Перейти к содержанию

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Так на всё воля Божья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Быть либералом" в теме "Религия" – это уже быть троллем, преднамеренно провоцирующим всех на оффтоп и срач.

Да это уж давно замечено. Сидит наш Сайлент на каких-то мозгопромывательных сайтиках и время от времени обрушивает будоражащую инфу на наши ничего не подозревающие головы :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, а коммунистом нет значит. Ну, ну. Сколько открытий чудных прочитаешь здесь.

Хотя это снова косвенно подтверждает связь идеологии и веры. Обе стороны ненавидят либералов, ибо они не туда и не сюда.

 

Еще бы узнать кто здесь коммунист. Просвещу вас - видеть логическую ошибку в сравнении коммунизма и религиозного фанатизма это естественно для любого мыслящего человека, не обязательно являющегося коммунистом или религиозным фанатиком :biggrin:

Грубо говоря, я могу быть и капиталистическим демократом + атеистом, но тоже видеть эту разницу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это уж давно замечено. Сидит наш Сайлент на каких-то мозгопромывательных сайтиках и время от времени обрушивает будоражащую инфу на наши ничего не подозревающие головы :roll:

Вы помнится признали сходство коммунизма и веры как сходство противоположностей в прошлый раз.

Просвещу вас - видеть логическую ошибку в сравнении коммунизма и религиозного фанатизма это естественно для любого мыслящего человека, не обязательно являющегося коммунистом или религиозным фанатиком :biggrin:

Также вполне естественно видеть схожесть цитирования работ Ленина как пророка идеи с цитированием Библии и сходство собственно его тела с мощами. Напомню про такое явление как война цитат в партии, искали цитату Вождя на любой случай. Что то мне это напоминает.. Причем это не просто совпадение, а намеренная подмена религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепко вы в прошлом застряли.

 

Хотя, да, кто тогда жил, уже забыть успели, а для кого-то это так внове, так свежо :D

 

Наверно, чтоб настоящее не видеть (и будущее), где другие страны, а не давно исчезнувший Союз, такими фишками заморачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, пока мы ни одного государства достигшего коммунизма не увидели, поэтому считать данную идею чем то кроме как красивой мечтой не приходится. Кроме как верой это трудно чем либо еще назвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сайлента поразительная кашица в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще и еще разок потыкать палочкой в почивший Союз, он не укусит)) Не про американцев же говорить, в самом деле, с их идеей избранности и мессианства, фанатичным поклонение флагу и тп. Ну что вы! Грудью станем на защиту янки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, пока мы ни одного государства достигшего коммунизма не увидели, поэтому считать данную идею чем то кроме как красивой мечтой не приходится. Кроме как верой это трудно чем либо еще назвать.

 

ну вот во времена холодной войны США гордились тем, что они религиозные капиталисты. А СССР коммунистические атеисты. Делаем вывод по вашей системе взглядов - оба фигня птч оба несут в себе веру во что-то. :roll:

 

Я вам скажу так - у людей хотя бы вера во что-то, а у вас что? Что предлагаете? Это еще и на фоне вашего непонимания что есть авторитаризм с возникающим культом личности (как противовес демократии), и смешиваете экономическую идеологию с религией.

 

Не про американцев же говорить, в самом деле, с их идеей избранности и мессианства, фанатичным поклонение флагу и тп. Ну что вы! Грудью станем на защиту янки.

 

их леваки уже давно не любят их патриотизм))

 

Это то что наши продвинутые либералы принципиально не понимают, и возносят их "правый" бок по сути))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не надоест смотреть, как хнычут коммуняки и им сочувствующие :roll: к тому же что-то новенькое, совкосрач (коммисрач) в религии...или такое уже бывало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это я защищаю Америку? Хотя вот меня уже обвиняют, что я хуже проклятых янки, те хоть идею имеют, а я нет.

Не любой авторитарный режим коммунистический, но любой коммунистический режим авторитарный, поэтому хоть я и смешиваю, но на основе фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не надоест смотреть' date=' как хнычут коммуняки и им сочувствующие :roll: к тому же что-то новенькое, совкосрач (коммисрач) в религии...или такое уже бывало?[/quote']

 

 

 

я хз кто тут коммунист, не написано на аватарах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сайлента поразительная кашица в голове.

 

Не, ну в чём-то он почти прав.

Коммунизм, конечно, ничего общего не имеет ни с какой религией – так его могли воспринимать лишь тёмные зачморённые крестьяне бывшей царской империи. Ну, и своим внукам-правнукам могли передать по наследству в нарративном фольклоре – тем из них, кому образование не в прок пошло.

Но коммунизм, по крайней мере – советский, и в самом деле не учение, не идея, и даже не политическая сила. Это была иммунная реакция Истории на зарождающийся фашизм. И, как и всякая иммунная реакция имеет шанс на успех, только если развивается в организме превентивно, свою задачу он выполнил вполне. Один раз. Ну, а второго… второго никто и не обещал.

Иммунитет способен справиться с холерой, с тифом… иногда даже с туберкулёзом и гангреной. Но против сифилиса, проказы и СПИДа он бессилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же что-то новенькое, совкосрач (коммисрач) в религии...или такое уже бывало?

Сто раз уже. Сайлент одну и ту же тему поднимает, чего хочет, непонятно.

Иммунитет способен справиться с холерой, с тифом… иногда даже с туберкулёзом и гангреной. Но против сифилиса, проказы и СПИДа он бессилен.

Ахах, как хорошо сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это я защищаю Америку? Хотя вот меня уже обвиняют, что я хуже проклятых янки, те хоть идею имеют, а я нет.

Не любой авторитарный режим коммунистический, но любой коммунистический режим авторитарный, поэтому хоть я и смешиваю, но на основе фактов.

 

так всё фигня или нет? :arrow:

 

ну вот во времена холодной войны США гордились тем' date=' что они религиозные капиталисты. А СССР коммунистические атеисты. Делаем вывод по вашей системе взглядов - оба фигня птч оба несут в себе веру во что-то. :roll:[/quote']

 

мне просто хочется вытянуть с вас хоть какой-то мировоззренческий импульс за которым есть вы, а не пустота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз уже. Сайлент одну и ту же тему поднимает, чего хочет, непонятно.

Погодите, был всего один раз, ну может где вскользь еще другой, а сегодня Аякс после моей фразы про подавление научного прогресса религией первым помянул Ленина, я ответил что я как бы не его сторонник, отметив что я против фанатизма с обеих сторон, а дальше New_Red уже начала со мной дискуссию на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, был всего один раз, ну может где вскользь еще другой, а сегодня Аякс после моей фразы про подавление научного прогресса религией первым помянул Ленина, я ответил что я как бы не его сторонник, отметив что я против фанатизма с обеих сторон, а дальше New_Red уже начала со мной дискуссию на эту тему.

 

Ну да, ну да, ну да…

 

{

– Кто усрался?

– Невестка.

– Так её ж дома нет.

– Так ветер же с поля…

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже было бы страшно из-за того, что девушке со мной скучно
Ты главное в автомашину с ними не садись. Ну или же садись ссади, чтобы удобней было щекотать им подмышками.

В первую очередь нужно думать о своей безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Люди' это обращение?

.

 

Нет, там зпт надо убрать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы узнать кто здесь коммунист. Просвещу вас
коммунист это который за отмену частной собственности. все остальные - ряженые балаболы и провокаторы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Иисус и был коммунист, а то Сайлент опять по верхам смотрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммунист это который за отмену частной собственности. все остальные - ряженые балаболы и провокаторы :)

 

Ну да. Вы китайцам расскажите, что они, оказывается, не коммунисты.

Бить будут все 2 000 000 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус был очевидно прогрессивен для своего времени, так что поверю в его левацкость ))

 

Китай все таки далеко не коммунистичен. Там смесь капитализма и социализма. Но лучше такое работает в Скандинавии, чем в миллиардной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Вы китайцам расскажите, что они, оказывается, не коммунисты.

Бить будут все 2 000 000 000

не будут. им работать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай все таки далеко не коммунистичен. Там смесь капитализма и социализма. Но лучше такое работает в Скандинавии, чем в миллиардной стране.

 

Ошибаетесь.

Китай как раз – коммунистичней не бывает. Там сейчас фактически военный коммунизм, какого нигде никогда не было. Вся страна в полном составе отмобилизована на войну. Мировую войну со всем капиталистическим миром. Только не летальными, а экономическими методами. "Бить врага его же оружием" – как сказано в открытой части программных документов соответствующего съезда КПК.

Так что вся его т.н. капиталистичность – всего лишь глобальная и тотальная спенц-операция по разрушению западной торгово-финансовой системы и в целом экономики Запада во главе с США.

Причём сами они этого даже не скрывают.

 

не будут. им работать надо.

 

А они сверхурочно. Устроят субботник и…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...