Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Драконы в кино

Рекомендуемые сообщения

С началом компэры физиономии драконов попортились. Им стали делать широкими головы, с обязательным венчиком перепонок по окружности морды, и главное — кошачьи или человечьи глаза. И драконы стали кочевать из фильма в фильм с повторным набором черт... Что "Сердце д.", что Смоуг, что на днях брошенный на рекламную афишу "Престолов" змей. А в прошлом им рисовали (мастерили) морды как у птеродакля, с конусом на голове, треугольной пастью и маленькими неразумными глазками. Хотя первый раз косматую с примесью тигриного голову я все-таки увидел в стареньком мрачном "Хоббите", и я знаю, конечно, что разумом и мудростью их наделяли с самого начала... — просто по душе мне иной взгляд. Сегодня же плагиат и скудоумие порождают почти одну и ту же внешность. Когда-то, в 2000-ом, у меня был календарь интересный, в котором были собраны драконьи разновидности со всех стран и мифов. Очень наглядная была картина. Там я и отмечал забытые образы, и наоборот, набившие оскомину.

 

П.С. Болелеимение:

IMG_20190408_204656.jpg.55f26128e4e15c8a33989aac0fb0ed1e.jpg

Изменено пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь зашла о драконах, не мог не вспомнить безымянную драконицу из "Запрещенного приема".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, спорный, но эта рептилия однозначно заслужила место в топе

godzilla-king-of-the-monsters-post-credits-scene-explained-king-ghidorah-head-gozilla-vs-kong.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконы от маленьких до гигантских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...