Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Война миров (War of the Worlds)

Рекомендуемые сообщения

Оператор классный, думаю благодаря ему фильм смотрелся на одном дыхании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из редких странностей с этой "Войной". Сколь сильно нравится мне, столь единодушно ругаема массами. Причины понятны, конечно. И все-таки такой качественной формы днем с огнем не сыскать. Спилберг умел возвращать стили из прошлого. В его съемках даже в 21 веке можно было встретить приятную глазам академичность. Кадры в фильме все сплошь красивые. И с небом, и вообще. Любимый кусок — ночная переправа на теплоходе и его крушение. Старомодно и звуковое оформление на мой взгляд. Тревожно-пронзительная музыка в отрывке с телами на течении напоминает атмосферу Хичкока. Спецэффекты внушительны и не кичливы. Задний план с рушащимися домами и мостом — выглядит круто. Отдельная похвальба изображению толпы, смятения. Вот это массовка. Видно, что улицы живут, граждане нервничают, а не мерзнут за суточные на площадке. Жаль, что реж после этого скатился куда-то не туда.

 

1.jpg

Великолепная композиция и работа с освещением.

Изменено пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм яркий, да. Масштабные сцены великолепны. Потопление парома, разрушения, беснующиеся толпы людей, кровавая земля и кровавое небо - загляденье. Но на этом все хорошее в фильме заканчивается.

Главный ляп: почему инопланетяне, имея такие сверхтехнологии и, соответственно, сверхразвитые мозги, не предусмотрели микроскопической ерундовинки, от которой в результате и потерпели фиаско?! Но это претензия к литературному первоисточнику скорее.

К Спилбергу претензий много. Главная: за что он так ненавидит свой народ? От души, Задорно и весело поиздевался над согражданами. Ну тупыыеее! Особенно прелестна сцена, когда народ вылезает из убежища и с детьми на руках, практически расталкивая локтями военных, стремится к упавшему треножнику, чтобы посмотреть! А от любопытства кошка сдохла, между прочим. (Ух, и вонища там наверное...) Про тупость семейки здесь уже много писали. И сынуля, вызывающий треножники на кулачный бой, и вечно визжащая дочура, шедевральны просто. Хорошо хоть папа вроде бы перевоспитался к финалу, а то вначале впал в столбняк от врожденной аллергии дочери и чуть родное дитя на тот свет не отправил, опередив инопланетных гадов.

Наиглупейший финал очень логично завершает всю эту тупую историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атмосфера всеобщего страха, хаоса выдержана просто невероятно, но с момента бегства сына к военным всё тупеет, но это не сугубо критично, всё равно в восторге. распыление кровью - это ж жесть как крипово. у Спилберга, конечно, самомнения в себе дохрена, если такое в пост-9/11 пространстве выпускать. крутой чертяка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотр закончился после появления на экране скалящегося Тома Круза. ему там смешно или маска приросла намертво?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотр закончился после появления на экране скалящегося Тома Круза. ему там смешно или маска приросла намертво?

 

Боевой оскал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, но мне было смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, но мне было смешно.

 

Мне нет.

 

Хотя Грехи смотреть забавно.

Проблема в том, что по неясной причине тема нашествия инопланетян практически не представлена в кино: всем известные несколько фильмов это крохи просто. Казалось бы, на этой теме можно триллионы заработать, а людей развлекать хоть каждый месяц новым блокбастером — но нет, слизь нападает или шрэк с камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне после просмотра в кинотеатре было страшно. Всё боялся, что сейчас вот-вот начнётся вторжение. Да и тогдашняя предгрозовая погода, особенно небо, ещё более настраивали на это. Короче, неокрепшая детская психика вкупе с сильной впечатлительностью заметно скарасили остатки того лета. Спасибо Спилбергу за это!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне после просмотра в кинотеатре было страшно. Всё боялся, что сейчас вот-вот начнётся вторжение. Да и тогдашняя предгрозовая погода, особенно небо, ещё более настраивали на это.

 

Мне намного больше не повезло, так как всё то же самое испытал в детстве от книги. А кино и правда мощное, напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что по неясной причине тема нашествия инопланетян практически не представлена в кино: всем известные несколько фильмов это крохи просто. Казалось бы, на этой теме можно триллионы заработать, а людей развлекать хоть каждый месяц новым блокбастером — но нет, слизь нападает или шрэк с камнями.

Верно подмечено. А что это за шрэк с камнями)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга меня совсем не вставила, показалась довольно скучной в своё время. (Читал я её как раз после выхода фильма. На волне популярности, так сазать.)

А вот сабж покруче всяких хоррров пугает. В особенности, если на большом экране смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено. А что это за шрэк с камнями)?

 

Вот и мне смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено. А что это за шрэк с камнями)?

 

Танос ("Мстители").

 

Проблема в том, что по неясной причине тема нашествия инопланетян практически не представлена в кино: всем известные несколько фильмов это крохи просто. Казалось бы, на этой теме можно триллионы заработать, а людей развлекать хоть каждый месяц новым блокбастером — но нет, слизь нападает или шрэк с камнями.

Разве? По-моему, большая часть про инопланетное вторжение просто в трэш ушла и нонче позабыта, оттого и кажется, что фильмов мало. В этом году минимум три блокбастера про вторжение инопланетян, два собрали свыше лярда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дожал что то он этим фильмом....Спилберг. А ведь по книге больше фатализма и драмы человека. Но в масштабах Спилбергу не занимать, и так здорово пригодился Круз со своими каскадерскими навыками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танос ("Мстители").

 

 

Разве? По-моему, большая часть про инопланетное вторжение просто в трэш ушла и нонче позабыта, оттого и кажется, что фильмов мало. В этом году минимум три блокбастера про вторжение инопланетян, два собрали свыше лярда.

 

Я и говорю. Ушла в трэш. Потому что тема не освоена нормальными, талантливыми людьми. Вот и ушла в трэш.

 

не дожал что то он этим фильмом....Спилберг. А ведь по книге больше фатализма и драмы человека. Но в масштабах Спилбергу не занимать, и так здорово пригодился Круз со своими каскадерскими навыками

 

Нет традиции гениальности в кино. Нет кучи универов, где штампуют гениев. Это кадровая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю. Ушла в трэш. Потому что тема не освоена нормальными, талантливыми людьми. Вот и ушла в трэш.

 

А как ещё можно было понять фразу "не представлена в кино", коль представлена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет традиции гениальности в кино. Нет кучи универов, где штампуют гениев. Это кадровая проблема.

Скорее маркетинговая. Хотя и Уэллс тоже писал эту книгу только чтобы заработать денег).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее маркетинговая. Хотя и Уэллс тоже писал эту книгу только чтобы заработать денег).

 

Гениально заработал денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально заработал денег)

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ещё можно было понять фразу "не представлена в кино", коль представлена....

 

Да очень просто. Не представлена как следует. Безумное кинцо не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели иллюстрации к его рассказу? Талантливые, пугающие. С ночным городом, с каретой запомнились. Недавно наткнулся на юмореску в их стиле.

....thumb.jpg.db51c9bb752064f5e99c11cfeebcb7a5.jpg

Изменено пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень просто. Не представлена как следует. Безумное кинцо не в счёт.

 

Вот уточнения того, что не в счёт не было. Написал бы Кино с большой буквы - сразу усё ясно стало бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели иллюстрации к его рассказу? Талантливые, пугающие. С ночным городом, с каретой запомнились. Недавно наткнулся на юмореску в их стиле.

 

a76cda4df81at.jpg

 

Класс.

 

Да как же не видеть...в 80-х видел что-то наверное. Уже не помню. Ещё б такое не понравилось. Это ж делалось ещё на том уровне, когда книги, кино и прочее не было безумным бизнесом всемирного масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели иллюстрации к его рассказу? Талантливые, пугающие. С ночным городом, с каретой запомнились. Недавно наткнулся на юмореску в их стиле.

 

a76cda4df81at.jpg

Вроде и комично смотрятся эти цилиндры, но есть что-то чертовски жуткое в данном изображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...