Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Холодная вода (Cool Water)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Холодная вода | Cool Water

 

  • год 2011
  • страна Германия
  • режиссер Эмир Кустурица
  • сценарий Гэбриел Борнстейн
  • продюсер Джонни Депп, Mohammad Farokhmanesh, Фрэнк Гейджер
  • оператор Мишель Аматье
  • художник Эрвин Приб, Марк Росински
  • жанр комедия
  • премьера (РФ) 21 июля 2011, «Премиум Фильм»
  • статус производства: Съёмки (2 ноября 2010 — 7 марта 2011)

 

В главных ролях:

Тахар Рахим

Рич Графф

 

Синопсис:

Два молодых брата из Палестины должны перенести труп родного отца из Иерусалима в Рамаллу. Вроде бы просто, нужно только не попасться израильской полиции, отвертеться от террористов и не поругаться с русской мафией. Столько всего случится во время этого отчаянного путешествия.

 

Из интервью Эмира Кустурицы газете Комсомольская правда:

 

...- Вы давно не снимали игровое кино. Последний ваш фильм о Марадоне был документальным.

 

- У меня сейчас два проекта в работе. Один снять очень просто. Он о Панче Вилье, герое мексиканской революции, бывшем убийце, ставшем губернатором северной Мексики. Играть его будет Джонни Депп. Именно поэтому этот проект привлекает всех. Половина его бюджета была на месте за два года до начала съемок. Конечно, все это благодаря Джонни.

 

И другой фильм, который я должен начать снимать в ноябре. На него требуется в 10 раз меньше денег, чем на фильм с Джонни Деппом, но охотников его финансировать немного. Все потому, что в нем нет звезд, это простой честный фильм о социальных проблемах.

 

- Действие происходит на вашей родине, в бывшей Югославии?

 

- Нет, на родине я больше снимать не собираюсь. Я свое уже отстрадал! Снимал и в Сараево, и в Скопье, и в Белграде. Рассказывал и о войне, и о мире. Если я снова обращусь к балканской теме, то не смогу привнести в нее ничего нового. Поэтому у меня нет никакого желания к ней возвращаться. Новый фильм будет называться Cool Water - «Холодная вода». Действие будет происходить в Израиле и Палестине. Герой-палестинец собирается жениться в арабской части Иерусалима. Но аккурат в канун свадьбы умирает его отец, и сын обязан выполнить его последнюю волю - похоронить его на арабской территории в Рамалле. Сделать это, как вы понимаете, очень сложно. С этого момента фильм превращается в «роуд-муви», и сниматься оно должно непосредственно в тех местах в Палестине. А это очень-очень сложно. Наш мир по-прежнему несвободен. Он не будет ни произраильским, ни антиизраильским. Это должна быть веселая, смешная и очень зрелищная картина, чья идея по сути парадоксальна...

 

“Almazian’s Obsession” записал саунд-треки к фильму Эмира Кустурицы

 

...Ансамбль “Almazian’s Obsession” под руководством армянского скрипача Хачатура Алмазяна и сербской виолончелистки Тамары Савич по приглашению знаменитого режиссера Эмира Кустурицы начали запись музыки для его нового фильма “Холодная вода”. Автором музыки является композитор Стрибор Кустурица – автор саунд-трека к предыдущему фильму Эмира Кустурицы “Завет”.

 

 

Как сообщил агентству PanARMENIAN.Net Хачатур Алмазян, запись саунд-треков состоялась 24-26 октября в студии Кустурицы в его родном селе Кустендорф. В конце ноября планируется продолжение записи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец то Кустурица взялся за старое. Малобюджетная комедия об арабо-израильских отношениях- это как минимум интересно. Да ещё и перспективный Тахар Рахим в главной роли. Жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роад муви люблю, к тому же Кустурица у руля стоит, посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это проект! Режиссер Эмир Кустурица и продюсер Джонни Депп это невероятно! Жду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда меня радует Кустурица, но фильмы у него получаются как минимум любопытными, поэтому новую работу тоже пропускать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду - камбек Кустурицы.

Тема его 100%, поетому фильм должен получится веселым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни Депп продюссирует авторское роуд-муви Кустурицы? Оч любопытно, хоть я и не особо люблю Эмира...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмир Кустурица в режиссерах? Джонни Депп в продюсерах? Тахар Рахим в актерах? Ну интересно...

 

P.S. Съемки идут, а в касте два актера. Стало еще интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кустурицы всегда очень атмосферное кино получается, что большой плюс. А тут еще вроде приключенческий жанр, да еще Джонни руку приложил! Такое не пропущу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На недавнем фестиваль "Листапад" в Минске Президент Беларуси соблагоизволил беседовать с Эмиром. Пошли слухи, что Кустурице было предложено снять фильм об отце белорусского народа. Правда, сам режиссер эту тему закрыл. По крайней мере, пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо глянуть...

 

Эм, что не понятное, на кинопоиске Кустирицы и в помине нет и Деппа тоже. И каст другой. Что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...