Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Про вампиров фильм

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста название фильма. :)

Просто по списку фильмов про Дракулу что-то тяжеловато найти.

 

Видел, кажется, в середине или ближе к концу 90х.

 

В названии, возможно, было что-то про "вампиров" или "дракулу".

В фильме, вроде бы, был сам Дракула в качестве злодея.

 

В начале, возможно во время появления называния фильма в качестве фона использовался замок, который был, вроде бы, на скале (или просто очень высокий замок, но вроде на скале).

Вид был ночной, может была луна.

 

Вроде бы, из замка уезжает девушка в карете, ночью. По темной пустой долине. Вдалеке, кажется, огоньки городка.

100% - потом показывают, как она едет в карте и её догоняет летучая мышь.

Кажется, кто-то в замке интересуется как она - ему говорят, что она уехала и с ней будет всё нормально.

Потом показывают, что у девушки в карете две точки от укуса на шее.

 

Потом кто-то из героев (молодой мужчина?) залазит в какие-то склепы на кладбище рядом с замком.. и там он узнает, что склепы все забиты вампирами, которых "создал" Дракула..

Причем, он стоит в достаточно освещенном коридоре, хоть и понятно, что это под землей.

Как-раз этот Дракула там и появляется и начинает что-то вещать герою, когда тот, вроде бы, из дробовика стреляет в того, но Дракула встает (или он отлетел просто) и идет опять к герою..

Потом, кажется, герой убегает, а какая-то дамочка-вампир то ли разламывая стоящий у стены гроб вылазит, то ли она руками ломает дверь, за которой парень спрятался... Что-то такое..

 

Больше ничего не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "Дракула" Френсиса Форда Копполы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 100% не он. У Копполы гораздо ближе к оригинальному сюжету. А тут явно какие-то фантазии. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, не оно.. :(

Прокрутил - ничего похожего. Там и дракула постарше был и скорее что-то более приключенческое и динамическое (декорации тоже не совпадают). Тут при быстром просмотре более что-то меладраматическое проглядывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, тоже не оно.. :( В фильме по ссылке по Штатам ездят с разными навороченными штуками и вампирами отстреливают. Целенаправленно.

А где я ищу - явно в привязке к замкам и каретам чего-то.. возможно герои фильма туда вообще случайно попали и в неведении...

 

В первом сообщении написал, что кто-то вроде бы в Дракулу стрелял, но вот 100% не могу вспомнить из чего - может, конечно, и из дробовика, но может это был мушкет какой-то..

 

Т.е. был явно замок Дракулы, а рядом кладбище, где в склепах другие вампиры прятались.. и девушка оттуда точно на карете уезжала.

 

А вот в какой это эпохе было - 100% не скажу.

 

П.С.: В фильме, похоже, точно не было Кристофера Ли, ибо фильм выглядел более современным и динамичным, чем те, в которых играл он. Но явно без слишком фантастических наворотов, типа элементов стимпанка и т.п.

П.П.С.: Если я его, действительно, видел где-нибудь в конце 90х (98-99?) - возможно его на рен-тв показывали.. не уверен.

Изменено пользователем Антошка63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может старый, добрый "Бал вампиров" там есть некоторые похожие моменты http://www.kinopoisk.ru/film/11622/

 

Или Дракула: Принц тьмы http://www.kinopoisk.ru/film/5713/

Изменено пользователем POLIGON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа.. Бал вампиров я смотрел - комедия. Если в искомом фильме были следы комедии, то я их не помню.. А в Принце тьмы Кристофер Ли Дракулу играет - я скорее уверен, что его в фильме не было.... Хотя трейлер Принца сегодня уже смотрел. Оба фильма слишком театральные, я бы сказал. Т.е. в старых традициях.

Тот который ищу - вероятнее всего где-нибудь в 80-90 снимался.. врядли раньше.. особенно врядли раньше 70х.. :confused: Мне так кажется.

Скорее всего США или Европа - производство...

 

Пока 99,999% не эти фильмы:

 

Бал вампиров

Дракула: Принц тьмы 1965

Вампиры (1998)

Дракула (1994)

Восставший Дракула

Фраккия против Дракулы

Дракула (1992 Френсиса Форда Копполы - „Дракула“ Брэма Стокера)

Дракула, мертвый и довольный этим

Хроники молодого Индианы Джонса

Князь Дракула (Дракула 2000)

+ прочие с Кристофером Ли.

+ всяческие Носферату.

+ не блейды, не другой мир, не королева проклятых, не сумерки (хотя во всех этих фильмах Дракулы не было, либо они слишком новые)

+ 100% не Ванхельсинг (тоже слишком новый и смотрел)

 

Остальные к сожалению не записал что смотрел или что просматривал в поисках.

Изменено пользователем Антошка63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...