Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экзамен (Exam)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Экзамен / Exam

 

418762.jpg

 

Год 2009

Страна Великобритания

 

слоган «Как далеко вы готовы пойти, чтобы получить работу?»

режиссер Стюарт Хэзелдайн

сценарий Саймон Гэррити, Стюарт Хэзелдайн

продюсер Стюарт Хэзелдайн, Крис Джонс, Гарет Унвин

оператор Тим Вустер

композитор Стивен Бартон, Мэттью Крэкнелл

 

Жанр: триллер, ужасы

Премьера (РФ): 13 мая 2010, «Премиум Фильм»

 

В ролях:

 

Люк Мэбли

Адар Бек

Крис Кэри

Джемма Чан

Натали Кокс

Джон Ллойд Филлингэм

Чаквуди Макинотош

Поллианна МакИнтош

Джими Мистри

Колин Сэлмон

 

О чем?:

Восемь талантливых кандидатов добрались до финального испытания, пройдя которое им будет позволено поступить на работу в загадочную крупную корпорацию. Войдя в комнату, которая затем была заперта, кандидаты получили по листочку с одним единственным вопросом. По правилам им нельзя разговаривать и делиться вопросами или ответами на них. Счетчик на 80 минут запущен и герои переворачивают листочки. Их ждет удивление — они у всех пусты. Теперь, в зависимости от крепкости психики им предстоит многое пережить, в том числе насилие и смерть.…

Изменено пользователем Captain_America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет отдает "Пилой", но, в принципе, было бы любопытно посмотреть на его развитие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер понравился очень и то, что страна производитель - Англия тоже привлекает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мням... сюжетец очень завлекает, и актеры незнакомые... посмотрю))

опять заявлено ужасы... ох, полюбому, на самом деле это окажется психологией с примесью ужасов... даже не ужасов, а триллера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекает сюжет. Очень интересный и интригующий. Из актерского состава никто не известен. Трейлер неплохой получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел месяц назад трейлер очень заинтересовал:обожаю психологию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чувствую я что будет что-то интересное, судя по описанию будет что-то вроде "Смертельного лабиринта" (одного из моих любимых триллеров) поэтому меня идея заинтересовала.

Из актёров правда совсем никого не знаю ...

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде интересный должен получиться фильм.

Можно глянуть дома с компанией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетная заявка интригует. Увидим:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завзяка похожа на пилу, чтож остаётся надеятся что потенциал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как многие уже заметили, сходство сюжета с Пилой в этом фильме играет для меня определяющую причину для просмотра, плюс страна производитель, а вот трейлер не очень, последняя сцена напомнила "Комнату смерти", которая тоже по началу привлекла схожестью с Пилой, а в итоге оказалась УГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как многие уже заметили, сходство сюжета с Пилой в этом фильме играет для меня определяющую причину для просмотра, плюс страна производитель, а вот трейлер не очень, последняя сцена напомнила "Комнату смерти", которая тоже по началу привлекла схожестью с Пилой, а в итоге оказалась УГ.

 

Ну если учесть что у последних пил запал уже пропал, то с этим фильмом думаю можно вспомнить то былое хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если учесть что у последних пил запал уже пропал

 

В этом я как раз придерживаюсь иного мнения.

 

Ну если учесть что у последних пил запал уже пропал, то с этим фильмом думаю можно вспомнить то былое хорошее

 

Ну если сравнивать данный фильм с первой Пилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно-интересно... Тоже были первые мысли о Пиле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю скорее всего из за британского производства и хорошо трейлера. На Пилу действительно чем то похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как тут уже отметили, на "Пилу" сильно смахивает. трейлер не сильно понравился, но, думаю, посмотреть можно. Жду отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис классный.

При должном уровне психологизма должно получиться ого-го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино возможно не плохое получится, синопсис хоть и необычный, но интересный. Хочу посмотреть, тем более если фильм будет иметь успех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже смотрел? Оригинальный рип появился еще 6 июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет интригует. Из-за него побегу в кино. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже смотрел? Оригинальный рип появился еще 6 июня.

 

А можно в личку ссылку на кино?Нигде пока не нашёл.Может ещё просто не выложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал синопсис и даже трейлер смотреть не стал) Однозначно, посмотрю, потому что похоже на Куб, еще больше похоже на Теорему Ферма. Люблю такое! Да и рейтинг у него отличный для ужастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кино удалось? Более чем.

 

Фильм - мягко говоря нечто новое в жанре, глоток свежего воздуха. Всё кино держится на актёрской игре и тонко и правильно прописанной сценаристам психологии - все персонажи в фильме выглядят более чем правдоподобно, на каждого найдется человек из нашего мира, который поступал бы точно также.

 

Все лица неизвестные, что придает фильму реализм, веру в происходящее. Актёры очень и очень реалистично создали на экране образы отлично прописанных сценарных персонажей - всё очень чётко сыграно.

 

Очень сильное и умное кино.

 

Я только не понял

 

вопрос был "ни у кого нет вопросов?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСОБО НЕОПАСЕН

 

Any questions? Проще перевести как "Есть вопросы?" и в данном случае это будет корректнее, чем "ни у кого нет вопросов?", ведь экзаменатор ни к кому не обращается

 

 

Фильм все же ближе к "Кубу" или даже к "12 разгневанным мужчинам" нежели к "Пиле", потому как действие сосредоточено на комнате, где проходит тест, никаких флэшбэков или параллельных сюжетных линий. Только несколько людей в замкнутом помещении. Взбалтываем, смешиваем и смотрим, что получиться в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСОБО НЕОПАСЕН

 

Any questions? Проще перевести как "Есть вопросы?" и в данном случае это будет корректнее, чем "ни у кого нет вопросов?", ведь экзаменатор ни к кому не обращается

 

Спасибо:)!! А вам сам фильм-то понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...