Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Запрещенный прием недооценен,Джентельмены переоценены, Джексон скатился,а Вильнев китайская копия Нолана.

 

время великих кинопознаний: вильнев полная противоположность нолану, пч вильнев хороший постановщик, а нолан плохой; но нолан с братом креативные придумщики, а вильнев ремесленник по части историй и снимает чужие скрипты

 

Посмотри Хранителей,но только театралку.Расширенная версия хуже.Глянь БПС-только расширенную версию.В конце посмотри Запрещенный прием.

В Запрещенном Приеме Зак создает различные миры,каждый из которых произведение искусства.Прекрасный вариант для Аракиса с его песками

 

прием не создает и не удерживает миры именно как миры, он работает с ними как с играми, и это прекрасно видно при сравнении с хранителями, где был придуманный за снидера мир, который он перенес - в хранителях мир живой, в приеме декоративный и простецкий; при этом снидер и сцены ставит хуже чем вильнев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не Снидер снимает сабж, а Вильнев.

 

 

 

объективно ты не шаришь в кино и в Линче тем более

Чтобы шарить надо сначала набить несколько тысяч постов? Линч сам называет свою Дюну полным провалом, но адептам Линча все равно божья роса, фанатики, как федайкины, готовы умереть. Так получилось, смотрел его Дюну после прочтения книги, психологическая травма теперь на всю жизнь.

Изменено пользователем draugur34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я забываю, а когда премьера то Дюны теперь? И будет в кино или нет?

Вроде речь изначально шла о двойном старте в кино и на стриме. И вроде бы Вильневу удалось отстоять. Или под вопросом.
и к/т, и стриминг

 

в России с 16 сентября, в Штатах с 1 октября

 

пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильнев китайская копия Нолана.

Китайскую копию на своё творчество, Нолан недавно сам снял.

Есть ощущение, что у олдфагов какая-то ревность к Вильнёву. Типа, откуда он такой взялся и почему снимает кино, которое можно доверить только дедам.

Товарищи, если у вас спор строго за Вильнева/Скотта/Финчера - перенесите оный в их темы (аналогично с БР2049 и прочими).

Если продолжите здесь - то контекстно к Дюне, плиз.

Я так понял, сообщения уже раскидали в тему Прибытия, Снайдера и Ридли. Пацаны, харош. Через 2-3 года вам всё равно будет пофиг на такие мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к/т, и стриминг

 

в России с 16 сентября, в Штатах с 1 октября

 

пока

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое надо смотреть на большом экране, и желательно в IMAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на большом екране рекламу показали, не впечатляет ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на большом екране рекламу показали, не впечатляет ((

 

Перед Конгом крутили.Фильм не для большого экрана,а для стриминга на дому,чтобы можно было проматывать минутные кадры ниочем "претенциозность" Вильнева.О чем говорить,если даже червя слили.У Линча это был настоящий исполин,а здесь глиста какая та,да даже в Мандалорце червя лучше показали.

 

[ATTACH]619665[/ATTACH]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пред Конгом крутили, больно серо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем говорить,если даже червя слили.У Линча это был настоящий исполин,а здесь глиста какая та...

ну вот ГvsК исполины, в экран не влезают - а толку??? Ты там говном поливаешь всё-равно... Может реально - главное чтоб кин годный получился, а не сплошная ода визальщине и гигантомании???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то по-любому скажет ура годный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Линча это был настоящий исполин,а здесь глиста какая

 

[ATTACH]619701[/ATTACH]

На вид у Вильнева - пиявка. Черная, компьютерная, ее текстура, наверное, подходит минималистическому стилю Вильнева.

У Линча червь на вид - аскарида (технически глистам как раз ближе).

[ATTACH]619700[/ATTACH]

Сделан из практических эффектов, реальных материалов, биологический - одна из множества текстур линчевской дюны.

Червь Линча когда-то был маленький, начал расти в стоп-моушене из пластилиновых фигурок, в космическом биокошмаре Генри Спенсера в Eraserhead:

ece63fbded923719d449a8ebe926bd96.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ГvsК исполины, в экран не влезают - а толку??? Ты там говном поливаешь всё-равно... Может реально - главное чтоб кин годный получился, а не сплошная ода визальщине и гигантомании???

 

Не понимаю твоего бомбежа.Песчаный червь в книге достигает длинны в 400 метров-а это больше современного авианосца.И вместо этого чудовища,мне вываливают какуюту сранную пиявку,у которой вместо пасти усеянной зубами,дырка от ануса расположена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю твоего бомбежа.Песчаный червь в книге достигает длинны в 400 метров-а это больше современного авианосца.И вместо этого чудовища,мне вываливают какуюту сранную пиявку,у которой вместо пасти усеянной зубами,дырка от ануса расположена.

 

Эти сравнения они скажем так будут не пользу червя Линча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти сравнения они скажем так будут не пользу червя Линча.

 

Почему?У Линча ведь православный гигантский червь с огромной зубатой пастью.Все по канону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю твоего бомбежа.Песчаный червь в книге достигает длинны в 400 метров-а это больше современного авианосца.И вместо этого чудовища,мне вываливают какуюту сранную пиявку

Тебе что, уже в первом же трейлере должны были самого большого червя заспойлерить? Губу закатай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе что, уже в первом же трейлере должны были самого большого червя заспойлерить? Губу закатай.

 

Трейлер должен мне продавать кино.А пока что он мне продал идею того,что я давно не обновлял торрент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю твоего бомбежа.Песчаный червь в книге достигает длинны в 400 метров-а это больше современного авианосца.

так у тебя бомбёж, а не у меня как раз. Я тебе в качестве примера привел Конга и Годзиллу, от которых ты сам в ауте, мораль сей басни какая тогда должна быть??? Что визуальное воплощение НЕ ГЛАВНОЕ.

 

Вон первый Джек Ричер - хороший/годный кин, но Круз это ни разу не Ричер, Ричер (если судить по книгам-первоисточникам) - это молодой Лундгрен...

 

Так что всё - завязывай уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?У Линча ведь православный гигантский червь с огромной зубатой пастью.Все по канону.

 

Фаллический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя бомбёж, а не у меня как раз. Я тебе в качестве примера привел Конга и Годзиллу, от которых ты сам в ауте, мораль сей басни какая тогда должна быть??? Что визуальное воплощение НЕ ГЛАВНОЕ.

 

Вон первый Джек Ричер - хороший/годный кин, но Круз это ни разу не Ричер, Ричер (если судить по книгам-первоисточникам) - это молодой Лундгрен...

 

Так что всё - завязывай уже...

 

Я это дерьмище Ричера не смотрел и не собираюсь.А ты бомбишь так,как будто я твою Блант чем то зацепил.

Визуальное воплощение в данном фильме как раз таки важно,ибо я хочу увидеть Великого Песчанного Червя Аракиса,а не пиявку с анусом вместо рта.

Фаллический.

 

Меня,как поклоннику творчества Гигера такие образы очень привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это дерьмище Ричера не смотрел и не собираюсь.

очень мудро - писать такие вещи о фильме который даже не видел...

 

А ты бомбишь так...

посмотри на себя со стороны - ты этим не доволен, ты тем не доволен, всё тебе не нравится. Тебе постоянно всё не нравится. Так что "бомбишь" это не про меня как раз... Тебя никто не заставляет тусить в этой теме. Ты поставил на сабже жирный крест??? Пожалуйста, твой выбор, не надо писать одно и то же миллион раз, тебя никто здесь не держит...

 

Визуальное воплощение в данном фильме как раз таки важно,ибо я хочу увидеть Великого Песчанного Червя Аракиса,а не пиявку с анусом вместо рта.

визуал важен в любом фильме ибо кино, вид искусства, прежде всего созерцательный/визуальный. Но если выбирать между "красивая картинка, а всё остальное - дерьмо" и "визуал, не соответствующий первоисточнику, а всё остальное - соответсвующее" - то я выберу второе...

 

p.s. я не зря привёл тебе в пример Конга и Годзю. Оба здоровые (как ты любишь)??? Здоровые. Похожи на оригинальные воплощения??? Похожи. Но при этом фильм - дерьмо??? Фильм дерьмо (с твоих же слов). Какой вывод должен последовать после этого??? :mad: :mad: :mad: Что доскональное соблюдение визуальной составляющей ещё не гарант творческой победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальное воплощение в данном фильме как раз таки важно,ибо я хочу увидеть Великого Песчанного Червя Аракиса,а не пиявку с анусом вместо рта.

Ваши ожидания - это как всегда Ваши проблемы) Увидите как Вильнёв видит. Захочет пиявку - будет пиявка. Фильма-то явно не для фанатов книги снимается. Они гигантский бужжет не окупят, Варкрафт не даст соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. я не зря привёл тебе в пример Конга и Годзю. Оба здоровые (как ты любишь)??? Здоровые. Похожи на оригинальные воплощения??? Похожи. Но при этом фильм - дерьмо??? Фильм дерьмо (с твоих же слов). Какой вывод должен последовать после этого??? :mad: :mad: :mad: Что доскональное соблюдение визуальной составляющей ещё не гарант творческой победы.

Так там Конг и не похож на Конга Джексона,а Годзь не похож на Годзиллу Эммериха-так что на оригинальные воплощения они не похожи.И да,если я иду на фильм,где должен быть гигантский червь размером с авианосец-я хочу увидеть там такого червя.А той туфте,что втирает Вильнев,место не в Дюне,а место в очередном трешовом говно сиквеле Дрожи Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там Конг и не похож на Конга Джексона,а Годзь не похож на Годзиллу Эммериха-так что на оригинальные воплощения они не похожи.

ну упоминать фильм 1998 года я бы на твоём месте вообще бы не стал - он же не канон как бы. Японский Годзи ведь по другому выглядел... Конг вообще не сложный для переноса на экран персонаж. Даже если оставить за скобками не полное соответствие дизайну, а говорить лишь о размерах и монументальности - на что ты миллион раз уже делал акцент, то фильм это не спасло. И это главное. Получилось говно? Получилось говно.

 

И да,если я иду на фильм,где должен быть гигантский червь размером с авианосец-я хочу увидеть там такого червя.А той туфте,что втирает Вильнев,место не в Дюне,а место в очередном трешовом говно сиквеле Дрожи Земли.

главное что Червь всё-равно крупный, а ещё главнее - чтоб он на зрителя и героев мандраж наводил. А САМОЕ главное - чтоб кин получился в целом, сам по себе. То есть, если Червь будет единственным слабым звеном в фильме - то я не возражаю...

 

p.s. и в книге, если ты помнишь, черви были разные по размерам. Следовательно - тот что слит в ролике - не факт что самый большой...

 

2p.s. меня, кстати, ещё удивляет - чё ты к Шаламе не прицепился???? "Мол, не это не Пауль ни разу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Линча в этом моменте, когда его увидели впервые, червь был тоже не самый огромный. Пасть его была почти целиком видна в проеме пещеры куда он мордой бился.

А вильневский червь не похож на те фигуры, что рисовали у Вильнева в Прибытии? я не смотрел Прибытие. Может и не рисовали, но там кажется была какая-то геометрия.

Т.е. будет интересно, наверное, если у Вильнева авторский червь (как и у Линча).

Просто все: "вот Вильнев", "это же Вильнев", а что Вильнев (кроме того, что он "медленный") - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...