Перейти к содержанию

Разрушение (Demolition)

Рекомендуемые сообщения

Лучший Валле; до этого мне он казался режиссером довольно стерильных драм, а тут прям удивил. Да, в целом сценарист, как и десятки сценаристов до него, написав интересную историю не смог придумать к финалу ничего интереснее "перерождения" (всего 15 секунд карусели прилично подпортили впечатление, но к счастью после этого еще была пара сцен, которыми и надо заканчивать такие фильмы, а не банальными переосмыслениями), но по крайней мере, Валле хоть и действительно немного не добрал в искренности и душевности, но зато смог избежать буквально с десяток дурных сцен умением правильно снять и вовремя закончить. Ну и с пацаном, конечно, вообще не ту карту разыграли, по этой линии особенно видно, что чистой драмой фильм бы не взлетел, а так хорошо, и саунд чудесный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный, но странный фильмец с невнятнейшей концовкой, оставляющей кучу вопросов. Почему ГГ был таким странным, к чему привела линия с Наоми Уоттс, зачем сценарно нужно было избиение малого, кто за ним следил на машине, че это за дети на карусели в конце были, к чему собсно пришел ГГ в итоге?..

 

 

"Странность" гг всего лишь в том, что вместо привычной в таких моментах скорби он, вняв словам тестя, занялся саморазрушением. Метафора, там даже прямо по тексту было про это сказано. Другое дело, что после того, как он узнал о ребенке, сценарист свернул всю предшествующую веселуху, несколько дауншифтнув последние минут 20-25. Далее, линия с Наоми Уоттс привела гг к разбитым щщам, ну и письмо она же ему написала в итоге. Про избиение сына соглашусь, сцена-то является продолжением его гей-ревила, но лишняя. Про машину там уже писали, а про детей на карусели - жена гг ухаживала за больными детьми, и карусель была поставлена для этих детей, этакий реверанс в ее сторону. А в конце он просто смирился с потерей, обрел умиротворение, поборов свои саморазрушающие желания.

 

 

Яркий и интересный фильм, пусть его и приняли не лучшим образом. Ближе к концу начали появляться какие-то не вполне понятные сцены, и в целом после того, как гг обнаруживает СПОЙЛЕР, происходит слишком резкая смена настроения. Очень клевые диалоги и юмор, несколько запоминающихся ярких сцен, актеры, что называется, солид, саундтрек, вот это все. Джейк в порядке, местами на свэгге.

Изменено пользователем восклицательный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Странность" гг всего лишь в том, что вместо привычной в таких моментах скорби он, вняв словам тестя, занялся саморазрушением. Метафора, там даже прямо по тексту было про это сказано. Другое дело, что после того, как он узнал о ребенке, сценарист свернул всю предшествующую веселуху, несколько дауншифтнув последние минут 20-25. Далее, линия с Наоми Уоттс привела гг к разбитым щщам, ну и письмо она же ему написала в итоге. Про избиение сына соглашусь, сцена-то является продолжением его гей-ревила, но лишняя. Про машину там уже писали, а про детей на карусели - жена гг ухаживала за больными детьми, и карусель была поставлена для этих детей, этакий реверанс в ее сторону. А в конце он просто смирился с потерей, обрел умиротворение, поборов свои саморазрушающие желания.

Не, он начал себя вести как дебил, задавая тупые вопросы и делая тупые вещи. И какая скорбь, если он сам сказал, что не любил жену? Так что все это выглядело больше как бесогонка с жиру.

Ну разбитые щи, письмо, а дальше че с ней-то?..

ну а про карусельку я выше писал - это тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось

Да, это не самый лучший фильм про внутренний мир, переживание и т.д. Но Джейк справился и доставил. С мальцом и толерастию можно было не вставлять, но в целом посыл ясен легок и все было ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой и неглупый фильм. Вряд ли я его буду пересматривать но точно не жалею что потратил на него время. Чисто случайно на него наткнулся и отметил себе, что вообще очень мало фильмов Джейка я видел. До чего же классный актер.

 

"Разрушение" относится к тем фильмам, рекламные баннеры которых не висят на каждой улице перед премьерой но будучи добротно сделано ремесленнической работой в них есть больше пищи для мозгов, чем у половины топа лидеров кассовых рекордов.

У самого Джилленхола есть более раскрученные и кассово-успешные фильмы но "Рарушение" стоит не меньше внимания и оценок чем некоторые его более известные работы. Примерно как "Дорога перемен" у ДиКаприо, фильм - социальная драма, который вряд ли видело столько же людей как Титаник или Inception но который оставляет в голове не меньше сложных рассуждений, чем многие лучшие образцы массового кино.

 

Не затянутость фильма тоже его плюс, и в целом Demolition для меня более интересный и внятный по смыслу идей фильм чем раздутое на прошлогодних номинациях "Отрочество".

Да, кстати, пацан в фильме сыграл не хуже Джейка. Столько халтуры часто в детских ролях встречаешь, что сразу бросается в глаза когда подросток играет на отлично.

Фильму 7\10.

Изменено пользователем Интакто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм о простой человеческой жизни, в которой идёт непростая борьба с самим собой и чувствами, которые застыли в камне. Герой весь фильм пытается разбить этот камень всяческими способами. И только под конец камень исчезает, но не от разрушения, а созидания.

Джейк на высоте, как всегда.

Рад, что сейчас выходят подобные качественные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джилленхол как всегда радует своими актерскими способностями, есть моменты, где можно посмеяться, местами поплакать, но в целом это не стандартный сопливый фильм о сложной участи вдовца, нет, он о более глубоком, правда придется по вкусу не всем зрителям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в своё время Джилленхол начался с "Мили лунного света". Вот "Разрушение" - это она же 13 лет спустя. Люблю такое.

Понравилось кино. Приятный фильм, но такой очень сильно на любителя. Я б рекомендовать всем и каждому не стала - кому надо, сам найдёт и посмотрит. Джейк понравился, само собой. Отличный всё-таки актёр. К его персонажам какую-то почти безотчётную и очень личную симпатию всегда испытываешь.

 

ПС: Про сердце и непарного шелкопряда - боги, как же смешно было)))

 

Соглашусь про Джейка. Считаю его прекрасным актёром. И в "Разрушении" он мне очень понравился и вызвал эту самую безотчётную симпатию.

Не понравилось мне моё впечатление от увиденного. Во-первых, я никак не могу определить для себя основную идею фильма, вокруг которой всё вертится. Соответственно не могу привязать события, происходящие вокруг главного героя, и людей, появляющихся возле него, к чему бы то ни было. В итоге, для меня данный фильм - это каша какая-то.

И всё-таки я в большинстве случаев согласна с А.П.Чеховым, что "Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит". Здесь же этих ружей оказалось столько понавешено, что за ними и важного уже не разглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая такая трагикомедия. Сентиментальная слегка, но очень годная. Отлично показано нестандартное восприятие горя и способ примирения с потерей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное зрелище, моментами сериал с России 2, но с другой Джейк и Crazy on You. Странно, что режиссер из Канады, какой-то не такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычно и цепляюще. Джейк шикарный, каждый просмотренный с его участием фильм заставляет все сильнее проникаться симпатией к его актерскому мастерству. Понравились хорошо прописанные диалоги, в которых немало юмора. Из числа тех фильмов, которые хочется пересмотреть. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала смотреть, думала фильм мне не понравится, но картину с Джейком Джилленхолом не могла пропустить,

В итоге как то под настроение попал, очень понравился. Игра Джейка - великолепно как всегда. Да и сюжет довольно интересны оказался, как то обычно в таком стиле и повествовании больше европейское кино снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо,концовка правда подвела,а так хорошие отзывы оказались правдой.

Хотя есть и негативное мнение которое имеет право быть,но харизма героя и его безумный образ влюбляет ,Браво Джилленхол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ПС: Про сердце и непарного шелкопряда - боги, как же смешно было)))

 

Единственная смешная для меня неожиданность в фильме. Как-то для меня это просто драма во всем.

 

Не, он начал себя вести как дебил, задавая тупые вопросы и делая тупые вещи. И какая скорбь, если он сам сказал, что не любил жену? Так что все это выглядело больше как бесогонка с жиру.

...

 

Показана нестандартная реакция человека на горе. Герой вернулся к жизни посредством вот такого "марафона" и случайных, но знаковых знакомств. При этом еще и осознал, что любовь-то была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трагической автокатастрофы повседневная и упорядоченная жизнь Дэвиса (Джейк Джилленхол) дала сбой. Так, начиная писать типовую жалобу на работу автомата, он незаметно переходит к исповеди, совершенно не задумываясь, зачем всё это пишет. Однако в результате появляется Карен (Наоми Уоттс) - понимающий его человек и, если раньше для Дэвиса всё было холодным корпоративным порядком, то теперь, с ней, началась совершенно другая, естественная жизнь.

"Разрушение" – это кино о печали, которое граничит между мрачной драмой и абсурдной комедией. Хорошо показан "момент пробуждения": если сначала главный герой просто плыл по течению, не жил, а существовал, то после потрясения к нему приходит прозрение и осмысление окружающего бытия. Понимая, что в нём что-то "сломалось", он без устали начинает разбирать все интересующие вещи, дабы понять их строение, однако Дэвис ничего не чинит, а только разрушает. На протяжении всей картины я с ужасом ожидала, когда же он начнёт демонтировать себя, но, благо, этого не произошло.

Несмотря на то, что в фильме были сильно раздражающие моменты (неприятно смотреть, как хорошие вещи превращают в хлам, а также раздутая проблема с сексуальными предпочтениями мальчика – ох уж эта толерантность в современном кинематографе!), но, всё равно, он оставил у меня приятное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у детей умирают родители они сироты

Если мужа умирает жена он вдовец

А если у родителей умирают дети ...

Нет такого слова ибо это против природы.

 

 

Буквально каждую секунду не покидает основная мысль фильма одиночество Именно одиночество ибо если бы фильм был о потере близкого человека наверное режиссер сделал бы уклон в сторону родителей.

Детей не было. По этому делать акцент на этом наверное не стоит.

Боль родителей передать невозможно. И хотя мать была в соре с дочерью, но отец любил свою дочь и эта любовь была взаимной. То что испытывает отец после смерти дочери наверное очень трудное кино бы получилось. При том если грамотно сделать то каждая секунда была бы как солью по больной ране.

Но тут сделан уклон в сторону мужа который по большому счету и не любил свою жену. Вдовец буквально через короткое время находит себе другую женщину и начинает дружить с ее сыном. Это все больше напоминает стихотворение Николая Некрасова только там говорилось о матери, а тут все таки больше отец любил.

 

 

Внимая ужасам войны,

При каждой новой жертве боя

Мне жаль не друга, не жены,

Мне жаль не самого героя...

Увы! утешится жена,

И друга лучший друг забудет;

Но где–то есть душа одна –

Она до гроба помнить будет!

Средь лицемерных наших дел

И всякой пошлости и прозы

Одни я в мире подсмотрел

Святые, искренние слезы –

То слезы бедных матерей!

Им не забыть своих детей,

 

 

фильму ставлю 8 из 10.

Изменено пользователем Хусейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...