Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убийство (Forbrydelsen)

Рекомендуемые сообщения

Смотри второй-третий сезоны, если Лунд в джемпере нравится. Они попроще, там уже ничего сложного нет.

Не знаю правда, сделали ли к ним в итоге нормальный перевод или все еще только Байбако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотри второй-третий сезоны, если Лунд в джемпере нравится. Они попроще, там уже ничего сложного нет.

Не знаю правда, сделали ли к ним в итоге нормальный перевод или все еще только Байбако.

 

Кстати выявил ещё супернелепость : грузчик получается заранее готовился убить дочку друга если напоил отца снотворным и тайно вышел из клиники уговаривать от поездки? )))

а кто там в парадное то оделся -грузчик разве? не заметил такого:)

так Вы что хотите сказать что грузчик просто кого то выгораживал и он типа герой? принял удар на себя или что?:confused:

вторая супернелепость-Лунд и её напарник видят на фото класса первой жертвы с кулоном лицо маньяка-( а почему нам его не показали?) видят , но не задерживают его сразу? зачем -то устроили опознание арабом грузчиков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати выявил ещё супернелепость : грузчик получается заранее готовился убить дочку друга если напоил отца снотворным и тайно вышел из клиники уговаривать от поездки? )))

а кто там в парадное то оделся -грузчик разве? не заметил такого:)

так Вы что хотите сказать что грузчик просто кого то выгораживал и он типа герой? принял удар на себя или что?:confused:

вторая супернелепость-Лунд и её напарник видят на фото класса первой жертвы с кулоном лицо маньяка-( а почему нам его не показали?) видят , но не задерживают его сразу? зачем -то устроили опознание арабом грузчиков ...

 

Пересмотрите сериал внимательнее, вы не всё поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите сериал внимательнее, вы не всё поняли.

не думаю что увижу там что то новое....:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите сериал внимательнее, вы не всё поняли.

 

О да! Не мог сразу так, чертяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что увижу там что то новое....:unsure:

 

Вы многое упустили, судя по комментариям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы многое упустили, судя по комментариям.

Хорошо-пересмотрю с карандашом в руках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так кино смотреть. Это же не Нолан. Не смог и не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так кино смотреть. Это же не Нолан. Не смог и не смог.

Меня уже никто не остановит-стану экспертом по этому сериалу!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не станешь, коли не смог считать мотивацию, переданную во многом игрой, а не словами в лоб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все 20 серий очень внимательно.

Ничего не изменилось в моём мнении-ляп на ляпе и в итоге бред.

Так кто же её на самом деле убил ?

Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наше "Преступление "пересмотрел(с Дарьей Мороз) 1 сезон-всё повторили один в один ,как в оригинале.

Из плюсов -некоторые неясные моменты наши чётко проговорили и главное это мотив убийства понятен-ненависть и зависть грузчика к своему начальнику.

Из минусов -половина актёров по типажу не совпадают с ролями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов -некоторые неясные моменты наши чётко проговорили и главное это мотив убийства понятен-ненависть и зависть грузчика к своему начальнику.

 

Ну видимо, понятней не стало, хотя уже ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда посмотрите российский сериал "Топи"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный референс, там еще сложнее будет из-за метафорического слоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учиться понимать кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, но от простого к сложному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя мне такие сериалы смотреть, они забирают меня полностью. Понравилось очень, хотя картинка какая-то необработанная слегка напрягала поначалу.

 

По итогу напрашивается вывод

 

 

Что надо гнать от себя всяких блеклых прилипал, которые тихонькими быть отказываются и оказываются настоящими маньяками. Ну если серьезно, отношения, что у Тайса с помощником, что у Тройса с Мортеном были не самые конструктивные, построенные на зависти и снисхождении и классно подобрали актеров в этом плане. Зато показаны и здоровые партнерские отношения - Сары с Яном. Поначалу конфликтовали, а потом прям дружеская химия возникла. Химия, кстати, была и у Сары с Тройсом.

 

Сначала меня так бесила Ри, а в финале было ее очень жаль(( И все таки Тройс хотел поступить по совести, это дает надежду.

 

 

Ларс шикарный, пока рядом нет Мадса, он - лучший (и Мадсу роста не хватает чуток). В минус сериалу можно записать, что мало Седергрена (Дюссо)) Из актеров еще очень понравился Бьярне Хенриксен (Тайс, отец который).

 

Как вывод, у каждого из пары охотник - преследуемый своя маньячность, Сару то сильно адекватной тоже сложно назвать

 

 

всю свою жизнь на алтарь расследования положила. И дальше во втором сезоне видно, что ей жизнь без сыска не жизнь

Ну и у меня, видимо, своя маньячность, тк мне важно досмотреть и все узнать)) Мизанабим маньячности.

 

Начала второй сезон. Второплановики похуже, но напарник у Сары топ.

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убийство классное

тот самый случай, когда двадцать серий не ощущаются, как супер затянутость

смотрела лет шесть назад и год назад пересматривала, не успев забыть подробности

но неинтересно не было, только грустно очень

 

про неровный почерк убийцы и ряд каких-то временных и причинно-следственных нестыковок... так это же классика

"охотник за разумом" с его многообразием форм ненависти мог бы облегчить восприятие сабжа тем, кому оно надо, и все никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопросы которые сами автоматом должны возникать у любого кто смотрел: 1- кто же таки насиловал Нану всю ночь в комнате партии и несколько раз? не друг семьи же ? нет конечно ....тогда кто?

 

да, друг семьи

 

2-Кто её усыпил предварительно ?

 

он же

 

3- Кто убил 15 лет назад первую девушку с кулоном? тоже что ли друг семьи? нет

 

да, друг семьи. в конце его показывают на фотке 10 класса

 

4- Что за ерунда с его пояснением -мол так её убить я не мог быстро ..а топить 20 минут в машине он значит мог?

 

хз

 

5-Какое отношение ко всему этому имеет грузчик ,который убежал зачем то от полиции и внешне похож на друга семьи ? которого он потом повесил ...кстати зачем?

 

повесил как свидетеля. потому что грузчик, пока ждал Нану из мэрии в качестве таксиста, видел машину друга семьи

 

6-С чего это он решил что родителям не нравится связь их дочери с арабом этим или индийцем? а это типа главный мотив убийства

нет ..они были не против судя по всему

 

хз

 

7- почему так и не показали фото класса первой жертвы? что там за одноклассник который вроде украл эту улику и кем же он был в итоге?

 

показали в конце. это был садовник друг семьи

 

8-как кровь девушки (и много )оказалась в новом доме ...если он её повёз сразу в лес топить и зачем отпустил её побегать по лесу? это вообще запредельный бред.....

 

в квартире мэрии он напал на нее и изнасиловал, а потом увез в новый дом. про лес - хз зачем

 

9- почему второй грузчик так боялся убийцу ежели это всего-навсего щупленький такой же грузчик как и он сам а не главарь мафии? пошёл в полицию и всё про него рассказал если что то знаешь

 

почему боялся? может, хотел шантажировать. не зря ж приходил домой к другу семьи, когда еще Лунд увидела его на лестнице

 

10-главная ерунда-зачем вообще надо было её убивать? ну не послушалась его совета...ну посмеялась и что такого? чего её отец бы потом не так понял? не понятно...и ради этого убил? ну чушь полнейшая

 

посмеялась, он вышел из себя и изнасиловал. потом понял, что назад пути нет.

 

11-получается что он не маньяк,а обычный грузчик убивший спонтанно или случайно или по неосторожности? Замечательно а психолог муж Сары говорил ,что это заранее продуманные убийства и маньяк этот очень умный....а в итоге нам показали тупого недотёпу -друга семьи....

 

ну да, бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. # 145. не знаю, почему вся простыня не отобразилась ответом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...