Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Детские игры (Child's Play)

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто плохое кино. чаки никакой, убийства таксе. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Хорошо сбалансированная смесь детского кино с ужастиком (очень напоминает "Гремлина", даже захотелось пересмотреть), и по кукле этот баланс очень заметен - милая и одновременно страшная (Чаки из оригинала был просто страшным). Мама красивая, прекрасно понимал сторожа (кстати, актера на его подобрали очень подходящего - такая мерзкая маньячная физиономия). Очень понравились комичный толстячок-коп и его мама (стало приятной неожиданностью, что

он в итоге выжил - я был уверен, что его убили).

Ну и, конечно, вся линия с

лицом Шейна

просто улет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, Чаки мог быть сильно хуже.

 

«Обсессивный трепет истории про Чаки исходил из неуловимого спиритического флера, пугающих заклятий, психолога, не верившего мальчику, утверждавшему, что кукла рассказала ему про убийства сама, и, главное, очень осязаемого, механического, не цифрового злодея.»

 

https://daily.afisha.ru/cinema/12222-kukla-chaki-ne-plach-stoit-li-smotret-novye-detskie-igry/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе ничего. Это даже не прям ужастик в полной мере. За Тупака - топ!

 

Покупаю билеты в ФК, диалог с кассиром в билетной кассе:

 

- Мне 2 билета на Чакки в 19.10

- ??? у нас не идёт.

- В смысле?? Я ж только что смотрел расписание.

- Нет, ничего такого нет. Может перепутали?

- Ну как же..вот.. ну..это Детские игры.

- А-а-а, Детские игры есть.

- Ну это ж Чакки, в России все знают Чаки)

- Понятия не имею. Я такие фильмы не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название крайне неудачное, читая статьи и заголовки я никак не ассоциировал ДИ с Чакки

Но судя по отзывам это срань уровня недавнего КДЖ, поэтому мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдя словно бы специально в одно релизное окно с четвёртой частью «Истории игрушек», перезапуск «Детских игр» видимо даже и не собирался привлечь огромную аудиторию. Всё дело в том, что эта серия ужасов понятна будет наверно только тем, кто застал её в 80-е и 90-е годы. Да и может быть новому зрителю покажется нелепостью тот факт, что ожившая кукла убивает людей, да ещё и умудряется делать это крайне успешно. И если тридцать лет назад это ещё как-то пугало, то сейчас нужно очень постараться, для того чтобы впечатлить зрителя. Начинающий режиссёр Ларс Клевберг даже и не стал пытаться напугать хоть кого-то. Он превратил «Детские игры» в этакую чёрную комедию, да и посудите сами, что ещё можно было сделать с подобным контентом? Тем не менее за новую адаптацию «Детских игр» были однозначные опасения, которые, в частности не обошли и меня стороной. Особенно после того, как примерно месяц назад я посмотрел дебютную работу Ларса Клевберга – «Поларойд». Но Клевберг смог всё же выкрутиться, и у него получилась пусть и средненькая, но весьма крепкая вещь.

 

Наверно каждый ребёнок со временем начинает мечтать о лучшем друге, ведь с возрастом его круг общения не может ограничиваться только лишь родителями. И компания Генри Каслана готова прийти в этом на помощь. Его техника уже давно находится буквально в каждом доме, начиная от автомобилей под управлением искусственного интеллекта, заканчивая пылесосами. Но и для детей нашлось решение – небольшой робот по имени Бадди, готовый занять досуг практически любого ребёнка. Однажды мать Энди Барклэя приносит одного такого Бадди домой, и если бы паренёк только знал, чем обернутся его безобидные игры с новым другом…

 

На мой взгляд практически очевидно, что некоторое вдохновение для новых «Детских игр» создатели черпали из вещей уровня «Очень странных дел», а также последней экранизации «Оно». Просто потому, что аналогично им, здесь в первую очередь идёт упор именно на младший актёрский состав, точнее их персонажей, которые, к слову говоря, в частности и сталкиваются со злодеяниями Чаки. Сама сюжетная концепция в принципе осталась без особых изменений, хотя своеобразное происхождение Чаки подвергалось некоторой правке, согласно, последних веяний современности, конечно. На мой взгляд, ничего лучшего тут и не придумать. Оно в любом случае будет смотреться в некоторой мере нелепо, но всё же, призрак вселившийся в куклу уже не тянет на что-то интригующее. Вон, буквально на следующей неделе выходит очередное «Проклятие Аннабель», ага. Вот и «Детским играм» пришлось адаптироваться, и рассказывать историю о взбунтовавшемся искусственном интеллекте. Тоже не ново, но хотя бы даже в рамках жанра ужасов, да и самой франшизы «Детских игр» получилось интригующей. Сам Чаки тоже подвергся некоторому редизайну, и вопреки скептическим настроям касательно его новой внешности, получилось очень хорошо. Не говоря уже о том, что даже российский дубляж Чаки выполнен на должном уровне. Безусловно здесь нельзя сравнивать с великолепным Марком Хэмиллом в оригинале, голос которого, мы сможем оценить только после выхода фильма в цифре или на носителях.

 

У Ларса Клевберга получился действительно неплохой перезапуск «Детских игр», на мой взгляд очевидно, что к производству фильма человек подошёл со всей своей ответственностью. За историей в принципе интересно наблюдать, сам Чаки вышел очень колоритным злодеем, а смерти выглядят на мой взгляд жестоко. Рейтинг фильма отрабатывается просто на полную катушку. Правда немного жаль, что этих самых смертей было не так чтобы очень много, но все те, которые были, в общем-то запоминаются. Всё же рассчитываю на то, что фильм соберёт хоть что-то, и на производство сиквела дадут зелёный свет. Судя по тому, что довелось увидеть здесь, то при должной сноровке и умении, все плюсы первого фильма можно будет увеличить самым достойным образом.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название крайне неудачное, читая статьи и заголовки я никак не ассоциировал ДИ с Чакки

 

Лично я помню, что оригинальные первые фильмы с Чаки назывались "Детские игры" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я помню, что оригинальные первые фильмы с Чаки назывались "Детские игры" :)

Я тоже.) С другой стороны, даже и не знаю, стоит ли тут радоваться, неужели мы настолько стары, что помним об этом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе ничего. Это даже не прям ужастик в полной мере. За Тупака - топ!

 

Покупаю билеты в ФК, диалог с кассиром в билетной кассе:

 

- Мне 2 билета на Чакки в 19.10

- ??? у нас не идёт.

- В смысле?? Я ж только что смотрел расписание.

- Нет, ничего такого нет. Может перепутали?

- Ну как же..вот.. ну..это Детские игры.

- А-а-а, Детские игры есть.

- Ну это ж Чакки, в России все знают Чаки)

- Понятия не имею. Я такие фильмы не смотрю.

Ну и что не так? Действительно, желательно говорить кассиру правильное название фильма.

 

Название крайне неудачное, читая статьи и заголовки я никак не ассоциировал ДИ с Чакки

Но судя по отзывам это срань уровня недавнего КДЖ, поэтому мимо

Оригинал вроде тоже "Детские игры" назывался.

 

Кстати, в этом фильме выглядело очень нелепо, что кукла по имени Бадди вдруг начала отзываться на Чаки.

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом фильме выглядело очень нелепо, что кукла по имени Бадди вдруг начала отзываться на Чаки.

Видимо искусственный интеллект просто сам выбрал себе такое имя.

 

Парень же его Ханом Соло хотел назвать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вьетнамцы тут показаны злобными и мстительными. Ай-ай-ай, как неполиткорректно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они задумывали хоррор, то это эпик фэйл, но тут ведь явная чёрная комедия.

И местами это реально смешно, как с тем же Тупаком :lol:

 

Обри Плаза наконец-то вырвалась из ролей weird girl и сыграла мать.

Марк Хэммил не мог сплоховать, поэтому озвучка Чаки на уровне, но при этом кукла всё равно не криповая, что в общем-то логично, ибо какая корпорация наладила бы масс-производство криповых кукол для детей, но...

Ориджин в этот раз ниачом, уж лучше бы оставили мистический аспект.

 

Один раз глянуть и посмеяться можно, но в целом ничего выдающегося.

Оригинал лучше dunno.gif Хоть тут и другое.

 

- Понятия не имею. Я такие фильмы не смотрю.

Приятного просмотра-то хоть пожелали после покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вьетнамцы тут показаны злобными и мстительными. Ай-ай-ай, как неполиткорректно :)

На самом деле как раз именно это не удивляет.) Учитывая то, что у них там практикуют чуть ли не рабский труд:

http://vinestate.com/deshevaya-rabochaya-sila-eshhyo-odin-povod-investirovat-vo-vetnam/

https://vietnamix.ru/novosti/v-provincii-daklak-vo-vetname-ispolzuetsya-detskij-trud.html

 

Озлобленных людей просто не может не быть.

 

Если они задумывали хоррор, то это эпик фэйл, но тут ведь явная чёрная комедия.

Да они изначально понимали, что хоррор на истории про куклу-убийцу не вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите ровно до момента первого убийства, а потом дропайте это говно. Там трули мастапыс, который после стремительно летит в днище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, надо отметить две вещи: элемент чёрного юмора тут на удивление хорошо работает, но запала не хватает надолго и под конец чахнет быстрее, чем ожидалось, и это гораздо лучше "Полароида". Зато понятно, почему куклу старались прятать в трейлерах - ввиду мелкого бюджета такую технологически оснащённую куклу сделать кошерно вряд ли выйдет, но попытались исправить его внешний вид в более добродушную сторону. После такого foreshadow'инга с демонстрацией возможностей ожидал совсем дичь, но толком и не пожестили.(

 

Очередные "Странные дела" - не совсем такого ждёшь от вшивого ребута о кукле-убийце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как досмотрел эту дрянь. Не припомню когда в последний раз наблюдал в кино настолько бесячого куска идиота как здешний пацан. Клиника.

Периодически пытаются в черный юмор, но все это руинится тупорылым сценарием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема именно в изменении самого Чаки. Здесь он просто неисправная игрушка, то есть у него нет собственного "я".Такого не получается воспринимать всерьёз и относится к нему как к полноценному персонажу. Всё время помнишь о том, что это лишь продвинутая электронная игрушка, и все его слова и действия - это только повторение чужих фраз и того, что он видит вокруг себя. Никакой настоящей личности тут нет.

 

Что же касается самого фильма - так себе, посмотрел и забыл. Пара шуток - это плюс, но в целом ничего выдающегося. Да и новый Энди проигрывает старому, который был младше, но гораздо сообразительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7/10

Неплохо, не помню даже когда Чаки был лучше.

Обри Плаза шикарна. Ещё девченка конопатая прикольная.

Здесь он просто неисправная игрушка, то есть у него нет собственного "я".Такого не получается воспринимать всерьёз и относится к нему как к полноценному персонажу. Всё время помнишь о том, что это лишь продвинутая электронная игрушка

Да ладно, щас роботы гораздо умнеe и чувственнее людей, смотрел Westworld или Humans?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не верил в фильм и новый дизайн куклы отталкивал от просмотра, но когда-то надо уже было глянуть и... мне понравилось.

И внешний вид действительно работает. Не сразу, но пошёл процесс обучения и стало ясно, что в этот раз попали точно в яблочко.

Сама идея с отказом от сознания маньяка и замена на элементарное самообучение в реале это удачный ход, который делает римейк нужным и хорошо вписывает в эпоху гаджетов.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...