Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Самый переоцененный режиссер

Выберите не более 10 самых переоцененных кинорежиссеров из данного списка  

911 проголосовавших

  1. 1. Выберите не более 10 самых переоцененных кинорежиссеров из данного списка

    • Акира Куросава
    • Алехандро Гонсалес Иньярриту
    • Альфред Хичкок
    • Андрей Тарковский
    • Бернардо Бертолуччи
    • Вим Вендерс
    • Вуди Аллен
    • Гас Ван Сент
    • Дарио Ардженто
    • Даррен Аронофски
    • Джеймс Кэмерон
    • Джим Джармуш
    • Джон Карпентер
    • Джордж Лукас
    • Дэвид Лин
    • Дэвид Линч
    • Дэвид Финчер
    • Дэнни Бойл
    • Жан-Люк Годар
    • Ингмар Бергман
    • Квентин Тарантино
    • Ким Ки Дук
    • Клинт Иствуд
    • Кристофер Нолан
    • Ларс фон Триер
    • Люк Бессон
    • Мартин Скорсезе
    • Микеланджело Антониони
    • Орсон Уэллс
    • Педро Альмодовар
    • Питер Гринуэй
    • Пол Томас Андерсон
    • Пьер Паоло Пазолини
    • Райнер Вернер Фассбиндер
    • Ридли Скотт
    • Робер Брессон
    • Роберт Земекис
    • Сергей Эйзенштейн
    • Стивен Спилберг
    • Стэнли Кубрик
    • Сэм Мендес
    • Такеши Китано
    • Терренс Малик
    • Федерико Феллини
    • Франсуа Трюффо
    • Фрэнк Дарабонт
    • Фрэнсис Форд Коппола
    • Никого не считаю переоцененным из списка
    • Персональный вариант


Рекомендуемые сообщения

Нолан переоценен, но его обсуждать скучно, зато взять того же Вильнева - не снял ничего выше шестерки, авторского кот наплакал, а шуму-то, ранний Нолан и тот был интереснее. На его примере хорошо видно, как весь кинематограф мельчает, даже в голивудском сегменте.

 

В целом, из современного сейчас в принципе сложно назвать кого-то переоцененным, так как уже даже некого и нечего переоценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно подметили, в 10-ые годы и режиссера десятилетия-то с трудом придумаешь, у меня даже кандидатов нет. В 00-ые был Нолан. В 90-ые - Тарантино, а раньше, в 80-ые, 70-ые, особенно в 60-ые и 50-ые было слишком много суперрежисеров, чтобы вот так однозначно кого-то выделять.
Да нет, с режиссёрами то всё нормально, просто не они уже кассу делают. Спасибо Лукасу за это.

 

2010-ые олицетворяет впервые в истории кино не режиссер, а шоураннер киносериала о Мстителях - Кевин Файги.
Ну был же ранее продюсер Дэвид Селзник с Унесёнными ветром, которые с учётом инфляции до сих пор "олицетворяют" Голливуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, у Нолана кротовью нору обнаружили в кольце Сатурна, не сомневаюсь, что в МГУ поговорили о том, что так не бывает. С чем бы сравнить..это как обнаружить Сатурн в Черемушках. Нюанс)

 

Да не в кольцах, а возле Сатурна

"Проходимцы" то сарказм был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан переоценен, но его обсуждать скучно, зато взять того же Вильнева - не снял ничего выше шестерки, авторского кот наплакал, а шуму-то, ранний Нолан и тот был интереснее. На его примере хорошо видно, как весь кинематограф мельчает, даже в голивудском сегменте.

 

Это Нолан все фильмы на 6 из 10, у Вильнева есть семерки.

 

Рассмотреть можешь ПТА например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нолана все фильмы на десятки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нолана все фильмы на десятки.

из 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкок переоценен. Жанровика и попсовика вытащили в авторское кино. Все его фильмы теперь не смотрятся т.к. сильно устарели. В отличии от Уайлдера чьи фильмы как вино, с годами лишь лучше и вообще не стареют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкок прекрасен, а я его нормально начала смотреть буквально «позавчера», и не отсматриваю специально, хочу чтобы был запас. «North by Northwest» пока любимый фильм у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Быков. Вот тот режиссер, из которого лепят мессию российского кино, называют новым Балабановым и всячески переоценивают. Возможно все дело в том, что Быков снимает чернуху, а может в том, что на него онанирует Бэдкомедиан с армией своих фанатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотреть можешь ПТА например.

Снявший лучший фильм текущего десятилетия и один из лучших предыдущего, не получив за это ни одной награды? C ПТА не ко мне :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из не попавших в опрос - Ксавье Долан. Настолько раздутого пустого места в кинематографе, превозносимого чуть ли не до классиков, даже не припомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, навлеку на себя гнилые помидоры, но считаю капитально переоцененным Юрия Быкова. Фильмы его примитивны и поверхностны, без понимания "жизни", прямолинейные и, оттого, скорее, напоминающие сказки. Реальность в фильмах Быкова - это какой-то сюрреализм без всякого намека на правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не сразу понял о ком речь идет. Леонида Быкова знаю. Ролана Быкова - тоже. А вот Юрия пришлось вспоминать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerc0g, если не очень знакомы с его творчеством, то, ИМХО, немного потеряли. А так от него в основном фанатеет BadComedian.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerc0g, если не очень знакомы с его творчеством, то, ИМХО, немного потеряли. А так от него в основном фанатеет BadComedian.

 

Маятник уже качнулся. И Бэда и Быкова уже модно считать переоцененными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта, увы, довелось мне увидеть пару опусов Юрия Быкова. Отбили всё желание следить за его дальнейшим творчеством
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабанов

Кстати, да. Чернуха ради чернухи без малейшего понимания, как что работает.

Маятник уже качнулся. И Бэда и Быкова уже модно считать переоцененными.

Собственно, это не может не радовать :)

Марта, увы, довелось мне увидеть пару опусов Юрия Быкова. Отбили всё желание следить за его дальнейшим творчеством

Ну, значит, мы поняли друг друга ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таковыми считаю Триера в первую очередь и Тарантино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему по алфавиту имена, а не как обычно фамилии???!!!

 

...где "Балабанов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триер может быть только недооцененным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, навлеку на себя гнилые помидоры, но считаю капитально переоцененным Юрия Быкова. Фильмы его примитивны и поверхностны, без понимания "жизни", прямолинейные и, оттого, скорее, напоминающие сказки. Реальность в фильмах Быкова - это какой-то сюрреализм без всякого намека на правду.

 

Полагаю, никто и не поспорит, что жить в своих мечтах - здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, навлеку на себя гнилые помидоры, но считаю капитально переоцененным Юрия Быкова. Фильмы его примитивны и поверхностны, без понимания "жизни", прямолинейные и, оттого, скорее, напоминающие сказки. Реальность в фильмах Быкова - это какой-то сюрреализм без всякого намека на правду.

 

Ох все б бы жизнь понимать, как понимаете ее вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...