Гангстер (American Gangster) - Страница 18 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 19:55   #426
Lunega
Свой

Фильм хорош. Хорошие актеры, в меру закрученный сюжет, интересные диалоги, но… ничего нового. Ничего такого, что могло бы зацепить и заставить рекомендовать этот фильм абсолютно всем. Я ожидала от него большего.
Lunega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:12   #427
Rob_Zombie
последний бойскаут

Думал без малого три часа продолжительности фильма займёт у меня где-то с неделю просмотра. Ан нет. На всё про всё потребовалось не более 5-6 часов) Нравятся мне такие фильмы. Во-первых, здесь меня очень сильно зацепила атмосфера 70-х, прям погрузился в неё. Каждый раз, когда действие картины переносилось на улицы Нью-Йорка образца 1970.., каждый раз я впивался жадно взглядом в местный урбанизм, наполненный кишащей сворой нищих и бездомных обитателей Гарлема. Далее что ласкало мой взгляд - снующие во всех направлениях "мускл кары". Пожалуй, будь у меня возможность выбирать в каком бы времени попутешествовать, без зазрения совести выбрал бы эпоху 6-литровых монстров =)
Сюжет, основанный на реальных событиях, стал ещё одним фактором полной концентрации моего внимания к происходящему на экране. И это даже не касаясь актёрской игры в исполнении уважаемых мною Кроу и Вашингтона, к слову, исполненной как всегда на очень высоком уровне. Как итог, просмотром доволен более чем полностью. Спасибо моему корешу за наводку)
b_Z
Rob_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:44   #428
16101960
Стёрт

Смотрел, так себе, средне, можно было снять и эффектнее, но...

Удивительно, что это негритянское кино снял не Спайк Ли, или не Антуан Фукуа, а Ридли Скотт!!!

В фильме конечно показана мразь первосортная, в лице Дензела Вашингтона, и его партнеры, и семья ничуть не лучше!!!

Но впринципе он ничего особо такого плохого не делал, он только продавал героин тем, кто этого хочет, и имел деньги с этих конченных людей!!! Также очень понравилось, когда он завалил одного наглого негра у всех на глазах!!! Только что был живой, активный, даже не верил, и вдруг бах, и он уже валяется без признаков жизни!!!!

Также там есть сверхчестный лигавый, который пытается изо всех сил восстановить порядок!!!!!

А так слоган надо было сделать такой " Если б не было наркоты, то неграм небыло бы работы" (это не оскорбление, а жизненный факт!!!)
16101960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:40   #429
BettyElle
Свой

Фильм очень хороший, с жестокостью, правда, но на мою оценку никак не повлияло. 10 из 10

Очень приятно видеть в этом фильме коллег-копов по детективу "Не пойман - не вор" (хотя до сих пор не понимаю, почему именно такой перевод с Inside Man , но это уже на совести переводчиков) Дензеля Вашингтона и моего любимого Чиветела Эджиофора на этот раз в роли братьев Очень возбудила сцена, где Фрэнк смеется над костюмом Хью и целует младшего *aww, so cute* а также очень приятно видеть, хоть и в эпизоде, Нормана Ридуса.

Картина снята замечательно, актеры играли превосходно.

Тем не менее, я против психотропных веществ. Поэтому героев сама бы посадила за распространение наркотиков. Очень жаль, что наркотики являются столь прибыльным бизнесом.
BettyElle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 20:41   #430
телескоп
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от 16101960 Посмотреть сообщение
Удивительно, что это негритянское кино снял не Спайк Ли, или не Антуан Фукуа, а Ридли Скотт!!!
Ничего удивительного, потому что это не негритянское кино, и Фрэнк Лукас - ридлискоттовский герой, который куда ближе к Рамзесу или Моисею, например, из прошлого "Исхода", чем ко всем героям Фукуа вместе взятым. Фрэнк Лукас, как и большинство героев Скотта - библейного масштаба персонаж. То же и его "брат", который на всякий случай даже сверкает магендовидом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 119305вап.jpg
Просмотров: 179
Размер:	37.6 Кб
ID:	453769  
телескоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 21:04   #431
Отец родной
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от телескоп Посмотреть сообщение
Фрэнк Лукас, как и большинство героев Скотта - библейного масштаба персонаж. То же и его "брат", который на всякий случай даже сверкает магендовидом.
Я, наверно пропустил, а хто там ксеноморф?
Отец родной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 21:19   #432
телескоп
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
Я, наверно пропустил, а хто там ксеноморф?
ксеноморф - это ты, отче. старый, неприятный, злопамятный.
телескоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 15:10   #433
ShwarcArn
Дружище КиноПоиска

Абсолютно безыдейная криминальная драма. Если вы видели приличное количество фильмов этого жанра, то наверняка видели тоже самое в более привлекательном виде за редким исключением.
Всё конечно очень качественно сделано, как и многие фильмы Ридли Скотта, воссоздание конца 60-ых например, или хорошо подобранный каст, но есть золотое правило "Все жанры хороши, кроме скучного", которое просто обязано работать в данном случае. Хотя может надо было смотреть театральную версию.
ShwarcArn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 15:22   #434
Spear5
Дружище КиноПоиска

Он и в театральной версии плох. Непонимание Ридли того, из насколько плоского материала он пытается натянуть эпик уровня сами-знаете-каких-фильмов просто налицо. Еще на фоне сабжа хорошо заметно почему Советник это в первую очередь Маккарти.
Spear5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 15:28   #435
ShwarcArn
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Spear5 Посмотреть сообщение
Еще на фоне сабжа хорошо заметно почему Советник это в первую очередь Маккарти.
Ну Советник забавное кино ещё и в самих сценах, в целом смотрится гораздо бодрее этого дженерик крайма, хотя до лучших работ Ридли не дотягивает. Он конечно очень зависим от материала.
Не думаю, что тут есть непонимание прям, просто берётся за всё, до чего руки дотянутся, и ведь какая разница, покажи народу стильные тачки и суровую морду Вашингтона, высокие рейтинги обеспечены.
ShwarcArn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дензел вашингтон, джош бролин, идрис эльба, рассел кроу, ридли скотт