Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самые переоцененные актер и актриса

Какая из актрис самая переоцененная?  

227 проголосовавших

  1. 1. Какая из актрис самая переоцененная?

    • Джулия Робертс
      4
    • Скарлетт Йоханссон
      12
    • Кэмерон Диаз
      11
    • Риз Уизерспун
      26
    • Мэрлин Монро
      9
    • Дженнифер Энистон
      17
    • Сандра Баллок
      11
    • Наоми Уоттс
      39
    • Кира Найтли
      17
    • Анджелина Джоли
      9
    • Другая актриса
      17
    • Весь список
      55


Рекомендуемые сообщения

Они зазря получают по 20 лимонов за эпизод. Их зря упоминают на Аллее славы.

В данной теме предлагаю вспомнить вроде бы звёзд мира кино, которые, конечно, очень известны и даже может быть талантливы, но Вы их таковыми не находите.

 

Из мальчиков:

 

77d571546854.jpg

 

Из девочек:

 

483c6879ff1b.jpg

Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые попал на открытие новой темы. Причина написать.

 

Честно говоря, увидев название, ещё не заходя, сразу подумал про Тома Круза. Несмотря на обилие великолепнейших, "выгодных" фильмов типа "Рожденный 4 июля", "Последний самурай", "Ванильное небо", "Человек дождя", Том Круз не самый лучший для них актер... Но! Всё же надо признать, что с возрастом он вырос в профессиональном плане. В нём есть замечательные комедийные таланты ("Солдаты неудачи") и в отмеченных выше фильмов он был пусть не на 100% убедителен, но убедителен.

 

(возможно, моё воспритяие актера идёт от воспрития его как самодовольного смазливого хлыща, что мешает адекватно воспринимать образы, созданные им в фильмах. Но как вижу, я не одинок в своеё субъективной оценке)

 

Если говорить о такой же типе смазливых актеров, то в список попадает Орландо Блум, который не украсил "Царство небесное", а наоборот. Из драм помню только "Гавань", где тоже не впечатлил.

 

Конечно, сюда же попадает Брэд Питт за обилие пересахаренных роллей. Ну не люблю я сиропы. Хотя его конек и знак качества - безумные, опасные придурки. "12 обезьян", "Бойцовский клуб" - образы сыграны что надо, на пять.

 

Это если говорить о актерах с действительно мировым именем. В переоцененные актеры попроще попадают америкопироговские и не только Райан Рейндольдс, Шон Уияльям Скотт, Крис Клейн. Как начали играть с одним выражением лица, так и продолжают.

 

 

 

По комикам:

 

Смущает в последнее время обилие на экране Сэта Рогена. Не впечатляет.

 

Смущает во всех отношениях тупость комедий и невыразительность самоого актера Бена Стилера. Это, наверное главный кандидат на анафему. Просто не сразу вспоминаются самые нелюбимые. Я как бы не веду розовый дневничок с черными крестами под именами врагов хорошего кинематографа.

 

По актрисам:

Заявленная тут Джей Джоли все-таки, надо признать, является харАктерной актрисой. И в этом плане может и должна играть те уникальные, толкьо под нее образы.. Скорее вы имели ввиду, что переоценена ее сексуальность, с этим отчасти соглашусь. Хотя каждому своё.

 

Из актрис приходит на ум в первую очередь Дрю Бэрримор. Не нравится, как играет и всё тут. Но её такие опросы наверное мало волнуют. Своя кинокомпания есть - можно и в ус не дуть.

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые попал на открытие новой темы.

 

Честно говоря, увидев название, сразу подумал про Тома Круза. Несмотря на обилие великолепнейших выгодных фильмов типа "Рожденный 4 июля"

 

:evil: На святое посягнул:evil:

 

Роль Ковика входит в десятку моих любимых ролей в рамках Нового Голливуда. Круз там превосходно сыграл... Так что не надо... "Последнего самурая" плохо помню... В "Человеке дождя", хоть и сам фильм мне не особо, но ИМХО, Круз смотрелся не хуже Хоффмана, которому (Дастину) как раз я и присваиваю звание "самого переоцененного актера"....Не нравится как он играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль Ковика входит в десятку моих любимых ролей в рамках Нового Голливуда. Круз - там превосходно сыграл... Так что не надо...

 

В том-то и дело, что это один из самых моих любимых голливудских фильмов. И я считаю, что он достоин большего, чем Том Круз. Возможно, нужно было попробовать Чарли Шина, как планировалось.

Но имеем, что имеем. Не 100% попадание, но сыграл хорошо.

 

Круз смотрелся не хуже Хоффмана, которому как раз я и присваиваю звание "самого переоцененного актера"....

 

Вот уж Хоффман как раз в моем списке АКТЕРОВ стоит на первых строчках. Рейман - единственный аустист в их кинематографе, который имеем право на существование =) В смысле кино на существование. "Форест Гамп", "Я Сэм" - жалкие повторяшки. (сейчас меня за Гампа изобъют в котлету)

 

Из старшего поколения на ум приходит Джек Николсон и Морган Фримен. Но... не буду торопится. Я все так же еще не отсмотрел "Пролетая над гнездом кукушки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что это один из самых моих любимых голливудских фильмов. И я считаю, что он достоин большего, чем Том Круз. Возможно, нужно было попробовать Чарли Шина, как планировалось.

Но имеем, что имеем. Не 100% попадание, но сыграл хорошо.

 

Думаю пошли бы ненужные ассоциации со "Взводом"... и потом...

 

Мне кажется нужна была именно такая смазливость Круза в "Рожденном", учитывая специфику фильма, не хотелось бы Чарли снова видеть в конкретном фильме Стоуна...

 

 

 

Да... здесь в Теме мы уже практически сразу подходим к одному из главных вопросов, которомый всегда меня волнует:

 

Какие актер/актриса "выезжают" так или иначе за счет своей фильмографии?

 

И здесь стоило бы прежде всего, наверное, поговорить о Хэнксе, Ди Каприо, Де Ниро и Аля Пачино... Возможно, режиссеры, сценаристы, операторы и др. постарались за актеров больше и их заслуги реально переоценивают, восхищаясь больше самими фильмами, такими Топовыми как "Форрест Гамп", "Титаник", "Пробуждение", "Крестный отец" и рядом других?...

Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уилл Фаррелл!

Эдди Мёрфи

Бен Стиллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие актер/актриса "выезжают" так или иначе за счет своей фильмографии?

 

И в этом смысле стоило бы прежде всего, наверное, поговорить о Хэнксе, Ди Каприо, Де Ниро и Аля Пачино... Возможно, режиссеры, сценаристы, композиторы и др. постарались за актеров больше и их заслуги реально переоценивают, восхищаясь больше самими фильмами, такими Топовыми как "Форрест Гамп", "Титаник", "Пробуждение", "Крестный отец" и ряд других...

 

Вообще тема сложная и всегда, когда я об этом думал за чашкой збитня под потрескивание поленьев в камине, приходил к выводу, что мы никогд не узнаем, приобрёл бы или потерял фильм с приходом другого актёра.

 

Ибо есть масса не самых известных лиц, которые, возможно, вписались бы лучше. А может и не лучше.

 

Была мысль, что было бы идеально для кинематографа, чтобы в каждом новом хорошем непопкорновом фильме снимался новый состав актеров. Тогда оценка образа, погружение в тему происходило бы абстрагированно. От прежних работ, от личной жизни актеров ит.д.

 

Уилл Фаррелл!

Эдди Мёрфи

Бен Стиллер

 

Подтверждаю. Все трое в своих комедиях невыносимы.

 

Мне кажется нужна была именно такая смазливость Круза в "Рожденном"

 

Да ладно бы это была только внешная смазливость. Это смазливость внутренняя, когда актер играет с мыслью, чтоб все увидели и ахнули "ну каков он здесь". Не знаю, как объяснить, все время вижу в нем какую-то отстраненность, ненатуральность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле с актрисами легче, особенно с современными... Потому что, как правило, фильмография достаточно...ну как сказать, разная и часто не такая вся просматриваемая за исключением фанатов (об этом опять же нужно судить и по Тopам, и в принципе очевидно) и переоценки сответственно в большей массе меньше, чем с актерами...

 

Ну могу, пожалуй, здесь поднять обсуждение....

 

Уже Портман готовы все записать в Великие... Не рано и заслуженно ли, самое главное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле с актрисами легче, особенно с современными...

 

По-моему, как раз сложнее...

 

Во-первых, почему-то так сложилось, что актрисы - материал портящийся, а актеры непортящийся. (не по внешности, а по... не знаю чему, режам виднее) Это видно хорошо на примере "Юноны и Авось".

 

Поэтому вариант с переоценкой не может распространяться на актрис, которые появляются и исчезают в таких же перманентных фильмах типа "Тора"...

 

А из тех, что уже выбили себе имя звездочками на асфальте: Мэрил Стрип, Сигурни Уивер, Одри Хепберн, Вивьен Ли, Инна Чурикова, Нонна Мордюкова, Элина Быстрицкая, Людмила Гурченко и многие другие - вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь стоило бы прежде всего, наверное, поговорить о Хэнксе, Ди Каприо, Де Ниро и Аля Пачино... Возможно, режиссеры, сценаристы, операторы и др. постарались за актеров больше и их заслуги реально переоценивают, восхищаясь больше самими фильмами, такими Топовыми как "Форрест Гамп", "Титаник", "Пробуждение", "Крестный отец" и рядом других?...

 

По-моему, эти актеры по-настоящему талантливы. Т.е. можно сказать, что они сделали эти фильмы топовыми, а не наоборот (не только они, конечно, но вклад этих актеров в фильмы, ценность созданного ими образа весьма значимы). По-настоящему переоцененных актеров нужно искать в "молодняке" - актеры их уровня прошлого времени, в большинстве своем, скорее всего, забыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большинстве своем, забыты.

 

Тоже очень субъективная вещь. Хотел бы я пообщаться с режиссером и узнать, как он выбирает актеров на роль. Можно, читая сценарий, рисовать себе в уме картинку будущего фильма. И сразу же представлять актеров на роли... А можно побегать по школам-судиям, по театрам и поискать незамыленные лица.

 

Так что иногда показатель того, что актеры не забыты, не в плюс актеру, а в минус ленивому (или как вариант нерисковому - новый актер всегда новый риск) режиссеру. О чем и тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-мому, как раз сложнее...

 

Во-первый, почему-то так сложилось, что актрисы - материал портящийся, а актеры непортящийся. Это видно хорошо на примере "Юноны и Авось".

Согласен))) и где противоречие?

В том и дело, что их меньше переоценивают, у них, как правило, фильмография меньше в сравнении, то о чем я говорил выше...

Ведущих "быстропортящихся" актрис на протяжение длительного промежутка времени всегда было и будет меньше, чем всегда готовых к употреблению актеров, поэтому переоценка первых - не такая завышенная уже изначально и опять же в сравнении...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень субъективная вещь. Хотел бы я пообщаться с режиссером и узнать, как он выбирает актеров на роль. Можно, читая сценарий, рисовать себе в уме картинку будущего фильма. И сразу же представлять актеров на роли... А можно побегать по школам-судиям, по театрам и поискать незамыленные лица.

 

Так что иногда показатель того, что актеры не забыты, не в плюс актеру, а в плюс ленивому режиссеру. О чем и тема.

 

Я имел в виду, что в памяти любителей кино остаются преимущественно по-настоящему талантливые актеры. Назовите-ка мне бесталанных, выехавших только за счет хорошего фильма актеров, скажем, 20-х годов? 50-х? 70-х? Если и вспоминается кто-то, то, уж согласитесь, их гораздо меньше, чем настоящих талантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что в памяти любителей кино остаются преимущественно по-настоящему талантливые актеры. Назовите-ка мне бесталанных, выехавших только за счет хорошего фильма актеров, скажем, 20-х годов? 50-х? 70-х? Если и вспоминается кто-то, то, уж согласитесь, их гораздо меньше, чем настоящих талантов.

 

Это я к тому, что переоцененных актеров нужно искать среди молодых, т.к. мы их еще помним, т.к., даже если выехали за счет ленивого режиссера, мы их пока не забыли, а, напротив, хорошо знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен))) и где противоречие?

 

Ну меня смутила фраза

В этом смысле с актрисами легче, особенно с современными...

 

Мне, например, сложно вспомнить актрис, которые переоценены. По-моему начало вашего поста противоречит концу... Или просто у меня в Минске 5:11 и петухи поют.

 

скажем, 20-х годов? 50-х? 70-х? Если и вспоминается кто-то, то, уж согласитесь, их гораздо меньше, чем настоящих талантов.

 

Не, помню был один клёвый мужик. Ехал в поезде в картине братьев Люмьер. 100% попадание в образ.

Если серьезно, я такие древние кины не очень часто смотрю. Но все равно убежден, что помнить актера можно и по одной роли. и это гораздо ценнее, чем три десятка проходных или недоигранных ролей. (для меня, зрителя, ценнее, а для актера - кушать хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример, чтобы не быть голословным. Наоми Уоттс. По-моему, ее сделала фильмография. Снималась у замечательных режиссеров. Но: не очень запоминающаяся внешность, неплохие, но не более того, актерские способности. По-моему, переоцененная актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если создатель темы предлагал говорить об актерах калибра Круза и Джоли, то тут я затрудняюсь ответить... Их заслуги нельзя отрицать. У каждого такого актера есть замечательный, запоминающийся образ (или несколько таких), роль, в которой мы уже никого другого не представляем... Трудно говорить о переоцененности таких актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь всё можно. Можно фанатеть, можно ненавидеть. И термин "переоцененые" только к ним, в принципе и применяем. Наоми Уоттс .. это надо еще вспомнить, где она играла. (шутка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать актеров - безусловно Том Круз - его слишком много...

Комики - Бен Стиллер, Роб Шнайдер (от одного его вида с души воротит)

Актриса - Анджелина Джоли (тут вне конкуренции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переоцененных много, пока Буллок на ум пришла. Она не заслуживает Оскара и 20-миллионных гонораров. Обычная актриса, которую сделал блокбастер Скорость. Изменено пользователем mazg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё Джоли слишком большие гонорары берёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие актер/актриса "выезжают" так или иначе за счет своей фильмографии?

 

И здесь стоило бы прежде всего, наверное, поговорить о Хэнксе, Ди Каприо, Де Ниро и Аля Пачино... Возможно, режиссеры, сценаристы, операторы и др. постарались за актеров больше и их заслуги реально переоценивают, восхищаясь больше самими фильмами, такими Топовыми как "Форрест Гамп", "Титаник", "Пробуждение", "Крестный отец" и рядом других?...

 

Хм, каждый конечно имеет право на своё мнение каким бы оно ни было, но хотелось бы прежде чем давать такую не объективную оценку, характеристику и выводы, что бы Вы посмотрели с этим актёрами не один фильм, это во-первых.

А во-вторых это как раз данные фильмы за счёт игры акёров как Вы выразились "выезжают", убери их оттуда и фильмы просто развалятся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать актеров - безусловно Том Круз - его слишком много...

Актриса - Анджелина Джоли (тут вне конкуренции)

 

Ну прям стопудово согласен :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, увидев название, ещё не заходя, сразу подумал про Тома Круза. Несмотря на обилие великолепнейших, "выгодных" фильмов типа "Рожденный 4 июля", "Последний самурай", "Ванильное небо", "Человек дождя", Том Круз не самый лучший для них актер... Но! Всё же надо признать, что с возрастом он вырос в профессиональном плане.

 

Да он в каждом фильме очаровашка-красавчик-душа компании. И хвалят его только за то, что снялся и снимается в нормальных фильмах (некоторые!!!) и нормальных режиссёров, типа Скорсезе и Левинсона :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, а тема недооцененных есть?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...