Перейти к содержанию

Злобный тип (The Vicious Kind)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Злобный тип / The Vicious Kind

406245.jpg

год 2009

страна США

слоган «How would you protect someone from their first love?»

режиссер Ли Т. Кригер

сценарий Ли Т. Кригер

продюсер Sheri Davani, Даллас Дикинсон, Christopher Finefrock

оператор Bradley Stonesifer

композитор Джефф Кардони

жанр комедия, драма

премьера (мир) 17 января 2009

рейтинг MPAA R

В главных ролях:

Адам Скотт

Бриттани Сноу

Алекс Фрост

Дж.К. Симмонс

Витторио Брам

Билл Бюэлл

Алисия Райнер

Кейт Кригер

Jordan Berkow

Эмили Джо

Синопсис:

The relationship between two brothers, a father trying to connect with his sons and the young woman who gets between the three of them. The story begins when Caleb Sinclaire reluctantly picks up his brother Peter at college and brings him and his new girlfriend Emma home for the Thanksgiving holiday. Caleb, who recently broke up with his long-time girlfriend and is wary of relationships, warns Peter that Emma will end up hurting him, but he can't stop himself from being drawn to her. As Caleb's infatuation with Emma grows, he must decide whether to act on his feelings or protect his brother's first love.

***

Парень пытается предотвратить отношения своего брата с девушкой, которую приводит на День благодарения, но в процессе сам влюбляется в неё. Она становится для него не просто девушкой брата, а любимым человеком с которым бы он мечтал быть постоянно, создать семью и буквально дышит её. Такая дилема загоняет его в тупик - выход только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно заманчивый проект. Вот первых привлек моё внимание синопсис, люблю фильмы на такие темы. Во-вторых актерский состав: красавица Бриттани Сноу, талантливый Адам Скотт, подающий большие надежды Алекс Фрост (помните его в Ван сентовском "Слоне"?). Плюс данный фильм был в конкурсной программе прошлогоднего Сандэнса. В общем ищу фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... подающий большие надежды Алекс Фрост (помните его в Ван сентовском "Слоне"?)

 

Помним, не помнить сложно )

 

Не скажу, что №1 в моем листе ожидания, но посмотреть фильм хочется. Прежде всего из-за двух номинаций на "Независимый дух" ("Лучший актер" (Адам Скотт) и "Лучший сценарий"), причем номинаций более чем неожиданных: я знаю, что многие сочли именно Скотта тем самым пятым "крайним", который занял в категории место Холбрука, или Сталберга, или Фостера, или Джиаматти (зависит от того, кто что нафантазировал -)). Тоже не очень верю в оправданность этих номинаций, хотя, с другой стороны, для "маленького" американского кино прошлый год был достаточно удачным, так что "Злобный тип" вполне может оказаться и чем-то крайне любопытным. Как бы там ни было, посмотреть фильм будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, столь занятное названьице, и такая ерунда в синопсисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дж. К. Симмонс - нравится

Рейтинг Эр нравится

 

Синопсис не нравится, ролик уж тем более. Не, не тянет смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая фигня в синопсисе.:) Ну, то есть похоже отдаленно на правду, но не шибко.

 

Суть такова: Калеб переживает разрыв с Ханной. Причем разрыв, надо думать, болезненный для обоих: она звонит ему по ночам и молчит в трубку, он мучается бессонницей. На день благодарения Калеб соглашается подвезти до отцовского дома своего братана с девушкой, которую тот недавно отбил у её прежнего бойфренда. А девушка оказывается мимолетно похожа на Ханну. Но для Калеба этого достаточно, чтобы начать воспринимать её как своего рода проекцию своей бывшей, пусть изначально он в силу своего состояния пытался оградить брата от ошибки, будучи уверенным, что женщинам нельзя верить. Вот как-то так.

 

По сюжету, по бюджету - инди такое инди. Но исполнение каково. Адам Скотт потрясающ, я ничего не знаю про то, у кого он там отбил номинации, ибо не шибко слежу за независимым американским кино, но он шикарен. И химия, химия есть - от его совместных сцен с Бриттани Сноу в маркете (девушка умеет играть, да!) и с Дж. К. Симмонсом в финале просто башню рвёт. Сценарий, пусть в общих чертах не очень оригинален (маленькое кино любит сложные семейные отношения), пару раз всё таки находит возможность приятно удивить.

 

Так что фильм в своей категории очень добротный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая фигня в синопсисе.:) Ну, то есть похоже отдаленно на правду, но не шибко.

Ну, чтож поделать то, когда информации по проекту было минимум)))

 

А так спасибо Дони за отзыв. Теперь главное найти его и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект. :) Синопсис привлекает.

Да и с Британи Сноу давненько ничего не видела, а девушка талантливая.

Нужно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно суть, синопсис - не понравились. Знаю только Дж. К. Симмонса. Но ради него одного смотреть не стану. Мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Единственный отзыв в теме воодушевляет, конечно, но вообще не лежит у меня душа к этому проекту. Но ради Дж.К. Симмонса и Сноу придется смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший, душевный, драматический фильм. История жизненная, в основном весь сюжет основан на эмоциональном несовершенстве хомо сапиенсов, да, мы порой чувствуем тягу к тем, к кому нельзя ее чувствовать, и да, бывает так больно честно признаться в этом и тем более идти на поводу у этих чувств.

Еще очень здорово поднята тема отцов и детей, герой Скотта притягательный, зараза, хоть и почти лишен милых и располагающих к себе качеств. Но вот его персонажу сопереживаешь, проникаешься его заботами, и вообще он из серии "обнять и плакать"... А уж как сыграно... не хочется бросаться словами типа "феноменально", но просится на язык что-то очень восторженное, ибо где б я не видела Адама "своего любимого" Скотта, он везде крепко держится в образе и играет на ура.

И химия, химия есть - от его совместных сцен с Бриттани Сноу в маркете (девушка умеет играть, да!) и с Дж. К. Симмонсом в финале просто башню рвёт.

Ага ага, оба момента просто невероятно сильные! Плюс химия еще очень явно чувствовалась в сцене "у тумбочки", ну редко когда такой секс красиво смотрится на экране, однако ж...

 

Плюс у Скотта хоть и короткий, но мне запавший в душу диалог со шлюхой был, который закончился его фразой "Хороших тебе выходных".. Не знаю почему, но у него такое лицо было, реально раскаявшееся за свои грубые слова, он прелестен, однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное кино. Главным его плюсом, без условно, является отличная игра актеров. Или скорее бенефис одного человека- Адама Скотта. Он чертовски хорошо передал чувства своего персонажа, что ему веришь даже не задумываясь. Также очень сильно, лично меня, удивила Бриттани Сноу. Ей богу, не мог представить, что после стольких ужасных и однотипных ролей, она сможет так сыграть! Просто слов нету. Алекс Фрост и Симмонс всё же отходят на вторые роля и показывают только то, что требовалось от их персонажей. Сюжет же? Ммм...Сколько фильмов снято на данную тематику, ан нет, всегда находится что-то новое, которое действительно цепляет. Понравилась атмосфера грусти, безисходности, хандры, которая отлично дополняется великолепной игрой актеров. Адаму Скотту от меня личный респект. Молодчина!

Как я уже сказал сильное кино. 8/10

З.Ы.

И химия, химия есть - от его совместных сцен с Бриттани Сноу в маркете (девушка умеет играть, да!) и с Дж. К. Симмонсом в финале просто башню рвёт.

Вот-вот! И всё благодаря Адама Скотту. Ещё до глубины души тронула сцена секса. Это было странно, страстно и не забываемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой синопсис, да и отзывы радуют. При возможности обязательно гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то синопсис с названием не вяжется. Вроде должен быть романтический или мелодраматический фильм, тогда при чем тут "Злобный тип"? Ну да ладно... Фильм по возможности посмотрю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно набрел на этот фильм. Смотреть было нефиг. Зашел на страничку фильма, вижу хороший отзыв, зашел на форум этого фильма и вижу 3 хороших отзыва. Думаю, надо глянуть. И ведь действительно хороший фильм!!! Неторопливый, серый, меланхоличный...А какой Адам Скотт тут!!! Я прям в диком восторге. Очень эмоциональный фильм. Однозначно актеры молодцы Изменено пользователем Walker01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю такие сюрпризы.

Когда натыкаешься на фильм чисто случайно и ничего хорошего от него не ждёшь, а тут БАЦ! и отличное кино, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно опять пересмотрел фильм. Он все так же неплох)) Еще удивился что режиссер фильма снял любимый мной Селеста и Джесси навеки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...