Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра "Угадай лауреатов Оскара 2020". Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Данная тема посвящена обсуждению игры "Угадай лауреатов Оскара 2020". Игровые действия". Изменено пользователем Местный стигматик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для короткого метра не многовато баллов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее маловато. Не люблю и не смотрю короткий метр, но песня (самая ненужная категория, кмк) и грим уж точно менее важны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнозы можно оставлять до 08-00 13 января 2020 года по Московскому времени.
Предлагаю немного скорректировать:

- дедлайном первого этапа поставить 12 января, например 20-00.

- 15 января в 20-00 открыть 2й этап уже без дедлайна, опять таки с правилом первой минуты. Этот второй этап возможно и не будет актуален. По идее, он может быть актуален для короткометражек и документалки. Вобщем, видно будет.

 

 

Старт игры предлагаю назначить на 20-00 субботы 15 июня либо воскресенья 16 июня.

 

- количество заработанных баллов;

- количество угаданных лауреатов (если у игроков одинаковое количество баллов);

- значимость номинации (если у игроков одинаковое количество баллов и угаданных номинаций).

Первые два пункта я бы предложил поменять местами.

Третий пункт мне непонятен. Значимость номинации ведь уже определяется баллами...

 

50 баллов - лучший фильм

45 баллов - мужская/женская роль/режиссер

40 баллов - мужская/женская роль второго плана

35 баллов - сценарии

30 баллов - анимация, иностранка, операторская работа

25 баллов - художник-постановщик, костюмы

20 баллов - саундтрек

15 баллов - визуальные эффекты, звук, монтаж звука, монтаж

10 баллов - короткий метр, документалка

5 баллов - песня, грим/прическа

Монтаж я бы до 30 баллов поднял. (Важная категория все же. Без номинации в монтаже в новейшую эпоху только Бердман брал ЛФ.)

Костюмы и саундтрек можно поменять местами.

Изменено пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее маловато. Не люблю и не смотрю короткий метр, но песня (самая ненужная категория, кмк) и грим уж точно менее важны.

 

Дело не в важности, дело в том, что короткометражки самая рандомная категория (кроме разве что анимации). Категория-угадайка, а не прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю немного скорректировать:

- дедлайном первого этапа поставить 12 января, например 20-00.

- 15 января в 20-00 открыть 2й этап уже без дедлайна, опять таки с правилом первой минуты. Этот второй этап возможно и не будет актуален. По идее, он может быть актуален для короткометражек и документалки. Вобщем, видно будет.

 

 

Старт игры предлагаю назначить на 20-00 субботы 15 июня либо воскресенья 16 июня.

 

Добавил информацию. Про старт игры тоже написал. Стартуем в субботу в 20-00

 

Первые два пункта я бы предложил поменять местами.

 

Баллы все же первичнее. Лучше так и оставить.

 

Третий пункт мне непонятен. Значимость номинации ведь уже определяется баллами...

 

Для вариативности. Убрал.

 

Монтаж я бы до 30 баллов поднял. (Важная категория все же. Без номинации в монтаже в новейшую эпоху только Бердман брал ЛФ.)

Костюмы и саундтрек можно поменять местами.

 

Перенес монтаж. Поменял местами саунд и костюмы.

 

 

По короткому метру решил оставить 10 баллов именно из-за сложности их угадывания, вариативности и момента неожиданности.

 

Песни и грим все же легко по сезону угадываются и значение не такое высокое имеют при этом, поэтому решил за них меньше баллов давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один важный дискуссионный момент. Стоит ли начислять баллы за номинации? Скажем половина баллов от лауреата. Если скажем ваш фильм попадет в номинацию ЛФ, то вы получаете 25 баллов. Или можно сделать фиксированную цифру за все номинации - 5 баллов за любую номинацию, внезависимости от значимости, когда речь идет о номинантах.

 

Да, здесь вангуются лауреаты, но можно ради интереса и за номинации давать баллы.

 

Еще один момент. Я думаю, что во втором этапе можно уже давать возможность игрокам оставить прогноз по новой в номинации, которую он уже прогнозировал до 12 января, но в этом случае сделать так, что твой предыдущий прогноз сгорает. Хотя с другой стороны это может испортить игру, в том плане, что многие будут иметь второй шанс и во втором этапе это может превратится в хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один важный дискуссионный момент. Стоит ли начислять баллы за номинации? Скажем половина баллов от лауреата. Если скажем ваш фильм попадет в номинацию ЛФ, то вы получаете 25 баллов. Или можно сделать фиксированную цифру за все номинации - 5 баллов за любую номинацию, внезависимости от значимости, когда речь идет о номинантах.

 

Да, здесь вангуются лауреаты, но можно ради интереса и за номинации давать баллы.

По-моему, не стоит.

 

Еще один момент. Я думаю, что во втором этапе можно уже давать возможность игрокам оставить прогноз по новой в номинации, которую он уже прогнозировал до 12 января, но в этом случае сделать так, что твой предыдущий прогноз сгорает.
По идее, в этом не будет особого смысла, т.к. к этому времени варианты остануся, скорее всего, разве что в короткометражках и документалке.

Тут я тоже против, вобщем.

 

Первый сезон лучше по наиболее простой схеме отыграть, а дальше уже можно будет корректировать, отталкиваясь от полученного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, оставляем как есть. Ты автор игры как не крути :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето слишком рано, не? Темка потеряется. Лучше бы с сентября тогда уж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето слишком рано, не? Темка потеряется. Лучше бы с сентября тогда уж.
Скорее поздно, ты че, какое рано!

 

Но лучше поздно, чем никогда. :)

 

Вобще такую игру оптимально запускать где-то спустя пару неделек после церемонии Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном комментарии я могу оставить прогноз сразу по нескольким номинациям или по каждой номинации отдельный комментарий должен быть?

 

И есть ли лимит на количество прогнозов или я могу оставить прогноз по всем 24 номинациям в один день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном комментарии я могу оставить прогноз сразу по нескольким номинациям или по каждой номинации отдельный комментарий должен быть?
Конечно, можно по нескольким.

 

И есть ли лимит на количество прогнозов или я могу оставить прогноз по всем 24 номинациям в один день?
Нет лимита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отмашка для старта прогнозов будет? Или просто смотрим на часы на ФКП и вперед?

 

И я правильно понимаю, если 15 числа в 20:00 будут опубликованы одномоментно одинаковые прогнозы, то их засчитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отмашка для старта прогнозов будет? Или просто смотрим на часы на ФКП и вперед?
Отмашка вроде не нужна, время старта ведь обозначено... Или это чтобы фальстартов не было?..

 

И я правильно понимаю, если 15 числа в 20:00 будут опубликованы одномоментно одинаковые прогнозы, то их засчитают?
Не одномоментно, а в течение первых 60 секунд со старта игры. Одинаковые прогнозы, сделанные в этот период, будут засчитаны всем, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это чтобы фальстартов не было?

Да, я про это. Но может и правда не нужно.

 

Не одномоментно, а в течение первых 60 секунд со старта игры. Одинаковые прогнозы, сделанные в этот период, будут засчитаны всем, да.

На форуме секунды не отображаются, так что все прогнозы и будут идти с пометкой 20:00. Окей, спасибо)

 

Вообще интрига, кто какие прогнозы сразу выдаст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про это. Но может и правда не нужно.
Ну, я так понимаю, фальстарты не будут засчитаны (логично), но можно будет продублировать, если что.

 

 

На форуме секунды не отображаются, так что все прогнозы и будут идти с пометкой 20:00. Окей, спасибо)

 

Вообще интрига, кто какие прогнозы сразу выдаст :)

Ага, Азериус вон собирается по всем 24 категориям сразу выдать прогноз) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отмашка для старта прогнозов будет?

 

Будет. Оставлять прогнозы можно будет после моего стартового комментария о начале игры и приема прогнозов. Прогнозы оставленные до моего комментария не будут засчитаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 минуты стартует игра. Всем приготовится :)

Начинаем после моего комментария о старте игры - https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?p=6777148#post6777148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, зачем-то поделил комментарии и не успел Тарантино отметить в сценарии. Не моя игра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, зачем-то поделил комментарии и не успел Тарантино отметить в сценарии. Не моя игра)
Надо было Тарантино с Игрушками писать. Ты ж даже уточнял вчера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая режиссура: Sam Mendes - 1917
Думал над этим прогнозом, но все же здесь решил не спешить. В частности, у фильма пока непонятки с актерскими и сценарной номинациями, а это серьеные маячки для режиссерской категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, старт игры обозначил следующее начальное состояние:

 

 

Лучший фильм

 

Лучший режиссер

1) 15.06.2019, 20:01 — Sam Mendes, 1917 (Julietta83)

 

Лучшая мужская роль

 

Лучшая женская роль

1) 15.06.2019, 20:00 — Cynthia Erivo, Harriet (Зеленоглазка)

 

Лучшая мужская роль второго плана

1) 15.06.2019, 20:01 — Brad Pitt, Once Upon a Time ... in Hollywood (azerius)

 

Лучшая женская роль второго плана

 

Лучший оригинальный сценарий

1-2) 15.06.2019, 20:00 — Once Upon a Time ... in Hollywood (Quentin Tarantino) (ORANGE'71 + Зеленоглазка)

 

Лучший адаптированный сценарий

 

-----------------------------------------------------

Лучший анимационный фильм

1-2) 15.06.2019, 20:00 — Toy Story 4 (ORANGE'71 + azerius)

 

Лучший фильм на иностранном языке

Лучший документальный фильм

 

-----------------------------------------------------

Лучший монтаж

 

Лучшая операторская работа

1) 15.06.2019, 20:00 — 1917 (Roger Deakins) (ORANGE'71)

 

Лучшее художественное оформление

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучшие визуальные эффекты

 

-----------------------------------------------------

Лучший саундтрек

1) 15.06.2019, 20:00 — 1917 (Thomas Newman) (ORANGE'71)

 

Лучшая песня

 

Лучший звук

1) 15.06.2019, 20:00 — 1917 (ORANGE'71)

 

Лучший монтаж звука

1) 15.06.2019, 20:00 — 1917 (ORANGE'71)

 

-----------------------------------------------------

Лучший короткометражный фильм

Лучший анимационный короткометражный фильм

Лучший короткометражный документальный фильм

 

 

(Примерно такой шаблон, думаю, можно использовать. Возможно, придется разбивать на два поста, если текст будет слишком длинным.)

 

 

Итого форум обозначил своих фаворитов сразу в 9 категориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со Ждалкером, что игру нужно было осенью начинать. Летом большинству не до таких игр и форума, что подтверждает затишье в теме на 2 дня.

 

Я бы тоже не участвовал сейчас, но думал, что все повально начнут оставлять прогнозы и к осени мало вариантов останется. Ошибся, надо было быть сдержанным и оставлять прогноз только по ИИ-4 и Тарантино в сценарии, хотя и здесь рано судить. В анимации в этом году конкуренция серьезная, а в сценарной и актерской номинациях слишком рано о чем-либо судить в плане победителей.

 

Ну а вера в Мендеса пока вопросы вызывает серьезные, в том числе в технических номинациях его фильма. Дикинс, например, к своей первой награде больше 20 лет шел, а тут через пару лет сразу второй Оскар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со Ждалкером, что игру нужно было осенью начинать. Летом большинству не до таких игр и форума, что подтверждает затишье в теме на 2 дня.
По-твоему, осень предпочтительнее весны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...