Перейти к содержанию

12 лет рабства (12 Years a Slave)

Ваши впечатления от просмотра?  

785 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Кто сыграл лучше всех?
      0
    • Чиветель Эджиофор
    • Майкл Фассбендер
    • Бенедикт Камбербэтч
    • Пол Дано
    • Лупита Нионго
    • Брэд Питт
    • Бонус: Чем является фильм МакКуина по вашему мнению?
      0
    • Очевидной заточкой под все награды и рейтинги
    • Самостоятельный проект без расчета на награды
    • Бонус: Какой из последних фильмов про рабство вам понравился больше?
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Лучший фильм по версии Золотого глобуса, БАФТЫ, ОСКАРА

 

Обладатель 3 466d7c13093e.png

 

_________________

 

Двенадцать лет рабства

 

Twelve Years a Slave

_________________

 

iphone360_606646.jpg

 

Трейлер

 

год: 2013

страна: США, Великобритания

слоган: «The extraordinary true story of Solomon Northup»

 

режиссёр: Стив МакКуин

сценарий: Джон Ридли

продюсер: Энтони Катагас, Брэд Питт

оператор: Шон Боббитт

композитор: Ханс Циммер

 

жанр: драма, история, ...

премьера (мир): 30 августа 2013, ...

премьера (РФ): 12 декабря 2013, «Централ Партнершип»

время: 133 мин.

 

бюджет: $20 000 000

сборы в мире: $178 371 993

 

606646.gif

 

В главных ролях:

 

Чивител Эджофор || Майкл Фассбендер || Брэд Питт

 

33495.jpg 659495.jpg 25584.jpg

 

Бенедикт Камбербэтч || Пол Дано || Пол Джаматти

 

34549.jpg 43219.jpg 12591.jpg

 

...

 

Сюжет:

 

Соломон Нортап был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в Нью-Йорке, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому.

 

Посмотрели

 

Оценка фильму - 7

kinopoisk.ru-12-Years-a-Slave-2274034.thumb.jpg.734496070b9e5e888d2e384f95c12cd7.jpg

kinopoisk.ru-12-Years-a-Slave-2195619.thumb.jpg.6c17ebc4b43ff4f49305bffa99841ef9.jpg

kinopoisk.ru-12-Years-a-Slave-2258052.thumb.jpg.d1b39f4acec8d065752fa0f9a83d4c3b.jpg

kinopoisk.ru-12-Years-a-Slave-2274033.thumb.jpg.787d49ca0fe2a65c19258db5c9f75f4a.jpg

Изменено пользователем Waldemar
русскоязычный постер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там XIX в., если я не ошибаюсь, или начало XXго. Реальная история, Нортап потом написал свою автобиографию. Фильм жду, после самоустранения основного конкурента так и вовсе стал самым ожидаемым после Джармуша. МакКуин очень сильный режиссер, причем прогрессирующий, интересно, что он сможет сделать с таким кастом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не особо интересна, но любопытно, что с ней может сделать Макуин

Очень нравятся его работы и считаю его вполне перспективным режиссёром.

Интересно, киношку он к Берлинале подготовит или к другому фесту?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, киношку он к Берлинале подготовит или к другому фесту?)

 

Может даже и пораньше Берлина, я так понимаю, уже пост-продакшн идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно слово - жду, причём очень. Каст просто отличный, сюжет нравится. Ну и главная причина просмотра это конечно же МакКуин. Первые два фильма оценили далеко не все, ибо его фильмы необычные, неоднозначные и специфические. Однако именно они демонстрируют огромный потенциал данного режа, уверен он нам ещё покажет свою лучшую работу. Изменено пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, киношку он к Берлинале подготовит или к другому фесту?)

 

Судя по дате премьеры - Канны или Венеция, скорее второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по дате премьеры - Канны или Венеция, скорее второе.

 

Мда, жаль еще целый год ждать, может все-таки перенесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильмы про эпохи прошлых веков. + главная роль за моим лапочкой :D Жду с нетерпением, если в кинотеатре начнут показывать, схожу обязательно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Голод" был местами очень неплох, прежде всего с технической точки зрения, и были определенные надежды, что в будущем МаКуинн будет развиваться. Однако "Стыд" показал, что режиссер из него дерьмовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Голод" был местами очень неплох, прежде всего с технической точки зрения, и были определенные надежды, что в будущем МаКуинн будет развиваться. Однако "Стыд" показал, что режиссер из него дерьмовый.

 

Думаю рановато судить об режиссёре по его двум фильмам. У МакКуина есть огромный потенциа, и уверен его лучшую работу мы ещё увидим. Стыд на порядок хуже Голода, в Голоде чего только стоит шикарный диалог со священником. А реж он хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыд на порядок хуже Голода, в Голоде чего только стоит шикарный диалог со священником.

 

Там ничего особенного нет, кроме того, что он одним планом снят. Мне куда больше понравился, например, пролет камеры над стремительно умирающим гг, когда еще птицы в воздухе кружили. Или укрощение охранниками рафовцев. Вот это да, уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничего особенного нет, кроме того, что он одним планом снят. Мне куда больше понравился, например, пролет камеры над стремительно умирающим гг, когда еще птицы в воздухе кружили. Или укрощение охранниками рафовцев. Вот это да, уровень.

 

Я саму сцену имел ввиду, а не только манеру съёмки. Диалог шикарен, все 20 минут одним планом и без отрыва от экрана. Но и перечисленные сцены тоже сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут с такими актерами грех пропустить это кино. Тем более дуэт Фассбендер - МакКуин хорошо зарекомендовал себя. Жду без вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вижу, я тут одна как из глуши. Все тут многих актеров знают... а я только Чиветела (chu chu chu <3) и Пола (видела его в "Маленькая Мисс Счастье") ну и Питта (ну это само собой) =) Фассбендера я узнала только из игры "Ушадай знаменитость" хахаха =)

 

ооооокей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Голод" был местами очень неплох, прежде всего с технической точки зрения, и были определенные надежды, что в будущем МаКуинн будет развиваться. Однако "Стыд" показал, что режиссер из него дерьмовый.

 

Хм, мне Стыд очень понравился, и идея, и реализация, и режиссура, ну и собственно Фассбендер. То бишь, Стив у меня чуть ли в топ любимых режов входит, поэтому жду. Сильно, ибо каст шикарнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует. Любопытный синопсис, оригинальный (по крайней мере не затасканный) сюжет + Фассбендер и Питт играют. Посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 лет рабства [Фассбендера у МакКуина :D] - с одной стороны весьма занимательный проект, любопытно с какой еще стороны пропрепарирует Творец своего Муза. Ради этого постараюсь вытерпеть человека с непроизносимой фамилией, а даже двух - Ч.Э. тоже не очень одобряю. Но Питт и кармический вся-таки перетягивают чашу весов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...