Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Милые кости (The Lovely Bones)

Рекомендуемые сообщения

В былые времена меня сильно трогал фильм, сейчас конечно вижу всего его недостатки. Но саундтрек все равно прекрасен как и отдельные сцены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм. Вернее ощущения странные. Такая кошмарная трагедия вместо полного её исследования превращается в даже не мрачную сказку.

Конечно не хотелось видеть подробностей издевательств этого животного над ребёнком, но из - за полного отсутствия хоть какого - напряжения можно даже подумать, что смотришь детский фильм.

Джексон конечно этими всеми фантазиями и богатыми экранками и славится, но какие - то его уникальные, по - настоящему интересные работы остались вместе с Созданиями и Мертвечиной.

Фильм не ругаю, он выдержан в своём стиле. Но когда усаживаешься за просмотр, ожидаешь бесконечных рыданий и ужаса трагедии, а не милое фэнтэзи с милыми костями (чего??). Кино для посвящённых короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэд Комедиан, когда хочет в своих роликах показать намеки на педофелию, всегда показывает кадры с Туччи отсюда :) И неудивительно, очень характерный получился типаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется тут режиссер как то намеренно любуется маньяком, и еще мне странно что весь фильм муссируется тема не расследования убийства, мол надо забыть и отпустить, в итоге этот монстр спокойно доживает до старости, пока его не находит наказание и возможно убивает многих и многих за это время, странная философия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не детектив, и не триллер. Это мелодрама. Фильм не про поиски маньяка, а про то, как примириться с потерей близкого человека. И с чего вы взяли, что маньяк "спокойно доживает до старости"? Возмездие настигает его сразу же после бегства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмездие настигает его сразу же после бегства.

мне помнится он вроде уже старым был когда это самое, ну да ладно, у меня именно такие вопросы появились после просмотра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно, нет. Пересмотрите, если захочется .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помнится он вроде уже старым был когда это самое, ну да ладно, у меня именно такие вопросы появились после просмотра)

Всё правильно помнится, маньяк благополучно доживает до старости, да и возмездия по сути никакого не было. В этом весь и прикол же, у многих на этой почве после фильма зады горели потому что ну как же так-то!? Надо же чтобы возмездие в конце и торжество справедливости, для этого же кино и смотрим, в жизни-то фиг ж дождешься и вот чаще всего как в этом фильме и бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где же он "доживает до старости"? Событие происходит сразу после его бегства. Нет там никаких переносов в будущее, всё происходит в одном времени (маньяк, судя по всему, даже в пути ещё был, на новом месте обосноваться не успел).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где же он "доживает до старости"? Событие происходит сразу после его бегства. Нет там никаких переносов в будущее, всё происходит в одном времени (маньяк, судя по всему, даже в пути ещё был, на новом месте обосноваться не успел).

 

Не сразу, лет через пять, в начале восьмидесятых. По книге, вроде бы так же (фильм мне понравился больше, но пересматривать не буду). Он еще успел накуролесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса кололи ум, раздражали в прошлом. Это почему спорят зрители о справедливости после просмотра, и почему личный опыт литератора должен служить щитом от нападок возмущенных. Ч/з десять лет я разобрался...

Теперь я понял, почему одним мало, а другие спокойны как удав. Дело в затраченных силах. Сильное сопереживание (реакция) требует восполнения истраченной психической энергии. Конструктор Джексона этого не дает, людей штормит. Проплывшие по волнам, не зачерпнув лишнего, остаются непочатыми как бутылка вина, вот и пишут о чем-то другом. Былого не воротишь, человека не воскресишь... Про никчемную жизнь, да позорную смерть.

Ну а оправдывание картины собственной биографией — отличный пример окна Овертона. Проглоти, ведь у кого-то права на негодование куда больше. Так и выходит, одну изнасиловали — терпят (мирятся) тысячи. На деле плевать на авторшу. Чувствуй, думай что хочешь — твое личное дело. А зритель в праве чувствовать и считать по-своему. Простяцкая мысль, однако некоторых зрителей, как водится наиболее тонких, стопорит. И также с режиссером. Не, чуваки, стрелки косить на книжку нечего. Он взялся снимать и в ответе за то, что привнес в этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году вынесли оправдательный приговор мужику, отмотавшему шестнадцать лет за насилие над будущей писательницей. Не при чем оказался. Сиболд, надо отдать ей должное, извинилась перед ним, но жизнь мужику уже сломали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году вынесли оправдательный приговор мужику, отмотавшему шестнадцать лет за насилие над будущей писательницей. Не при чем оказался. Сиболд, надо отдать ей должное, извинилась перед ним, но жизнь мужику уже сломали.

 

Типа все негры на одно лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа все негры на одно лицо?

Может быть. Где-то читал или слышал, будто бы непосредственно в сам момент нападения она была под травкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...