Перейти к содержанию

Война Фойла (Foyle's War)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Война Фойла / Foyle's War

 

сериал, 7 сезонов

Великобритания, 2002 -2010

 

 

 

245662.jpg?1449946846

 

Режиссеры:

Джереми Силберстон / Jeremy Silberston

Гэвин Миллар / Gavin Millar

Тристрам Пауэлл / Tristram Powell

 

Сценарий:

Энтони Хоровиц / Anthony Horowitz

 

Продюсеры:

Джилл Грин / Jill Green

Джим Рив / Jim Reeve

Майкл Кичен / Michael Kitchen

 

Операторы:

Питер Миддлтон / Peter Middleton

Джеймс Аспиналл / James Aspinall

Алан Элмонд / Alan Almond

 

Композиторы:

Джим Паркер / Jim Parker

Дэниэл Джорджетти / Daniel Giorgetti

 

Художники:

Мартин Джон / Martyn John

Роджер Канн / Roger Cann

Морис Кэйн / Maurice Cain

 

Монтаж:

Йен Фарр / Ian Farr

Энгус Ньютон / Angus Newton

Ардан Фишер / Ardan Fisher

 

жанр: драма, криминал, детектив

премьера: 27 октября 2002

 

 

 

Актеры:

Майкл Кичен / Michael Kitchen - Christopher Foyle

Ханисакл Уикс / Honeysuckle Weeks - Samantha Stewart

Энтони Хауэлл / Anthony Howell - Paul Milner

Джей Симпсон / Jay Simpson - Sgt Brooke

Джулиан Овенден / Julian Ovenden - Andrew Foyle

 

Сюжет:

 

Англия, 1941 год. Европа охвачена огнем войны. На южном побережье Англии скопилось множество разношерстной публики: эвакуированные из захваченных районов семьи, американские войска, отряды сопротивления, беженцы из нацистской Германии и множество всякого сброда со всей Европы, среди которого есть немало шпионов.

 

Кристофер Фойл, детектив средних лет, очень хочет уйти на фронт. Но беда в том, что он слишком нужен здесь, в родном Суссексе, где Фойл вынужден вести свою маленькую войну против убийц, воров, подпольных торговцев и предателей…

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marika_S смотрели или планируете?

 

Сейчас этот сериал показывают по ТВЦ. По воскресеньям. Я начала его смотреть, но, увы, не сначала, а лишь с третьего сезона.

 

На постере нежно любимый Чарльз Дэнс, его там много? :)

 

Наверное, я неудачный постер поставила. Посмотрела фильмографию Дэнса. Он снялся только во второй серии первого сезона ("The White Feather").

Изменено пользователем Marika_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то появилась тема, ура!) Marika_S, большое спасибо, что открыли ее. :)

 

"Фойла" стала смотреть не так давно, по рекомендации. Сейчас уже отсмотрены два скачанных сезона, третий начат. Сериал очень нравится, атмосфера Англии просто великолепна, как и в городе, так и в сельских пейзажах. Актеры, исполняющие роли главных героев, очень приятные. Сюжеты историй интересные, развиваются довольно плавно, но мне такое как раз нравится.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас этот сериал показывают по ТВЦ. По воскресеньям. Я начала его смотреть, но, увы, не сначала, а лишь с третьего сезона.

Наверное, я неудачный постер поставила. Посмотрела фильмографию Дэнса. Он снялся только во второй серии первого сезона ("The White Feather").

 

Спасибо за инфу, ТВ не смотрю и ТВЦ у меня вроде канала нет. Но хорошо, что тему сделали. Мало ли кого еще заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТВЦ перевод отвратный. Лучше искать озвучку канала Холлмарк.

 

"Отвратный" - это не то слово. Поддерживаю, лучше скачивать с нормальным переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот сериал, буквально залпом проглотила все 7 сезонов, настолько велико погружение в атмосферу этого сериала. Его изначально планировали как замену почившему Морсу, но честно говоря замена вышла даже лучше (при всей любви к Морсу). Очень удачная идея показать расследования преступлений, которые порой хитро переплетаются с войной. Фойл и Сэм прекрасны и чудесны, Фойл вообще стал одним из самых любимых детективов, до чего приятный человек. С нетерпением жду 8 сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема «ожила». Это радует.:)

 

 

атмосфера Англии просто великолепна, как и в городе, так и в сельских пейзажах.

 

Англичанам всегда удивительным образом удается передавать в своих фильмах, сериалах дух времени. И сериал «Война Фойла» не стал исключением. Даже не верится, что его снимали не в 40 гг 20, а в начале 21 века.

 

 

Фойл и Сэм прекрасны и чудесны, Фойл вообще стал одним из самых любимых детективов, до чего приятный человек.

 

 

Мне тоже понравился этот сериал, и во многом именно из-за главных героев.

Инспектор Фойл удивительный. Мудрый, добрый, благородный. Ни жизнь, ни профессия, ни война не ожесточили его.

В жизни такие люди как он встречаются нечасто.

Так же и такие, как Сэм. Добрая, честная, даже немного застенчивая, но в то же время умная. Да в самообладании, смелости ей не откажешь.

Если честно, я думала, что к концу сериала

они с Фойлом станут родственниками.

Но, увы, вчерашняя серия(1 я четвертого сезона) развеяла эти предположения.

 

 

Кстати в этой серии одну из ролей сыграл Филипп Джексон (инспектор Джепп из сериала «Пуаро»). Без усов его не сразу узнала. :D

 

 

С нетерпением жду 8 сезон.

 

Приятно удивлена. Не знала, что у сериала будет продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот сериал, буквально залпом проглотила все 7 сезонов, настолько велико погружение в атмосферу этого сериала. <...> Фойл и Сэм прекрасны и чудесны, Фойл вообще стал одним из самых любимых детективов, до чего приятный человек.

 

У меня такие же впечатления, хотя я только заканчиваю просмотр третьего сезона (последней серией была "Они сражались в полях", очень понравился этот эпизод).

 

Англичанам всегда удивительным образом удается передавать в своих фильмах, сериалах дух времени. И сериал «Война Фойла» не стал исключением. Даже не верится, что его снимали не в 40 гг 20, а в начале 21 века.

 

За это я и люблю их шикарный кинематограф).

 

 

Кстати в этой серии одну из ролей сыграл Филипп Джексон (инспектор Джепп из сериала «Пуаро»). Без усов его не сразу узнала. :D

 

Вот так сюрприз! :wow: Уже скоро буду смотреть эту серию. Надеюсь, что узнаю старину Джеппа :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же быстро заканчиваются сезоны у этого сериала. Только я порадовалась 8 сезону, а он уже закончился. В 8 сезоне Фойл, можно сказать, пошел на повышение прямиком в МИ-5. Шпионские интриги добавили сериалу свежести и остроты, ибо дело это довольно не простое не только само по себе, но и с моральной точки зрения.

Не знаю будет ли продолжение, но мне бы этого очень хотелось. С Фойлом расставаться очень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же быстро заканчиваются сезоны у этого сериала. Только я порадовалась 8 сезону, а он уже закончился.

Согласна, очень уж они короткие! :sad:

Не знаю будет ли продолжение, но мне бы этого очень хотелось. С Фойлом расставаться очень не хочется.

С английскими детективными сериалами почти всегда так. К ним очень быстро привязываешься. Их герои становятся почти родными. Помню, когда закончился сериал «Чисто английские убийства» я тогда тоже слегка взгрустнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marika_S смотрели или планируете?

На постере нежно любимый Чарльз Дэнс, его там много? :)

 

Насколько я поняла, Дэнс снялся только в одной серии (2-я серия 1-го сезона), но тем она и интересна - его потрясающей игрой.

Если "нежно любимый":), заходите в тему актера, с удовольствием поговорю о нем и его творчестве. :)

В целом, сериал любопытный, потому что мы не знаем британскую историю "изнутри", но актеры играют как-то скучновато, без изюминки. Никак не могу заставить себя досмотреть 7 имеющихся у меня сезонов хотя бы до середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все сезоны, какие у меня есть - с 1 по 7 и даже пересмотрела по второму кругу - очень уж понравилось)). До 8 пока не дошла. По итогам семи сезонов могу сказать одно - сериал шикарный. Фойла обожаем всей семьей, Сэм тоже). Про бесподобную атмосферу я уже говорила в сообщениях выше - это просто чудесно. Игра актеров, обстановка, музыка - все так замечательно, что даже не верится, что снимали в начале 21 века. Очень подлинно передан дух того времени.

В общем, моя оценка сериалу не изменилась - 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с радостной новостью, ITV заказал 9 сезон! Съемки начнутся в январе, а на экранах появится предположительно уже в 2015 году. События в новом сезоне будут тесно связаны с Холодной войной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с радостной новостью, ITV заказал 9 сезон! Съемки начнутся в январе, а на экранах появится предположительно уже в 2015 году. События в новом сезоне будут тесно связаны с Холодной войной.

 

И как последний сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю сейчас первые серии. Все-таки хороший был сериал - и как иллюстрация жизни английской глубинки в тяжелое военное время, и в детективном плане. Жаль, что потом (с окончанием войны) из него что-то ушло и сериал превратился в нудный процедурал про шпионские дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс - отлично помню все детективные интриги из этого сериала, всех преступников, а все равно тянет пересматривать. С детективами такое очень редко бывает. Но тут, конечно, главное не расследование преступлений, а мастерское воссоздание эпохи и очень приятные актеры в главных ролях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова пересматриваю. Никогда бы не подумал, что сериал про военное время (причем не карамельный, как второй сезон "Даунтона", а вполне реалистичный, с изображением всех тягот) может быть настолько уютным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...