Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В поиске (Looking)

Рекомендуемые сообщения

А может в Сан Франциско геймунизм уже наступил? :lol: В принципе что мне нравилось.. Ну и критики это отметили, это как раз отсутствие гей-клише, со всеми этими транспарантами, камингаутами... которые так часто используются на тв. Тут вообще вполне универсальная история с минимум акцентов на лгтб получилась. Ну.. Викенд фильм всетаки, а серии с Патриком и Ричи из первого сезона очень даже в духе Викенда, хотя да, более романтичная))

 

Всё возможно. Может и наступил. :)

 

Действительно транспарантов и тяжкой жизни среди "неотесанных натуралов" тут нет. Это так. Но это было не столько клише, сколько отображение реальности. Это как снимать детективную историю без преступления. Да, где-то на белом свете это уже не так очевидно, так и во многих фильмах эта тема уже почти не затрагивается или не является главной и определяющей. Одни клише приходят на смену другим.

 

Когда писал, что фильма дает ровно то, чего от него ждали поклонники сериала – это ведь на самом деле так. Разве хоть одна сюжетная линия засбоила или как-то внезапно развернулась к лесу задом? Ну, или учитывая тематику кина каким-то другим необычным местом? Абсолютно ничего неожиданного не произошло. Поезд любви прибыл на заданную станцию без отклонений в маршруте.

Изменено пользователем Fetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте еще одного почитателя. Сериал понравился с первой серии, Патрик, конечно, мон амур и няшка, все остальные статистами не выглядят, но мальчика отлично оттеняют. Вот помню мне его советовали в связи с КВИРами, и точно, что-то в Пэтти есть от Майки - милашность, треп не всегда по делу и наивная вера в торжество идеалов. Но, господи, как же здорово снято, как хорошо подано, без этого нарочитого драматиззЬма (шоб было и никого не забыть), как у Коулипов, без страдашек на пустом месте, ни одной идеальной морды, и в то же время практически все актеры харизматичны и самодостаточны. Дико понравился (кроме Патрика) Августин, актер играл великолепно, мне он напомнил маленькую шаловливую обезьянку, вредную, но, по-сути, не злую. Итог... блин, ну я как бы на кое-кого другого надеялась, классно они взаимодействовали, но потом подумала и решила сейчас будет тренировка, а потом Патрик может встретить и кое-кого получше.

И весь сериал сидела с улыбкой на лице, даже в напряженные моменты. Есть в сериале какой-то внутренний позитив, или это связано с непроходящей улыбкой ГГ... ) Фух.

п.с. но с Близких друзей они отлично прикололись. Половину сериала я дергалась от знакомых фраз и ситуаций )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте еще одного почитателя. Сериал понравился с первой серии, Патрик, конечно, мон амур и няшка, все остальные статистами не выглядят, но мальчика отлично оттеняют. Вот помню мне его советовали в связи с КВИРами, и точно, что-то в Пэтти есть от Майки - милашность, треп не всегда по делу и наивная вера в торжество идеалов. Но, господи, как же здорово снято, как хорошо подано, без этого нарочитого драматиззЬма (шоб было и никого не забыть), как у Коулипов, без страдашек на пустом месте, ни одной идеальной морды, и в то же время практически все актеры харизматичны и самодостаточны. Дико понравился (кроме Патрика) Августин, актер играл великолепно, мне он напомнил маленькую шаловливую обезьянку, вредную, но, по-сути, не злую. Итог... блин, ну я как бы на кое-кого другого надеялась, классно они взаимодействовали, но потом подумала и решила сейчас будет тренировка, а потом Патрик может встретить и кое-кого получше.

И весь сериал сидела с улыбкой на лице, даже в напряженные моменты. Есть в сериале какой-то внутренний позитив, или это связано с непроходящей улыбкой ГГ... ) Фух.

п.с. но с Близких друзей они отлично прикололись. Половину сериала я дергалась от знакомых фраз и ситуаций )))

 

Разве еще лучше чем Ричи может быть?! :D Кто еще будет терпеть все закидоны Пато, даже Майки нервно курит в сторонке рядом с ним))) а Кевин свое истиное лицо в очередной раз показал вернувшись к Джону..и опять давить начал на болевые точки!

 

А я наоборот через весь сериал тему одиночества разглядела, даже когда были смешные моменты..как вечеринка на Хэллуин например)) но..финал, да, более позитивный получился.

 

Августин хорош, учитывая что Френки натурал..он просто потрясно его сыграл, но мне больше Дом нра))Маррей такой красавчег))

Изменено пользователем GAGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве еще лучше чем Ричи может быть?! :D

 

Да вот как-то думаю, что да )) Даже безотносительно интерфейса. А может меня спортивная куртка и руки в оттянутых по-гопниковски карманах слишком угнетали все время )))

 

Тема одиночества в гей-теме вообще непроходящая, часто за мишурой и нарочитым позитивом спрятанная. Но здесь ее можно действительно разглядеть, если присматриваться. А я не присматиривалась, просто смотрела и наслаждалась ) А если уж копать, то они все одинокие. Даже те, кто умудрился пожениться в финале. Просто почему-то думать об этом не хочется.

 

А у Патрика закидоны были, но такие милые ))) друзья его отлично терпели, а вот любовники )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Патрика закидоны были, но такие милые ))) друзья его отлично терпели, а вот любовники )

 

Ну хорошо хоть тут без открытого финала..еще 15 лет терпеть вопросы типа "а они вместе же потом будут, да? " я бы не выдержала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо хоть тут без открытого финала..еще 15 лет терпеть вопросы типа "а они вместе же потом будут, да? " я бы не выдержала :lol:

 

Ах-ха ))) точно ))) :lol:

Слава те господи, актеров тоже никто женить/сводить не собирается. И это отлично. Но правда, вот этот мир хоть и грубее мира Близких друзей, но он и уютнее. Дом, да, классный. Вообще все актуры очень понравились, даже третьестепенные.

 

Кевина бросили, а что ему делать было? И у него либидо явно выше среднего )) он один не могет быть. Лучше Джон, чем одинокая дрочка, как у кое-кого.

 

Боже, сейчас всомнила наряд на Хэллоуин-вечеринку у Августина ))) пипец )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах-ха ))) точно ))) :lol:

Слава те господи, актеров тоже никто женить/сводить не собирается. И это отлично. Но правда, вот этот мир хоть и грубее мира Близких друзей, но он и уютнее. Дом, да, классный. Вообще все актуры очень понравились, даже третьестепенные.

 

Кевина бросили, а что ему делать было? И у него либидо явно выше среднего )) он один не могет быть. Лучше Джон, чем одинокая дрочка, как у кое-кого.

 

Боже, сейчас всомнила наряд на Хэллоуин-вечеринку у Августина ))) пипец )))

 

Хаха)) костюм Феи?)) Эдди тоже прикольный )) Патрика тогда знатно прорвало))это одна из любимых серий..и еще когда они на похороны ездили , и серия с Ричи тоже ничего, когда они к гадалке пошли с яйцами:lol: А Дорис какая крутая. :wow:

 

Актеров не сводили, до того момента пока Джонатан не сказал, что они с Маррием "очень близки" :roll: тем самым открыл ящик пандоры :lol:

Они были бы не плохо парой..хотя Закари Куинто ему больле подходил :D

 

Да, он конечно намного более реалистичный, повседневный такой..но вот такая падача, мне кажется делает его более привязанным к нашему времени, с одной стороны это хорошо, как сами авторы сказали, "отпечаток настоящего", но я не уверенна, что его так же будут смотреть через 10, 15 лет как смотрят Квиров, в этом плане Близкие Друзья при всей своей мыльности имеют какую-то химию на все времена и все нации/континенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про актеров пока не знаю ничего. Гроффа что-то связывает с Закари Куинто?

Ну а про "близки" ))) чего ж не сказать, когда оба гея. Мог и просто приколоться.

Ну и Грофф сильно моложе Бартлетта, как-то рядом они как папа и сын ))) в хорошем смысле )))

 

В плане "настоящего и будущего" - возможно, так и есть. Что достоинств сериала лично для меня не умаляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про актеров пока не знаю ничего. Гроффа что-то связывает с Закари Куинто?

 

Они встречались в 2013 году, тогда Грофф еще был пухляш :wow:

Справедливости ради, Гроф и с Расселом друг друга нахваливали..говорили, что тоже "близки", секс сцены с одного дубля снимают.:D

Дом, да..самый взрослый пероснаж, куда смотрел Ренди, когда пробовался на эту роль?) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они встречались в 2013 году, тогда Грофф еще был пухляш :wow:

Справедливости ради, Гроф и с Расселом друг друга нахваливали..говорили, что тоже "близки", секс сцены с одного дубля снимают.:D

Дом, да..самый взрослый пероснаж, куда смотрел Ренди, когда пробовался на эту роль?) :lol:

 

Спасибо! Надо будет погуглить их, главное - снова не увязнуть, как со Спарксом ;)))) Грофф и в Лукинге пухляш, и ему идет даже, милота такая. Хотя, когда Венторт Миллер поправился, мне не понравилось.

 

Про Рэнди тут уже все сказали, я тоже его здесь не вижу, *зачеркнуто* я его и в КВИРАх не очень-то видела ))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и я эту сладость посмотрела. Ну шо сказать... Сладко, да. Но очень мило, иначе бы за два дня я оба сезона плюс киноху завершательную не осилила. Однако же, несмотря на вроде как все по полочкам разложенное, вопросов тут тьма - по логике развития событий и характерам героев. Если в сезоне 1 все еще как-то более-менее было четко и последовательно, то дальше было очень сильно дальше. Особенно в кинохе. Особенно про любофф главной парочки. И про разлучника ихней любви. Короче, расслабились сценаристы, не захотели все сделать по здравому смыслу, а не по многочисленным пожеланиям зрителей. Так что до Квиров тут как до Луны, но все равно приятно. И мальчики милые, хотя и напутано тут с типажами. :)

 

ЗЫ Приколы про Квиров выглядели милашечно, однако же не тот уровень действа, шобы претендовать на хотя бы рядом постоять. То фундаментально, это мило, но совсем из другой оперы. Так, рядом проходили, по соседней улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Приколы про Квиров выглядели милашечно, однако же не тот уровень действа, шобы претендовать на хотя бы рядом постоять. То фундаментально, это мило, но совсем из другой оперы. Так, рядом проходили, по соседней улице.

 

Вон оно што:D Это тебе сладко, а комьюнити и зритель загнивающего запада наоборот сказал, что слишком натуралистично и без мелодрамы, отсюда и рейтинги низкие. Ну в фильме..да, сиропа чуть добавили, это уже в ответочку на критику:lol:

 

По здравому смыслу Патрик должен был остаться один и продолжить "Поиск"?)

С типажами что напутали?:cool: Да, нет тут классического набора - брутал,ботаник, принцесса:D В каждом всего понемногу.

 

Рекомендую так же глянуть работу Эндрю Хейя "Weekend", собственно с этого его фильма все и началось, его фирменый стиль..HBO он очень понравился и они его к себе пригласили. Вот там сладости минимум.

 

По поводу бесконечных сравнений с Квирами, думаю, теперь абсолютно любой сериал на данную тему будет "просто рядом постоять" , они всегда будут первыми.

 

Если объективно сравнивать по качеству например диалогов, реализму, то Лукинг тут уделывает Квиров в два счета, а вот по эмоциям, притяжению, драматизму, тут Квиоам нет равных.

 

Ну и сам формать Лукинга ,30 минутной драмеди не подразумевает фундаментальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Приколы про Квиров выглядели милашечно, однако же не тот уровень действа, шобы претендовать на хотя бы рядом постоять. То фундаментально, это мило, но совсем из другой оперы. Так, рядом проходили, по соседней улице.

 

Ну и слава богу, я думаю. Я бы и с Квирами не сравнивала, но не с чем больше. Кстати, после Квиров мне так погано было на душе, тоска и грусть-печаль, а после Лукинга - хорошо и как-то спокойно.

Вот и считай (с.)

 

По здравому смыслу Патрик должен был остаться один и продолжить "Поиск"?)

 

Именно. Хотя я так фиинал и увидела, потому что Ричи ненадолго, так... "чтобы не одному быть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно што:D Это тебе сладко, а комьюнити и зритель загнивающего запада наоборот сказал, что слишком натуралистично и без мелодрамы, отсюда и рейтинги низкие. Ну в фильме..да, сиропа чуть добавили, это уже в ответочку на критику:lol:

 

Я, безусловно, с огромным уважением отношусь к профсоюзу - я ж люблю своих друзей, как же я могу иначе относиться к профсоюзу, кроме как с любовью, - но жжет он не по-деццки в данном случае. Какой натурализм? В чем? В том, шо ВИЧ - это жисть волшебная и без всяких ограничений? В том, шо такого возьмет себе фея и все у них будет волшебно? В том, шо сначала герой правильный, а потом идет вразнос, а потом опять правильняшка - и такая синусоида будет всегда? В том, шо мужик гуляет напропалую, а потом вдруг его захватывает с головой работа и он тока на ней теперь женат? В том, как медсестра пьет, как лошадь, и ниче, профнепригодность не страдает, видимо, от того, что водку нейтрализуют наркотики в таких же количествах? Короче, герои тут такие сказочные, что профсоюз лучше б помолчал про натурализм. :D

 

То же самое и про нет мелодрамы. Нуну, нету-нету. :D А когда страсти главной сладости - люблю-нелюблю-люблю-нелюблю, и так два раза, а при этом оба эти раза такие же непостоянные и качающиеся туда-сюда, это ни разу не мелодрама. И когда у этих обоих раз такие же половинки качающиеся, это тоже не мелодрама. Особенно у ушастой половинки, там ваще маразм крепчал про их отношения с конкурентом главной сладости. И отот пожилой любитель мертвой любви - тоже не мелодрама, ага. И феин толстяк тоже. Короче, профсоюз несет пургу, не поэтому рейтинги низкие. Тут есть мелодрама и тут нет натурализма. А причина неуспешности - сценарий надо не тока писать, но потом еще и читать. На наличие логики и здравого смысла в характерах героев. Тогда все будет рейтингово.

 

По здравому смыслу Патрик должен был остаться один и продолжить "Поиск"?)

 

Он должен был получить по лицу как минимум два раза, а скорее всего четыре - еще от тех, у кого он уводил своих клиентов обоих. А уже потом будем выяснять, кто его в итоге подберет. :D

 

С типажами что напутали?:cool: Да, нет тут классического набора - брутал,ботаник, принцесса:D В каждом всего понемногу.

 

Есть. Просто сценаристы халтурили. А так есть и ботаник, и гулена, и творческая личность с загибонами, и мачо, короче, классический набор даже с подругой гея.

 

Рекомендую так же глянуть работу Эндрю Хейя "Weekend", собственно с этого его фильма все и началось, его фирменый стиль..HBO он очень понравился и они его к себе пригласили. Вот там сладости минимум.

 

Ага, я на отпуск как раз себе вместе с Лукингом его запланировала. Так что на днях будет.

 

По поводу бесконечных сравнений с Квирами, думаю, теперь абсолютно любой сериал на данную тему будет "просто рядом постоять" , они всегда будут первыми.

 

Потому что там почти до конца сценаристы были на высоте. Отсюда жизненность даже сказочных персонажей, а сам сериал - практически книга жизни с точки зрения психологических вывертов разных. Учись уму не хочу, причем по самым разнообразным ситуациям из жизни любого человека.

 

Если объективно сравнивать по качеству например диалогов, реализму, то Лукинг тут уделывает Квиров в два счета, а вот по эмоциям, притяжению, драматизму, тут Квиоам нет равных.

 

Та ладно, вы там реализм увидели в диалогах главной сладости с его ушастеньким про баню, что это не измена? Или с Ричи в финале? А может, в беседе мачи с его подругой жизни у двери с венком? Или в веселухе перед похоронами ейного папы? Короче, чего нет, того нет, Лукинг слабее в психологизме и реалистичности персонажей, а в диалогах это частенько видно совсем уже в смешном виде. :)

 

Ну и сам формать Лукинга ,30 минутной драмеди не подразумевает фундаментальности.

 

Так я и не против, мне сладко, я прониклась. Но это еще больше сказка, чем Квиры, тут и герои нелогичные напрочь, как в сказке. Типаж больше чем живой человек, но и типаж недоработанный. Как в сказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что там почти до конца сценаристы были на высоте. Отсюда жизненность даже сказочных персонажей, а сам сериал - практически книга жизни с точки зрения психологических вывертов разных. Учись уму не хочу, причем по самым разнообразным ситуациям из жизни любого человека.

.

 

Почти совсем согласна, но не с этим. Для меня он самый любимый, но никогда не поставлю его топ 5 лучших сериалов, объективно понимаю что до уровня хорошей, полноценной драмы Коулипы недотянули. Главный показатель качественного сериала - одинаково хорошие сезоны от начала до конца.

 

Квиры - классический пример "синдрома второго сезона" , первый сезон тянул на 9 из 10, а вот второй получился на 6, третий немного ситуацию исправил, ну а дальше уже доигрывали.

 

Ну и если начинать логику у героев Квиров искать..так там столько всего накопать можно, что Патрик отдыхает, чем Майкл, который бросил Девида после 1 сезона (и никогда о нем больше не вспоминал) лучше него:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу сказочности. Так они и живут. Очень редко пары выдерживают моногамность, в основном - так и скачут, как наши герои. К середине жизни разве только утихомириваются. ВИЧ уже давно не "все, я смертельно болен, теперь буду всех ненавидеть, а мой партнер пусть помучается". Нет, они живут нормальной жизнью. Патрик, кстати, всегда серьезно относился к работе, это его "поиск" слегка отвлек. И я считаю диалоги вполне правдивыми. Пересмотрев Квиров почти через год, простите, но мне уже иногда и смешно - и от пафоса, и от ненужного, натянутого за уши надрыва. В лукинге никто не врет - все такие, какие есть и никто не изображает бога, попирая ногами чернь. За это его легко, но не особо динамично смотреть, если, конечно, не ищешь дрочилку или гомо-драму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до этого сериала. Что сказать, он мне очень даже понравился. "Живые" герои, искромётные диалоги, повседневная жизнь во всех её оттенках, никаких больших драм и великих свершений, но в то же время - именно большие драмы и великие свершения, так, как мы их и проживаем - повседневно и буднично.

 

А теперь о любимом)

 

Тут уж само собой напрашивается сравнение с Квирами, и хотя "В поиске" логически по всем (большинству?) параметрам вроде бы и лучше, реалистичнее и т.п... А вот не стали герои такими родными, как ребята из Питтсбурга. И обсуждать, пытаясь так или иначе трактовать каждую фразу тоже не тянет. Посмотрела, понравилось - и на этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не стали герои такими родными, как ребята из Питтсбурга. И обсуждать, пытаясь так или иначе трактовать каждую фразу тоже не тянет. Посмотрела, понравилось - и на этом всё.

 

Согласна с тобой, но обычно герои становятся "родными" в многосезонных сериалах.

Я считаю, что формат убил этот сериал.

 

Создатель всегда работал исключительно над артхаусным кино, именно этим Эндрю и зацепил телевизионных боссов, своей тонкостью подачи материала..но HBO изначально поставили рамки - комедийной драмы в 30 минут, по этой причние ( лично для меня, конечно) лучшие серии в сериале, те которые сосредоточенны на одном-двух персонажах - свидания с Ричи в 1 и 2 сезоне, поездка в родной город Дома, за 30 минут полноценно расказать историю пятерых человек..очень проблематично, отсюда ощущение недосказанности после просмотра каждой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Марей Барлетта с заслуженной премией Эмми, прекрасный актёр выстрелил который в Looking. В честь этого, пересмотрела сериал. Получила ещё больше удовольствия чем в первый раз))

 

Крутая, штучная вещь, золотой фонд HBO, возможно, самый недооцененый проект этой сети. Удивительно точно вновь попал в сердечко своей меланхолией. Шикарный актёрский состав, шикарный Сан Франциско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...