Перейти к содержанию

Ночные забавы

Рекомендуемые сообщения

несколько раз посмотрел этот фильм. Но так и не понял, все же о чем фильм? Об измене или чем-то другом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

несколько раз посмотрел этот фильм. Но так и не понял, все же о чем фильм? Об измене или чем-то другом?

О том, что если ты раб в душе, то это неизлечимо. Как говорил Рамбаль-Коше в "Игрушке": "Кто же из нас настоящее чудовище - я, который приказывает вам пройтись голышом, или вы, готовый это сделать?". Вот и здесь та же мысль, только вместо "пройтись голышом" тут "встать на колени" (во всех смыслах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставил фильмец задуматься.

Когда-то пацаном я натыкался на него. В те годы в программке писали "комедия", крутили после новостей. Но комедией, конечно, не пахло. Полностью его никогда не видел, не нравилось. А сейчас распробовал.

Пока смотришь, меняешь отношение... Пару мыслей наиболее отчетливы. Во-первых, это тот яркий образчик нашего кино стыка времен, с той неповторимой помесью человеческой настройки и еще не осознанного гнилостного ветра перемен. А во-вторых, это ощущение, что, к сожалению, обществу нужна была кровь. Если обобщенно, то именно так. Когда на поверхность выползают такие сюжеты, веяния, это знак, что люди запаршивились. ...Может, это из-за знания того, что и так вскорости пришло в страну, не знаю. Но глядя на героя Филозова (а он мне, не смотря ни на что, здесь все равно нравится больше всех), думаешь радикально. Хотя с виду банальный спектакль, блуд и никчемная возня. Но в лице отца семьи видишь народ, понимаешь важность мужика.

Классное кино. Душевное, хоть и жестокое. Все отлично играют роли. Алферова интересна, поучительна. Евстигнеев за коньяком смачно юморит. На Филозова вообще везде с улыбкой смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Классное кино. Душевное, хоть и жестокое. Все отлично играют роли. Алферова интересна, поучительна. Евстигнеев за коньяком смачно юморит. На Филозова вообще везде с улыбкой смотрю.

 

А Гаааааафт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаковая песня того времени в сабже есть (хоть её и вставляли тогда в фильмы все, кому не лень почём зря, и именно как примету времени), но здесь она звучит прямо в завязке и используется как художественная деталь), так что да, это претензия на нечто большее, чем банальный спектакль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гафт как всегда ) Я после глянул пару страничек. Про него Плойка уже все сказала ) Мне он тоже очень не понравился. Выражение "ну перегнул" груза не сбавляет. Он давил там всех, а себя выпячивал. Сам артист обыкновенно с растановочкой в очередной раз изобразил наглое спокойствие, к которому так тянутся женские души ) В общем, обычный мохнатый шмель. Если бы после признания в йоге ушел, если бы вылез в окно, я бы понял. Но унижение, да при тетках, это мерзость... За это надо бить ) Филозов каким-то задним умишкой погнимал это, но до кондиции не дошел, остановился на "старике". Вам Гафт нравится? Что ж, понимаю... )

Да, "Ламбаду" насколько не любил в детстве в нашем кино, как набившую оскомину и означающую, как правило, предстоящую в сюжете чернуху... так настолько же теперь настольгирую от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гафт как всегда ) ... обычный мохнатый шмель

 

 

Много у него подобных ролей, но почему-то к самому актеру (для меня) эта маска не приклеивается. Он для меня все равно тонкий интеллигент) А вот Шмель Сергеевич это действительно шмель:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про непосредственного Валентина Гафта, пожалуй, согласен. Мне он у Хотиненко больше всего понравился, в минисериале "По ту сторону". Очень тепло у них там с О.Остроумовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про непосредственного Валентина Гафта, пожалуй, согласен. Мне он у Хотиненко больше всего понравился, в минисериале "По ту сторону". Очень тепло у них там с О.Остроумовой.

 

Да, пересматривала для ребенка как раз недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместный просмотр?

 

да, я о волках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Хорошая традиция. У самого в памяти еще остались воспоминания таких общих посиделок в '80-х. Садились все и смотрели каких-нибудь "Шерлока Холмса" или "12 стульев".

Потом будете "Забавы" пересматривать сообща )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Ламбаду" насколько не любил в детстве в нашем кино, как набившую оскомину и означающую, как правило, предстоящую в сюжете чернуху... так настолько же теперь настольгирую от нее.

Песня, которая целую страну развалила :roll:

Сорри, это шутка того времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая шутка, не слышал раньше. Но помню паровозики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не первый раз отмечаю, а ведь у Евстигнеева качество ролей в конце земного пути выросло. Обычно все на убыль. Кому перестройка карьеру погубила, а кого на новый уровень вывела.

(1991).jpg.dff72b6d2c42bdc26a28d105093e4c62.jpg

Изменено пользователем ТДВ
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше перс Гафта не нравился очень (Филозова тоже). А как-то пересматривала и показалось, что он просто офигел от ситуации и семейки, в которую попал. Поэтому и сам стал творить дичь, не ожидая, что герой Филозова поведется.

 

Финал с дочкой и Евстигнеевым милый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше перс Гафта не нравился очень (Филозова тоже). А как-то пересматривала и показалось, что он просто офигел от ситуации и семейки, в которую попал. Поэтому и сам стал творить дичь, не ожидая, что герой Филозова поведется.

 

То есть, вы думаете, что он в этой ситуации толстый тролль... вполне возможно, кстати) Но это дела не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, троллил, он же не хотел огласки, хотел уйти по-тихому, но не дали, а потом Остапа понесло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вы думаете, что он в этой ситуации толстый тролль... вполне возможно, кстати)

 

Да, типа того) Просто когда эта заварушка только началась, когда пришел батя, я наблюдала за лицом Гафта. У него было такое смутное выражение - то ли офигевает, то ли угорает. А потом ему это надоело, и он решил "выйти на сцену".

 

Фильм кстати очень нравится, и вообще мое знакомство с ним началось с эпизода, когда Евстигнеев звонил незнакомым людям, набирая номера с денежных купюр. Привлек этот момент, а потом уже весь фильм был отсмотрен.

 

Надо будет пересмотреть. Камерное кино с уютной квартирной атмосферой и очень неуютным сюжетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм кстати очень нравится, и вообще мое знакомство с ним началось с эпизода, когда Евстигнеев звонил незнакомым людям, набирая номера с денежных купюр.

Как всегда в эпизодической роли чудесна Виноградова (как она морщилась от этих его звонков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта фраза Гафта: "Может, я йог!" Эпическая абсурдность ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта фраза Гафта: "Может, я йог!" Эпическая абсурдность ситуации.

 

-Йох! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало забавное, финал неожиданный, по сути, перевёрнутая мораль.

Все визуальные и пр. маркеры 90-х присутствуют, мужские роли отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...