Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Город Эмбер: Побег (City of Ember)

Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел вчера. Отличный фильм. Не понимаю, почему он так мало собрал.

Люди совсем не разбираются в кино...

А Сирша очаровательная, да.

Вот именно, отличный фильм о том, что только люди со свежим восприятием мира могут вырваться из своей норы на свежий воздух. Ведь полно таких, кому их норы нравятся. Глубоко философский фильм. Поэтому и не пошел он среди народных масс, среди быдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко философский фильм. Поэтому и не пошел он среди народных масс, среди быдла.

 

Какая свежая идея, какое же философичное кино, вах, заверните ещё! Вам самому не смешно? Мало того, что, как и товарищ выше, загребли всех под одну категорию, так и чисто развлекательный фильм преподносите в таком свете, что и ненароком задумаешься "А кто снимал? Часом не Тарковский восстал из могилы, чтобы снять это "чудо"? Опять не имел широкого успеха у публики (читай - быдла)?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вах, заверните ещё!

Я слово "вах" не люблю.

Это не есть "чисто развлекательное кино".

И смешно здесь не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слово "вах" не люблю.

Это не есть "чисто развлекательное кино".

И смешно здесь не мне.

 

Суть была не в слове "вах". Ну, всяк кино должно нести какую-нибудь идею, даже если снято оно в чисто коммерческих целях. Но будет ли глубока эта самая идея? А самое главное - как её преподнесут. Тут же, эту самую идею явно не смогли завернуть в лицеприятную оболочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же, эту самую идею явно не смогли завернуть в лицеприятную оболочку.

А что плохого в оболочке данного кино? Или скажете декорации плохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво - шикарный паропанк,

 

Паропанк? Жалкий намек, а так его там и близко нет.

Глубоко философский фильм. Поэтому и не пошел он среди народных масс, среди быдла.

Глубоко философский? Ты серьезно, что ли? Типичная сказка, на уровне Нарний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко философский? Ты серьезно, что ли? Типичная сказка, на уровне Нарний.

Ёклмн, какие Нарнии, речь о стремлении к свету, через тернии к звездам, в удушающем порядке, который и без того трещит по швам, единственный путь к свободе - через обновленный разум. Неужели не понятно? Ты фильм мельком что ли смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в оболочке данного кино? Или скажете декорации плохи?

 

Нет, тут у меня не к декорациям претензии. Режиссёр попросту не смог уловить нужную атмосферу, отчего всё действие кажется насквозь фальшивым: духа того, как же здесь нелегко живётся совершенно не чувствуется, а налёт приключения достаточно слабый. Вот в начале, когда показывали передающуюся капсулу, - эта самая атмосфера даже прорезывалась, но потом, такими же моментами больше не баловали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр попросту не смог уловить нужную атмосферу, отчего всё действие кажется насквозь фальшивым: духа того, как же здесь нелегко живётся совершенно не чувствуется, а налёт приключения достаточно слабый.

Трудножитие не надо муссировать, оно и так легко представимо, особенно зрителю с воображением. Представьте, каково оно жить под землей. В принципе. Представьте. Достаточно просто сказать об этом, уже тошно. Фильм раскрывает подземельность сполна.

А дальше начинается немного наивное воображаемое путешествие, оно как во сне и оттого все происходящее на экране приобретает зловещую сказочность, черную. Чтоб показать в итоге свет, и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёклмн, какие Нарнии, речь о стремлении к свету, через тернии к звездам, в удушающем порядке, который и без того трещит по швам, единственный путь к свободе - через обновленный разум. Неужели не понятно? Ты фильм мельком что ли смотрел?

Да нет, как раз целиком. Только все это так, для галочки. Про удушающие порядки можно и более лучше снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудножитие не надо муссировать, оно и так легко представимо, особенно зрителю с воображением. Представьте, каково оно жить под землей. В принципе. Представьте. Достаточно просто сказать об этом, уже тошно. Фильм раскрывает подземельность сполна.

А дальше начинается немного наивное воображаемое путешествие, оно как во сне и оттого все происходящее на экране приобретает зловещую сказочность, черную. Чтоб показать в итоге свет, и это главное.

 

Всё ясно с вами. Продолжать спор уже сейчас вижу бессмысленным делом, поэтому просто останусь при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как раз целиком. Только все это так, для галочки. Про удушающие порядки можно и более лучше снять.

 

Вот и сними.

 

Всё ясно с вами. Продолжать спор уже сейчас вижу бессмысленным делом, поэтому просто останусь при своём мнении.

 

Безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что, как и товарищ выше, загребли всех под одну категорию, так и чисто развлекательный фильм преподносите

 

Это далеко не чисто развлекательное кино. Это Science fiction.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не интересный и очень скучный. Едва досмотрел до конца. Слабовато, 3 из 10. П.С. Это уже не первый фильм с Ронан, который мне не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный паропанк (стимпанк?), шикарная экранизация занимательной книги. Ронан - как всегда хороша, Роббинс крут, хоть его почти и мало, Мюррей играет жестокого эгоиста - не ожидал.

 

Атмосфера в фильме удачная, глупых диалогов нет, спасибо за хэппи-энд, которая даёт надежды на сиквел, которого... не будет. Всё же очень жаль. что он вышел в такой уик-энд и не окупился, очень жаль Кенана.

Фильм очень рекомендую.

9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обидно, это единственное что хочется сказать.

Если сравнивать с современными молодежными антиутопиями,то это картина голову их выше.

Очень бодрый сюжет,не где вообще не провисает,нет тупых не нужных диалогов и демагогии.

Простые люди просто хотят найти себе свет и делают для этого все что нужно.

Даже хронометраж очень приятный,время вроде мало но столько событий сумели вместить. Визуал потрясающий.

Жалко что бабосиков очень мало собрал,с таким провалом вряд-ли кто возьмется поставить 2 часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обидно, это единственное что хочется сказать.

Если сравнивать с современными молодежными антиутопиями,то это картина голову их выше.

Очень бодрый сюжет,не где вообще не провисает,нет тупых не нужных диалогов и демагогии.

Простые люди просто хотят найти себе свет и делают для этого все что нужно.

Даже хронометраж очень приятный,время вроде мало но столько событий сумели вместить. Визуал потрясающий.

Жалко что бабосиков очень мало собрал,с таким провалом вряд-ли кто возьмется поставить 2 часть.

 

Согласна. Мне фильм тоже очень понравился, причём при повторном просмотре даже больше, чем первый раз. Необычная и добрая такая антиутопия с весьма необычной, даже можно сказать, сказочной атмосферой. Конечно, многим, наверное, такое покажется наивным, но лично мне этот фильм понравился как раз тем, что в нём не было явной жестокости, а также взрослой (с сексом) любовной линии.

 

Кстати, очень жаль, что не сняли продолжение. Я читала книги, по которому был снят Эмбер, и продолжение было тоже неплохое, на мой взгляд. Может быть, кстати, фильм по второй книге был бы даже успешнее первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила посмотреть ранние работы Сирши, а тут тем более фэнтази, хорошая задумка, интересно было ждать, когда они выберутся и что обнаружат)) жаль что не сняли остальные части :confused:

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный фильм для подростков. Все Дивергенты разом ничто по сравнению с этим (хотя актёры тоже старались). Немаловажный плюс, что нет продолжения. Нет долбанного продолжения и это замечательно. Фильм окончен, за семь лет трижды просмотрен и каждый раз как в первый раз. Смотреть больше не буду, хочу новых качественных фильмов для молодёжи. Надеюсь чудо будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного, похоже на пилот сериала или, наоборот, сокращенный сериальчик.

Короткая зарисовка про побег. В общем, хорошо.

 

А в сравнении с современными Голодными дивергентами - разумеется, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...