Перейти к содержанию

Привет, Джули! (Flipped)

Рекомендуемые сообщения

Светлый фильм, что там уж говорить, но как-то слегка нудновато, не захватывает совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала, но после стольких положительных отзывов в теме, желание появилось-)

Кино легкое, непритязательное, но при это искреннее и душевное. Да, набор красивых прилагательных, но иначе киношку и не описать - она о первой любви, семье - самых главных наших ценностей в жизни.

Замечательная фишка с повествованием сюжета от лица героя и героини. Без этого фильм был ну уж очень простым. Детки хорошо сыграли.

Куинн постарел, давно его не увидела и тут сразу такой мужчина в летах. Потом глаз привык-))

Кино для отдыха и ностальгии, в районе 7-ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что фильм о первой подростковой любви, смотрится на одном дыхании. Очень интересная двухсторонняя подача фильма. Приятно было увидеть Энтони Эдвардса, пусть и во второстепенной и не в очень яркой роли. Понравилась Мадлен Кэрролл, я еще ее приметила в Пингвинах. Фильм получился добрый и положительный. Смотреть было сплошное удовольствие))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм. По-большому счету ничем особо не выдающийся, но смотреть такой довольно приятно, а местами даже и по живому трогательно. Тинейджерская составляющая, кстати, абсолютно не мешает и не напрягает своей наивностью, даже как-то наоборот располагает к сопричастности. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, хороший, добрый и всё такое, но слишком наивный. Финалом не доволен, да и саму тему можно было раскрыть куда лучше. Хотя, мне и так понравилось. Молодежь на удивление неплохо играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный фильм, такой светлый и чистый. Да, он наивный, но это не умаляет того факта, что он значительно поднимает настроение своим юмором и добротой. Да и юные актеры хорошо справились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый, хотя и не трогательный фильм. Условный хронометраж позволяет пробежаться только по верхам этой истории, хотя там можно ещё бегать и бегать. В общих словах, редких действиях складывается юношеская, такая наивная и в тоже время кристально прозрачная история любви. Суть проста и в то же время достаточно оригинальна и всеобъемлющая, ведь по сути является отражением и мальчишеской и девичьей любви, и безответной, и ответной, и поздноответной. Чуть ли не обо всем что бывает в этом возрасте сказано, но опять же к сожалению, по верхам. Более-менее В фокусе только два человека, а остальное показано только намеками. А ведь столько всего развить можно: группа отца Брайса, дядя Джули. По тому, как все это вставлено в фильм, легко можно догадаться, что он снять по книге, не зная о том доподлинно. Только в экранизациях так небрежно вставляют обрезанные важные события. А заодно ещё очень условно показаны переходы юных "влюблённых" от одного этапа их отношений к другому. Торопливо, условно, слабо похоже на зарождение чувств. И даже если забыть про сюжет, какая эпоха проходит за спиной. Райнер - известный ретроград, поэтому за отображение 1963 года можно не беспокоиться, он безусловно показан романтично, мечтательно, ностальгично, но и слишком схематично. По сравнению с "Останься со мной", Flipped, как мне кажется, обладает куда большим шармом, но при всей режиссерской любви к персонажам, ко времени, к американскому пригороду, он выглядит, как набросок и проигрывает в масштабе. Это просто милое кино на тему ностальджи, а могло быть великим на ту же тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм! В голову западают свои воспоминания о первой любви ^^ и жизненных ситуациях. Только концовка с моей историей не совпадает :tongue:

Душевный фильм.

10/10

Изменено пользователем Micesoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм в рамках игры "кинорулетка"

Что я могу вам сказать в кратце фильм как попсовые песни, она его любит он ее нет. Он ее любит, она его нет. Но с одним большим отличием качество фильм на порядок лучше чем эти самые песни.

Режиссеру удалось донести суть, переживания и мысли влюбленных. Честно понятия не имею удалось ли так как я в любовь не верю. По этому фильм посоветовал посмотреть своей племяннице которая такую муть любит оценка была однозначная 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю этот же самый сюжет можно было подать более увлекательно. Не украшает его закадровый текст - его слишком много и это обесценивает кинематографичность, делает кадр придатком к нудноватому тексту. А ведь то, как здесь снято и смонтировано, само по себе на очень хорошем уровне - есть и красота, и то, что рассказывает историю не вербально. Мне кажется, режиссёру нужно было рискнуть)

 

P.S. И хоть история мне что-то неуловимо напоминает, нюхать во время урока его волосы - это уж чересчур. Даже если они пахнут внезапно арбузом :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о первой любви. Судя по реплике, которую произносит герой в финале, можно с легкостью предположить, что свое чувство герои пронесут через всю жизнь.

Яркие краски, яркий солнечный свет, аккуратные шестидесятые, как с рекламного плаката. Как на рекламном плакате все здесь кажется поверхностно-оптимистичным, нарядным и обезличенным в то же время. Почему чувства героя изменились - тайна за семью печатями. Почему девочка, которая ему не нравилась, вдруг ему понравилась и стала необходима, как воздух? Никакого психологического базиса под произошедшую метаморфозу не подведено. Нам остается только поверить авторам на слово. Забавно, но ведь все время герои говорят, и при этом ухитряются объяснять очевидное и не уделить внимания такому важному перелому в отношении героя к влюбленной в него Джули. То герой, то героиня подробнейшим образом разъясняют, что они видели, думали, чувствовали. Идея неудачная, потому что закадровый текст практически дублирует видеоряд. Мне кажется, что можно бы было подсократить эту составляющую. А если бы режиссер со сценаристом уделили бы побольше внимания тому, чтобы взаимоотношения двух центральных персонажей были бы чуть более сложными и поданы были чуть более реалистично (пусть даже в ущерб сентиментальному глянцу), то картина бы только выиграла от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый и приятный фильм. Не особо люблю про детей/подростков и прочие первые влюбленности, но этот получился очаровательным. Возможно, потому что актеры удачные: девочка очаровательная, мальчик красивый (внезапно черти во что выросший потом). И все события показаны глазами как одного персонажа, так и второго. А еще Айдан Куинн.

 

Было бы лучше, конечно, если бы не бросали на полпути некоторые линии. Например, начали про саксофоны-группы и... ничего. Т.е. можно предположить, что глава семейства забросил музыку и стал "серьезным" человеком, но все же странно, что о причинах его мудачества предлагают догадываться.

 

В любом случае у фильма приятное послевкусие. Улыбательное :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...