Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киоманы, подскажите фильмы:)

Рекомендуемые сообщения

если уж пошла такая пьянка, то:

Извне (1986), там еще в рекомендациях Книга мертвых, Реаниматор, Дагон...

Дух мертвеца (1973)

Чернокнижник (1988)

и вообще все фильмы Брайана Юзны

фильмы по книгам С.Кинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не против азиатского. Могу посоветовать Убийственная мультипликация. Достаточно оригинально, хоть не страшно

 

спасибо, если оригинально, то подойдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж пошла такая пьянка, то:

Извне (1986), там еще в рекомендациях Книга мертвых, Реаниматор, Дагон...

Дух мертвеца (1973)

Чернокнижник (1988)

и вообще все фильмы Брайана Юзны

фильмы по книгам С.Кинга

 

спасибо,конечно, за рекомендации, но пьянка не в ту сторону ушла))) первые три фильма и подобные - не то, опять же какие-то чудища резиновые,кровомясо и прочие глупости:) спецэффекты тех годов сейчас уже смотрятся нелепо, поэтому, если уж старые фильмы, то пусть больше с уклоном на мистику и атмосферу (опять же,прекрасны пример- Ребенок Розмари). А насчет экранизаций Кинга, так их совсем не так уж и много хороших, и, конечно же, уже все они мною пересмотрены:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые три фильма и подобные - не то, опять же какие-то чудища резиновые,кровомясо и прочие глупости:)

не-е...ну, Чернокнижник, как мне кажется, классика мистики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть такое: Клайв Баркер

 

смотрела его фильмы, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо,заинтересовал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-е...ну, Чернокнижник, как мне кажется, классика мистики :)

 

не спорю, но он из разряда динамичных и, опять же, эти спецэффекты забавные, типа метания молний и т.д. ну как-то всё это по-детски сейчас:roll: меня больше интересуют неспешные мистические фильмы с атмосферой. Вот, например, Бабадук напугал до чертиков, хотя там практически не показывают чудищ каких-то. Есть там момент,когда мальчик якобы кого-то видит и начинает пугаться и показывают место,куда он смотрит, а там ничего нет,но ты смотришь и ждешь,что вот,ну вот,сейчас покажут монстра! а нет...не показывают,но мурашки по спине у тебя все равно идут:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше интересуют неспешные мистические фильмы с атмосферой.

так таких фильмов много, просто их стали снимать в 2000-х после относительного успеха Звонка...например, Приют, Экстрасенс, Другие, Отзвуки эха...первый сезон Американской истории ужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так таких фильмов много, просто их стали снимать в 2000-х после относительного успеха Звонка...например, Приют, Экстрасенс, Другие, Отзвуки эха...первый сезон Американской истории ужасов.

 

ну я не против рекомендаций и не старых фильмов,все названные вами тоже смотрела:) вот и ищу еще. просто мне очень понравилась атмосфера Ребенка Розмари, Дом дьявола (из новых,но стилизованный под 70-е), Изгоняющий дьявола...Нравится в них всё: атмосфера,костюмы,цветовая гамма в общем, интерьеры... вот и хотелось что-то в этом роде:) хотя тут насоветовали много не очень похожего,но тоже хорошего, у каждого свое вИдение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено Изменено пользователем Kovalenko Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С широко закрытыми глазами, наверное смотрели. Ну и вообще видимо вам нравятся атмосфера ритуальной магии.

Дагон ?

Фильмы Линча?

Есть хороший фильм, с ювелирно особенной атмосферой, но не для всех, можете попробовать посмотреть, если ещё нет: Город живых мертвецов 1980, название не отражает сути, фильм похож на тру версию Сайлент Хилла.

 

С широко закрытыми глазами видела,Дагон не привлек,Линча конечно же смотрела, Твин Пикс-мое любимое из его творений. А вот Город живых мертвецов-совсем не то,опять же сверление мозгов и прочую ересь не очень хочется смотреть...хотя Сайлент Хилл мне нравится,уж больно красивые монстры получились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено Изменено пользователем Kovalenko Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот уж спасибо,так спасибо! Не видела из этого списка ни одного фильма и все в яблочко!:wow: Благодарю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за рекомендации....но фильмы слишком старые да и по стилизации совсем не то, разве что Впусти меня(уже видела) и Видения...Зависимость черно-белый- не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое за рекомендации,что-то видела,что-то нет:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом Ханны - жутковатый, атмосферный фильм, для расширения кругозора пойдёт.

 

Чёрная ящерица - явных ужасов может не так много, но стильный фильм от известного режиссёра.

 

Странный мир Зе-из-гроба - три новеллы, третью можно не смотреть, а вот 1 и 2 вполне стильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом Ханны - жутковатый, атмосферный фильм, для расширения кругозора пойдёт.

 

Чёрная ящерица - явных ужасов может не так много, но стильный фильм от известного режиссёра.

 

Странный мир Зе-из-гроба - три новеллы, третью можно не смотреть, а вот 1 и 2 вполне стильные.

 

спасибо за рекомендации,но эти фильмы слишком на любителя)))я ищу более легкие что ли,да,пугающие,но не грузящие и мрачные совсем:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за рекомендации, фильмы уже просмотрены:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...