Между нами музыка (Song To Song) - Страница 8 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2017, 22:02   #176
Chelowek
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Dark_Hierophant Посмотреть сообщение
Теперь резонный вопрос: предыдущих Маликов смотреть также в промотке?
Двух предыдущих - точно. Дальше по желанию.
Chelowek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 22:13   #177
Dark_Hierophant
beautiful chaos

Цитата:
Сообщение от Chelowek Посмотреть сообщение
Чо с мужиком случилось? Я помню ТКЛ-прекрасное кино, одно из любимых в жанре. А теперь вот это.
Dark_Hierophant на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 09:53   #178
Waldemar

Цитата:
Чо с мужиком случилось? Я помню ТКЛ-прекрасное кино, одно из любимых в жанре. А теперь вот это.
Вот с Древа жизни пошел один сплошной сериал
Думай если хочешь наблюдать за таким. Хотя Рыцарь кубков отлично эту наркоту показывает
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 09:58   #179
Health
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Бессмысленно и беспощадно, просто восхитительный уровень нудятины! Любецки спасибо за шикарную операторку, тащил как мог. Мара и Фасся тоже молодцы.
Теперь резонный вопрос: предыдущих Маликов смотреть также в промотке?
Цитата:
Сообщение от Chelowek Посмотреть сообщение
честный диалог должен выглядеть как:
- Мне было нудно настолько, что я так и не смог заставить себя посмотреть фильм полностью. Кто-нибудь, скажите, что с точностью, абсолютностью, и репрезентативностью моего вкуса все по прежнему отлично, и фильм объективно плох, пожалуйста!

- Да, это очевидно и совершенно именно так, ведь и мне фильм показался завораживающе красивым и бросским полотном, не работающим как единое целое, т.е. не вызывающим у меня эмоций. Это точно. Поэтому давай мы с тобой просто сделаем вид, что противоположных мнений в теме нет, или они ничего не значат.

А так, думаю и без доп. вопросов известно, что из позднего Малика в рекомендациях к просмотру, напрм, вгика и некоторых индивидуальных режиссерских классов, new world 2005, обычно, Tree of life - каннская ветка и часто попадает в дельные топы, а первые два фильма 70-х - киноклассика. Т.е. это было бы известно вам и так, если бы был собственный малейший интерес с т.з. просмотреть самые важные фильмы режа самообразования ради.
Health вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 10:22   #180
Dead Poetic
Дайте ***!

Цитата:
Чувак в своем мире живет, снимает для себя. Теперь можно смотреть лишь на Любецки в его картинах.
Dead Poetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 14:41   #181
Health
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Dead Poetic Посмотреть сообщение
Чувак в своем мире живет, снимает для себя. Теперь можно смотреть лишь на Любецки в его картинах.
Нет, теперь уже нельзя
да и любимый фильм Dark_Hierophantа Малик снимал тоже без Любецки
Старый 29.07.2017, 14:58   #182
Sogood
that it hurts

Лично для меня вот эти фильмы Малика - явления одного уровня с соседними по разделу Акульими торнадо - совершенно несмотрибельная дичь. От фильмов Малика просто зубы от скуки сводит. Такое впечатление, что людей он и видит только через объектив камеры.
Sogood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 15:08   #183
Health
Дружище КиноПоиска

Ну это прямо как заявка на бесконечный и бесконечно всем надоевший разговор про: кто и что ждет от кино. как вообще представляет себе и чувствует кино, что в нем ищет и с какими целями это делает, звучит

Для меня аморфно и нудно выглядит большая часть того, где местные активно постят, честно
Старый 30.07.2017, 02:48   #184
ganjas
***1575;***1604;***1604;* **1607; ***1571;***1603;***1576;

Последним триумфом режиссера можно считать «Древо жизни», после этого Терренс Малик исключил любую коммерческую часть своих фильмов, отсюда и увеличенная частота картин в последние годы. Если раньше его проекты проходили сложные испытания в процессе пост-продакшна, но все же вносили вклад в мировой кинематограф, то три последние работы это больше как эхо его творчества, нежели само творчество.

И «Песня к песне» попадает в этот список, практически мало чем отличаются «К чуду» и «Рыцарь кубков» от данного фильма, все те же открытые размышления не имеющие начала и конца. С таким подходом Терренс Малик может снимать по пять фильмов в год, и зная что у него пленки обычно как от Калифорнии до Нью Йорка, не удивлюсь, если когда-то откроют тайну и выяснится что эти три фильма снимались в названии одного и того же проекта.

Многие наверное удивляются, как мировые звезды мчаться попасть в список приглашенных актеров, но это наверное уже черты творческой натуры каждой знаменитости современности, ибо несмотря на всю раздражительность фильмов Малика, думаю найдется день в жизни зрителя, когда один из его фильмов будет пересмотрен и оценен под влиянием другого жизненного опыта.

«Песня к песне» о девушке, которая решила попробовать многое, и не уловила смысл жизни. О смысле жизни Малик размышляет всю свою творческую жизнь, но если бы он сумел наладить более конструктивный диалог со зрителем – быть может его фильмы добирались бы к более широкой аудитории.

5 из 10
ganjas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 18:32   #185
Эдриана
Свой в доску!

Если бы режиссеру и сценаристу было бы лет 28 - я бы поняла, но тут 72 летний старец - и о чем он нам ведает? досмотрела из-за Гослинга.. 6/10

Названы худшие фильмы года по версии The Rolling Stone - "Песня за песней" входит в десятку

Последний раз редактировалось Эдриана; 06.02.2018 в 16:41.
Эдриана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 19:56   #186
anvyder
From Russia with Love

Цитата:
Малик вырос как режиссер. Вот что с ним случилось.
anvyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 20:00   #187
Dark_Hierophant
beautiful chaos

Видимо, настолько вырос, что покинул физическую оболочку и устремился в бесконечность, став недоступным для обычного человека.
Dark_Hierophant на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 20:07   #188
mastholte rietberg
black metal

Пенсия за пенсией...
mastholte rietberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 21:42   #189
anvyder
From Russia with Love

Цитата:
Видимо, настолько вырос, что покинул физическую оболочку и устремился в бесконечность, став недоступным для обычного человека.
Так и есть. Он вне понимания простых смертных.
anvyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 23:03   #190
Башка
Дружище КиноПоиска

Из понимания простых смертных: фильм, конечно же, не о любви. Здесь её нет и быть не может. "Говорят, музыканты - самый циничный народ", - как справедливо заметил Чиж. Ну да, Бог с ними, с блаженными! Да и собственно музыки здесь до обидного мало, а творчества и того меньше. Правда, монтаж очень годный: так и надо показывать жизнь сей публики, жаль только, хронометраж затянут. Финал, конечно, слеплен на скорую руку да на долгую муку: порция карамели не способна исправить бочку... с чем-нить другим. Конечно, далеко не все линии должны заканчиваться как линия Ронды, кстати, образ не прописан и выглядит посторонним, эдакая special guest, но невесть откуда взявшаяся патока в конце тоже далеко не сахар. В общем, пересматривать не тянет. Разве что отдельные сцены и эпизоды ради любования операторской работой. Как-то так...
Башка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2016, майкл фассбендер, музыка, натали портман, райан гослинг, руни мара, терренс малик