Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Рэмбо: Последняя кровь (Rambo: Last Blood)

Ваша оценка фильма?  

109 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой лучший фильм про Рэмбо?
      0
    • Рэмбо: Первая кровь (1982)
    • Рэмбо: Первая кровь 2 (1985)
    • Рэмбо 3 (1988)
    • Рэмбо (2008)
    • Рэмбо: Последняя кровь (2019)


Рекомендуемые сообщения

Думаю свои 30-40 отработает, а для кримин.боевика больших вложений и не требуется.Отсюда и прогноз на такую кассу. У миллениумов близкий к нему был только Meсhanic вот его мне он и напомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Зря поставили на конвеер. Как и Рокки. 1в1.

 

У Рокки хотя бы в первых фильмах есть интересная идея: неуверенная победа над новичком и желание взять реванш и доказать, кто тут чемпион во втором фильме, и фальшивый чемпион в третьем. Далее уже лишнее.

У Рэмбо же все продолжения лишние, так как в них нету того, что было в первом фильме. Просто боевики, где все стреляют, что то взрывается и где хороший герой дает пинка всем негодяям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рокки хотя бы в первых фильмах есть интересная идея: неуверенная победа над новичком и желание взять реванш и доказать, кто тут чемпион во втором фильме, и фальшивый чемпион в третьем. Далее уже лишнее.

У Рэмбо же все продолжения лишние, так как в них нету того, что было в первом фильме. Просто боевики, где все стреляют, что то взрывается и где хороший герой дает пинка всем негодяям.

Ну почему же, сиквелы Рэмбо были продуктами своего времени, эпохи Рейгана, эпохи, когда обострилась Холодная война. И у них тоже проскальзывали важные социальные темы, например наплевательское отношение властей к своим же солдатам, которые пребывают в плену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них тоже проскальзывали важные социальные темы, например наплевательское отношение властей к своим же солдатам, которые пребывают в плену.

 

Не отрицаю, но есть картины, которые лучше отображают именно тему брошенных на произвол судьбы военнопленных, а Рэмбо 2 делает ставку на экшн, а не социальный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отрицаю, но есть картины, которые лучше отображают именно тему брошенных на произвол судьбы военнопленных, а Рэмбо 2 делает ставку на экшн, а не социальный вопрос

 

Кино пересмотри. Именно с Рэмбо 2 пошли Неудержимые (Пушечное мясо), как фраза Рэмбо своей подруге по оружию, концовка с расстреляными компьютерами и куча разговоров за судьбу военных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отрицаю, но есть картины, которые лучше отображают именно тему брошенных на произвол судьбы военнопленных, а Рэмбо 2 делает ставку на экшн, а не социальный вопрос

Фильм жанра экшн и должен делать ставку на экшн, а если ему еще и социальный вопрос удается поднять, то это просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино пересмотри. Именно с Рэмбо 2 пошли Неудержимые (Пушечное мясо), как фраза Рэмбо своей подруге по оружию, концовка с расстреляными компьютерами и куча разговоров за судьбу военных.

 

Про военнопленных мне больше нравится фильмы "Без вести пропавшие" с Чаком Норрисом и "Редкая отвага".

Во франшизе Рэмбо - только "Первая кровь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про военнопленных мне больше нравится фильмы "Без вести пропавшие" с Чаком Норрисом и "Редкая отвага".

Во франшизе Рэмбо - только "Первая кровь"

 

Тоже хорошие фильмы, но отрицать то, что один из центральных мотивов Рэмбо 2 - это военнопленнные - глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же из второго сцена, где спасательный вертолет улетает перед его группой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же из второго сцена, где спасательный вертолет улетает перед его группой?

 

да, на поле риса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрицать то, что один из центральных мотивов Рэмбо 2 - это военнопленнные - глупо

 

Я не отрицаю, что это мотивация для персонажа! Другой вопрос, что в плане эмоций та же "Редкая отвага" лично для меня лучше, хотя в плане экшна "Рэмбо 2" лучше.

Просто одни строят кино на эмоциях, а франшиза Рэмбо после "Первой крови" строится на экшне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю, что это мотивация для персонажа! Другой вопрос, что в плане эмоций та же "Редкая отвага" лично для меня лучше, хотя в плане экшна "Рэмбо 2" лучше.

Просто одни строят кино на эмоциях, а франшиза Рэмбо после "Первой крови" строится на экшне.

 

Может потому что выдавать центральной осью одних и тех же эмоций из фильма в фильм нереально? Есть первый фильм с надломом, и дальнейшее повторение с тем же героем - анриал миссион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что выдавать центральной осью одних и тех же эмоций из фильма в фильм нереально? Есть первый фильм с надломом, и дальнейшее повторение с тем же героем - анриал миссион

 

Я согласен с тобой, что строить франшизу про страдания Джона Рэмбо - глупо. Но именно это выделяет "Первую кровь" от остальных фильмов серии. Первый фильм - драма, остальные боевик. И я лишь высказал свое мнение, что первый фильм был идеальным не только в плане динамики, но и в плане эмоций. В остальных фильмах у Рэмбо всегда есть мотивация и в сабже она будет, но со второго фильма франшиза стала боевиком, который уже не особо раскрывает нам Рэмбо. Он герой войны - да. И таким он является всю франшизу. Тот же Рокки рос и изменялся как персонаж внутри франшизы (из грязи в князи, обратно в грязи и снова в князи), а Рэмбо нет. Второй фильм - надо спасти военнопленных во Вьетнаме, третий фильм - надо спасти друга в Афганистане, четвертый фильм - нужно спасти миссионеров (или кем они там были), пятый фильм - надо опять кого то спасать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая судьба боевиков, Рокки это всегда спортивная драма, Орешек, Оружие, Рэмбо - это другие вещи. Хоть такие как Гибсон и Гловер каждую серию пытались выдавить из себя кучу нового - получалось, но не драма, а они мастера. Так что .....маемо шо маемо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм - драма, остальные боевик. И я лишь высказал свое мнение, что первый фильм был идеальным не только в плане динамики, но и в плане эмоций. В остальных фильмах у Рэмбо всегда есть мотивация и в сабже она будет, но со второго фильма франшиза стала боевиком, который уже не особо раскрывает нам Рэмбо.

Первый фильм имел сильный литературный первоисточник, остальные - нет. Сценарии сиквелов придумывали Сталлоне и Джим Кэмерон, люди специализирующиеся на боевиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарии сиквелов придумывали Сталлоне и Джим Кэмерон

 

Кэмерон? Шта?

 

Ко второму фильму сценарий писал Кэмерон, ты не знал этого?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? Не знал.

 

причем писал параллельно сценарии к чужим, рэмбо 2 и доделывал терминатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? Не знал.

только от его версии мало что осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перед фильмом будет марафон на ноутбуке всех 4 частей, и даже третья со всем своим абсурдом максимально киношный технобоевик, и я его посмотрю специально в старом переводе. Ну и 19 числа на премьеру и жирную точку от Грюнберга.

 

 

даёшь 8,0! на имдб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перед фильмом будет марафон на ноутбуке всех 4 частей, и даже третья со всем своим абсурдом максимально киношный технобоевик, и я его посмотрю специально в старом переводе. Ну и 19 числа на премьеру и жирную точку от Грюнберга.

 

 

даёшь 8,0! на имдб

 

Надеюсь они поставят точку и сделают достойный финал для Рэмбо. А не повторят нелепый финал Последней главы Обители зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется конечно верить в топчик после такого сценария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно я его специально не читал, но ведь кроме Слая второй сценарист ничего толкового до этого не писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно я его специально не читал, но ведь кроме Слая второй сценарист ничего толкового до этого не писал.

Да, я вот тоже скептически к Сирюльнику относился, его нереализованный сценарий Вспомнить Все 2 с начала нулевых не очень интересно звучал, да и особого портфолио у него не было, но тут он конечно удивил, даже сильно, да еще и всплыл из ниоткуда спустя десяток лет. К слову авторство прочитанной версии полностью принадлежало Сирульнику, Слая на титульной не было, т.е. Слай скорее всего просто вносили правки в сценарий перед сьемками, т.е. выходит основной автор тут Сирульник. Ну он молодец конечно, надеюсь Слай не испортил его скрипт в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...