Перейти к содержанию

Худшая экранизация понравившейся книги

Рекомендуемые сообщения

Книга всё же прилично отличается от экранизации.

Правда, чаще я слышу претензию не к этому, а к тому, что Джексон снял мрачное фэнтази а ля приквел ВК, а не детскую сказочку, какой в детстве предстаёт книга Толкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, чаще я слышу претензию не к этому, а к тому, что Джексон снял мрачное фэнтази а ля приквел ВК, а не детскую сказочку, какой в детстве предстаёт книга Толкина.

 

И правильно сделал. Правда, не сказал бы, что результат такой уж и "мрачный", но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну добавление Тауриэли неудивительно.

Ведь в книге по сути нет женских персонажей, кроме статистов.

Отсебятина иногда ничего, но зачастую лишняя.

 

А вообще, возвращаясь на 2 года назад, можно лишь повториться, что снимать нужно было не три фильма, а два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ведьмак" по книге Сапковского. Что фильм, что сериал.

 

Да, согласна, полностью.

Но там поляки снимали, у них просто возможности не было снять высокобюджетный фильм/сериал. А с маленьким бюджетом про Ведьмака что-то стоящее снять вряд ли получится.

Будем наедятся, что слухи про серию фильмов о Ведьмаке верны и скоро мы увидим достойную голливудскую экранизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, возвращаясь на 2 года назад, можно лишь повториться, что снимать нужно было не три фильма, а два

 

Двух за милую душу хватило бы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, полностью.

Но там поляки снимали, у них просто возможности не было снять высокобюджетный фильм/сериал. А с маленьким бюджетом про Ведьмака что-то стоящее снять вряд ли получится.

Будем наедятся, что слухи про серию фильмов о Ведьмаке верны и скоро мы увидим достойную голливудскую экранизацию.

так вроде опять снимают поляки и за небольшие (по голливудским меркам) деньги, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде опять снимают поляки и за небольшие (по голливудским меркам) деньги, разве нет?

 

Тогда все плохо...

 

Нашла кое-какую информацию о том, что планировалось:

Американская киностудия Sean Daniel Company (SDC), известная по «Мумии», новой адаптации «Бен-Гура» (которая ещё в стадии производства) и сериалу «Пространство», совместно с Platige Film’s официально объявили о подготовке к съемкам полнометражного фильма о ведьмаке Геральте, главному протагонисту саги Анджея Сапковского.

 

Кресло режиссера займет Томаш Багинский. Поляк знаменит тем, что его короткометражка «Кафедральный собор» в 2002 году была номинирована на Оскар. Помимо этого, именно он является создателем замечательных вступительных роликов к серии игр The Witcher.

 

Актерский состав и место съемок до сих пор неизвестны. Сценаристы утверждают, что не собираются отправляться за пределы Европы. Бюджет ограничивается 20-30 млн долларами, что кажется мало для такого проекта. Но вспомним, что история знает немало фильмов, получивших высокую популярность при скромном бюджете.

 

Фильм будет предназначен для международного показа, мировая премьера запланирована на 2017 год. Ярослав Савко и Петр Сикора выступят в качестве продюсеров со стороны Platige Film’s, а со стороны SDC Шон Даниель и Джейсон Браун.

 

Ну судя по тому что сейчас уже март 2017 года, а о проекте не слуха не духа, то может быть еще есть надежда увидеть Ведьмака от более крупной студии. За 20-30 млн., они не снимут ничего на уровне, в лучшем случае мы получим фильм 2002 года с новыми актерами...Там все таки нужен более серьезный подход к реализации некоторых моментов (магии, существ, и прочие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут следует отметить, что $30м в условной Польше - это все 60 в Америке, если не больше.

Но да, именно про этот проект я и говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходячий замок Миядзаки. Как аниме, может, и неплохо и красиво, но после книги Д.У, Джонс вообще воспринять эти перевороты сюжета и выкинутые эпизоды не смогла. А книга хоть и детская, но до сих пор из любимых для поднятия настроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключения капитана Блада. Пусть тыщу раз говорят, что хорошо снято, но Блад мясистый, а в книге он лёгкий и жилистый. Если б его сыграл Дей Льюис или типа него, но увы...

 

И Левасер совсем не Ярмольник.

 

 

"Белый клык (1991) - почти ничего общего с книгой. Совсем о другом история." - я помню ч/б фильм, он нормальный, а цветной не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трудно быть богом" Германа. Даже старый кинобоевик с Филиппенко в роли Рэбы был лучше чем это ***** (не хочу, чтобы меня бы забанили за мат, но других слов для оценки у меня нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горемычный "Волкодав" Лебедева. Пару раз, правда, даже пересмотрела, под пиццу, в компании и лулзов ради, но вообще - ужас-ужас, финал так вообще непрерывный фейспалм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горемычный "Волкодав" Лебедева. Пару раз, правда, даже пересмотрела, под пиццу, в компании и лулзов ради, но вообще - ужас-ужас, финал так вообще непрерывный фейспалм.

 

А сериал "Молодой Волкодав" - вообще тихий ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббит.

Великий Гетсби (с ДиКаприо)

 

Обе книги превратили в полнейший балаган, в котором все важные или интересные моменты нивелируются неким шоу, созданным для развлечения рядового зрителя. Толкиен написал свою сказку, и сказка получилось очень милой. Фильм же, мало того, что растянули на 3 части, так и извратили сущность сказки, вписав в нее кучу отсебятины. Это было полбеды - неубедительная игра актеров, фальшь и зачастую дурацкие диалоги и повороты - вот главная беда.

 

От Гетсби народ писал кипятком, когда я смотрел на то, как эта мишура на экране выдается мне за аутенчиные 20е годы прошлого века, которые напоминали маскарад 2000х. В фильме я не нашел ничего приятного, собственно, как и дух книги и смысл, который вообще не передался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Машенька" Набокова. Немецкая экранизация 1987г. Не то,чтобы худшая, экранизировали это произведение всего пару раз. Видела только немецкую. Но довольно посредственная. Никакого впечатления, вообще. Скучно, мелодраматично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде опять снимают поляки и за небольшие (по голливудским меркам) деньги, разве нет?

 

Подозреваю, что все деньги уйдут на гонорар для Кэвилла. А по поводу качества будущего сериала - смотрите сами:

 

Мне хватило одного взгляда на афродриад. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, полностью.

Но там поляки снимали, у них просто возможности не было снять высокобюджетный фильм/сериал. А с маленьким бюджетом про Ведьмака что-то стоящее снять вряд ли получится.

Будем наедятся, что слухи про серию фильмов о Ведьмаке верны и скоро мы увидим достойную голливудскую экранизацию.

 

 

Ну судя по тому что сейчас уже март 2017 года, а о проекте не слуха не духа, то может быть еще есть надежда увидеть Ведьмака от более крупной студии. За 20-30 млн., они не снимут ничего на уровне, в лучшем случае мы получим фильм 2002 года с новыми актерами...Там все таки нужен более серьезный подход к реализации некоторых моментов (магии, существ, и прочие).

 

 

Видимо надо было уточнять от какой именно голливудской студии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...