Перейти к содержанию

Не говори мне ничего (Германия) подобные фильмы

Рекомендуемые сообщения

Стащила из соседней темки фильм Не говори мне ничего [URL="https://www.kinopoisk.ru/film/ne-govori-mne-nichego-2016-962180/"]https://www.kinopoisk.ru/film/ne-govori-mne-nichego-2016-962180/[/URL] Понравился очень! И хоть тут женщины и мужчины самые обыкновенные, без прикрас, тем-не менее, всё это не смотрится отталкивающе. И даже эротические сцены довольно приятно лицезреть в их исполнении. Хочется посмотреть что-то подобное, про жизнь,любовь и страсти обычных людей. Жанр: драма, мелодрама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что обнаруженный и порекомендованный мной фильм, не только мной в итоге оценен. Тоже очень понравился. Попробуйте посмотреть [URL="https://www.kinopoisk.ru/film/naparnik-2004-95528/"][B]Напарник[/B][/URL]. Тут в отличие от "Не говори мне ничего" нет эротики, но фильмы чем-то похожи: самые обычные люди, вроде и не писаные красавцы, а каждый чем-то трогает, привлекает. И большой плюс, что в этой истории никого не осуждаешь и ни на чью сторону не встаешь, всех понимаешь. Как вишенка на торте прекрасные бретонские пейзажи (шторм, ветер, маяк, просторы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oksanchic']Рада, что обнаруженный и порекомендованный мной фильм, не только мной в итоге оценен. Тоже очень понравился. Попробуйте посмотреть [URL="https://www.kinopoisk.ru/film/naparnik-2004-95528/"][B]Напарник[/B][/URL]. Тут в отличие от "Не говори мне ничего" нет эротики, но фильмы чем-то похожи: самые обычные люди, вроде и не писаные красавцы, а каждый чем-то трогает, привлекает. И большой плюс, что в этой истории никого не осуждаешь и ни на чью сторону не встаешь, всех понимаешь. Как вишенка на торте прекрасные бретонские пейзажи (шторм, ветер, маяк, просторы).[/QUOTE] да,фильм действительно цепляет, я еще Минуту молчания у вас стащила,но еще не посмотрела) а за рекомендацию спасибо, Напарника еще не видела,гляну обязательно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что в теме не отписались, всегда ж приятно знать, что не зря что-то рекомендовал [quote name='Клюковка'] я еще Минуту молчания у вас стащила,но еще не посмотрела) [/QUOTE] он более красивый (именно как картинка), но история меня тронула меньше, если именно сравнивать. Эта более взрослая что ли. [quote name='Клюковка'] Напарника еще не видела,гляну обязательно:)[/QUOTE] напишите хоть потом, как Вам. Даже если не очень. Иначе вообще не сориентироваться, кому и что имеет смысл советовать Кстати, уточнение. Именно драмы-драмы, чтоб всё печально, или романтическое тоже подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oksanchic']жаль, что в теме не отписались, всегда ж приятно знать, что не зря что-то рекомендовал он более красивый (именно как картинка), но история меня тронула меньше, если именно сравнивать. Эта более взрослая что ли. напишите хоть потом, как Вам. Даже если не очень. Иначе вообще не сориентироваться, кому и что имеет смысл советовать Кстати, уточнение. Именно драмы-драмы, чтоб всё печально, или романтическое тоже подойдет?[/QUOTE] Романтическое я не очень люблю,оно мне нудновато)) больше люблю драмы,но без перегибов,т.е.,чтоб не навзрыд))вот Не говори мне ничего это драма, но сильного прям осадка она не оставляет, и это хорошо) я просто обычно в своей темке отписываюсь рекомендующим, а в чужих темках не всегда,скромничаю:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по идее Напарник должен понравиться. Это именно драма, но от которой не возникает желания самоубиться :D Кстати, а Вы смотрели уже, пожалуй, классику от французов - [URL="https://www.kinopoisk.ru/film/prosto-vmeste-2007-258689/"][B]Просто вместе[/B] [/URL]? Мало кто не видел, но мало ли. У меня в топе самых любимых фильмов ever (хотя не люблю книгу совершенно). И грустно, и местами смешно, и трогательно, и очень душевно, и драма есть, и при этом светлое послевкусие. А [URL="https://www.kinopoisk.ru/film/malenkie-sekrety-2010-521618/"][B]Маленькие секреты[/B][/URL]? Имхо, тоже один из лучших французских. И ровно те же комментарии дам: смешно, до слез грустно, очень душевно, актерские работы отменные. Единственное, что здесь надо учитывать свое настроение: фильм довольно несобытийный,больше на эмоциях, чем динамика, поэтому лучше поймать расслабленное состояние, в одиночестве, с бокальчиком вина, без суеты. И когда после первых динамичных и мало похожих на остальной фильм первых 10 минут будет казаться, что в фильме ничего не происходит, просто принять как данность, что в конце Вы вряд ли будете так считать. [quote name='Клюковка']в чужих темках не всегда,скромничаю[/QUOTE] зря! не заведи Вы эту тему, я бы даже не узнала, что моя рекомендация кому-то пригодилась. А ведь обидно же :D не мне, а за фильм. На кп и отзывов не было ни одного, и даже описания нет (я отправила, но модерация вечна). Знаете, как приятно узнать, что кому-то понравилось не меньше, чем мне? :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oksanchic']Тогда по идее Напарник должен понравиться. Это именно драма, но от которой не возникает желания самоубиться :D Кстати, а Вы смотрели уже, пожалуй, классику от французов - [URL="https://www.kinopoisk.ru/film/prosto-vmeste-2007-258689/"][B]Просто вместе[/B] [/URL]? Мало кто не видел, но мало ли. У меня в топе самых любимых фильмов ever (хотя не люблю книгу совершенно). И грустно, и местами смешно, и трогательно, и очень душевно, и драма есть, и при этом светлое послевкусие. А [URL="https://www.kinopoisk.ru/film/malenkie-sekrety-2010-521618/"][B]Маленькие секреты[/B][/URL]? Имхо, тоже один из лучших французских. И ровно те же комментарии дам: смешно, до слез грустно, очень душевно, актерские работы отменные. Единственное, что здесь надо учитывать свое настроение: фильм довольно несобытийный,больше на эмоциях, чем динамика, поэтому лучше поймать расслабленное состояние, в одиночестве, с бокальчиком вина, без суеты. И когда после первых динамичных и мало похожих на остальной фильм первых 10 минут будет казаться, что в фильме ничего не происходит, просто принять как данность, что в конце Вы вряд ли будете так считать. зря! не заведи Вы эту тему, я бы даже не узнала, что моя рекомендация кому-то пригодилась. А ведь обидно же :D не мне, а за фильм. На кп и отзывов не было ни одного, и даже описания нет (я отправила, но модерация вечна). Знаете, как приятно узнать, что кому-то понравилось не меньше, чем мне? :wow:[/QUOTE] да, сама такая)) рада,когда кому-то так же фильм пришелся по душе, как и мне)) за рекомендации спасибо большое! Тоту, правда, не люблю вообще, от слова совсем))))вот не знаю,пыталась смотреть с ней фильмы,но никак....А вот Котийяр-другое дело!) И по описанию фильм мне более близок:) Обязательно посмотрю! Что-то подобное я недавно смотрела в фильме [URL="https://www.kinopoisk.ru/film/idealnye-neznakomtsy-2017-1006009/"]Идеальные незнакомцы[/URL] может вам тоже понравится, если любите испанское кино) Мне весьма пришелся по вкусу) Это ремейк одноименного фильма, выпущенного годом ранее, но оригинал мне понравился меньше, а здесь картинка поярче, актеры привлекательней, да и концовка тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Клюковка']Тоту, правда, не люблю вообще, от слова совсем))))вот не знаю,пыталась смотреть с ней фильмы,но никак....[/QUOTE] нелюбовь к какому-то актеру понять, разумеется, могу, у самой такие есть, но если не видели Просто вместе - это must watch. И исходя из вашего запроса тоже. Помимо Одри там еще Гийом Кане и Лоран Стокер, но не в том дело. Фильм как раз о простых людях с их сложностями и буднями, про одиночество в окружении людей. 4 ключевых персонажа и каждый по-своему хорош и трогателен. Но самое главное, что фильм настолько тёплый, от него такое прекрасное и светлое послевкусие, что у меня он уже долгие годе в списке фильмов, которые я пересматриваю, если на душе вдруг стало тошно и нужна инъекция позитива. Причем не позитива а-ля щенячий восторг, а именно тёплого чувства на сердце. Вот серьезно, посмотрите его, не верю, что даже нелюбимая актриса сможет настолько хороший фильм убить. А музыка какая там волшебная! [quote name='Клюковка']Что-то подобное я недавно смотрела в фильме [URL="https://www.kinopoisk.ru/film/idealnye-neznakomtsy-2017-1006009/"]Идеальные незнакомцы[/URL] [/QUOTE] не-не-не, ничего общего нет с Маленькими секретами. Смотрела я незнакомцев, правда, не помню, этих или выпущенных годом ранее итальянцами. Фильм неплох, но весь просмотр напоминал мне Имя, а французы определенно умеют тоньше и изящнее снимать камерно и о разборках. Имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oksanchic']нелюбовь к какому-то актеру понять, разумеется, могу, у самой такие есть, но если не видели Просто вместе - это must watch. И исходя из вашего запроса тоже. Помимо Одри там еще Гийом Кане и Лоран Стокер, но не в том дело. Фильм как раз о простых людях с их сложностями и буднями, про одиночество в окружении людей. 4 ключевых персонажа и каждый по-своему хорош и трогателен. Но самое главное, что фильм настолько тёплый, от него такое прекрасное и светлое послевкусие, что у меня он уже долгие годе в списке фильмов, которые я пересматриваю, если на душе вдруг стало тошно и нужна инъекция позитива. Причем не позитива а-ля щенячий восторг, а именно тёплого чувства на сердце. Вот серьезно, посмотрите его, не верю, что даже нелюбимая актриса сможет настолько хороший фильм убить. А музыка какая там волшебная! не-не-не, ничего общего нет с Маленькими секретами. Смотрела я незнакомцев, правда, не помню, этих или выпущенных годом ранее итальянцами. Фильм неплох, но весь просмотр напоминал мне Имя, а французы определенно умеют тоньше и изящнее снимать камерно и о разборках. Имхо[/QUOTE] ну может попробую...хотя и Кане меня не особо привлекает))) да и позитива киношного сейчас не особо хочется)))) а насчет Маленьких секретов-я поняла,что они не будут прям такие же как и Незнакомцы)) я имела в виду, что подобное камерное с разборками)) и да, очень люблю такие фильмы, а вот Имя, кстати мне не так понравился...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oksanchic']Рада, что обнаруженный и порекомендованный мной фильм, не только мной в итоге оценен. Тоже очень понравился. Попробуйте посмотреть [URL="https://www.kinopoisk.ru/film/naparnik-2004-95528/"][B]Напарник[/B][/URL]. Тут в отличие от "Не говори мне ничего" нет эротики, но фильмы чем-то похожи: самые обычные люди, вроде и не писаные красавцы, а каждый чем-то трогает, привлекает. И большой плюс, что в этой истории никого не осуждаешь и ни на чью сторону не встаешь, всех понимаешь. Как вишенка на торте прекрасные бретонские пейзажи (шторм, ветер, маяк, просторы).[/QUOTE] Посмотрела Напарника:) Что сказать....Вот кого мне действительно было жаль, так это мужа:sad: А чужак - какой-то волк в овечьей шкуре оказался:unsure: А вообще фильм неплохой, но так, как "Не говори мне ничего", не зацепил... Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...