Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотник за разумом (Mindhunter)

Рекомендуемые сообщения

Народ, а что за убийца, которого показывали в начале каждой серии, с усами и в очках? Я думал что в конце первого сезона его ловить начнут, а про него даже и не слышали в ФБР.

Деннис Рейдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сезон, наравне с первым, если не лучше. Больше движухи стало. Больше внимания уделили партнерам Форда. В 3 сезоне надеюсь уже побольше будет с Рейдером, жестью и поимкой. А то сезоны хороши,но не хватает жести чтоле Изменено пользователем Sinyor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел серию с Мэнсоном. Актер не понравился - ноль харизмы, какой-то крикливый коротышка. А ведь суть образа Мэнсона именно в харизме, в способности вести людей за собой, убедить в чем угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом в своё время осилил первый сезон. Выглядело как среднего пошиба сериал 90х, своей стилистикой, своей вот такой заунылой манерой, типа секретных материалов. Посмотрим второй. Для меня это сериал - нормален только для фона. Нет не интересной операторской работы как в НД, нет стилистики и атмосферы как в НД. Нет интересных диалогов и отдельных сцен которые можно было бы смаковать как где нибудь. Такое смотреть только фоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giphy.webp 554bd2e3_1.jpg

А ведь суть образа Мэнсона именно в харизме, в способности вести людей за собой, убедить в чем угодно.

Серьезно?

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно?

С чем именно вы не согласны? Да, чтобы собирать последователей в таком деле и организовывать их, нужно обладать харизмой.

 

 

А ведь арестовали его только в 2005. То есть, это будет, по сути, вообще другая эпоха, чем нам показывают сейчас.

Изменено пользователем maquetO
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем именно вы не согласны? Да, чтобы собирать последователей в таком деле и организовывать их, нужно обладать харизмой.

А разве здесь это не показано и не обыграно, этому не стараются дать определенного объяснения? На мой взгляд, тут это очевидно - они как раз пытаются разобраться и понять, как такое могло случиться. Вы хорошо знакомы с этой историей и личностью Мэнсона? Каждый делает свои выводы.

 

Мэнсон здесь вызывает нечто вроде симпатии и интереса у Холдена, а Билла умело и явно выводит на эмоции, давя на правильные точки.

 

Не надо возвышать и переоценивать "таланты" Мэнсона, тут также стоит подумать и о том, кто именно собирался вокруг него, в этой истории просто очень многое сошлось. Да и странно как-то только одну серию смотреть в середине...

 

Мэнсона, кстати, частично также в соседней теме "Твин Пикс" обсуждают. )

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве здесь это не показано и не обыграно, этому не стараются дать определенного объяснения?

Здесь показан крикливый коротышка с нулевой харизмой. Вот в показанного в сериале Кемпера я верю, в Риссела верю, а в Мэнсона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже вкусовщина, кому как.

 

tumblr_pwd5of2Z311qeam0qo1_540.gif

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в показанного в сериале Кемпера я верю, в Риссела верю, а в Мэнсона нет.
и слава богу!

его бы вообще никому не вспоминать, слишком много чести.:evil: Только для таких сериалов и годен ещё, где про психов конченых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, почему у Грофа панические атаки, напомните, пожалуйста!)

 

В первой серии понравился пока момент (я на середине) с доктором: - Я отвечаю за ваше тело, не за ваш разум, но могу отправить вас посмотреть на кляксы:lol:.

 

Пока не нравится этот новенький лысый (почти копия нашего врио губернатора))) и тон, который он задаёт.

 

Не могу не восхищаться работой художника по костюмам, после Мэдменов это шикарно, и в целом весь реквизит..:cool:

 

Сейчас на третьей серии, в этом сериале можно жить, настолько он роскошный, не хочу, чтобы он заканчивался:redface::cool:

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, почему у Грофа панические атаки, напомните, пожалуйста!)

У Грофа нет панических атак, они у Холдена Форда - не стоит путать персонажа и актера. Откуда они у него, прямым текстом говорится уже в первой серии - они появились благодаря тому, что его обнял Кемпер. Я б наверное, вообще дуба дал бы прям на месте, а Форд ничего, держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэнсон, конечно же, офигенен. Внешность, подача, харизма, мейкап, финчеровская атмосфера - круче был только аутичный Кэмпер. После этого к жиже Тарантины возникает еще больше вопросов (например: кто и у кого подрезал Херримана, и чому Квентин так бездарно потратил его талант).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Грофа нет панических атак, они у Холдена Форда - не стоит путать персонажа и актера. Откуда они у него, прямым текстом говорится уже в первой серии - они появились благодаря тому, что его обнял Кемпер. Я б наверное, вообще дуба дал бы прям на месте, а Форд ничего, держится.

Кемпер, кстати, миляга :) Причем веришь, что он и реально мог таким быть (судя по инфо из Википедии, он сам сдался властям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на 7м эпизоде.

Новый сезон ничем не уступает первому. Даже лучше.

Только грустно, что нет Дебби.

А еще меня все же огорчает линия Венди. Её любовная история это конечно хорошо, но почему её не вовлекают в раскрытие дела в Атланте? Её экспертиза и работа с Холденом была бы очень кстати. Может я пропустила этот момент, но я не очень поняла почему она в стороне, с её умом и аналитическими способностями? Когда такое творится в Атланте...этот момент мне не совсем понятен.

 

А еще как вам линия с маленьким Браяном? Семья Тенча и сам Тенч во втором сезоне настолько хорошо выписаны. Уже стали родными.

Актер в роли агента Тенча богичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Грофа нет панических атак, они у Холдена Форда - не стоит путать персонажа и актера. Откуда они у него, прямым текстом говорится уже в первой серии - они появились благодаря тому, что его обнял Кемпер. Я б наверное, вообще дуба дал бы прям на месте, а Форд ничего, держится.
Мне кажется, Кемперу нравится Гроф:) (мне тоже)). *иногда не запоминаю имена героев/не могу вспомнить/мне проще запомнить актёра, простите:redface:

 

Отличная 5 серия!:wow:

Кажется, такое было и в 1 сезоне, когда запараллелены наши агенты и их " подопечные", чтобы признания маньяков усиливали переживания агентов, например, в допросе Мэнсона, просто роскошь.

Да, и я почти поверила Мэнсону:D, что он овечка. Но Терри отрезвил, аллилуйя. Более понятны стали посты мемфмсбару из ветки Пикса про махариши.

Восхищенный Гроф в сцене с Мэнсоном, это нечто:D, впрочем, все, кто слышит "Мы интервьюировали Мэнсона"..)

 

Моришке: по мне Брайан это Оумен:twisted:. И да, в ребёнке всё закладывается до 3х лет. Тренчи живут с тёмной лошадкой.

Я забыла, почему у них нет своих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с Мэнсоном была очень убедительна!! Жутко, на самом деле. Потому я сама начала ловить себя на мысли, что некоторые его тезы....резонные?

В общем образ точно убедительней и опасней получился, чем в Тарантино (хотя актер один и тот же).

 

Браяна как-раз усыновили в три года (та-да-да-дам!)

Я тоже не помню почему своих нет (это вообще упоминалось в 1м сезоне?)

Интересно, есть ли у Браяна расстройство аутистического спектра (выглядит будто да) и будет ли об этом в сериале. А вообще еще заметила, что Тенч как отец почти не общается с сыном и по-сути отношений как таких у них нет.

Но мальчик да...выглядит крипово, но я оч надеюсь, что он не вырастет чистым злом. Вообще хотелось пару слов услышать от самого Браяна..мол о чем ты сынок думал делая и видя все это?..сам аспект детской психологии и восприятия хотелось бы увидеть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно скучная мама и отсутствующий папа доведут до плохого))). Хотя это не смешно.

 

Про линию Анны Торв - ну такое себе, можно было и обойтись, но на злобу дня.. пусть. Только в одном моменте хорошо сработало, когда на совещании обсуждали гомо.

Голос у Анны, конечно, это что-то:plus:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с Мэнсоном была очень убедительна!! Жутко, на самом деле. Потому я сама начала ловить себя на мысли, что некоторые его тезы....резонные?

В общем образ точно убедительней и опасней получился, чем в Тарантино (хотя актер один и тот же).

Так у Тарантино Мэнсона, считай, и не было, был только случайный гость, спрашивающий, как куда-то пройти. У Тарантино тот случай, когда "короля играет свита" (и, на мой взгляд, "свита" у Тарантино сыграла лучше, чем "король" в этом сериале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и слава богу!

его бы вообще никому не вспоминать, слишком много чести.:evil: Только для таких сериалов и годен ещё, где про психов конченых.

 

Товарищ Axl категорически с тобой не согласен

 

 

P6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шесть машин и самолет это не перебор [для слежки]?" - "Я знал ирландца, который пил только молоко".:D

 

В общем, первый более продуктивный был)

В финале 2го плохая статистика. Ну, хотя цель наших героев, конечно, не в поимке Зодиака, а в попытке схватить его разум. Не кляксами едиными!

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня все же огорчает линия Венди. Её любовная история это конечно хорошо, но почему её не вовлекают в раскрытие дела в Атланте? Её экспертиза и работа с Холденом была бы очень кстати. Может я пропустила этот момент, но я не очень поняла почему она в стороне, с её умом и аналитическими способностями? Когда такое творится в Атланте...этот момент мне не совсем понятен.

 

А еще как вам линия с маленьким Браяном? Семья Тенча и сам Тенч во втором сезоне настолько хорошо выписаны. Уже стали родными.

Актер в роли агента Тенча богичен.

Насколько я понял и помню, новый начальник не слишком серьезно ее воспринимает, оставляя несколько на заднем плане.

 

Линия интересная и несколько неожиданная, интересно будет посмотреть на дальнейшее развитие событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется этот мальчик тоже прототип какого-то маньяка в детстве)) Сезон шикарный, нравится олдскульная атмосфера старых сериалов и фильмов 90-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...