Перейти к содержанию

Детство лидера (The Childhood of a Leader)

Рекомендуемые сообщения

Сразу видно, что Корбет работал со многими европейскими режиссёрами и пересмотрел кучу классики старого света. В своём режиссерском дебюте он понахватал от всех понемногу. Получилась претенциозная каша. Актерствовать у него намного лучше получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффектный фильмец хоть посмотрел я из него только вступительные титры. в которых [QUOTE]музыка[/QUOTE] [url]https://www.youtube.com/watch?v=VQHZcORowlc[/url] сразу задает тон всей комнате, тк похоже на это: [url]https://www.youtube.com/watch?v=llcAsHooLko[/url] теперь жду от фильма диссонансов всяких, тоталитарности и обещанного умными людьми авангарда Вареза, Лигети и Херрманна грамотно поюзанных [великим] Уокером. Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проекты, которые можно легко описать словами, на самом деле не стоит снимать». Брэйди Корберт о фильме «Детство лидера» [url]http://www.cinemotionlab.com/novosti/03988-proekty_kotorye_mozhno_legko_opisat_slovami_na_samom_dele_ne_stoit_snimat_breydi_korbert_o_filme_detstvo_lidera/[/url] И ещё одна рецензия: [url]http://www.lumiere-mag.ru/detstvo-lidera-recenziya/[/url] Детство Лидера-один из лучших фильмов 2016 года по мнению кинокритиков The Guardian: [url]https://www.theguardian.com/film/filmblog/2016/jun/08/best-films-of-2016-anomalisa-spotlight-revenant-nice-guys-jungle-book[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Детство лидера" получил номинации на Independent Spirit Awards (Независимый дух) : Best First Feature // лучший первый художественный фильм (приз получат режиссер и продюсер) “The Childhood of a Leader” “The Fits” “Other People” “Swiss Army Man” “The Witch” Best Cinematography // лучшая операторская работа “Free in Deed” “The Childhood of a Lider” “Eyes of My Mother” “Moonlight” “American Honey Очень рада за Корбета и его команду Изменено пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял, причем тут истоки тоталитаризма, и, наверное, все таки стоило ознакомиться с "Детством хозяина" Сартра, ведь это как-то косвенно основано на рассказе, но две вещи мне очевидны: во-первых, Корбету стоит попытаться экранизировать "Тошноту", пусть даже с Паттинсоном, во-вторых, последнему еще лет десять лучше не брить голову на голо в сочетании с бородой. После фильма остался главный вопрос - лидером какого это такого тоталитарного гос-ва стал сын американского дипломата? Это реальный персонаж вообще? Я понимаю, что доведенные до отчаяния народные массы, идущие за тиранами очень обожают американских дипломатов и членов их семей, но фильм о том, как бородатый Кабачок пришел к власти с такой родословной был бы для меня куда более захватывающим. Также фильм становится заложником своего слишком громкого названия. Искать в этой истории истоки тоталитаризма, конечно, весело и захватывающе, но, смиритесь, если б не название, и ни сцена в конце никто бы даже этого делать не стал. Ну, да, бесячный мальчик в костюме девочки (это, конечно нормально по тем временам, но в фильме очень смешно обыграно), соревнующийся за власть в доме со своими родителями-зазнайками и чувствующий изначальное превосходство над всеми остальными как бы должен раскрывать тему захвата власти, но это больше напоминает капризы, формирующие нездоровую личность, постоянно требующую к себе внимания, однако, связь с авторитарными режимами в Европе ХХ века сюда просто за уши притянута. Да, фильм отлично снят, у него очень хорошо выстроена атмосфера происходящего, игра актеров великолепна, но он скорее умело маскируется под умный фильм, чем является им. Своими афишами, нам просто кричат: [I]ей, пасаны, у нас тут (у-у-ууу!!!) Фашизм! Видите девочку? Т.е. мальчика. Это Гитлер! Просто маленький! Он тут камнями кидается, лапает девушек, кушать отказывается, ищет справедливость в каких-то древних басенках, да и вообще в Бога верить перестает! Фашист! Но на самом деле это все из-за родителей! Потому что они сволочи! Сволочные сволочи больные сволочизмом! И вообще не обращают на него внимания. [/I] Но несмотря на то, что я тут про все плохое о фильм - он мне понравился. Он, действительно, хорошо снят, даже не учитывая неопытность режиссера. Он интересно рассказывает эту, не самую-то оригинальную историю, мастерски выстраивает мрачное тягучее настроение фильма, так что его просто интересно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, на мой взгляд, простой и хорошо сделанный. Он не ставит грандиозного вопроса "как появляется тиран", на который кто то может ждет ответа , и остается разочарованным, не получив его. В фильме показана всего лишь одна из версий того из чего появляется тиран - практически из того же самого , что и любая другая неординарная личность, наделенная способностью к эмоциональному воздействию на окружающих - повышенная восприимчивость, острота реакций,целеустремленность, готовность пренебречь правилами социума. Если человек при этом одарен талантами, которые дают выход эмоциям и амбициям, окружен заинтересованными близкими людьми, то возможно рождение выдающегося творца , Но если ребенка окружает лишь холод, эгоизм и демонстрация власти и подавления в малом и большом, то остается лишь стать самым властным, самым эгоцентричным и не испытывающим вообще ни к кому человеческих чувств, ибо с детства показано, что любая зависимость и привязанность - это средство манипуляции и возможность для демонстрации силы зависимому. Фильм интересен не только как история, но его еще и очень интересно смотреть - не нарочитая, но физически ощущаемая тяжелая атмосфера ожидания , наполненный визуальный ряд с множеством деталей, делающим картинку очень реалистичной, необыкновенно выразительная музыка и великолепная игра всех актеров, особенно исполнителя главной роли. Повествование кажется немного отстраненным , но лишь в той степени , которая позволяет ему не обратиться из социальной драмы в семейную. Некоторые вещи все же непонятны.... Во первых,что кроме времени и темы связывает его с Детством хозяина Сартра? Абсолютно разные события и герои. Сартровский главный герой кажется напротив был аморфным, не эмоциональным и очень ведомым типом. Во вторых, почему заявлены ужасы и детектив? Изменено пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме хороши, конечно, камера и саунд, да и патти опять же, но мне кажется, когда человек решает снимать своего "конформиста", психологическая подоплека всех этих политических перверсий должна быть несколько сложнее строгой матери и разлада в браке родителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне наоборот эта контурность понравилась: ведь, по сути, не понятно даже, в матери ли причина или в чем-то другом. Есть в этом что-то юнгианское (во время лекций он всегда давал свою трактовку тому или иному психологическому явлению, но в конце неизменно добавлял: "а впрочем, всё может быть совершенно иначе").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...