Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

Уже почти досмотрел 3 сезон. Главный монстр Нечто напоминает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6я серия позади. Очень выбешивает маленькая чёрная девочка. Всезнайка, задротка, с ужасной мимикой при произношении фраз в кадре. И откуда она в свои 8 лет (или сколько ей там) знает, что такое советская идеология?:eek::eek: Бред, бред, бред...Зачем её ввели в сюжет? Ещё и подружкой Дастина сделают, а по итогу окажется она этой Сюзи, с кем Дастин пытался связаться в 1й серии по радио:frown:
У Джастиса неплохой вкус оказался :D

 

Первые четыре серии очень даже хороши. Но потом случилась пятая, в которой Стив (его, увы, сделали размазней :sad:, но он все равно симпатяга), Джастис, Робин и невероятно бесячая девчонка (смотрела в озвучке Лостфильма и ей голос там подобрали просто атас, уши режет) проникают в секретный подземный бункер. И всю серию это дико раздражает.

К шестой я уже смирилась с этой идиотской линией, поэтому остальные серии заходили спокойно. Только линия мамы и Хоппера, их постоянные ссоры под конец начала подбешивать. Мне Хоппер и раньше не нравился, совсем его не жалко. Но бедная женщина опять без мужика. Эх, какой же замечательный был Шон Остин.

Детки играют норм, а вымахали будь здоров. Графон отличный. История в целом норм. Только одно смущает - сериал стал уж слишком детским. Многие драматичные моменты испортили несерьезными, а порой откровенно смешными моментами. Такой подход не позволяет проникнуться драмой. Уж лучше сердце на разрыв, глаза на мокром месте. У Роулинг детки росли, проблемы увеличивались, драма зашкаливала с каждой новой книгой. Здесь же обратная ситуация.

 

За русских можно было бы обидеться, но им создатели сериала позволили создать огромнейший бункер в центре города, да еще по конструкции и дизайну явно нынешних времен. А какие там чистые вентиляционные шахты! Зато американцев показали тупыми. Так что норм.

Третий сезон получше второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел третий сезон «Очень странных дел» и что то он меня расстроил. Первый мне очень понравился, и второй пришелся по душе. А смотря третий многое меня раздражало. А когда меня что то раздражает, мне это не нравится. В частности мне не понравился сюжет третьего сезона. Он скучен, растянут не интересен, с кучей стремного и не нужного юмора. Причем юмор не вызывает даже улыбку, а присутствует как раздражающий фактор. Нет интересного развития событий, которые затягивали как это было в предыдущих сезонах. Все происходящее за 8 серий, можно было сократить вдвое если убрать не нужные сопли, драму и феминизм. Не понравились многие герои сериала. В частности во что превратился Хопер. Был нормальный мужчина, толковый и тут почему то он не может сесть и поговорить с детьми. Почему взрослый мужчина не может поговорить просто по душам с детьми? Это так сложно для взрослого человека? Тем более он не из робких. Весь сезон срется с Джойс. Как маленькие дети спорят и орут друг на друга, что по замыслу сценаристов должно вроде веселить ибо «Юмор» а по факту раздражает и просто затягивает время. Считаю так же глупостью то, что Хопер не решался – нормально так пригласить Джойс на свидание. А когда уже сама Джойс его пригласила – он прям не верил этому. Я понимаю если бы Хоперу было 15 лет. Но, он же взрослый мужчина! Ну чё это за бред?

Стив – был нормальным таким крутым парнем. Засранцем, пользующимся большой популярностью у сверстниц. И превратился в унылое говно, который как лошарик пытается подкатить хоть к кому то. Что бы хоть какая то девушка обратила на него внимание. Где его харизма, уверенность, крутость, и наглость? Зачем так издеваться над персонажем? Жалко это выглядит и не смешно. В целом как я сказал выше феминизм здесь процветает, что данному сериалу только в минус.

Почти все парни выставлены здесь либо глупцами, либо идиотами, либо неудачниками лило злодеями.

Про Хопера и Стива я уже сказал. Билли – негодяй и злодей. Мэр города – продажная гнида. Мюррей – придурковатый идиот, который не может даже черной малевке заткнуть рот в нужный момент.

Но вот девочки – это совсем другое дело. Все находчивые, смекалистые, смелые и храбрые.

Макс – девочка 13 лет. Откуда у нее такие мысли в голове и понятия о том что, пошли все мальчики куда подальше. Майк оказывается такой негодяй об одиннадцатую вытер ноги и пошли они теперь с Лукасом куда подальше. Че за....? Лукас то тут причем? На него за что обиды? Не было там со стороны Майла и тем более со стороны Лукаса ничего такого, что могло бы спровоцировать такую реакцию у 13 летней девочки из 80х. Подчеркиваю что это не современные дети, а дети 80х, когда не было всего этого современного говна с фемством, толерастией и т.д. Почему просто как полагается детям - не поговорить. Спросить в чем дело? Почему Майкл так себя повел? Просто поговорить. А не устраивать показухи какие мы "Сильные и независимые".

Маленькая черная сестра Лукаса. Вот кто больше всего раздражал, так это она. Маленькая девочка – лет 8-9 а разговаривает, как современная истиричная черная фемка. Это вроде тоже косилось как юмор, но мля, где тут юмор, если из ребенка делают раздражающий фактор, с которой хочется провести жесткую воспитательную работу, о том как нада общаться со взрослыми. Плюс к этому она вся такая смекалистая, умная и храбрая, разбирается в политике, и т.д. И естессно Дастин и Стив на ее фоне прям олухи какие то.

Робин – Зачем было ее вводить в сериал? Для того, что бы на ее фоне те же Дастин и Стив казались идиотами? Сидели там пытались разгадать русский шифр, а она такая такая умница благоразумница - взяла и все сама разгадала. Почему? Чем она умней того же Дастина? Чем это подкреплено? Да я могу момент со Сьюзи которую позиционировали как умную девушку по рассказам Дастина. Но Робин, просто продавщица мороженного взяла и разгадала шифр Русских. Не то, что эти два болвана Стив с Дасти. А еще она оказывается Лесби. Вот зачем это было вставлять сюда? Персонаж совершенно лишний и не нужный. Все ее действия мог совершить тот же Дастин чуть подкорректировав сценарий. Но надо было включить в сюжет умную девочку ибо мода такая сейчас.

 

Про сцену где Дастин забыл код, но есть у него очень умная подруга, которая все знает. (Опять же парень идиот – а девочка умная) я ничего говорить не буду. Сделана только для того, что бы включить в сюжет тему из «Бесконечной истории».

Почитал что пишут в инете о Уилле. Мол он гомосек и сценаристы дают это понять когда Майк ему говорит – «Мы не виноваты что тебе не нравятся девочки». Считаю это бредом. Никакой он не голубой. Во первых - он пережил очень много потрясений в первом и втором сезоне. Вы представьте что пережил этот ребенок в 11-12 лет который просто ходил в школу и играл с друзьями и тут он оказался в потустороннем мире. Где все приводит в ужас вплоть до окружения. Где на его глазах мочат Барбару. Уилл был вынужден скрываться от монстров, в холоде, голодный и совсем один. Вы поставте себя на его место. Представьте себя сейчас оказавшимся в подобном месте. После представленного станет страшно. И приплюсуйте туда что это ребенок. Во втором сезоне монстры не отстали от него. Один вселился в него. Это явно не могло просто так не отразится на психике ребенка. Да даже если и не брать все это, он ребенок, вспомните себя в 12-13 лет? Кто из нас заморачивался по девочкам? Я помню себя и своих друзей в этом возрасте – нас интересовали игры, фильмы, наклейки, походы в игровые автоматы, покупки игрушек, мультики про человека паука и людей икс. Мортал Комбат в конце концов. А девочки начали интересовать уже лет в 16-17. А нам – зрителям позиционируют незаинтересованность Уилла в девочках как Голубизну.

Считаю все это в сериале лишним.

Расстроило, что не показали потусторонний мир. Что не дали развитие этой идее с протикновением монстров в наш мир. Что не показали сражения и выживание детей в потустороннем мире. Но зато показали сопли и драму.

Про Русских думаю говорить смысла нет. Так нас видели Американцы в 80х. Тут у меня претензий нет. Некоторые моменты вызывают у меня вопросы, но в целом не бесит.

Саундтрек, так же расстроил. Где те самые отличные сентезаторные вещи которые были в первом сезоне? Та самая музыка, которую некоторые блогеры на ютубе стали вставлять как фон в своих видео. Где музыка?

Отмосфера 80х. Как то стала сходить на нет. Отсылки есть, но нет той самой атмосферы. Может она просто тает на фоне того, что я описал выше.....

В общем мне не понравилось...... 3/10 сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный, очень бодрый сезон получился.

Подземная русская база - конечно тот еще бред, но зато было смешно и весело местами.)

 

Закончили бы на этом сезоне. Не хочется уже еще пару сезонов про то же самое...

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончили бы на этом сезоне. Не хочется уже еще пару сезонов про то же самое...

 

Да, хорошо бы. Зрители я думаю итак уже предостаточно впечатлений получили от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне связь параллельного мира и проникающих в наш мир монстров, как я понимаю без портала они жить в нашем мире не могут, во втором сезоне псы умерли после закрытия портала, в третьем от того же умер шестиног. Обрубается связь между созданиями в нашем мире и главным злом в параллельном. Почему тогда этот самый шестиног выжил после второго сезона выйдя из тела Уила если портал был закрыт а русский портал ещё не открыт? Откуда взялся демогоргон на Камчатке, у русских есть ещё один портал? Укус Одиннадцать ведь не просто так показали, в ней скорее всего осталась некая часть шестинога блокирующая силы, почему эта часть не умерла после закрытия портала русских?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У апсайд дауна был крутой концепт в первом сезоне,но на него забили и теперь,кмк,даже сами авторы не понимаю,как все это работает.Так что не стоит искать какую то логику и последовательность.Дафферы просто вываливают новые факты когда им удобно и изолентой наматывают на сюжетный каркас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3-с сезоне Дафферы не придумали ни чего нового, снова та же компашка, если не считать Алексея и Робин. Из потустороннего мира, та же особь только масштабом побольше. Интересна ее эволюция: В первом сезоне двуногое, во втором это были четвероногие и их было много, здесь же мы наблюдаем большого паучка, показанного ранее только мельком в предыдущих сезонах. Да, детки стали старше и это хорошо заметно, к 4-му сезону уже можно снимать слэшер. В целом, ни чего нового, но как продолжение сойдёт. По мне, так 2-й сезон пока у меня в лидерах, 1-й был тоже не плох, но второй берет масштабом и введением новых героев и обновлением старых, а 3-й это всего лишь компиляция первых двух сезонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3-с сезоне Дафферы не придумали ни чего нового

По крайней мере они винрарные постеры умеют выпускать, а еще генерировать аномальный хайп на казалось бы средненьком проекте с достаточно примитивной сценарной составляющей, поди попробуй также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере они винрарные постеры умеют выпускать, а еще генерировать аномальный хайп на казалось бы средненьком проекте с достаточно примитивной сценарной составляющей, поди попробуй также.

 

Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий сезон скучный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезон в принципе, можно было и не снимать я считаю. На втором сезоне вполне можно было закончить сериал. Единственное чем третий сезон зацепил, лично меня, это монстром Поглотителем разума. Хоть и компьютерный, но отвращение не вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два сезона очень зашли, третий... ну такое. Посмотрела первые две серии - там половина экранного времени отвратительные розовые сопли 11 и Майка (который внезапно превратился в полного козла и вызывает одно лишь раздражение), смотреть противно, честное слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я после 2 серий остановился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два сезона очень зашли, третий... ну такое. Посмотрела первые две серии - там половина экранного времени отвратительные розовые сопли 11 и Майка (который внезапно превратился в полного козла и вызывает одно лишь раздражение), смотреть противно, честное слово.

А что козлиного было в Майке? Там шериф козлил по полной с этим своим неожиданным неприятием отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально продлен на четвертый сезон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий твиттер сценаристов «Очень странных дел» вещает, что фильмы «Решение с арахисовым маслом», «Король-рыбак», «Вам письмо», «Обыкновенные люди» и «Новые приключения Билла и Теда», так или иначе, послужили вдохновением для сюжета предстоящего четвертого сезона шоу Netflix.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально продлен на четвертый сезон

О, надо же. Радость-то какая. Радость так радость.

 

А если серьезно, пожелание одно и оно просто как заурядность сюжетов сабжа, пусть он будет хоть сколько-то менее посредственным чем предыдущие сезоны творения сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащем-то добрался наконец до сериала.

1 сезон 10/10

Мастапыс семейного кина, формула "ввести три поколения персонажей для удовлетворения всех демографик" оказалась залогом популярности сабжа. Дети для детей, подростки для подростков, взрослые для взрослых.

Дух 80ых чувствуется, снято хорошо, саспенс норм, особенно в первых сериях. Признаться, я бы предпочёл, чтобы монстра не показывали и не раскрывали изнанку подольше, до последней серии-двух, но это чисто мой вкус.

Так то лучший персонаж и лучшая арка однозначно у Джонатана, который всю дорогу напоминал мне Бенисио Дель Торо, а также у Нэнси. Оба, к слову, сформировали интересную пару.

 

Основной минус сезона - игра Вайнон. Слишком перебарщивала с психованностью. Мб это было прописано в скрипте, но она была слишком раздражающей. Когда он говорила Джонатану, что не оставит поиски Уилла, потому что он бедненький такой одинокий, в то время как Джонатан (который тащил всю семью всё это время и всё это время чувствовал себя одиноким) сидел и терпел нытьё, мне хотелось, чтобы он ей втащил.

 

2 сезон 8/10 Всё ещё неплохой сериал, но если в первом сезоне интересны были все три линии - дети, подростки и взрослые, то во втором нормально была лишь линия взрослых и лаборатории. Дети поразбредались по разным линиям, чувство единства потерялось, а подростки по сути занимались скучным делом.

Плюсы - последние эпизоды, персонаж Сэма Гэмджи, персонаж профессора, персонаж Харбора. Райдер стала играть умереннее, слава богу.

Минусы - всё остальное тащем-то. Унылая линия глюков Уилла, унылые линии остальных детей и подростков, сюжет толком ни на чём не фокусируется.

 

3 сезон 6/10

Слабенько. Сериал окончательно скатился в комиксовщину и самопародию. Отметить даже толком и некого. Персонажи Стива и Беззубого были единственными светлыми пятнами. Сюжетные линии слабые. Видно, что большинству персонажей они попросту не придуманы.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые герои четвертого сезона «Очень странных дел».

В предстоящем четвертом сезоне «Очень странных дел» будет четыре новых мужских персонажа, трое из которых подростки – от спортсмена до металлистов в духе комедии 80-х «Быстрые перемены в школе Риджмонт-Хай» –, а четвертый взрослый герой. Причем, согласно TV Lline, последнему, скорее всего, братья Дафферы прописали довольно важную сюжетную линию за пределами Хоукинса.

 

Съемки продолжения стартуют в январе 2020-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал крутой, жду следующий сезон - говорят долго будет снимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод 4 сезона - Клуб Адского Пламени

 

28473176_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальный постер «Очень странных дел» +

3-го сезона.

 

cc69ef6e7071t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...