Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Демоны Да Винчи (Da Vinci's Demons)

Рекомендуемые сообщения

Oksanchic

Третий сезон смотреть надо !!! Там Риарио еще чудовищнее благороден, Лео мудрей.

Давно не видела сериала где все действующие лица исторически имеют реальных прототипов и Риарио, и Лукреция, и Пацци с их заговорм, и сын нет, тут стоп, а то наспойлейничаю, и Лоронцо Великолепный с братом очень даже реальные и почти правдива их история. Как и жизнь Лео. Мне 2ой с вессспутчччччией немного чеканутым показался, но 3 все на круги своя вернул. Топая ногами хочу, хочу, хочу Лео во Франции, Лео с Чезаре, Лео и Сфорца и шоб многа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic

Третий сезон смотреть надо !!!

ээээээ, так я вроде написала, что посмотрела, и не понравился категорически, имхо, загубили отличный сериал в нем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я больше не могу - посмотрел с трудом, на морально-волевых четыре серии третьего сезона и дальше не буду, это чудовищно скучно и неубедительно (для меня. ессно); хотел узнать, чем закончилось, но превращаться в видеохейтера не хочу. Кто посмотрел до конца - напишите под спойлером, к чему в конце пришли, а лично я дропну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я больше не могу - посмотрел с трудом, на морально-волевых четыре серии третьего сезона и дальше не буду, это чудовищно скучно и неубедительно (для меня. ессно); хотел узнать, чем закончилось, но превращаться в видеохейтера не хочу. Кто посмотрел до конца - напишите под спойлером, к чему в конце пришли, а лично я дропну.

 

так смело смотрите последнюю серию, можно даже проматывая

там дальше и так наворотили так что не ржать над этим невозможно

Хотя Дракула хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дракула тут классный.

Этот же актёр играл вампира в БЧ, так там тоже очень хороший.

Дракула просто побезумнее, поэтому больше в память врезается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечно откладывать нельзя, поэтому наконец-то посмотрел. Не вполне согласен с отзывами в треде-прям уж сгустили краски. Да, 3 сезон сильно потерял в увлекательности-сюжету сильно не хватает приключений, интриг и тайн. Большая часть истории-это сумбур или ходьба на месте(из крайности в крайность). А порой так вообще сценаристы забывают написанное и начинаются повторяться и копипастить самих себя из прошлых серий. Но не все так критично: это по-прежнему сериал про чокнутого гения с кучей политики, интересных персонажей и неслабой порцией мистики. Также новый сезон довольно атмосферен-война привнесла мрачность, жестокость и кровавость, что не так уж и плохо. Но самый главный плюс-это Лео и Риарио. Их дуэт по-прежнему один из самых крутых, что показывали в последний годы. Стоит заметить, оба получили прекрасное развитие-их собственные линии невероятно интересны, логичны и грамотно подведены к финалу. Особенно был великолепен Риарио с его переживаниями, метаниями и внутренним монстром. Настоящее украшение сезона.

Если подводить итог, то сезон вполне себе приличный и в каком-нибудь другом случае вполне бы тянул на 4+ или 5-. Но Да Винчи приучил к шикарной сюжетке, которая каждую серию удивляет и дарит что-то новое. Увы, увы, ожидания слегка не оправдались. Отсюда и растет недовольство. Но завершили все равно неплохо, учитывая пересъемки, откладывание премьеры и перекройку сценария из-за будущего закрытия. Очень жаль, самобытный, креативный и дико захватывающий сериал. Будет не хватать поехавшего гения из Флоренции.

-leo-hands-da-vincis-demons-37520940-245-165.gif

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самый главный плюс-это Лео и Риарио. Их дуэт по-прежнему один из самых крутых, что показывали в последний годы. Стоит заметить, оба получили прекрасное развитие-их собственные линии невероятно интересны, логичны и грамотно подведены к финалу. Особенно был великолепен Риарио с его переживаниями, метаниями и внутренним монстром. Настоящее украшение сезона.

Просто бальзам на мою душу) А то начиталась отзывов, и стало страшно сотреть третий сезон :) ну раз там Лео и Риарио в дуэте, то не смею откладывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропнул сериал на серидине 3го сезона. Такую бредятину нагородили из исторического сериала, что смотреть просто невозможно. Но кои то фиг приплели фентезииныи аспект, весь сезон носятся со своеи книгои жизни, которая якобы может всем чем то помочь. Что курили сценаристы я хз. Снижаю оценку сабжу до 5/10, сериал скатился в говно. А жаль, начиналось 2 года назад всё деиствительно интересно, средневековая Италия, интересныи сюжет, политические интриги, а в финале имеем жалкую сказочку про книгу жизни...Да и маман да Винчи жива, которую все предыдущие серии он оплакивал. Бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю третий сезон, отличный :plus:

Нравится больше тоже весьма крепкого второго и намного больше нудного, процедурального первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропнул сериал на серидине 3го сезона. Такую бредятину нагородили из исторического сериала, что смотреть просто невозможно. Но кои то фиг приплели фентезииныи аспект, весь сезон носятся со своеи книгои жизни, которая якобы может всем чем то помочь. Что курили сценаристы я хз. Снижаю оценку сабжу до 5/10, сериал скатился в говно. А жаль, начиналось 2 года назад всё деиствительно интересно, средневековая Италия, интересныи сюжет, политические интриги, а в финале имеем жалкую сказочку про книгу жизни...Да и маман да Винчи жива, которую все предыдущие серии он оплакивал. Бред.

Так сериал вроде как всегда был фэнтэзийным) Историческим он не был даже на 1%, да и не претендовал. Там от истории только некоторые имена. А с книгой они же с первого сезона носятся.

А вот про маман соглашусь. Потерянные братья, сёстры, обретённые матери... Так и ждёшь, что герои начнут петь и танцевать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропнул сериал на серидине 3го сезона. Такую бредятину нагородили из исторического сериала, что смотреть просто невозможно. Но кои то фиг приплели фентезииныи аспект, весь сезон носятся со своеи книгои жизни, которая якобы может всем чем то помочь. Что курили сценаристы я хз. Снижаю оценку сабжу до 5/10, сериал скатился в говно. А жаль, начиналось 2 года назад всё деиствительно интересно, средневековая Италия, интересныи сюжет, политические интриги, а в финале имеем жалкую сказочку про книгу жизни...Да и маман да Винчи жива, которую все предыдущие серии он оплакивал. Бред.

Сериал и не претендовал на историческую достоверность. Изначально было понятно что большая часть событий чистейшей воды вымысел. Ну и да, странно что фэнтезийный аспект смутил Вас только сейчас, ибо уже во втором сезоне этого было более чем. Но третий сезон смотреть и мне не хочется, во многом из за противоречивых отзывов, да и сам сериал за два сезона не зацепил. Неплохо, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропнул сериал на серидине 3го сезона. Такую бредятину нагородили из исторического сериала, что смотреть просто невозможно. Но кои то фиг приплели фентезииныи аспект, весь сезон носятся со своеи книгои жизни, которая якобы может всем чем то помочь. Что курили сценаристы я хз. Снижаю оценку сабжу до 5/10, сериал скатился в говно. А жаль, начиналось 2 года назад всё деиствительно интересно, средневековая Италия, интересныи сюжет, политические интриги, а в финале имеем жалкую сказочку про книгу жизни...Да и маман да Винчи жива, которую все предыдущие серии он оплакивал. Бред.

 

Та здесь больше исторических личностей, чем вам кажется, и очень сильно за рамки истории их действия не выходят. Риарио, Лоренцо, его жена, брат, любовница, дети, враги имеют реальных исторических прототипов, даже история со щитом ДаВинчи чистая правда, ради фантастити переврали чуток) и досмотреть стоит. Хотите реальной истории смотрите Борджа ток 3х сезонный европейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так:

Первый - 6 из 10

Второй - 8 из 10 (плюс еще благодаря сеттингу с фанатиками папуасами в джунглях)

Третий сезон - 8 из 10

Итого - моя скромная оценка шоу аж 8 из 10, что довольно сильно.

 

Жаль Альфонсо, короля Неаполя слили ужо во втором эпизоде. Нехорошо. Он был крут. И ножны для мечей у него на спине шикарные, нигде подобных не видел.

 

Что Лоренцо "Великолепного" было маловато в первой половине не гуд.

 

Что за фигня с флотом Неаполя. Он был самый крутой и большой в Италии. Выпилили какой-то непонятной фигней на дне моря, вместе со всеми бойцами на борту за пару минут.

 

Порадовало что опять Дракулу показали! Эпичен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно что завершили так рано (:

Как и Спартака, у обоих еще столько потенциалу было...

 

Грустно расставаться с Леонардо, особенно последняя сцена, его речь про возобновление работ и прочее... Эх... Starz говорили что может четвертый сезон еще запилят, но все мы помним обещания спин-оффа по Цезарю... ... Ну, теперь от Starz ожидаем Цезарь и четвертый Да Винчи...

 

Сколько скомканности, недосказанности, как и со Спартаком, видно как все раньше времени ускорено.

 

Что с тем Сикстом, отцом Лукреции, что с турками был?

 

Кто теперь Риарио, что делать будет?

 

Что с главой той секты, что Риарио помог?

 

Также не понравился слив военачальника турков, того здоровяка, брата Дракулы. Думал будет крутой махач с ним в конце.

 

Что за тупой слив Карло Медичи. И Аль Рахима (Дорана Мартелла). Но у Карло хоть более менее.

 

И нет, всё-таки нехорошо первому шесть так: Первый - 7 из 10, Второй - 8 из 10, Третий - 8 из 10. Итого - 8 из 10.

 

В четвертом сезоне, если он будет, Лео будет с сестрой работать, классно смотрятся вместе. Жаль ее не ввели раньше.

И было бы интересно сделать главным антагонистом Цепеша Дракулу. Ну мало ли, там какой злодейский план покорить Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там же будет противостояние меж Риарио и Лоренцо, ибо вряд ли они подружатся. А это, начавшись между Римом и Флоренцией, запросто может привести к вспышке гражданской войны в Италии, что типа было бы на руку Дракуле и его возможным наполеоновским планам.

 

И Лео сказал, что вернется во Флоренцию и вновь откроет мастерскую, а Лоренцо сказал той дурочке, что отлупит его

если тот вернется, за то что корешил с Римом.

Но собсно это он образно, они думаю без проблем возобновят дружбу, и будет Лео для ВС Флоренции делать свои военные прибамбасы. На пару с Софией.

 

А Дракула. Даже был разговор намек, когда Лео ему

- Я же видел как тебя выпилили?

- Ох и лол, ты ужо узрел сие и раньше, и возможно узреешь вновь. Но ты жги дальше, бгг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественно сделано, атмосферно. Много 16+ сцен. Во втором сезоне куча мистики, что мне не очень, но тоже неплохо. Просмотров на удивление мало: всего 100-500к за эпизод.

Основная тема сериала - что бы было, если бы Да Винчи построил и пользовался своими изобретениями, а некоторые нашли массовое применение в его время + мистика, интриги, особенности Флоренции, загнивающие (ведущие к реформации) католики, османы, собранные в кучу известные личности италии того времени и прочие заморочки 15 века..

Изменено пользователем gendalv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право же, подумал было, ай да будировать в Да Винчи на очередной обширный фейспалм от Starz в финале, а также на неказистого Никколо Макиавелли. Но, насчет первого, оказывается уже ворчал выше.

 

Тем не менее. Сказать что тут они побили рекорд по убогости концовки, которая на деле открытая, но считается почему-то концовкой, не получится, т.к. этот рекорд по праву принадлежит Черным Парусам от этого же Starz, где еще больший фейл, одни клиффхэнгеры и ни бе ни ме, что собственно как и тут, просто там в больших масштабах, ибо персонажей больше. Сабж второй в этом плане. По крайней мере из тех сериалов что я видел.

 

Ну а Никколо Макиавелли в сабже — фейспалм. Уж что что, а актеров Starz всегда круто подбирает, а это как понять. Какой гений решил что таковой должен быть сей знаменитый философ. Ну, разок промазали, бывает. Вон, например даже в Престолах мазали уже несколько раз, учитывая каких актеров взяли на роли Червя(!), Лораса(!) и Яры(!)

 

P.S:

 

А ворчать собирался потому что пересмотреть уже давно прёт. Скоро возьмусь, вот только досадно от такой "концовки". В частности жесткого клиффа меж

 

Лоренцо Медичи и Джироламо Риарио. И конечно же Леонардо с его дальнейшими планами. Эх.

 

Такой потенциал был, как и в Парусах, как и в Спартаке( Что ты творишь Statz. Теперь еще вон и Эша прихлопнул. И на Цезаря забили. А ведь раньше были крутыми, на коне как говорится. А сейчас никаких ярких проектов, кажется что некогда знаменитый канал затух... Sad Face

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж что что, а актеров Starz всегда круто подбирает, а это как понять.

был же уже никакущий Цезарь в том же Спартаке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был же уже никакущий Цезарь в том же Спартаке.

Мастер Экко.

 

Юлий Цезарь Тодда Лассанса — великолепен и неординарен. И, очевидно, лучший. И конечно же с ним они планировали обещанный спин-офф. А в Спартаке лишь самое самое начало, этакий пролог.

 

Надеюсь еще снимут, вдруг Starz решат вернуться на арену славы. Вот, это, объективно, крутейший вариант. Очень желательно, конечно же, также с Лассансом. Но если что, то с кем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лассанс мог бы быть лучшим Цезарем только в том случае,если бы он был единственным человеком который его когда либо играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...