Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Генсбур. Любовь хулигана (Serge Gainsbourg, vie heroique)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Генсбур. Любовь хулигана | Serge Gainsbourg, vie heroique

 

c87deab17a60.jpg

 

Трейлер

 

год 2010

страна США, Франция

слоган «Скандалы утихают... Легенда остаётся»

режиссер Жоанн Сфар

сценарий Жоанн Сфар

продюсер Marc Du Pontavice, Matthew Gledhill, Didier Lupfer

оператор Гийом Шиффман

композитор Olivier Daviaud

жанр драма, музыка, биография

премьера (мир) 20 января 2010

премьера (РФ) 18 марта 2010

время 130 мин.

 

в главных ролях:

Эрик Элмоснино

Люси Гордон

Летиция Каста

Милен Жампануа

Иоланда Моро

Анна Муглалис

Сара Форестье

Даг Джонс

 

Синопсис: Серж Генсбур широко известен всем как гениальный поэт, шансонье, киноактер, режиссер и… хулиган. В его объятиях побывал с десяток самых красивых женщин Франции 60—70-80-х гг., от Джейн Биркин до Брижитт Бардо, с каждой из которых он записал по альбому. Он играл с Катрин Денев и Жераром Депардье в одном фильме, делал неприличные предложения Уитни Хьюстон в прямом телеэфире и вырастил красавицу-дочь Шарлотту, недавно получившую Каннскую пальмовую ветвь за роль в "Антихристе". Лента охватывает период с детства в оккупированном нацистами Париже, до смерти в 1991 году, в возрасте 62-х лет.

 

Фильм стал режиссёрским дебютом французского художника-графика Жоанна Сфара, который также является автором сценария.

_______________________________________

 

Ни один из актёров, чисто внешне, мне пока не нравится. Сужу по фотографиям и тизеру. Эрик Элмоснино, с некоторых ракурсов, похож на Сержа, но Летицию Каста совсем не представляю в образе Брижитт Бардо, как и Люси Гордон в роли Джейн. Нужно дождаться полноценного трейлера и посмотреть на актёров в действии, может всё не так плохо.

 

Кому-нибудь кроме меня интересен этот фильм?

012.jpg.72486ea06c527419a16b9c8d62208079.jpg

109.jpg.3553c5a4f0b87be440b08d218a469ad1.jpg

103.jpg.d79e464c20eee2e053194de7648e815c.jpg

906.jpg.d91f6b136b270aeb7917b440a1b85a6d.jpg

601.jpg.d95e35217001872f6e3c1aa86019447c.jpg

1013.jpg.6db01354e24c99540c59abe8ea25d31e.jpg

1167.jpg.20c68886f32ee47f42b440120acc0e8b.jpg

2345.jpg.38deb191d5bc4007cf1ece025bac149f.jpg

Изменено пользователем Maggie M'Gill
новое название
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь кроме меня интересен этот фильм?

 

Мне, пожалуй. К Гейнсбуру отношусь замечательно, жизнь у него, конечно, была достойной байопика. Судя по тем фото, которые я видела, из Касты неплохая Бардо выходит. Биркин не похожа совсем. Вобщем, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть небольшая вероятность того, что будет байопик типа "Игры разума", но навряд ли. Режиссер -"салага" и главная звезда Летиция Каста не внушают доверия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь кроме меня интересен этот фильм?

 

Ясный пончик:). У Сержа Гинзбурга была очень насыщенная жизнь, которое легко может быть перенесена на экраны. Вот только те, кто будет ее переносить, особого энтузиазма не внушают. Хотя, кто его знает, откуда у них руки растут. Пожуем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, пожалуй. К Гейнсбуру отношусь замечательно, жизнь у него, конечно, была достойной байопика. Судя по тем фото, которые я видела, из Касты неплохая Бардо выходит. Биркин не похожа совсем. Вобщем, посмотрим.

 

Сходство далеко не портретное, но на кадрах она похожа на Джейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрались всё-таки до Генсбура только вот чего так долго шли?

В принципе намечается что-то хорошее, нужно оценить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дым "Житан" не забыли, Je T'Aime...Moi Non Plus звучит сразу в тизере, да при взгляде по постер ясно, что главный упор делался на портретное копирование Сержа. Элмоснино в роликах к фильму и на фотографиях вечно с каким-то брезгливым выражением лица, видимо, так по-представлению Сфара передается шарм Генсбура :) При всей моей люблю к Сержу фильм ожидаю с опаской, потому что принцип "каждому музыканту/актеру/художнику/писателю и.д. по биографии" в последнее время скатился к беллетризованному и облегченному пересказу ЖЗЛ.

Уложить ТАКУЮ жизнь в один фильм:

 

с детства в оккупированном нацистами Париже, до смерти в 1991 году, в возрасте 62-х лет

 

нужно постараться. Генсбур давно уже стал легендой, живой и неповторимой. Если Сфар не станет эту легенду бронзировать превращая ее в памятник и не вздумает создавать вторую "Жизнь в розовом цвете", где Серж благополучно размоется и заменится двойником, пусть и очень на него похожим, то все еще может быть не так уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и даже очень.

Надеюсь, что увлекательную жизнь столь выдающегося персонажа экранизируют достойно, тем более в обрамлении великолепной музыки.

Ну и Касту всегда приятно видеть на экране, хотя бы даже чисто с визуальной точки зрения. Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбор актеров угнетает: если про Люси Гордон в виду понятных причин ничего плохого говорить не хочется, то Летицию Каста, которую я вообще-то очень люблю, в роли Бардо даже потрудившись представить ну никак не получается, а Эрик Элмоснино и вовсе лишен какого-либо обаяния, не говоря уже о харизме Генсбура.

Но это только первое впечатление, естественно кино мною ожидаемо, Сержа любят все, и, наконец, надежда умирает последней. В целом рада самой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байопики - это вобще моя отдельная страсть, а тут еще и лента об уважаемом мною Гейнсбуре! Ну разумеется очень хочу увидеть это кино!

 

P. S. Кадры интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Трейлер очень понравился. Не знаю насколько всё достоверно, знатока биографии Генсбура строить из себя не буду, но ролик очень живой получился и чувственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, как ни странно, тоже понравилось. Может оттого, что музыку услышала...=). Больше всего понравилась Летиция Каста на место Бардо. =) Остальных не знаю (не помню), но Джейн Биркин - не оч. Но надо подождать пока кино выйдет, хочется надеяться будет что-то хорошее.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гензбура люблю взасос, поэтому посмотреть просто обязана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посмотрел этот фильм в любом случае, а трейлер только подкрепил желание...сначала не мог себе представить Касту в роли Бардо, а в трейлере - ничего!... Гордон, конечно, не похожа на Биркин, просто Биркин сама вообще ни на кого не похожа... Гордон раньше вообще не видел - она великолепна! по крайней мере, на своих собственных фото....тот, кто играет Гинзбурга, очень похож на него - это, конечно, большая удача...какой бы ни был фильм - а супер-шедевра, наверно, ожидать нельзя - посмотрю с удовольствием, уж больно тема притягательная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект интересен, очень хороший актерский состав собрался.Будем ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле фильм очень плохой. Длинный, нудный, неинтересный. Идет два часа, десять минут, и вкупе со всеми трейлерами и рекламой кинотеатр превращается в настоящую тюремную камеру.

 

В фильме из Генсбура сделали дебошира, алкоголика и просто неадекватного человека. Непонятно, почему он столько пьет, чем постоянно угнетен и т.д. Покойная Люси Гордон была прекрасна в образе Биркин: длинные волосы, короткие полупрозрачные платьица. Каста - бегемот, при всей моей нелюбви к Бардо, Брижит такой крупной никогда не была. Ну, и Анна Муглалис, как всегда, неописуемой красоты роковая женщина, изображающая Жюльетт Греко в своей трехминутной сцене.

 

Самый примечательный эпизод - это, когда Сара Форестье в образе Франс Галль запевает абсурдную Baby Pop. Вот это действительно было феерично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecstasy Lover, всё вообще ужасно и неинтересно? А я уж только что прочитал восторженную рецу, узнал что в моём городе фильму дадут несколько копий и приготовился ждать :dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится трейлер, не нравится кастинг, не нравится тематика. Однозначно мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия из "Коммерсанта"

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1374935&ThemesID=102

 

Журнал "Тайм-аут" уже включил кин в десятку лучших фильмов о музыкантах 20 века.

Изменено пользователем Тони Монтана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается в русском дубляже Генсбура озвучивает музыкант Сергей Шнуров.

f5ff393dff1a.jpg.03071cb44c908d637ec6e42c1b88e6af.jpg

09b92436404e.jpg.08f041ae66362ec69222b17abc39136d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился , не люблю биографические картины, сложно в полтора часа уложить целую жизнь, но эта, так сказать, фантазия не оставила равнодушной))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотела посомтреть фильм. Но нас обнесли при раздаче. Буду изыскивать возможности. Но обязательно увижу картину. Интересная жизнь неординарных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...