школа конькобежцев, но нет хоккея. Надо ли голландцам это? Сомневаюсь.

Потребить как правило сам не знает чего он хочет. Производитель услуг должен пояснить ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребить как правило сам не знает чего он хочет. Производитель услуг должен пояснить ему

 

Как он должен это объяснить? Вот идет сейчас чемпионат мира по лыжным гонкам. Если этого мало для того, чтобы заинтересовать негров лыжными гонками, то я даже не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он должен это объяснить? Вот идет сейчас чемпионат мира по лыжным гонкам. Если этого мало для того, чтобы заинтересовать негров лыжными гонками, то я даже не знаю)

A SPORT ONCE WHITE :roll:

The National Brotherhood of Skiers was officially formed over Thanksgiving weekend 1973 in Salt Lake City, Utah, and its primary purpose, endorsed by acclamation, was to place an African American on the U.S. Ski Team.

 

Proof that this could be an effective way of raising interest in skiing in black communities came from similar examples in golf, tennis and rodeo, where famous black champions brought increases of African Americans into those sports. Even though skiing has yet to field its own Tiger Woods, Arthur Ashe or Bill Pickett, the NBS has continued to introduce large numbers of black skiers and boarders to the mountains. All of this is in spite of what many consider to be a substantial geographic barrier. As former racer Andre Horton says, “Black Americans simply don’t live in winter sports areas (beyond hockey).”

 

Alpine Skiing is a white sport? Think again!

Не читал полностью, но наверное что-то интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребить как правило сам не знает чего он хочет. Производитель услуг должен пояснить ему

Тебе не кажется, что это похоже на настоящий совок? Когда сверху спустили распоряжение, что нам нужен монгольский космонавт и бац, он появился. Хотя тот монгол хотя бы лётчиком был. А тут надо просто увлечь негров лыжами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвам притиснений виднее. Ты просто привилиджед вайт рашн йанг мэн, ю донт гет ит

 

значит и вайтам виднее, когда их притесняют - значит трамписты правы, все так? -)

 

и какой я привилиджед, я же из рф, тут люди живут хуже чернокожих в сша - я думаю, они должны преклонить предо мной колено в рамках извинения за привилегии

 

Ограничения в восприятии спектра являются признаком субъективности суждения.Это как пытаться создать карту звездного неба на глаз-триллионы звезд окажутся недоступны человеческому взору.Его понимание объективной реальности будет искажено субъективными представлениями,вызванные его биологическими ограничениями.

 

хорошо, тогда возвращаемся к приборам - почему ты называешь их объективными, если они не детектируют весь спектр, а лишь доступный им? тут ты только что назвал ограничение в восприятии признаком субъективности

 

Опять же,ты сам отвечаешь на свой же вопрос.Говоришь,что детектирование системы,не равно ее придумыванию и приводишь в пример системы,которая складывается автономно.То есть придумываешь свою "автономную систему",которая может появится без вмешательства разума.

 

с чего ты взял, что я ее придумываю, а не обнаруживаю в объективной реальности?

 

Ты опять упираешься в "системы",которые пытается сформировать эгоцентризм человека,будто вокруг все выстроено в некие системы.Системы,не важно как появившиеся,с участием творца или автономно-это пример того,как разум пытается подчинить объективную реальность своим субъективным взглядам на нее,наложить на это определенную матрицу,которую выработал разум для объяснения тех вещей,которые он осмыслить не может.Упростить то,что в упрощение не нуждается,дать название тому,что в названии не нуждается и не имеет.

 

ты подменяешь понятия: упрощение не = выдумыванию несуществующего; разум не придумывает системы, разум их наблюдает, разум вообще не может придумать, он может лишь скомпилировать полученную извне информацию; эта информация и учит разум системности, учит только потому, что системы есть объективно - только и наблюдаемой реальности разум берет понятие системы, поскольку разум эволюционировал, наблюдая системы и учась работать в них; часть ошибочных стереотипов это породило - например, веру в богу - но по какой причине ты записываешь туда системность пока неясно; ты отрицаешь причинно-следственные связи в объективной реальности?

 

Сложный вопрос,учитывая что сама Вселенная константой не является.

 

так есть константы или нет?

 

Немного неверно.Действует ли фотон на сетчатку и хрусталик,невозможно определить без разума,ибо только разум живого организма,может определить,что на его сетчатку упал свет

 

а не надо определять действие на свою сетчатку, действие детектируется прибором - в тч при попадании на сетчатку мертвого человека и тд, без всякой интерпретации; это объективное поведение фотона на сетчатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Постников, про коммунистов и религиозных фанатиков это общая тема. Они касается всех. А вот про лыжи и сжв это Барнаул.

 

И когда про стоящих на коленях перед черными это тоже Барнаул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A SPORT ONCE WHITE :roll:

 

 

Alpine Skiing is a white sport? Think again!

Не читал полностью, но наверное что-то интересное

 

Прекрасно. Чтобы "продать" неграм лыжный спорт нужны в этом спорте чемпионы-негры. В чем проблема? В лыжные секции не берут черных детишек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. Чтобы "продать" неграм лыжный спорт нужны в этом спорте чемпионы-негры. В чем проблема? В лыжные секции не берут черных детишек?

Вы похоже до сих пор под впечатлениемот поста Эхнатона про расисткие лыжи и снег неправильного цвета.

Нет никакой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление статей с заголовкам A SPORT ONCE WHITE и Alpine Skiing is a white sport? Think again! говорит немного об обратном)

Как и статья bbc)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется, что это похоже на настоящий совок? Когда сверху спустили распоряжение, что нам нужен монгольский космонавт и бац, он появился. Хотя тот монгол хотя бы лётчиком был. А тут надо просто увлечь негров лыжами.

Мне кажется, что это похоже на настоящий пиар. Идут в ногу со временем, как и весь цивилизованный мир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, тогда возвращаемся к приборам - почему ты называешь их объективными, если они не детектируют весь спектр, а лишь доступный им? тут ты только что назвал ограничение в восприятии признаком субъективности

Потому,что их данные невозможно объективно интерпретировать,ведь невозможно обойти систему,в которой участвует разум:Информация:arrow:Прибор:arrow:Данные:arrow:Разум:arrow:Интерпретация полученных данных.

с чего ты взял, что я ее придумываю, а не обнаруживаю в объективной реальности?

Пытаясь ее обнаружить,то волей неволей начинаешь подвергаться подсознательному стремлению ее отыскать,да еще и такую,которая наиболее удачно отражало твое видение.Бессознательная попытка подогнать все под заранее созданный шаблон.Если ты не стремишься к ее обнаружению,то тогда и систему ты не отыщешь.Сознательный поиск порядка в хаосе и есть субъективная попытка отыскать удобную и понятную систему,которая принесет порядок в хаос.

ты подменяешь понятия: упрощение не = выдумыванию несуществующего; разум не придумывает системы, разум их наблюдает, разум вообще не может придумать, он может лишь скомпилировать полученную извне информацию; эта информация и учит разум системности, учит только потому, что системы есть объективно - только и наблюдаемой реальности разум берет понятие системы,

Упрощение и есть выдумывание несуществующего,ибо субъективному разуму приходится упрощать объективные модели и системы мироздания,отбрасывая якобы "ненужную" информацию и подгоняя данные под условный шаблон,который не будет выбиваться за рамки общепризнанной картины мира,тем самым искажая объективную реальность и подменяя ее субъективно-упрощенной,которая будет отличаться от объективной,то есть по сути будет выдуманной.

поскольку разум эволюционировал, наблюдая системы и учась работать в них; часть ошибочных стереотипов это породило - например, веру в богу - но по какой причине ты записываешь туда системность пока неясно; ты отрицаешь причинно-следственные связи в объективной реальности?

Что такое в твоем понимании причинно-следственные связи в объективной реальности?И разве разум эволюционировал?Чем условный учебник по квантовой физики "эволюционнее" условной Библии?

так есть константы или нет?

Сложный вопрос,ответ на который зависит от того,является ли сама Вселенная константой?Или не является?

 

а не надо определять действие на свою сетчатку, действие детектируется прибором - в тч при попадании на сетчатку мертвого человека и тд, без всякой интерпретации; это объективное поведение фотона на сетчатке?

Объективное поведение фотона на сетчатке является объективным вне рамках исследования человека в этой области.Попадая в рамки наблюдения и исследования,поведение фотонов нельзя считать объективным,из-за несовершенства исследовательских механизмов и участия разума человека,которые будут выдавать необъективную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это похоже на настоящий пиар.

Настоящий пиар, да. Хорошо знакомый нашим людям. Группа чукотских комсомольцев, совершила марш-бросок на лыжах, в честь дня рождения товарища Чкалова.

Идут в ногу со временем, как и весь цивилизованный мир :)

Йапонцы и йужые корейцы, тоже?

 

Так и не понял, что же надо делать, чтобы привлечь негров в лыжи. Эмоушен сам не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоушину какбе все равно. Он 90% своей энергии и времени в теме тратит на борьбу с вбросами и манипуляциями Эхнатона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Если где-то есть один Эхнатон, то должен быть и один Эмоушин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если где-то есть один Эхнатон, то должен быть и один Эмоушин

 

giphy-downsized.gif

 

Финикс не нужен, когда есть Вайсо

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то должна быть New_Red для натуралов и мясоедов. Жаль Плойку забанили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,что их данные невозможно объективно интерпретировать,ведь невозможно обойти систему,в которой участвует разум:Информация:arrow:Прибор:arrow:Данные:arrow:Разум:arrow:Интерпретация полученных данных.

 

данные не нужно интерпретировать, просто я вижу по указанной логике, что неполнота информации не равна необъективности, => то, что человек не видит всей инфы необъективным его не делает, и у нас остается только сомнительный абсолютистский аргумент про то, что "мозг всегда интерпретирует субъективно", который не то чтоб был как-то обоснован; что такое по вашему субъективность, объективность и по какой причине вам кажется, что объективность - это взаимодействия в неживой природе?

 

Пытаясь ее обнаружить,то волей неволей начинаешь подвергаться подсознательному стремлению ее отыскать

 

не аргумент - человек не всегда пытается обнаруживать системы, напротив, изначально не пытается, а они сами обнаруживаются им через органы чувств, и только потом, научившись тому, что в мире есть системы, человек начинает их искать, но даже тогда нет никаких гарантий, будто любой поиск системы всегда приводит к ее иллюзии

 

Бессознательная попытка подогнать все под заранее созданный шаблон.Если ты не стремишься к ее обнаружению,то тогда и систему ты не отыщешь.Сознательный поиск порядка в хаосе и есть субъективная попытка отыскать удобную и понятную систему,которая принесет порядок в хаос.

 

т.е. вам кажется, что хаос объективное понятие?

 

Упрощение и есть выдумывание несуществующего

 

нет, это практически противоположные понятия - упрощение - это как раз удаление из модели системы неких ее частей, а вовсе не придумывание новых; повторюсь, придумывания несуществующего в принципе нет, потому что человек не придумывает, а компилирует

 

Что такое в твоем понимании причинно-следственные связи в объективной реальности?И разве разум эволюционировал?Чем условный учебник по квантовой физики "эволюционнее" условной Библии?

 

учебник по квантовой физике эволюционнее тем, что лучше и точнее отражает процессы в природе, проходя проверку экспериментами, да и просто намного сложнее, однако под эволюцией разума я подразумевал, конечно, сроки побольше тех жалких тысяч лет, которые разделяют библию и квантовую физику; определение причинно-следственных связей кроется в названии - когда один процесс становится причиной другого процесса

 

Сложный вопрос,ответ на который зависит от того,является ли сама Вселенная константой?Или не является?

 

не зависит, ведь я говорю не про вселенную в целом, а про существующее ныне состояние вселенной (как мы выяснили недавно, в черных дырах, считается, константы уже другие) - константы этого состояния вселенной объективны?

 

Объективное поведение фотона на сетчатке является объективным вне рамках исследования человека в этой области.Попадая в рамки наблюдения и исследования,поведение фотонов нельзя считать объективным,из-за несовершенства исследовательских механизмов и участия разума человека,которые будут выдавать необъективную картину.

 

почему вам продолжает казаться, будто разум будет выдавать необъективную картину? почему влияние фотонов на воду объективно, а на разум необъективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то должна быть New_Red для натуралов и мясоедов.

я натурал и мясоед :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...