Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Офицер и шпион (J'accuse)

Рекомендуемые сообщения

Не удержалась, начала читать роман «Офицер и шпион» Харриса, есть общее с «Призраком». И есть ссылка на Эдуарда Мане) как раз в случае между Пикаром и Полин. Не буду спойлерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть ссылка на Эдуарда Мане)

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлило, что Пикар у Харриса на досуге читает Достоевского.

Имя Полин сразу культурно запараллелилось с Аполлинарией, в жизни героя она занимает приблизительно то же место.

 

Напротив меня – Полин Ромаццотти, которая, несмотря на итальянскую фамилию, росла рядом с нами в Страсбурге, а теперь замужем за чиновником из Министерства иностранных дел, Филиппом Монье, он на восемь-десять лет старше, чем кто-либо из нас. На Полин простое серое платье с белой оборочкой, и она знает: это платье мне нравится – оно напоминает то, которое она носила, когда ей было восемнадцать.

Здесь нравится, как экономно и кратко Харрис прояснил природу отношений.

Удивительно, но Пикар оказался чрезвычайно музыкальным человеком, если бы не война, он бы преподавал. У него нет семьи, а на любопытные вопросы, что так, отделывается сообщением, что не может себе это позволить, но в действительности его тяготит сама мысль о постоянной спутнице. Ему свойственно немного иронизировать над собой, это располагает.

 

Сорокалетние холостяки – заблудшие коты общества. Нас принимают в домах, кормят, вокруг нас суетятся, а в ответ на это ждут, что мы будем удивляться, любезно потакать нередкой назойливости – «Так когда же вы наконец женитесь, Жорж?» – и всегда принимать приглашения на обед для создания впечатления многолюдности, даже если нас приглашают в последний момент.

 

Домой я возвращаюсь в пять. Моя квартира находится в XVI округе, рядом с площадью Виктора Гюго. Благодаря такому адресу я кажусь гораздо умнее, чем на самом деле. А вообще-то, у меня две маленькие комнаты на четвертом этаже, и майорского жалованья даже на них едва хватает. Я не Дрейфус, чей доход в десять раз превосходит его жалованье. Но характер у меня такой, что я всегда предпочитал пусть и малое количество, но отличного качества, чем большое, но среднего. Концы с концами мне удается сводить. Почти.

 

плюс еще немного Лотрека

 

2.jpg 3.jpg

Изменено пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Барбера обещает фильм уровня Пианиста:

 

Was it a difficult decision for you to take Polanski’s “An Officer and a Spy”?

This is a great movie. We’re talking the same level as “The Pianist”…

 

надеюсь сказанное не для красного словца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый видеоролик
атмосфера отличная :wow:

 

Скорее бы ролики с Гаррелем, пока только кадры

4d6aae7c6ca0d314a8f2c790090e97d0.jpg

047cdc726289b31335859e4ba879108f.jpg

1f65ec09b5ccbb513d8cadbf8bab1199.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый видеоролик (Deadline)

ох и здорово. все оч новое и оч знакомое. собираюсь засмотреть ролик до дыр в ближайшее время.

 

Втч техника и технологии интересуют. Например, перспектива нарисована, или все настоящее

 

de27d8ae821678ca715307e3d231b47e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело Дрейфуса для школьников

 

Первые оценки зарубежных критиков тоже не очень (на томатах пока 4 тухляка против 2 свежих), на метакритик 56 процентов. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, рус. критикам сабж пока больше всех зашел, а западные критеги обосрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосрали американские. Европейские вроде как хорошо оценили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения критиков диаметрально противоположные, но на премьере в Венеции фильму стоя рукоплескали

 

[ATTACH]589020[/ATTACH][ATTACH]589021[/ATTACH][ATTACH]589022[/ATTACH]

[ATTACH]589023[/ATTACH][ATTACH]589024[/ATTACH][ATTACH]589025[/ATTACH][ATTACH]589026[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Офицер и шпион" Романа Полански - выдающийся фильм о жизни как вечном суде.

Режиссеру Роману Полански 86 лет, его все еще хотят экстрадировать в Америку по обвинениям в изнасиловании полувековой давности, а Лукреция Мартель, глава жюри Венецианского фестиваля — 2019, где премьеруется его новый фильм «Офицер и шпион» о деле Дрейфуса, сказала, что лично его с премьерой поздравлять не будет. Вероника Хлебникова — о новой работе польско-французского мастера, которая показывает всем, что Полански — прежде всего не фигурант светско-криминальной хроники, а гениальный режиссер. (Фильм выйдет в российский прокат, но даты релиза пока нет.)

 

«Я обвиняю» Романа Полански: фундаментальный фильм о деле Дрейфуса, изменившем историю С Луи Гаррелем и Жаном Дюжарденом в главных ролях

На Венецианском кинофестивале 30 августа показали фильм Романа Полански «Я обвиняю» (другие названия — «Дело Дрейфуса», «Офицер и шпион»). Это исторический триллер о суде над Альфредом Дрейфусом — французским евреем, обвиненном в шпионаже в пользу Германской империи в 1894 году. Подсудимого сыграл Луи Гаррель, его защитника — Жан Дюжарден. Кинокритик «Медузы» Антон Долин рассказывает, почему «Я обвиняю» — возможно, самый важный фильм в карьере Полански.

 

Венеция-2019: Браво, Поланский!

Самая скандальная премьера фестиваля обернулась очередным триумфом выдающегося режиссера.
Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять не могу чем он здесь и кого задел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять не могу чем он здесь и кого задел.

 

Типа, слишком старомодный и "архаичный", "максимально консервативный" фильм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут архаичный или консервативный? Американская пресса убивается о Полански, потому что он скрывается от американского правосудия. Для председателя жюри открыто выражать свою симпатию к нему некомильфо в таких обстоятельствах, но фильм-то в конкурс взяли. У итальянских критиков сабж вообще на данный момент лидирует в оценках среди всех участников конкурсной программы Венеции (на фоне этого гнилые томаты от американцев выглядят особенно убого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старомодности упрекают показательно прогрессивные.

 

и довольно трудно читать англоязычные рецензии на Жакуз, первая половина или даже большая часть почти каждой из них о том, какой режиссер плохой человек. Почти одними и теми же словами, какой-то обязательный шаблон.

 

Очень не хотелось бы и обратного, чтобы сам РП вдруг стал моралистом, или его (его фильмы) стали считать таким

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же радует, что Полански еще может снимать отличное кино в свои 86 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут архаичный или консервативный? Американская пресса убивается о Полански, потому что он скрывается от американского правосудия. Для председателя жюри открыто выражать свою симпатию к нему некомильфо в таких обстоятельствах, но фильм-то в конкурс взяли. У итальянских критиков сабж вообще на данный момент лидирует в оценках среди всех участников конкурсной программы Венеции (на фоне этого гнилые томаты от американцев выглядят особенно убого).

Ну теперь понял. Они очаровательны в своей групповой солидарности.

 

Типа, слишком старомодный и "архаичный", "максимально консервативный" фильм. :)

Не прогрессивный значит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прогрессивный значит :rolleyes:

И не консервативный тоже). Он - не

 

Между тем, судя по моей прогрессивной ленте, почти все фильмы и режиссеры Венеции-2019 считаются несовременными, т.е. они не соответствуют каким-то нормам. И неважно, что у них у каждого есть своя современность. Для идейных частные истории и лица - просто поленья в костры общих идей и истин.

 

454afa498eaa43d72d1fdd9b3291000f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, кстати, Зельвенский хвалит очень сильно, это неслыханно и невиданно, птмч я не видел, чтобы Зельвенский вообще кого-то, вклч Поланского, откровенно хвалил

https://daily.afisha.ru/cinema/12893-oficer-i-shpion-vozvraschenie-romana-polanski/

 

и не видел, чтобы Поланского вообще хвалили последние лет сто, непривычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК Прокат в РФ 19 декабря 2019 года :rolleyes:

 

Дистрибьютор: Megogo Distribution

Формат: цифра

 

а кол-ва копий - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...