Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Цепь (Cord)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Цепь | Cord

 

cd6fd4fec905.jpg c5c5539b7cc4.jpg

 

год - 2000

страна - Канада

режиссер - Сидни Дж. Фьюри

сценарий - Joel Hladecek, Yas Takata

продюсер - Марк Эмин, Ричард Файндлей, Джефф Джеффрэй

оператор - Куртис Петерсен

композитор - Роберт Карли

жанр - триллер, драма, криминал

премьера (мир) - 29 марта 2000

рейтинг MPAA -

время - 100 мин

 

В главных ролях:

 

Дэрил Ханна

Дженнифер Тилли

Брюс Гринвуд

Винсент Галло

и другие...

 

Синопсис:

 

Иногда материнская любовь не знает границ. Молодая семейная пара, Энн и Джек, несколько лет безуспешно пытаются стать родителями. У Хелен и Фрэнка та же проблема, но они выбирают другой путь ее решения.

 

Похитив Энн и инсценировав ее смерть, они надеются, что она выносит их ребенка, а затем от нее можно будет избавиться. Но когда из трех родителей двое стоят на грани безумия, материнство оборачивается не рождением, а смертью…

 

-------------------------------------------

 

После этого фильма я долго прибывала в шоковом состоянии, было очень жутко.

Я старалась проникнуть в положение обеих героинь, и обеих безусловно жалко, одна - не могла иметь детей и жутко жаждела стать матерью, другая - оказалась её заложницей, прибывая в состоянии беременности.

Сама теме фильма оригинальная, так сюжет ещё никто не разворачивал.

Сам фильм очень волнительный, один из лучших триллеров которых я когда-либо видела.

Актёрская игра превосходна, особенно у Дэрил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэрил умеет играть спору нет, и синопсис довольно увлекательный получился: хочется узнать, чем же дело кончится, а главное, как все будет развиваться. Надо поискать фильмец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тилли, несмотря на её голос :), в роли психопатки отлично смотрелась, и за пояс заткнула и Ханну и Галло. Только ради неё можно поглядеть, хотя фильм вообще-то жутко неправдоподобный. Развлекалово, иначе говоря, хорошее, а триллер - так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тилли, несмотря на её голос :), в роли психопатки отлично смотрелась, и за пояс заткнула и Ханну и Галло.

 

Ну Тилли конечно сыграла хорошо, но мне игра Дэрил больше понравилась.

 

Только ради неё можно поглядеть, хотя фильм вообще-то жутко неправдоподобный. Развлекалово, иначе говоря, хорошее, а триллер - так себе.

 

И чем же он неправдоподобный? Ничего такого сверхъестественного лично я там не обнаружила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же он неправдоподобный? Ничего такого сверхъестественного лично я там не обнаружила.

Ага, сверхъестественного не было. Но наивности уж больно много. Ну как можно вот так без проблем взять и выкрасть мамашу из роддома? Это ж не "Пила" :) Почему, если горе-похитители хотели заполучить нормального ребёнка, они так жёстко лупили и обдалбливали Ханну? Выкидыша не боялись? Сценка с врачом - это вообще выше моего понимания. Врач что ли тупой такой, что ничего не заподозрил? :eek: Это даже какой-то фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тилли была бесподобна, Ханна тож оч понравилось, и вообще фильм в принципе затягивает и тема слава богу не забитая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабоватое кино с кучей ляпсусов и нестыковок. Из актерского состава порадовала только Дженнифер Тилли - замечательный, если можно так сказать, хотя и несколько гротескный образ "мамочки-маньячки" получился у нее.

В остальном же фильм не зацепил и желания пересмотреть не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела, видела - даже несколько раз. Отличный фильм, обязательно добавлю в свою коллекцию.

Дженнифер Тилли просто великолепна, очень харизматичный у нее персонаж получился. Дэрил Ханна, ее я не особо люблю, но в этом фильме смотрелась прекрасно! В общем актеры на ура. Да и в целом кино отличное, держит в напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрела "Цепь" по телеку не один раз. Тилли прям как родилась для того, чтобы играть таких героинь. Лично мне ее было совершенно не жалко. Болела однозначно за Ханну)

А вообще любопытный триллер, смотрела с напряжением и интересом. Думала, фильм снят раньше, так как почему-то чувствовалась атмосфера 90-х... Ну не суть. В целом неплохо. Не исключаю, что посмотрю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой классический триллер получился. Ничего новаторского в нем нет, но приёмами зрительского внимания фильм владел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, смотрела очень давно, по телевизору и не один раз, тогда даже как то понравилось. Сюжет вроде бы не плохой, актеры нормальные, Дженнифер Тилли конечно отлично сыграла, даже умудрилась меня своим персонажем напугать. А в общем кино смотреть можно, но не обязательно, в общем чисто на любителя, но мне пересматривать его точно уже не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм определенно понравился. Актеры, на мой взгляд, очень постарались. Конечно, хочется отметить Тилли, образ ее героини, ее поступки (особенно, в критической ситуации или когда она пела на кровавой кухне). По-моему, крепкий фильм, несостыковок не искала, просто смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время была в восторге от этого фильм, до конца была в напряжении.

Пересмотрев осталось довольна, Тилли просто супер, а ее голос это нечто!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тилли сделала фильм, просто чудесная игра, её психопатка шикарна. Одновременно смеёшься над ней и боишься её.

Сам фильм по большому счету смотрится просто интересно, разово, без какого - то восторга, но увлекает.

Поставила 8, Дженнифер обалденно вывезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...