Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Космическая одиссея 2001 (2001: A Space Odyssey)

Ваше мнение об этом фильме  

70 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение об этом фильме

    • Выдающийся фильм, шедевр (9-10)
    • Хорошая, интересная фантастика (7-8)
    • Местами посредственный, местами неплохой фильм (5-6)
    • Слабый фильм с несколькими удачными моментами (3-4)
    • Ужасный кошмар и кошмарный ужас (1-2)


Рекомендуемые сообщения

Кто-то, наверное, думал увидеть нечто другое в этом жанре фантастики.
кто-то не посмотрел на год выхода фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то, наверное, думал увидеть нечто другое в этом жанре фантастики.

 

Кто-то вообще не привык думать, а также видеть, читать, а иногда и писать адекватно прочитанному-увиденному-услышанному. Или даже так: "слышал звон, да не понял "по ком звонит колокол" ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видел медленный боевик?
Все примитивно снятые фильмы медленные. Боевик это или комедия, не важно. С боевиками непросто, хороших не очень много, поэтому они как правило скучны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Про него вообще знать не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то вообще не привык думать, а также видеть, читать, а иногда и писать адекватно прочитанному-увиденному-услышанному. Или даже так: "слышал звон, да не понял "по ком звонит колокол" ".

Там такая история, что человек кино любит. Но некоторые фильмы, например, "Космическая одиссея 2001" или "Внутренняя империя", тяжело воспринимает.

Ну, это вопросы восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая картинка! Как раз для такого шедевра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полнейшем восторге, но ни хрена не поняла в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полнейшем восторге, но ни хрена не поняла в конце.

 

Высшие существа из космоса, представляющие собой сгусток энергии, наделенный разумом, разобрали Боумена на молекулы. Он стал другим , уже не человеком, образно его назвали Звёздным дитя. Так и будет летать до скончания веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшие существа из космоса, представляющие собой сгусток энергии, наделенный разумом, разобрали Боумена на молекулы. Он стал другим , уже не человеком, образно его назвали Звёздным дитя. Так и будет летать до скончания веков.

 

Невероятно пошлое продолжение. Лишнее подтверждение тому, что Кларк и Кубрик были, мягко говоря, несопоставимы по таланту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшие существа из космоса, представляющие собой сгусток энергии, наделенный разумом, разобрали Боумена на молекулы. Он стал другим , уже не человеком, образно его назвали Звёздным дитя. Так и будет летать до скончания веков.

 

Чёт мне это не нравится.

 

Я вот обдумала и себе всё это объяснила как метафору, типа человечество извечно пытается постичь своё происхождение, предназначение... Кто мы, откуда мы пришли и куда движемся.

 

Невероятно пошлое продолжение. Лишнее подтверждение тому, что Кларк и Кубрик были, мягко говоря, несопоставимы по таланту.

 

А что за продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот обдумала и себе всё это объяснила как метафору, типа человечество извечно пытается постичь своё происхождение, предназначение... Кто мы, откуда мы пришли и куда движемся.

 

У Кубрика об этом, тогда как у Кларка в одноименной книжке буквализм и неумение абстрагироваться уничтожают всю идею.

 

А что за продолжение?

 

Космическая одиссея 2010: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%8F_2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кубрика об этом, тогда как у Кларка в одноименной книжке буквализм и неумение абстрагироваться уничтожают всю идею.

 

А, в книжке. Не хочу никакой книжки и никаких продолжений. Это мой любимый фильм теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой любимый фильм теперь.

 

Отличный выбор :plus:

У меня в тройку любимых входит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в книжке. Не хочу никакой книжки и никаких продолжений. Это мой любимый фильм теперь.

 

В данном случае это правильный подход к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно пошлое продолжение. Лишнее подтверждение тому, что Кларк и Кубрик были, мягко говоря, несопоставимы по таланту.

"Мягко говоря" сравнивать режиссёра и писателя это очень странный подход. Если на то пошло - Кубрик хорош, но Кларк это глыба в научной фантастике. И Кларк - тот, кто подходил к научной фантастике в основном с этой самой научной точки зрения. У кого ещё более прописанные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в книжке. Не хочу никакой книжки и никаких продолжений..

 

Не читайте, опустошение и разочарование гарантированы, сказать, что продолжение высосано из пальца, не сказать ничего.

А я когда то представлял, что Дитя подлетает к Земле, а там бегают пещерные люди, типа, круг замкнулся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читайте, опустошение и разочарование гарантированы, сказать, что продолжение высосано из пальца, не сказать ничего.

А я когда то представлял, что Дитя подлетает к Земле, а там бегают пещерные люди, типа, круг замкнулся ))

 

Идеи там не чёткие, хотя сама тема обезьян это сразу оскорбление и верующих (таких людей большинство, как ни крути) и сторонников не обезьяньих теорий.

 

Фильм снят плохо, поскольку он не цепляет. Ошибкой было это дыхание везде влепить.

 

Про "круг замкнулся" это было бы вот как раз не плохо, логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(таких людей большинство, как ни крути)

А если я крутану так, что почти все "веруют" только на словах, а на самом деле не насрать из них дай бог каждому десятому, то всё равно будет большинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в теме вопроса.

 

А по теме фильма есть возражения? Я лишь в контексте сюжета писал о верующих. Фильм занудлив и ее корректен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи там не чёткие, хотя сама тема обезьян это сразу оскорбление и верующих (таких людей большинство, как ни крути) и сторонников не обезьяньих теорий.

 

Я буду принимать аргумент "оскорбление верующих" только с введением "оскорбление неверующих", иначе это просто манипуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не мало пересмотрел фильмов на тему космических полётов, мне такие фильмы нравятся, но вот "космическую одиссею" посмотрел буквально вчера первый раз, так вышло по ряду причин.

Конечно касаемо визуальной части, в особенности космос, и как снят в целом фильм, он конечно опередил время на годы вперёд. Даже сейчас, смотрится всё качественно, нет такого чувства что смотришь устаревший фильм в плане технической части.

Но, касаемо самого фильма, сюжета, подачи нам, у многих своя трактовка что хотел показать Кубрик. Для меня некоторое странно, это 20 минутное действие с обезьянами, местами кажется затянуто, допустим есть моменты когда чёрный экран и только играет музыка. Концовка конечно оставляет много вопросов и что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не мало пересмотрел фильмов на тему космических полётов, мне такие фильмы нравятся, но вот "космическую одиссею" посмотрел буквально вчера первый раз, так вышло по ряду причин.

Конечно касаемо визуальной части, в особенности космос, и как снят в целом фильм, он конечно опередил время на годы вперёд. Даже сейчас, смотрится всё качественно, нет такого чувства что смотришь устаревший фильм в плане технической части.

Но, касаемо самого фильма, сюжета, подачи нам, у многих своя трактовка что хотел показать Кубрик. Для меня некоторое странно, это 20 минутное действие с обезьянами, местами кажется затянуто, допустим есть моменты когда чёрный экран и только играет музыка. Концовка конечно оставляет много вопросов и что это было.

 

Когда-то я вначале тоже не понимал и тяжело принимал фильм.

Но теперь пересматриваю, и даже затянутость в кайф.

Придет и ваше время. Хорошо хоть начали смотреть.

Это фильм не просто про космос и астронавтов. Это кинобиблия о космосе, и нашем мироздании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм не просто про космос и астронавтов. Это кинобиблия о космосе, и нашем мироздании.

 

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...