Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изабель Аджани

Рекомендуемые сообщения

Хочу поблагодарить Вас за прекрасное видео
1619d686762fa2a112ffe34deaa80556.gif идеально подходящее музыкальное сопровождение :plus: получилось просто чудесно :roll:

 

Ой, спасибо вам, так приятно request.gif Изабель безумно вдохновляет меня.

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 528
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Изабель красивее Ламарр. Потоньше красота у нее.

 

Тогда попробуйте это. Только не читайте отзыв Кинопоиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь вкусы у всех разные, и у актрис красота разная. У голливудских ретро-див вообще был свой, другой стиль, шарм, не знаю, какой смысл сравнивать их с более современными актрисами.

 

То, что Изабель красивее Ламарр, я согласна.

 

Для меня Изабель вообще красивее всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ламарр просто брови хорошие. Аджани интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что внешность Ламарр - заслуга еще и макияжа. Без ярко накрашенных губ в том же Экстазе - обычная девушка, никакого особого восхищения не вызывающая.

 

Изабель была роскошной и без "боевой раскраски", например, в Убийственном лете.

 

Поэтому она красивее.

 

Вот даже для сравнения, молодая Изабель и молодая Ламарр, обе с максимально естественным макияжем. У них вообще разная красота, и типажи разные абсолютно.

 

[ATTACH]588430[/ATTACH][ATTACH]588429[/ATTACH]

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ламарр просто брови хорошие. Аджани интереснее.

 

Думаю многое, не только брови переделывали....но о Ламарр в её теме.

 

Признаю Изабель очень красивая очень талантливая европейская актриса.

Мне в "Водителе" 1978 она нравиться больше чем в "У....лете"

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в "Водителе" 1978 она нравиться больше чем в "У....лете"

Фильм хороший, американский, запомнился ночной атмосферой большого города, и погони само собой впечатляющие! :)

Изабель в свои 23 дьявольски ИНФЕРНАЛЬНО красива!!!

Да, в атмосфере фильма есть что-то от нуара, и Изабель в ней смотрелась просто шикарно.

 

Надо бы пересмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одержимая (1981)

 

Квартет (1981)

 

Клара и симпатяги (1981)

 

Сестры Бронте (1979)

 

Носферату: Призрак ночи (1978)

 

Водитель (1978)

 

Виолетта и Франсуа (1977)

 

Барокко (1976)

 

Жилец (1976)

 

История Адели Г. (1975)

 

Ундина (ТВ, 1975)

 

Ариана (1974)

 

Пощечина (1974)

 

Тайна фламандцев (ТВ, 1974)

 

Скупой (ТВ, 1974)

 

Школа жён (ТВ, 1973)

 

Фостин и прекрасное лето (1971)

 

Маленький угольщик (1969)

--------------------------------------------

Ниже Одержимая 1981г смотрел только 2 фильма (ж.шрифт)

Думаю что смотреть....

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------

Ниже Одержимая 1981г смотрел только 2 фильма (ж.шрифт)

Думаю что смотреть....

 

В смысле ниже? Хуже всех, или не отсмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже Одержимая 1981г смотрел только 2 фильма (ж.шрифт)

Думаю что смотреть....

 

Конечно же Историю Адели и Носферату :roll: потом можно про сестёр Бронте, а дальше уже всё остальное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я еще не смотрела из списка выше.

Ундина (ТВ, 1975)

 

Ариана (1974)

 

Скупой (ТВ, 1974)

 

Школа жён (ТВ, 1973)

Хотя "Ундина" - это же вроде спектакль театра "Комеди Франсез", где она играла в 70-х. Вот он, его смотрела Ondine - Comedie Francaise - 1974

 

У Изабель и там надрывный, трагический образ, если говорить о финале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я еще не смотрела из списка выше.

Ариана (1974)

Когда-то где-то читала (не знаю правда ли), что этот фильм никто не видел, он не сохранился, остались только постер и единственное фото со съёмок, которое у себя в фейсбуке выкладывала Изабель много лет назад:

 

d355c6dd606ft.jpg

 

У меня из непросмотренного остались эти фильмы:

 

Школа жён (ТВ, 1973)

В следующем году..., если все будет хорошо (1981)

Адольф (2002)

Фигаро (ТВ, 2008)

Мир принадлежит тебе (2018)

 

Я не спешу пересмотреть всё, мне как-то грустно при мысли, что потом уже не останется фильмов, которых я не видела. Но вот Адольфа прям очень хочу посмотреть, мне так нравятся кадры, Изабель на них божественно прекрасна :roll: я почему-то уверена, что этот фильм окажется ещё одним из моих любимых...

 

103683b4a2bdt.jpg 366b25876dd8t.jpg b6bc2e57b7fdt.jpg

 

a587834f9365t.jpg ae842c86f93et.jpg 0ea77c35cd54t.jpg

 

cd18423bdadc.jpg

 

Изабель здесь 47, как и в моём любимом Раскаянии, до чего же она была хороша тогда 1619d686762fa2a112ffe34deaa80556.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то где-то читала (не знаю правда ли), что этот фильм никто не видел, он не сохранился, остались только постер и единственное фото со съёмок, которое у себя в фейсбуке выкладывала Изабель много лет назад

Я видела фото, очень интересное. Как жаль, что фильм не сохранился... Бывает же такое.

 

В следующем году..., если все будет хорошо (1981)

Фигаро (ТВ, 2008)

Эти фильмы также не смотрела. Много у меня еще впереди, оказывается) Я тоже не спешу все сразу отсмотреть.

 

Но вот Адольфа прям очень хочу посмотреть, мне так нравятся кадры, Изабель на них божественно прекрасна

Изабель здесь 47, как и в моём любимом Раскаянии, до чего же она была хороша тогда 1619d686762fa2a112ffe34deaa80556.gif

Смотрела с мамой, ей больше всего нравится Изабель в возрасте, в каком она была в "Раскаянии")

Невероятно красивая, нежная, потрясающая. Сам фильм "Адольф" уже плохо помню, надо пересмотреть.

 

Помню, как "Раскаяние" мы пересматривали несколько дней подряд, там какая-то непередаваемая атмосфера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о лучших фильмах с Изабель, то это "Одержимая", "Подземка", "Смертельная поездка". В этих фильмах режиссеры раскрыли ее со всех сторон, выжали все что можно из ее красоты, таланта, актерского регистра. Для редкой красоты актрисы + талантливой нужен очень талантливый режиссер. И когда они встречаются появляется шедевр. У Аджани это Жулавски, Бессон и Клод Миллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смертельная поездка"

 

Меня при просмотре поразило, как часто Изабель меняла образы! И сколько их было.

 

В одной из сцен она была похожа на свою героиню из "Убийственного лета".

[ATTACH]588523[/ATTACH]

 

В другой - была блондинкой!

[ATTACH]588524[/ATTACH]

 

Где-то находила коллаж, где были кадры почти со всеми ее перевоплощениями из "Смертельной поездки"... Но не буду сюда его выкладывать, лучше увидеть это в фильме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Спасибо, Спасибо...всем. Посмотрим.

 

И ... интересные мысли приходят в мозг.... при всей любви к ней признаю, что Мишель Пфайффер уступает Изабель по актёрскому мастерству (чуть-чуть).....

 

Хотя, может быть режисёра своего не встретила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю Адели Г. смотреть надо, конечно, обязательно. Первая большая и серьезная роль. Изабель показала максимум своих возможностей в рамках этого образа. Сердце щемит... Несчастная красавица.

Смотрела этот фильм несколько раз, сейчас возникло желание еще раз обновить в памяти...

 

[ATTACH]588543[/ATTACH][ATTACH]588547[/ATTACH]

 

Мне очень нравится одно видео по этому фильму, с песней на стихи Марины Цветаевой -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всей любви к ней признаю, что Мишель Пфайффер уступает Изабель по актёрскому мастерству (чуть-чуть).....

 

Посмотрите "Одержимую", Пфайффер после этого ей далеко не чуть-чуть уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите "Одержимую", Пфайффер после этого ей далеко не чуть-чуть уступает.

 

У Пфайффер, в отличии от Аджани, было катастрофически мало хороших ролей, только и всего. Уровня Одержимой вообще ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я смотрела довольно любопытный фильм - Ядовитое дело. Долгое время обходила его стороной, думала, что это чисто такая нелепая французская комедия... Оказалось не так. Героиня Изабель почти непрерывно плачет и жалуется. Ей ужасно плохо, вся жизнь прожита зря, и никто не может помочь. Из других актеров мне был знаком только Фабрис Лукини, который сыграл психолога. Было интересно наблюдать за выражением его лица, когда он выслушивал ее нытье.

Картина своеобразная, но благодаря стопроцентно достоверной игре Изабель зрителю, обладающему достаточным уровнем эмпатии, получится прочувствовать тот поток эмоций, который на него обрушится. Чувства при просмотре испытываешь такие же своеобразные, как и сам фильм.

Лично я не видела других фильмов с такими ярко выраженными страдалицами. Причем при всей экспрессивности, с которой героиня выражает свои эмоции, она выглядит не только как истеричка, желающая получить внимание, а как человек, имеющий реальные психологические проблемы, пытающийся найти ответ на какие-то вопросы, пусть даже неосознаваемые ей самой... Финал прекрасный.

А вот синопсис на сайте КП абсолютно бредовый.

[ATTACH]588669[/ATTACH][ATTACH]588670[/ATTACH]

[ATTACH]588671[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пфайффер, в отличии от Аджани, было катастрофически мало хороших ролей, только и всего. Уровня Одержимой вообще ни одной.

 

Ну да, соглашусь. Хотя Мишель я думаю на фильмы типа "Одержимой" и не согласилась бы. Это же надо, как сказала Аджани: "Эмоционально обнажиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, соглашусь. Хотя Мишель я думаю на фильмы типа "Одержимой" и не согласилась бы. Это же надо, как сказала Аджани: "Эмоционально обнажиться".

 

По актёрству.... объединившись... Мишель и Изабель сделают ВЕСЬ земной шар!:wow::wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По актёрству.... объединившись... Мишель и Изабель сделают ВЕСЬ земной шар!:wow::wow::wow:

 

Ну вот их ради интереса в одну драму играть пригласить. Тем более возраст у обеих. И посмотреть, кто кого:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот их ради интереса в одну драму играть пригласить. Тем более возраст у обеих. И посмотреть, кто кого:rolleyes:

 

Да, камерную драму на 3х-4х персонажей. К примеру, новая версия "Неверная".

 

У кого есть их эл.почта? Подкинем дамам идею фильма-театра. Деньги у них есть, сами могут профинансировать.

 

Думаю если сыграются, прочувствуют нерв фильма (нужен очень хороший реж.), то порвут всех своей игрой!

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...